Квадрат Марса и Сатурна

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Квадрат Марса и Сатурна

Сообщение Андрей Лавров »

Доброго времени!

Не хочется нагонять жути, но ряд последних случаев в моей практике вызывает тревогу и опасения относительно тех, у кого (особенно!) углы карты, Солнце Луна и важные планеты находятся в начале знаков фиксированного креста (1-2-3 градусы Льва, Водолея, Тельца, Скорпиона). С позднего вечера 27 июля (Луна перейдёт в Телец) по 2 августа ожидается ряд очень напряжённых аспектов. 28 июля Марс заходит в знак Тельца и входит в орбис опасного квадрата Марс Сатурн. У одного моего знакомого (Луна-2 градуса) вчера отобрали квартиру(через суд), другой (АС -1 градус Тельца), разорился – потерял, бизнес, квартира заложена в банке, и куча долгов, которых ему отдать нереально, платить по кредитам нечем, штрафные санкции - он в суицидальной стадии сейчас - выхода не видит. Кстати, та которая отсудила квартиру, очень рада сейчас спокойна.
Надо заметить, что у этого аспекта есть и своя положительная сторона – например, человек делает кардинальный ремонт - рушит старое и создаёт новое. Одно понятно что на таком аспекте надо «держать себя в руках» не употреблять алкоголя, быть предельно внимательным и осторожным при подписании каких либо важных бумаг и документов, при принятии важных решений. Очень опасный аспект для тех кто занимает важные посты. В некоторых фирмах, в гороскопах которых (или в гороскопах инвесторов) задействованы эти градусы, могут пройти крупные сокращения или того хуже – их ждёт банкротство, крупные разрушения, перестройка. Возможно что в правительствах некоторых стран полетят сейчас головушки высокопоставленных чиновников.

Если у кого будет опыт позитивных наблюдений по этим аспектам поделитесь плз опытом со всеми присутствующими. Есть у меня такая мысль - взять палатку, ружьё, удочки, подзорную трубу, и уехать подальше от города на берег морской на один лунный цикл. Поразительно на сколько народ погряз в городской суете. С одной стороны, многие мечтают об этом, а с другой - никто на такой шаг отважится, не может. Социум очень цепко держит всех своими «щупальцами»

Shiko

Сообщение Shiko »

Из последнего:
1. Девушка (Юпитер 3 льва - 7 дом, Марс 3 скорпиона - 9 дом) переходит на новое место работы (переводом), ей надо разработать план организации новой структуры PR-отдела. Одновременно с этим ее начальница на старом месте плетет интриги, чтобы ее не взяли на работу.
2. Женщина (Солнце 1 льва - 4 дом) достигла пенсионного возраста и собирается менять работу (перевод) в другую структуру - заниматься делопроизводством.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Есть знакомый с оппозицией Меркурий(0 Тельца)/Солнце(4 Тельца) - Плутон(0 Скорпиона) в 8-2 домах. Уже можно пугаться?
Поразительно на сколько народ погряз в городской суете.
Кого-то это еще поражает?... :)

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

У старшей дочи там практически большой крест, хотя без личных планет... Но Марс в первом градусе Скорпиона... бум посмотреть....

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Ещё и Хирон в 1-ом Водолея подключается к этой конфигурации

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Всю жизнь живу с квадратом Марс-Сатурн. Марс - на к12, Сатурн - на к8. Ух, какая у меня вессселенькая жизнь порой ! :lol: Думаю: может, начать записывать что-нибудь? Ну там, чтоб было что почитать в тихой старости? :lol:

Хорошо, что в соединении с Сатурном стоит Селена. Ну, и еще кое-что успокоительное рядом. А то прям и не знаю, что бы я делала... :lol: 8)

