Границы фатальности и свободной воли

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Границы фатальности и свободной воли

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

Strazdas Victoria писал(а):

Допустим, есть два ребенка с совершенно одинаковыми способностями. Но принадлежат к разным социальным слоям. Соответственно, возможности развивать эти способности разные. И если лет в пять это не такая существенная разница, то в 15-25 это уже будет иногда почти что пропасть. И это - лишь один из многих и многих примеров. Просто в силу разных жизненных обстоятельств возможности реализации у всех совершенно разные

irfel писал(а):
А потом Лавров привел замечательный пример проработки аспектов , а ведь каждый это делает по-своему.
Интересно, а что же тогда здесь влияет?


На самом деле сейчас мы затронули очень актуальный и важнейший вопрос астрологии.
"Где находятся границы фатальности и свободной воли?"
В уровнях проработки аспектов и таится разгадка этого вопроса.
Если вы родились с сильным Марсом(на АС) то это фатально,
А вот кем вы станете со своим Марсом(бандитом, военным, спортсменом, водителем, сварщиком, кузнецом, хирургом, огнепоклонником......... это и есть выбор-воля-усилие-терпение-время-победа-свобода........... Тут очевидно, что социальная среда в которой вырос человек очень сильно может повлиять на ход и качество событийного проявления функции планеты
А в перспективе вероятно, если сменить континент, то реально и другие звёзды зажечь через локальные карты


Предварительные обсуждения можете посмотреть на форуме - Уроки Астрологии для всех в теме "Помогите делетанту!!!"
http://www.kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?t=977

Варвара

Сообщение Варвара »

А в перспективе вероятно, если сменить континент, то реально и другие звёзды зажечь через локальные карты
А вот меня волнует вопрос - если у нас тут, в северном полушарии, зима, то в южном лето. А Зодик там тоже перевернут? Овен там выглядит как Весы? Или как Овен? Характером.
Есть ли кто-то, кто жил/живет в южном полушарии или знаком с теми, кто там родился?

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Варвара писал(а):А вот меня волнует вопрос - если у нас тут, в северном полушарии, зима, то в южном лето. А Зодик там тоже перевернут? Овен там выглядит как Весы? Или как Овен? Характером.
Есть ли кто-то, кто жил/живет в южном полушарии или знаком с теми, кто там родился?
Слушай, вот меня это тоже ой как интересует. И спросить-то не у кого, ну нет таких вот знакомых в Южном полушарии.
Вроде, Овен он и в Африке Овен, и в Австралии, но как проявляется, как знать о себе дает?
В принципе, мы не так давно на Астроледи чуть рассматривали карту (вопрос от посетительницы был) девочки, родившейся в Буэнос-Айресе и ныне обитающей в Монреале. В общем, по карте оно совпало, нами сказанное с мнением этой посетительницы (и, по ее словам, девочка тоже в форуме это читала и вроде подтвердила) -- правда, там была просто конкретная реальная проблема... Но вот на своей шкуре, чтоб не со слов... просто -- как оно в реальности?

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Варвара писал(а):
А в перспективе вероятно, если сменить континент, то реально и другие звёзды зажечь через локальные карты
А вот меня волнует вопрос - если у нас тут, в северном полушарии, зима, то в южном лето. А Зодик там тоже перевернут? Овен там выглядит как Весы? Или как Овен? Характером.
Есть ли кто-то, кто жил/живет в южном полушарии или знаком с теми, кто там родился?
Так наверное и есть Варя! Там даже полярная звезда своя Южная и очень крутая! О ней все мореходы отлично знают, а вот астрологи мало с ней знакомы

Strazdas Victoria

Сообщение Strazdas Victoria »

Варвара писал(а):
А в перспективе вероятно, если сменить континент, то реально и другие звёзды зажечь через локальные карты
А вот меня волнует вопрос - если у нас тут, в северном полушарии, зима, то в южном лето. А Зодик там тоже перевернут? Овен там выглядит как Весы? Или как Овен? Характером.
Есть ли кто-то, кто жил/живет в южном полушарии или знаком с теми, кто там родился?
Начинаю подозревать уместность разных астрологических традиций в "своем" месте. Примерно так же, как с фруктами и овощами. В Сибири полезнее съесть ту же бруснику (к примеру), чем привезенный непонятно откуда ананас. :wink:

Варвара

Сообщение Варвара »

Начинаю подозревать уместность разных астрологических традиций в "своем" месте. Примерно так же, как с фруктами и овощами. В Сибири полезнее съесть ту же бруснику (к примеру), чем привезенный непонятно откуда ананас.
Если говорить о бруснике в Сибири и мандаринах в Китае, то астрология, как наука о человеке должна учитывать культурные и национальные траниции. Как Левин однажды приводил пример, что если американские Стрельчихи стараются остаться холостыми как можно дольше, то наши Стрельчихи стремились выйти замуж как можно раньше. И те и другие это делали по одной причине - из стремления к независимости, которая в разных условиях по-разному достигается.

