Метод первого брака

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Татьяна...Быкова...Меня умиляет ваша манера вести дискуссию.

Если у нас нет достаточной практики по этой технике, какой смысл ее отвергать, оспаривать?


Ректификация по 1 браку - один из ОСНОВНЫХ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИХ принципов НАУЧНОЙ школы Шестопалова. Их не так много, принципов, штук 5. Если человек кладет в основу своей НАУЧНОЙ ШКОЛЫ этот принцип ректификации - вероятно, он понимает, что делает? Ручается за метод? Проверил его? Другим рекомендует? И учит их этому?

Я не имею отношения к СПб, просто меня удивляет манера вести дискуссию и оспаривать опыт авторитетов типа СПб. Для этого нужно, по крайней мере, лет 20-30 заниматься исследованиями по теме. А говорить "фе" - это не комильфо для профи.

Кроме того: вы не заметили, что фраза о методе ДАНА ЦИТАТОЙ, в кавычках. ИМЕННО ТАК (безапеляционно, как вы пишете) все это написано у Шестопалова. Рекомендую почитать - и, при желании, проверить на массиве данных :wink: :lol:

Кстати: напомните, пожалуйста, что там ректиф в ГША? Глядишь, я тоже освежу в памяти осенний московский семинар :wink:

И о корнях. Видимо, надо дождаться, когда этот материал будет опубликован в очередном томе Вронского. Чтобы ознакомиться совсем из первых рук. Наскольку я помню, в других его книгах, не входящих в ПСС, об этом ничего нет...
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Eva

Сообщение Eva »

Андрей Лавров писал(а): В середине цикла, в фазе овуляции вероятность рождения мальчика - около 85%, а на десятый день цикла приходится вероятность рождения девочки около 87%.
Андрјуш, ето ошенћ просто. Зачатие может произојти толћко в течении суток ПОСЛЕ овулјации.

Ја не пмнју где, но где-то читала, что сперматозоидљ с "девочками" более живучи, чем сперматозоидљ с "малћчиками", поетому, вљпусченнље на волју за 4-5 днеј до решајусчего момемта, болћшују веројатностћ вљжитћ, и сделатћ свое дело имејут "девочки" .....

Вот

Удачи

Eva

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Eva писал(а):
Андрјуш, ето ошенћ просто. Зачатие может произојти толћко в течении суток ПОСЛЕ овулјации.
Я слышал от врачей что этот творческий процесс до трёх суток может происходить :lol:
Суть веь в том что чем ближе овуляция к минорной дате - минорному значению золотого сечения (28 * 0.382 = 10.7) тем более вероятна девочка и наоборот. За суперточность я бы не стал тут цепляться - ведь примерно тут можно легко подстругать :lol:

Unicorn

продолжение

Сообщение Unicorn »

Трям!

Вот пример: ребенок с новолунием во Льве был зачат на новолуние в Стрельце, соответственно Луна в мужском знаке. В карте полагалось родиться девочке - 100% (почти), по карте мужа родиться ребенок любого пола, хорар не строила.... :lol:

Валя Кудряшова (Тина)

Re: продолжение

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Unicorn писал(а):Трям!

Вот пример: ребенок с новолунием во Льве был зачат на новолуние в Стрельце, соответственно Луна в мужском знаке. В карте полагалось родиться девочке - 100% (почти), по карте мужа родиться ребенок любого пола, хорар не строила.... :lol:
а на самом деле, кто родился?

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

..
Последний раз редактировалось Unicorn 28 июн 2005, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Unicorn

Re: ответ

Сообщение Unicorn »

Вот пример: ребенок с новолунием во Льве был зачат на новолуние в Стрельце, соответственно Луна в мужском знаке. В карте полагалось родиться девочке - 100% (почти), по карте мужа родиться ребенок любого пола, хорар не строила.... - не дописала, что в карте мамы 100 % девочка
С Луной в мужском - родилась девочка. Так что по Луне прогнозировать бесполезно, потому что если срок вынашивания правильный, то и все девочки с зачатые на мужской Луне будут иметь просто мужскую Луну в натале...а их что мало? :wink:

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Как интересно :) А я вообще читала, что время, в течение которого может произойти зачатие, составляет всего несколько часов. А все погрешности и замечания о том, что это возможно чуть ли не в течение недели после овуляции - просто результат невозможности предсказать точный момент овуляции, плюс то, что могут созреть две яйцеклетки в одном цикле.

Поэтому откуда берутся те данные, на основании которых астрологи пытаются предсказать пол будущего ребенка, если для того, чтобы точно зафиксировать момент зачатия, нужно как минимум видеокамеру внедрить в стенку матки?

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Элис писал(а):Татьяна...Быкова...Меня умиляет ваша манера вести дискуссию.

Если у нас нет достаточной практики по этой технике, какой смысл ее отвергать, оспаривать?
Ценю вашу эмоциональность... :)) Я не оспариваю ту технику, о которой вы говорите. Я просто считаю, что если метод не работает на нескольких картах, то он недостоверен, только и всего:)) Именно практика критерий разных моделей, раз она не оправдывает эту методику - да будь она хоть самым раскраеугольным камнем - не работает она:))))))))))))))
Кроме того... Вам задан вопрос о методе первого брака. Вы ответили. точно по Вашей формулировке проведены расчеты. Вы говорите - неверно. Так в расчетах ваша формулировка !...Если вы неточно описали метод (хотя именно так его не только вы описываете..) - к кому претензии и умиления ? :))
Последний раз редактировалось Татьяна Быкова 21 июн 2005, 00:00, всего редактировалось 1 раз.