...Я думаю, все примеры в теме иллюстрируют ингрессию Сатурна во Льва. Тема защиты прав, личного достоинства, суда, справедливости, ужесточения требований...Эти обстоятельства ведь не один месяц копились. Вот и выливается все...Кому война, а кому мать родна...
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Гы... а я к врачу собралась 30 июля, наломило таки заняться своим зрением. 8 лет не ходила. 14 лет назад сделали две операции. Представляю, что мне там могут найти на этом квадрате.
Всю жизнь живу с квадратом Марс-Сатурн. Марс - на к12, Сатурн - на к8. Ух, какая у меня вессселенькая жизнь порой !
Вот и я думаю - ну мало ли что в жизни случается, что ж теперь - лечь и помирать от того, что у тебя там где-то что-то? Я вообще, смотрю, по всем показателям буйнопомешанная и помру в психиатрической лечебнице. Живут же люди и с худшими конфигурациями. Некоторые, правда, недолго. :) Но кто предупрежден - тот вооружен, разве не так?

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Троянка писал(а): Вот и я думаю - ну мало ли что в жизни случается, что ж теперь - лечь и помирать от того, что у тебя там где-то что-то?
Ну и правильно!.. Я тож думаю - чего нам бояться... (смело сказалая я, не имея в названной вредной точке аспекта ничего..) :lol: :lol: :lol:

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Ага-ага. Поэтому Гы №2: а еще и по 135 к Урану...Така Секира получается крррасивая. Как навввалится иногда, кэээк руббанет с плеча! Такое иногда бывает ничо...через плечо...Ну, это долго рассказывать. И так лето ненормальное, не буду нервишки народу травмировать. :lol: :lol:

Я вот про психов сказать хочу. Тут пришлось с картами дизайнеров поработать и других творческих личностей. Если бы я не знала. что они - это они, то однозначно бы решила: психи! И алкоголики. Причем запойные. :cry: :lol: Ну, столько загогулин, столько тумана намотано - просто клубками для вязания, просто рыдательная песня для команды психоаналитиков...Вот так они в творчество и сублимируются...

Сколько тонких душ (в прямом смысле) потеряно из-за алкоголя, представляете...

Так что от гения до психа - один шаг. И наоборот. То есть один Нептун (кстати, какой сейчас роскошный стоит Меркурий 180 Нептун! Твоя моя не понимай). Поэтому я плавно съехала с темы. Но не с дальних планет.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Элис, точно!... а ведь иногда и соединяется - и дизайнер роскошный, и крышак едеееет..... во все стороны....

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Ну, алкоголизм-то он у нас завсегда рядом с творчеством ходит, в этой стране по крайней мере. Во всяком случае из моего опыта вращения в литературно-музыкально-художественной среде складывается именно такое впечатление.

Так и что же получается, опять приплыли к тому, что все зависит не от качества, а от того, как им воспользоваться? :) А как тогда что-то прогнозировать? Если каждый пользуется по-разному. Вот хочешь на трине Плутон-Венера/Юпитер замуж выйти, а вместо этого переезжаешь и на вкусную работу устраиваешься. И так во всем! :lol:

Shiko

Сообщение Shiko »

Троянка писал(а): Вот хочешь на трине Плутон-Венера/Юпитер замуж выйти, а вместо этого переезжаешь и на вкусную работу устраиваешься. И так во всем! :lol:
Так радоваться надо! :wink:

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Да, получается, все дело - в качестве как дозе. Ну, так это ж тоже давно знакомо! Десять граммулек - лекарство. А одиннадцать - уже яд, и все коньки отбросили. :roll: :lol:

...И я как раз такому дизайнеру пыталась объяснить: не уходи с работы, не поддавайся настроению, все у тебя просто замечательно. Был роскошный интуитор Кот-Рак, дуновения заказчиков просто на "раз" просекал :wink: А страдал от...отсутствия обратной связи и формального обращения к нему бабы-директора.Тонкости у ей не хватало! :wink:

А насчет тринов Плутона-Венеры - есть мысль, подАли на форуме джйотиш. "Индусы" - у них же мозги по-другому заточены :wink:
Там вопрос, например, задают благочестивые аюрведисты :wink: : вот женщина упорно не хочет детей, даже за аборт не раскаивается, в чем дело, что показывает карта? Ответ (после того, как в карте было все найдено): ТАК ВЕДЬ ДУША ВСЕ ЗНАЕТ! По судьбе женщину ждет потеря ребенка. Так ЗАЧЕМ тогда его рожать?