А вот "Зодиак наоборот" в южном полушарии я подозреваю по космическим причинам. Ведь должно же что-то объяснять его наличие! Почему вот Козерог начинается в сутки с самым коротким светоднем, Рак - с самой короткой ночью, а Овен и Весы - в равноденствие? Значит ли это, что в южном полушарии все наоборот? Или это влияние на всю землю, на какое-нибудь магнитное поле ее или еще что-то как единое целое и не зависит от количества света?
Вот ведь - Козерог - явно зимний знак по темпераменту. А Рак - явно летний знак. Овен - очевидно весенний, а Весы - осенний. Каково же австралийцам, когда у них все наоборот? вот...

Есть один музыкант австралийский... Ник Кейв = 22/09/1957 в австралийском городе Уорракнейбил. По-нашему у него тесное соединение Солнца и Марса в Деве. Вот кто знает его песенки мрачные, но мелодичные и сложной музыкальной оранжировке, как считаете - это соединение в Деве или Рыбах? Луна и Меркурий тоже в Деве (Рыбах?) в квадрате к Сатурну в Стрельце (Близнецах?) А Венера в Скорпионе (Тельце?)

Что-то мне сомнительно, чтобы такая насыщенная Дева, с обоими светилами там, а еще и при соединении эмоциональной Луны с Меркурием (наверняка оно есть), хотела бы петь...

Чтение его интервью ( http://www.peoples.ru/art/music/bluz/cave/ ) просветления в моих мозгах не вызвало... Дело в том, что многое объяснимо просто аспектами, без учета знаков: агрессивность в музыке - ну а как же Солнцу с Марсом еще реализовать себя? И в то же время печаль - ну а как без нее квадрату Луны и Сатурна? Лекции "Песни о любви" - дык Юпитер на крыше бисекстиля. Вкалывать любит - так Сатурн опять же в квадрате с Луной и Меркурием... Хотя, с другой стороны, трудно себе представить, чтоб Сатурн в Близнецах мог заставить Рыбу вкалывать... А что если у него просто вся эта Рыба в 6м доме?

А еще вопрос - вот он переселился в Европу, и его Зодиак перевернулся на наш?

irfel

Сообщение irfel »

Добрый день.
У меня хорошая знакомая уже 15 лет живет в Мельбурне.
До этого всю жизнь в Риге прожила, где и родилась.

Может ее "потрясти" на предмет изменений?

Тогда подскажите, что конкретно спрашивать?

Знаю только , что со здоровьем у нее там хуже.

Ира

Варвара

Сообщение Варвара »

Спасибо, Ира, что откликнулись.

Вот если бы наоборот - она бы родилась в Мельбурне, а не у нас тут... :roll:

15 лет - срок, конечно, внушительный... Дома-то уже всяко перестроились , но, насколько я понимаю, натал все равно даже при таком сроке не отмениться. А с ее Зодиаком самое большее, что может произойти - это то, что у нее будут выражены как одни знаки, так и противоположные. Вероятно, было бы сложно протестировать их, как и у Кейва.

Однако, если у Кейва, который, как я понимаю, живет сейчас на Западе, в нашем полушарии, кроме Рыб появилась Дева - это бы объяснило его дикую работоспособность при его дикой музыкальности. Интересно, был ли он столь же работоспособен, когда жил у себя в Австралии? И появились ли у Вашей знакомой новые черты характера, противоположные врожденным, - там, в Австралии?

Какого числа она родилась?

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Варь, можно потрясти одного (ныне канадского) товарища, который бывает на Астроледи. И на Астре, земляк наш бывший (может, имеешь даже представление, о ком я). Он мне всё только обещает и обещает про релокацию, я уж устала его теребить. Уж сколько прошу и прошу, чтоб рассказал подробно, как и чего у него самого оно ощущается. :) С позиций не просто сменившего полушарие, но именно что астролога. :)

Варвара

Сообщение Варвара »

Варь, можно потрясти одного (ныне канадского) товарища, который бывает на Астроледи.
Так Канада же в северном полушарии! И там даже природа такая же - медведи, березки...
И на Астре, земляк наш бывший (может, имеешь даже представление, о ком я).
Нет, на Астре я совсем не бываю. Это сайт Игоря Гайнутдинова - не о нем ли ты? Не знала, что он куда-то переехал.
Уж сколько прошу и прошу, чтоб рассказал подробно, как и чего у него самого оно ощущается.
Да с релокацией-то вот у меня проблем в ощущениях нет: я сама родилась в Киргизии, высоко над уровнем моря, здесь, в Новосибирске совсем другая природа и другая релокационная карта. Еще пожила в Барнауле - там у меня Асц-т из Водолея в Рыбы перелазит. Ощущение не из приятных. Причем где-то за месяц уже полностью под новые дома подстраиваешься. Это сильно мешает самореализации по Водолею, и внешнее поведение тоже меняется. Все это нагоняет тоску, хотя и дает возможность полнее раскрыть свою натуру по Рыбам. Вот буквально пару месяцев этой осенью пожили в Барнауле - и мне приспичило сделать собственную "гадалку" на сайте и статью про гадания там написать для сайта. Написала. Гадалку сделала. Но очень удивилась себе: откуда это такие вдохновения?

