Факты из нашей жизни и астрологии.

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!
Элис писал(а):
А главная тема такого человека - это тип затмения в Саросе.
Вот вот! Сейчас на эту тему я готовлю серьёзный материал по анализу всего 129 цикла Сароса и конкретного места этого затмения во всё цикле.
Скоро ожидаёте новостей с Кометы

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Пограничные градусы

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

22. Женщина родилась в 23-50 на границе суток. Её АС в 30-ом, пограничном градусе Водного знака Зодиака.
Её рождение записали на следующие сутки.
Её дату брака так же записали(по ошибке!) на следующие сутки.
Её родной брат родился с Солнцем в 30-ом градусе.
Солнце мужа (морского пограничника!) тоже в 30-ом градусе.
Живёт она в пограничном городе. Сейчас хочет переехать в другой город, морской порт - так же пограничный.
Главные события в жизни происходили при Луне в 30-ых градусах(часто Без курса!)
Я так полагаю что и хорары для неё будут важны именно с 30-ми градусами, которые мы привыкли сходу откидывать в сторону...

Space

Re: Пограничные градусы

Сообщение Space »

Андрей Лавров писал(а):Здравствуйте!

22. Женщина родилась в 23-50 на границе суток. Её АС в 30-ом, пограничном градусе Водного знака Зодиака.
Её рождение записали на следующие сутки.
Её дату брака так же записали(по ошибке!) на следующие сутки.
Её родной брат родился с Солнцем в 30-ом градусе.
Солнце мужа (морского пограничника!) тоже в 30-ом градусе.
Живёт она в пограничном городе. Сейчас хочет переехать в другой город, морской порт - так же пограничный.
Главные события в жизни происходили при Луне в 30-ых градусах(часто Без курса!)
Я так полагаю что и хорары для неё будут важны именно с 30-ми градусами, которые мы привыкли сходу откидывать в сторону...
В таком случае получается, что есть связь АСЦЕНДЕНТА с Хораром посредством 30 градуса. У мужа такая связь "пограничная" через его Солнце. И не случайно, вероятно, что он морской пограничник, и особенно что их кармическая связь (раз муж и жена) их связала через 30-е градусы.
Вообще все эти переходные моменты должны связывать одни сферы жизни с другими. Они подобны Затмениям или последним Лунным дням по действию в отношении других Лунных дней. Можно предположить, что и судьба у них сильно выражена, и возможно, что и кармических аспектов больше чем творческих. им наверно присуще переходить из одного в другое, и наверняка соответственно и со здоровьем бывают счастливые случайности. Потому что они "ведомые".

И для них - и для нее, и ее мужа и брата, а возможно и родителей(ведь и связь с родителями должна быть) это вероятно и правда, что самые важные жизненные моменты будут происходит на "пограничных" связях, а также по транзитам управителя АС.
Но в Хораре это скорее не уход Луны влияет, а ее ингрессия в новый знак.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Пограничные градусы

Сообщение Андрей Лавров »

Space писал(а): В таком случае получается, что есть связь АСЦЕНДЕНТА с Хораром посредством 30 градуса. У мужа такая связь "пограничная" через его Солнце. И не случайно, вероятно, что он морской пограничник, и особенно что их кармическая связь (раз муж и жена) их связала через 30-е градусы..
При том что У неё АС в 30-ом Скорпиона Водном и Марсианском знаке!
Space писал(а): Вообще все эти переходные моменты должны связывать одни сферы жизни с другими. Они подобны Затмениям или последним Лунным дням по действию в отношении других Лунных дней. Можно предположить, что и судьба у них сильно выражена, и возможно, что и кармических аспектов больше чем творческих. им наверно присуще переходить из одного в другое, и наверняка соответственно и со здоровьем бывают счастливые случайности. Потому что они "ведомые".