Ответ иногда ну такой простой, такой простой...Что в него никак нельзя поверить...
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Unicorn

творчество

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте все!
"в этой стране по крайней мере" - Троянка, вы не правы! можно подумать, что в других странах придумали, как эти аспекты по-другому проживать! Альтернативы нет: или творчество, или эзотерика, или соответствено...
Я, вообще, живу в среде дизайнеров-киношников-музыкантов (у меня 3-7-11 дома к этому тянут), хотя вокруг меня в большинстве люди "сухие" или временно "сухие", в развязке я их почти никогда не видела..но могу сказать точно, что если человек имеет интерес к другим сферам сознания и не реализуется в творчестве, то это в любой стране алкоголизм, курево без меры, а в "более цивилизованных", чем наша еще и наркотики...

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Интерпритации по Гамбургу

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

Тема будет продублирована и продолжена в форуме Уроки астрологии.
Предлагаю посмотреть на интерпретацию этого аспекта, с позиции гамбургской школы.
В первую очередь нам нужно уточнить, на кого этот аспект может повлиять. Нам придётся разбить Зодиак на несколько круговых шкал. Для того, чтобы указанные ниже формулы выполнялись в вашей карте, ниже-перечисленные градусы должны быть соответственно выражены по важным факторам натальной карты.
ИТАК:
Предлагаю вашему вниманию рассмотреть ряд дат(по координате Солнца) на кого этот аспект может повлиять.
Я делал расчёт от 0 градусов фиксированного креста. Так как Сатурн и Марс в эти дни сделают аспект в диапазоне от 1 до 3 градусов, то к указанным градусам можете накинуть сегодня 1 градус, завтра послезавтра ещё 2 градуса)

90 градусная шкала (допустимый орбис 2 градуса и меньше)

20-21 Apr - 00°Ta
23-24 Jul - 00°Le
24-25 Oct - 00°Sc
21-22 Jan - 0°Aq

http://kometa-love.ru/temp/Pic-90.gif

В 45 градусной шкале добавляются ещё 4 даты с выраженными 16 градусами Мутабельного креста. (орбис 1 градус)
6 Mar -15°Pi
6 Jun -15°Ge
8-9 Sep -15°Vi
7-8 Dec -15°Sg

http://kometa-love.ru/temp/Pic-45.gif

В 22.30 градусной шкале добавятся ещё 8 дат (тут орбис берите не более 30 минут, лучше меньше)

16 Aug -22°Le30'
15 Nov -22°Sc30'
12 Feb -22°Aq30'
14 May-22°Ta30'

1 Oct -07°Li30' D
29 Dec -07°Cp30'
29 Mar -07°Ar30'
30 Jun -07°Cn30'

http://kometa-love.ru/temp/Pic-22_30.gif

В 11.15 градусной шкале добавятся ещё 16 дат (тут орбис не более 15 минут)

4 Aug - 11°Le15'
4 Nov -11°Sc15'
1 Feb -11°Aq15'
2 May -11°Ta15'

27 Aug - 03°Vi45'
26 Nov -03°Sg45'
23 Feb -03°Pi45'
25 May -03°Ge45'

19 Sep -26°Vi30'
18 Dec -26°Sg30'
17 Mar -26°Pi30'
18 Jun -26°Ge30'

12 Oct -18°Li45'
9 Jan -18°Cp45'
9 Apr -18°Ar45'
12 Jul -18°Cn45'

http://kometa-love.ru/temp/Pic%2011_15.gif

Вот такие интерпретации этого аспекта предлагает гамбургская школа.

