4 июля запланирован взрыв на Комете Tempel1

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

4 июля запланирован взрыв на Комете Tempel1

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

Приближается дата 4 июля 2005 года. Эта дата совпала с днём независомости США в этот день Комета Tempel1 будет на самом коротком растоянии от Земли. Сейчас её орбита точно совпадает с орбитой Марса, а Марс находится в опозиции в этой точке. Ниже на рисунке орбита кометы Tempel1 изображена жёлтым цветом.

http://kometa-love.ru/temp/Comets.jpg

Поверхность комет изучена достаточно хорошо, а ядро кометы выглядит похожей на пористый снежный ком. Тем не менее, мы почти ничего не знаем о внутреннем строении ядра кометы. Изучение внутренностей кометы позволит астрономам заглянуть на 4 миллиарда лет назад и получить представление о химических веществах, из которых образовалась Земля и соседние планеты. Астрономы не только мало знают о внутреннем строении комет. Они также еще не понимают, почему кометы, в конце концов, теряют свои хвосты, обычно состоящие из летучих веществ, которые испаряются с поверхности, когда комета приближается к Солнцу. И это, вероятно, зависит от внутреннего строения комет. Но как заглянуть внутрь кометы? Этот вопрос может решить только космический корабль, который сделает воронку на поверхности кометы, когда достигнет ее. Взрыв на поверхности кометы поможет узнать о твердости ядер комет. В качестве кандидата для изучения, была выбрана комета Темпель 1, открытая в 1867 году французским астрономом Эрнстом Темпелем, которая приблизится к Солнцу в июле этого года. Комета Tempel 1, диаметр которой составляет 6 километров, является удобной целью, поскольку приближается к Солнцу каждые пять с половиной лет. Для исследования внутренностей комет в рамках миссии Deep Impact были созданы 2 аппарата Flyby и Impactor, которые будут составлять единое целое, как «Кассини» и «Гюйгенс», пока летят к комете. Стоимость этого проекта составляет около 267 миллионов долларов. Космический корабль размером со стиральную машину сделан из меди, чтобы избежать загрязнения от обломков взрыва. Ведь медь является элементом, который никак не повлияет на исследования, т.к. она не характерна для каких-либо процессов.
12 Января, 2005 Космический корабль NASA Deep Impact стартовал с мыса Канаверал в 1 час 47 минут после полудня по восточному времени США и начал свое шестимесячное путешествие к комете 9P/Tempel 1. Сейчас комету можно наблюдать с Земли в созвездии Девы. В начале года ее блеск будет составлять 15m, а к моменту прохождения перигелия 5 июля ее яркость возрастет до 11m, и ее можно будет наблюдать даже в любительские телескопы.
Ниже на рисунке указана орбита кометы и красным крестиком обозначено то место где должен произойти взрыв, рядом со звездой Спика в созвездии Девы. Проекция точки столкновения кометы и заряда на Impactorе в Тропическиом Зодиаке будет примерно в 25 градусе Весы.

http://kometa-love.ru/temp/Tempel.jpg

Отделяемый 372-килограммовый аппарат выйдет на траекторию движения кометы и осуществит с ней столкновение на скорости 37 тысяч километров в час. В результате столкновения будет образован кратер, диаметр которого, по предположениям ученых, будет достигать 150 метров. Мощную вспышку от удара можно будет наблюдать даже с Земли в крупные телескопы. Энергия, выделившаяся при столкновении, будет эквивалентна взрыву 4,5 тонн взрывчатки. Пористая поверхность кометы разлетится в стороны, обломки вырвутся наружу, оставив кратер глубиной с десятиэтажный дом. До самого момента столкновения Impactor будет производить фотосъемку (разрешение фотографий может достигать нескольких сантиметров) и передавать изображения на Flyby, остающийся на безопасном расстоянии в 500 километров, ведущий съемку столкновения и использующий множество инструментов для анализа обломков. Во время сеанса связи, Flyby передаст накопленные данные на Землю. После этого ученые смогут изучить внутренние строение ядра кометы и вещество, из которого она состоит, и которое осталось неизменным со времен формирования Солнечной системы. Кроме того, ученых интересует возможность наличия воды в ядре кометы, поскольку, согласно одной из теорий, именно таким образом это химическое соединение оказалось на Земле и способствовало зарождению жизни.
Астрономы пока затрудняются предсказать, как поведет себя комета после столкновения с ударным зондом. Часть исследователей полагает, что столкновение приведет к образованию огромного кратера размером со стадион и будет сопровождаться эффектным взрывом. Другая часть подозревает, что рыхлое тело кометы просто проглотит сравнительно небольшой снаряд без шума и пыли. Третья опасается, что комета может не выдержать удара и расколоться

С астрологической точки зрения есть вероятность, очень крутых последствий (в том числе и негативных, особенно в случае раскола кометы) для судеб тех (людей организаций стран), в чьих личных гороскопах 24-26 градусы знака Весы совпадают с углами гороскопа(АС-DC-MC-IC). Ну и конечно, Всех тех, кто родился в районе 4 июля(США в первую очередь) или имеет важные углы горосопа в районе 13 градуса Рака.
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 10 авг 2005, 01:14, всего редактировалось 4 раза.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Сегодня утром зонд Импакт уже отделился от космисекого корабля НАСА заряд летит уже на орбите Кометы и готов к бомбордированию.
Столкновение намечено на 4 июля 2005 года 5:52 GMT

Изображение
Изображение

Более подробную информацию смотрите на сайте
http://deepimpact.umd.edu/home/index.html

IVORY

Сообщение IVORY »

Доброго времени!