И для них - и для нее, и ее мужа и брата, а возможно и родителей(ведь и связь с родителями должна быть) это вероятно и правда, что самые важные жизненные моменты будут происходит на "пограничных" связях, а также по транзитам управителя АС.
Но в Хораре это скорее не уход Луны влияет, а ее ингрессия в новый знак.
Безусловно это так. Вывод напрашивается один, что для более объективной интерпритации хораров нужно учитывать карты рождения со всей вытекающей индивидуальной информацией. Один и тот же хорар для разных людей может иметь разное значение при многих сходных внешних факторах.

Space

Re: Пограничные градусы

Сообщение Space »

Безусловно это так. Вывод напрашивается один, что для более объективной интерпритации хораров нужно учитывать карты рождения со всей вытекающей индивидуальной информацией. Один и тот же хорар для разных людей может иметь разное значение при многих сходных внешних факторах.
А если продолжить линию выводов, то можно предположить, что хорар подобен по своему рассмотрению Соляру, Лунару, транзитам и т.д.
Но тут возникает один момент, который эти выводы разрушает: хорар - это возникший вопрос, на который ищется ответ. И не всегда такой вопрос относится к личности человека. Если он спрашивает о бизнесе, то верней будет использовать гороскоп фирмы. Или если про собаку спрашивает - то гороскоп собаки, которого вообще может не быть.
А бывает и так. что строишь хорар человеку, гороскоп которого не знаешь.

Мне кажется, что причина трактовки хорара - т.е. его особенности все-таки не в гороскопе человека надо искать. Может, Вы раньше не рассматривали раньше ингрессию в других хорарах? А быть может, ингрессия, которая мало кем кстати используется - тоже сильна? И мое мнение такое, что она сильна в случае, если человек использует возможности, дающиеся хораром.
В случае с человеком-"пограничником". который "ведом", он невольно использует эти возможности, и соответственно в полную силу проявляется ингрессия.
А вот когда строшь человеку, который НЕ "пограничник", то говоришь - вот у вас есть такие то возможности. если Вы ими воспользуетесь, то не будет вот этого, или будет. В зависимости от хорара и того какая цель. он может и прозевать возможности, и с приходом ингрессии ситуация свернется. Уж не помню точно, какие данные для этого, но такая ситуация у меня была в практике. Человек воспользовался ситуацией, и для него ингрессия перестала действовать. В случае. если бы не воспользовался - она бы разрушила всю ситуацию с бизнесом.
т.е. мне кажется немаловажным учитывать ингрессию - понимание пришло в данном разговоре.

А если учитывать все градусы АС-ов и Солнц каждого человека? вот например в 8гр АС, и что, когда Луна подойдет к 8 гр. то и будет событие? Может и будет, а если Луна в 16 гр? значит, что реализация событий невозможна?
А отсюда еще выводы:
те люди, у которых АС или Солнце в начальных градусах - не могут ничего добиться, а у которых в последних градусах - добиваются всего?....
Думаю, навряд ли...

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Пограничные градусы

Сообщение Андрей Лавров »