Чего еще? Здесь, в Новосибирске, Марс в 1м доме, а в натале во 2м. А Луна, соответственно, в 7м в Н-ке. Это значительно легче: тут все мое материальное благополучие может быть разрешено моими собственными усилиями в сотрудничестве с мужьями. А во Фрунзе - как не рыпайся, а ничего не получишь больше, чем уготовано этой оппозицией... Так что лучше уж молчи в тряпочку. Здесь релокация помогает разрешить свой гороскоп, а угловые дома остаются в тех же знаках.

Но есть и другие вещи кроме релокации. Это природа и погода. Новосибирск - какой-то козерожий город. Здесь жутко холодно, я первую зиму буквально возле калорифера просидела, боясь на улицу нос высунуть, все занятия в ВУЗе пропускала. И по характеру козерожий: Барнаул вот не такой, там какая-то Луна в Скорпионе сильно ощущается в народном характере. И вкус к одежде там есть, а В Новосибе все одеваются как-то однообразно.

И вот этот характер города вместе с погодой действует угнетающе. Единственно, что я люблю - это дожди и ветер. Мне даже в Барнауле ветра не хватает, а тут его - в самый раз. Видимо, моя воздушная стихия, которая неслабо выражена в гороскопе, требует этого ветра. Я во Фрунзе по нему сильно тосковала. Зато во Фрунзе тепло и длинное лето, аж надоедает. В Новосибе пусть даже лето бывает дождливым - дождь я тоже люблю, но оно короткое, мне его очень не хватает, вот.

Я так думаю, что действуют несколько отдельных факторов, и первый - это погодные условия и природа, а затем - релокация. Причем, наилучшие погодные условия - не по месту рождения, а по темпераменту из гороскопа.

вооот.

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Варь, да Игорь как раз здесь, где и был, никуда не делся. :)
Но не он же один на Астре бывает, я вот тоже туда захаживаю, и еще ряд народа с других форумов встречаю иногда.

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Варя
Новосибирск - какой-то козерожий город
Варь, вообще-то у города есть карта. Которая — работает. В общем, у здешних астрологов (а с некоторыми в свое время очень тесно сталкивалась) сомнений даже нет, прогнозы для города именно по ней пишутся.
Там не Козерог, там стеллиум возле МС в Водолее, Близнецы восходят.
Если не попадалось, могу потом данные тебе скинуть или по телефону продиктовать.
И вот этот характер города вместе с погодой действует угнетающе
На меня тоже. Но, признаться, я всегда это на климат относила больше. Хоть и живу всю жизнь здесь — а… нет… не мое…
наилучшие погодные условия - не по месту рождения, а по темпераменту из гороскопа
Ну, не знаю. Ты мою карту видела. Воды выше крыши — а сырость ой как не люблю. И промозглость… И холодное лето…

Варвара

Сообщение Варвара »

Варь, вообще-то у города есть карта. Которая — работает. Там не Козерог, там стеллиум возле МС в Водолее, Близнецы восходят.
Сомневаюсь я, что такая карта работает. Против Водолея не возражаю, но Солнце в Козероге. ;)
Близнецы присутствуют.
Академгородок отличается по всем планетам. Погода там такая же, а настроение меняется.

А вообще с картами городов есть проблема такая: часто путают настроение города и народа. Вот если в разных городах пожить, то тогда отличия становятся ощутимыми, а так... у всех городов Солнце в Водолее, да Луна в Раке почудятся. ;)
Воды выше крыши — а сырость ой как не люблю. И промозглость… И холодное лето…
если эта сырость с холодом - промозглость - то конечно не любишь. Холод - это же Сатурн.
А вот у теплого моря на пляже под солнышком? Разве не кайф?
Только Близнецы бы еще убрать - т.е. эту невозможную кучу купальников с их шашлыками и музоном на весь пляж.[/quote]

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Варвара писал(а): А вот у теплого моря на пляже под солнышком? Разве не кайф?
Вот это самый кайф, ничего другого и не надо. Летом придешь, свалишься там -- и усё. :)
Еще б море соленым было -- хотя и это сгодится, за неимением чего иного. :)))
Только Близнецы бы еще убрать - т.е. эту невозможную кучу купальников с их шашлыками и музоном на весь пляж.
Ой, не говори!
Хотя, когда туда прихожу, мне всё вокруг по барабану. Главное -- вот оно, СОлнце. И Водичка рядом. М-р-р-р... :lol: :lol: :lol:

irfel

Сообщение irfel »

Добрый вечер.
А вот у теплого моря на пляже под солнышком? Разве не кайф?
:)

Вот что значит Венера с Солнышком в Овне соединяется !

А у нас моря нет, но +20 и загорать можно!!

А "австралийка " родилась в Риге 8.04.1954 в 7.00

Варвара, а Вы не разбираетесь в Астрокартографии?
У Тани уже спрашивала.

Ира
:wink:

Ответить