вот я и есть чел, родившийся 4 июля.

состояние текущих дел, почти во всех сферах жизни, мягко говоря - "хоть иди и вешайся". я не знаю, что меня сдерживает, наверное только факт, что я многого все таки НЕ знаю. а значит, и не в праве легко распоряжаться со своим фактом рождения.

конечно же, я допускаю, что во многом положение моей жизни обусловлено прежде всего моим собственным поведением и волей. т.е. я сама во многом виновата, что меня не устраивает моя жизнь. а не потому, что взорвалась какая-то комета.

ок. тогда скажите, ЧТО ПОЛЕЗНО-ПОЗИТИВНОГО МОЖНО/НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы как-то облегчить свою ситуацию?...
-----------------------------------------------
одна женщина в новостях уже подала в суд на нанесенный ей моральный ущерб (на внушительную сумму). /хотя я это не к тому, чтоб сделать тоже самое :)....../

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Бред. У меня есть знакомый, родившийся 4 июля. Вешаться не собирается. Вполне нормально себя ощущает. Может быть, стоит самому учиться управлять своей жизнью, а не кивать на кометы? А то ведь стрясти деньжат за моральный ущерб разумеется легче и быстрее, чем заработать их.

Лидия

Сообщение Лидия »

А мне то же не по себе было когда я увидела, как бомбят комету. Мы так мало знаем. Куда она летит, что несёт и в физических планах и на тех уровнях энергии, информации о которых мы не подозреваем? Как наш форум "Комета"? То же наверное вздрогнул? Ктото может и в нас запустил, когда Тунгузский метеорит прилетел?

IVORY

Сообщение IVORY »

Троянка писал(а):Бред. У меня есть знакомый, родившийся 4 июля. Вешаться не собирается. Вполне нормально себя ощущает. Может быть, стоит самому учиться управлять своей жизнью, а не кивать на кометы? А то ведь стрясти деньжат за моральный ущерб разумеется легче и быстрее, чем заработать их.
бред?! да не совсем. то, что "надо самому учиться управлять своей жизнью" я и сама прекрасно знаю, что и стараюсь делать в меру своих сил. возможно, гораздо лучше, чем это удается очень многим.

я не для этого на форум обращалась. главный вопрос был: "ЧТО ПОЛЕЗНО-ПОЗИТИВНОГО МОЖНО/НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы как-то облегчить свою ситуацию?... " в чисто астро-психологико-поведенческом смысле.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

IVORY писал(а):"ЧТО ПОЛЕЗНО-ПОЗИТИВНОГО МОЖНО/НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы как-то облегчить свою ситуацию?... "
1. стать более ироничной.
2. перестать шататься по астрофорумам и читать новости о взрывах на кометах :lol:

Это работает по двум причинам.
1. во что ты веришь, то с тобой и происходит.
2. как бы ни был человек привязан к своим страданиям - когда он осознает, насколько они смешны, то страдать ему хочется уже гораздо меньше. :)

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!
IVORY писал(а):"ЧТО ПОЛЕЗНО-ПОЗИТИВНОГО МОЖНО/НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы как-то облегчить свою ситуацию?... " в чисто астро-психологико-поведенческом смысле.
Я так думаю, что вам лучше не сопротивляться, и пойти навстречу всем изменениями в судьбе какие бы кардинальные (болезненные) они не были. Если эта комета сильно проявилась в вашей карте, то разрушения на ней, вызовут какие-то сильные метаморфозы судьбе (психике, характере)

Успехов!

IVORY

Сообщение IVORY »

Троянка писал(а):
IVORY писал(а):"ЧТО ПОЛЕЗНО-ПОЗИТИВНОГО МОЖНО/НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы как-то облегчить свою ситуацию?... "
1. стать более ироничной.
2. перестать шататься по астрофорумам и читать новости о взрывах на кометах :lol:

Это работает по двум причинам.
1. во что ты веришь, то с тобой и происходит.
2. как бы ни был человек привязан к своим страданиям - когда он осознает, насколько они смешны, то страдать ему хочется уже гораздо меньше. :)
1. иронична я вполне :)
2. ой, я так редко шатаюсь! особенно с нашим-то тырнетом...

1. а если веришь, и упорно НЕ происходит? я уж растеряла всякую веру, во что бы то ни было :(......
2. увы, страдания смешными не бывают... они конечно, разного калибра, но химические реакции у ВСЕХ - одни и те же :((...........

IVORY

Сообщение IVORY »

Андрей Лавров писал(а):Здравствуйте!
IVORY писал(а):"ЧТО ПОЛЕЗНО-ПОЗИТИВНОГО МОЖНО/НУЖНО СДЕЛАТЬ, чтобы как-то облегчить свою ситуацию?... " в чисто астро-психологико-поведенческом смысле.
Я так думаю, что вам лучше не сопротивляться, и пойти навстречу всем изменениями в судьбе какие бы кардинальные (болезненные) они не были. Если эта комета сильно проявилась в вашей карте, то разрушения на ней, вызовут какие-то сильные метаморфозы судьбе (психике, характере)

Успехов!
спасибо, *успокоили* :)

Ответить