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Что же до ГША, то существует несколько формул, часть их выложена на сайте www.astroresearch.ru, объяснения есть и в книге по ГША К. Арева и Д.Куталева. Там вариабельно, поэтому более индивидуально.. Формула официального брака - Купидон/Кронос на личных точках, но этом в самом общем виде, надо еще смотреть, как проигрывается эта тема в натальной карте.
Что же касается авторитетов...мм... вы уверены, что все они правы?? они нередко противоречат друг другу:)))))))

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

М-дя...Таня, последний аргумент специально для вас (заодно и повод для вас лучше познакомиться с авторитетами, которые, ну, тааааак противоречивы... :wink: ): Шестопалов - ученик Вронского. Вронский кто у нас? А методика - его.

Одна бедулька остается: как быть незамужним и холостым? Но и на это дело у Шестопалова есть методики. :wink: :lol:

По ссылочкам на крымский сайт зайдите. Правда, сначала придется попросить доступ: форумы закрытые. И не зря, наверное. Как раз чтобы оградить себя от бесперспективных теоретичеких рассуждений. Там как раз шестопаловские ПРАКТИКИ сидят. Будет о чем подискутировать именно с ними. :roll: :lol:
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Unicorn

реплика

Сообщение Unicorn »

"Не сотвори себе кумира"

Татьяна
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 00:18
Откуда: г.Наб.Челны
Контактная информация:

Сообщение Татьяна »

Ну и на правах все-таки автора темы :
Я обращалась вообщето ко всем за помощью, :)
Но вот уже 2-ая страница на исходе, а по сути ответила в самом начале только Элис,за что ей еще раз спасибо.
Астрология - точная наука. Я даже и не думала :D ,что кто-то из
профи будет делать рассчеты по формулировке Элис.
Зачем ? Там разве сказано, какой город брать,где родился или
именно тот где женился? Там нет формул по которым рассчитывается
та самая дуга ,называемая проще кратная 30-ти.
В моей карте эта дуга не просто кратная 30-ти,она точно равна 28,10 Именно ее я откладывала от Солнца и получила локальный меридиан. Ну а потом и натальный. И все о"кей.
А уходить в сторону от темы ,начинать спорить это мы все можем :D
Только мне вот не хочется тратить на это время
А слабо самим,кто хает техники Вронского и Шестопалова,просто взять и написать здесь точно как рассчитывается меридиан.И все. В этом будет ваша помощь
Посеешь характер - пожнешь судьбу

Татьяна
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 00:18
Откуда: г.Наб.Челны
Контактная информация:

Сообщение Татьяна »

Это снова я :P :lol:
Вот,нашла я откуда брала информацию :lol: У Колесникова

Тема получилась "горячая",просматриваемая и надо ее завершить достойно, может пригодится кому:

Итак, сигнификаторы брака для мужчин - Венера (дневное рождение)
Луна (ночное)
для женщин - Солнце (дневное рождение)
Марс (ночное)
Далее цитирую А.Колесникова
"Определяем количество дней, прошедшее со дня рождения до дня заключения брака в пределах года. Имеется в виду именно день рождения, а не дата рождения. Так, если человек вступил в брак 1 июня, а родился 1 августа, то считая от дня рождения до дня брака, то есть от 1 августа до 1 июня, получаем 304 дня. Високосные дни здесь не учитываются.
Делим полученное количество дней на общее количество дней в году, т.е. на 365. В данном примере получаем 304 : 365 = 0.833.
Умножаем полученное число на 30 градусов. 0.833 х 30 = 24.99.
Сотые доли полученного числа переводим в доли градуса, для чего умножаем их на 60. 0.99 х 60 = 59.4. Десятые доли минут вполне можно отбросить, и в результате, добавив минуты к целым градусам, мы получим 24 градуса 59 минут, что составляет дугу брака.
Вычитаем дугу брака из положения сигнификатора. Если наш клиент – женщина, и родилась она днем, то сигнификатором брака будет Солнце. Допустим, в исходной карте Солнце находится в 8.36 Льва. Вычитая из 8.36 Льва дугу брака (24.59) получим 13.37 Рака. На этом вычисления заканчиваются.


Знак в данном методе не имеет значения, а важно полученное количество градусов и минут, т.е. 13.37. Считается, что именно в 13.37 некоторого знака и расположен истинный Меридиан карты рождения. Ну а откорректировать соответственно время рождения несложно.

Если человек родился в одном месте, а брак заключен в другом, то мы получим в результате Меридиан не локальной, а релокационной карты. Но, по моим наблюдениям, это справедливо в том случае, когда человек некоторое время прожил в месте, где заключен брак. Если же он или она приехали туда только на несколько дней, чтобы вступить в брак, то вряд ли стоит искать Меридиан в релокационной карте на это место, лучше взять натальную карту или релокацию на место постоянного проживания.

Мой совет – действовать следующим образом. Применить Трутину Гермеса и получить одну или две гипотезы карты рождения. Затем посчитать дугу брака и начать проверять сигнификаторы – сначала те, которые приведены выше в таблице. Если при этом не подтверждается ни один из вариантов Трутины Гермеса, возьмите в качестве сигнификатора управитель 7-го дома, затем 1-го дома, наконец – Юпитер.

В этом случае вы будете использовать Метод первого брака в качестве второстепенного, подтверждающего, но на мой взгляд, именно в этой роли он наиболее эффективен. Мы максимально гибко подходим к выбору сигнификаторов, и в то же время не тонем в бесконечном количестве вариантов времени рождения.
"

Вот теперь все :wink:
Всем привет и пока :P
Посеешь характер - пожнешь судьбу

Ответить