1. Особенно актуальны, они сейчас для тех, у кого Солнце находится в начале знаков Фиксированного креста. (и в перечисленных градусах)

SU+MA-SA (Солнце/Марс=Сатурн)
Начало болезни. Затруднённая деятельность мужчины. Прерывание работы или другой деятельности. Терпеливая человеческая деятельность, тяжёлая работа мужчины, концентрированная личная работа, физические боли на работе, личные трудовые задачи, личные разъединяющие действия, деятельность зрелых людей, убыточная работа мужчины. Затрудненное проявление витальности, пессимизм, слабость, бездеятельность. - Трудности или препятствия в призвании или профессии, поражение в борьбе или споре, разлучение. Страдания или огорчения мужа.

SU+SA-MA (Солнце/Сатурн=Марс)
Человек в одиночестве или изоляции. Вдовец. Быть причиной смерти других людей. Болезнь или смерть отца. Вносить помехи собственными действиями, успешно преодолевать личные препятствия и ограничения.
Трудовые проблемы мужчины, лечение физических болей, тяжёлая мужская работа, концентрированный рабочий день, личная терпеливая работа, личные действия по разъединению, тяжёлая работа в этот день
Задержка умственного или физического развития, уединение, чувство одиночества. - Душевный кризис, обусловленный собственными ограничениями, либо под влиянием других людей, скорбь

MA+SA-SU (Марс/Сатурн=Солнце)
Смерть, болезнь, личные трудности.
Серьезно деятельный человек, нарушенная личная активность, суровый труд человека, терпение в личном труде, потеря работы человеком, действующий с потерями мужчина, утрата воли человеком, центр тяжелого труда
Слабая витальность, неспособность удовлетворить все требования или овладеть всеми ситуациями, необходимость преодолеть болезнь. - Болезнь или смерть лиц мужского пола

2. Для тех у кого Луна, находится в начале знаков Фиксированного креста.

MO+MA-SA
Досада или раздражение от прерванного или нарушенного рабочего времени. Больная жена. Болезнь жены. Отделение или отрыв от дома. Дома состояние уединённости или одиночества. Разведённая жена или жена в разлуке. Страдания или смерть жены.
Трудовые потери женщины, заниматься женскими проблемами, нарушенные сердечные поступки, концентрированная народная воля, изматывающий рабочий час, боли женщины при работе, тяжелый женский труд, деятельность пожилой женщины, разъединяющие действия женщины
Заторможенные, подавленные чувства, управляемые страсти, состояние недовольства или неудовлетворенное желание, недостаток или потеря интереса к своей работе, склонность к ссорам. - Страдающая или разведенная жена, разобщение или разлучение с женой (или матерью).

MO+SA-MA
Женщина подверженная болезням. Отделение женщины от мужчины. Болезнь, травма или смерть жены. Дисгармония, разобщение, несогласие. Насилие, вводящее в состояние ужаса. Часы после работы. Ослабленные народные массы.
Активная женщина в старости, работа в вечерние часы, активизировать задачи женщины, серьезный труд женщины, расстроенные душевные импульсы, концентрированная деятельность женщины, проблематичный женский труд, лечить боли женщины, убыточная деятельность народа
Заторможенность или чувство неполноценности, желание преодолеть трудности, недостаток решимости, самоконтроль до болезненной черты, душевные конфликты. - Разлучение или болезнь женщины

MA+SA-MO
Неутешительные изменения(замены), где работа заинтересована(обеспокоена). Болезнь или смерть женских людей. Смерть среди людей, или смерти людей общественного интереса(процента). Час смерти. Работать над женскими проблемами, расстроенные эмоциональные импульсы, действия зрелой женщины, тяжелый женский труд, концентрированные действия женщины, проблематичные акции народа, мучительные эмоциональные импульсы, убыточные действия народа
Слабоволие, уныние или приступ депрессии, недостаток мужества. - Болезнь, отделение или смерть лиц женского пола

3. Для тех, у кого АС, находится в начале знаков Фиксированного креста.

AS+MA-SA
Через действия других, чтобы быть отделенным кое от чего. Переносить потери. Участвовать в обрядах похорон. Трудовые задачи для партнера, серьезный партнер по работе, терпеливый партнер в работе, скованная активность в этом месте, концентрированная работа для окружающей среды, партнерские проблемы в работе, убыточные действия других, экологическая работа с потерями
Человек с ограничениями, неспособность развить и выразить свои потенциальные способности правильным способом. - Спор, поражение, общие с другими огорчения, тревоги, страдания или скорбь вместе с другими людьми.

AS+SA-MA
Вынужденный, чтобы делать угнетающую работу. Чувствуя отвращение с работой. Медленно сделать мнение, замедленное действие. Смерть. Похороны. Работа в старом месте, рабочие проблемы с другими, серьезная партнерская работа, терпение с другими в работе, расстроенная работа в этом месте, местные нарушения из-за работы, проблематичная экологическая работа, уход с работы в этом месте, потеря работы в этом месте. Принятие сильных мер против депрессии и торможения, упрямство, своеволие. Помещение в беспокойные условия, разлучение, печаль, тяжелая утрата

MA+SA-AS
Действия других, которые приносят горе. Случаи (дела) болезни. Тяжелая утрата. Смерть в семействе, или знакомств. Старшие коллеги по работе. Серьёзные задачи в связи с окружением и окружающей средой. Неприятные отношения. Рабочее окружение в зрелые годы. Потеря работы. Тревожное окружение на работе. Намерение отделения от других.
Старый партнер по работе, серьезная деятельность для окружающей среды, серьезные партнерские усилия, терпеливые хлопоты в этом месте, проблематичная экологическая работа, трудная работа в этом месте, действия других в целях разъединения, экологическая работа в старости, потеря рабочего места. Человек, продвигающийся в жизни с очень большим трудом, препятствия и затруднения вызваны другими людьми. - Необходимость экономии, болезнь, разлука, траур, тяжелая утрата

4. Для тех, у кого Лунные Узлы, находятся в начале знаков Фиксированного креста.

NO+MA-SA
Быть отстранённым от работы, или от связей по работе. Другие - причина этого. Разделение от сексуальных союзов. Смерть в семействе.
Трудовое посредничество как задача, серьезные хлопоты вокруг связи, разъединение в связи из-за работы, концентрация на трудовом посредничестве, мучительные действия в связи, активизировать связи в старости, терять связь с работой.
Скрытность, заторможенность в отношении к другим. - Неудачи или трудности, связанные с союзами и ассоциациями, коллективная работа, представляющаяся более трудной с течением времени, разлучение (смерть кровных родственников).

NO+SA-MA
Смерть в семействе или около среды. Собственное поведение ведет к разделениям или отчуждениям.
Устраивать встречи в старости, серьезная деятельность в связи, действия по разрыву в связи, контакты благодаря деятельности в старости, обязывающие действия по разъединению, убыточные действия в связях. Желание освободиться от эмоциональной депрессии, страдания через других. - Вынужденное разлучение, тяжелая утрата в семье

MA+SA-NO
Быть принят больной. Случаи (дела) смерти. Прерывание Похорон связей, ссор.
Осуществлять связь рабочих задач, серьезные действия в связях, нарушенные рабочие связи, терпение в налаживании контактов, энергичные связи в старости, действия в целях разрыва в связях, убыточная деятельность в связях.
Обстоятельства совместного проживания с отрицательными, слабыми или больными личностями. - Ассоциации с больными людьми, заключенными или людьми в трауре.

Ответить