Space писал(а):Но тут возникает один момент, который эти выводы разрушает: хорар - это возникший вопрос, на который ищется ответ. И не всегда такой вопрос относится к личности человека. Если он спрашивает о бизнесе, то верней будет использовать гороскоп фирмы. ...
Могу уверенно заявить что гороскоп бизнеса - синхронизирован на гороскоп хозяина бизнеса!Мне посчастливилсь проверить это сразу с двух сторон, в нескольких различных бизнес направлениях, одного хозяина. Сначала я увидел это по звёздам у самого главного инвестора, а потом спустя три года я работал в управлении крупного бизнеса в одной из его компаний и смог всё проверить по фактическим отчётам бухгалтерии нескольких парралельных ни как не связанных между собой направлениях бизнеса этого же хозяина. От меня требовали аналитические прогнозы, вот я их и выводил на основе реальных финансовых отчётов нескольких прошедших лет отслеживал динамику развития. Строил графики и видел где были главные всплески и падения. Всё совпало! Эти же всплески я получил ещё за три года до этого из его карты рождения.
Кроме того, все важные презентации и открытия его компаний чётко активизировали его углы карты.
Space писал(а):Мне кажется, что причина трактовки хорара - т.е. его особенности все-таки не в гороскопе человека надо искать. Может, Вы раньше не рассматривали раньше ингрессию в других хорарах? А быть может, ингрессия, которая мало кем кстати используется - тоже сильна? И мое мнение такое, что она сильна в случае, если человек использует возможности, дающиеся хораром.
В случае с человеком-"пограничником". который "ведом", он невольно использует эти возможности, и соответственно в полную силу проявляется ингрессия.
А вот когда строшь человеку, который НЕ "пограничник", то говоришь - вот у вас есть такие то возможности. если Вы ими воспользуетесь, то не будет вот этого, или будет. В зависимости от хорара и того какая цель. он может и прозевать возможности, и с приходом ингрессии ситуация свернется. Уж не помню точно, какие данные для этого, но такая ситуация у меня была в практике. Человек воспользовался ситуацией, и для него ингрессия перестала действовать. В случае. если бы не воспользовался - она бы разрушила всю ситуацию с бизнесом.
т.е. мне кажется немаловажным учитывать ингрессию - понимание пришло в данном разговоре....
Ещё во втремя своей учёбы в университете мне попала в руки брошюра со сводом правил для интерпритации хорара на снове древних техник и мастеров. Один из важных пунктов был - анализ парной карты хорар-натал. Всё граздо проще - Если хорар синхронизирован с наталом, то это залог значимости данного хорара да и при трактовке хорара (учитывая натал) вы получите бесценные ключи, особенно если этот хорар важен....[/quote]

Space писал(а):А если учитывать все градусы АС-ов и Солнц каждого человека? вот например в 8гр АС, и что, когда Луна подойдет к 8 гр. то и будет событие? Может и будет, а если Луна в 16 гр? значит, что реализация событий невозможна?
А отсюда еще выводы:
те люди, у которых АС или Солнце в начальных градусах - не могут ничего добиться, а у которых в последних градусах - добиваются всего?....
Думаю, навряд ли...
А для бизнеса первые градусы можно рассматривать как подарки. Человек просто всё получит от рождения как должное и будет этим распоряжаться. С последними градусами всё совсем наоборот. Тут ответственность большая и всё гораздо сложнее. Тут надо бизнес заслужить, опыта набраться, дойти до этого, и не цеплятся за это.
Первые градусы(2,5) сходны со значением первого дома, а последние(2,5) с последним 12-ым.

Space

Сообщение Space »

Андрей, полностью принимается Ваша информация. Но думаю, все-таки надо проверить идею об ингрессии. Со своей стороны буду рассматривать и проверять. Спасибо за данный разговор.

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Я так полагаю что и хорары для неё будут важны именно с 30-ми градусами, которые мы привыкли сходу откидывать в сторону...
буквально, только что, рассматривала хорар за 19.04, когда и луна и солнце были в последних градусах, а в хораре асц в 0 с луной, т.е. тоже в последнем градусе.
Дата рождения клиентки без времени рождения и там венера в последнем градусе знака (как раз в соединении с луной и асц хорарными).
Буду расспрашивать клиентку, чтобы понять, что для неё означает эта последнеградусность в хораре.

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Тоже есть буквально свежайшие примеры....

Примеры о ретро-Меркурии.

1. У нас в городе ломанулось 2 медийных проекта - закрылись газета и журнал, причем внешне довольно успешные. Я имела к ним отношение (сама - медийщик), поэтому даты владельцев есть. Более того: делала карту газеты - но доделать, в связи с событиями, не успела :lol: Ну, Солнце у газеты было слабовато, Сатурн в шахте, такое все кривенькое-косенькое, но жило все-таки...

А график четко показал: проект поднимется более-менее через...7 лет. Какой владелец будет столько ждать? :lol: :lol: Еще я заметила (графики делаю на "Веге"), что события такого переломного типа не всегда происходят на ПИКАХ верхних и нижних, а часто при переходе/границе позитивных и негативных линий графика.

Вот вам опять тема границы.

Ретро-Меркурий и резонанс с картой владельца газеты вот здесь причем: у него в натале - Меркурий-ретро и соединение Урана с Лилит, дядя - Скорпион. Причем медиа-холдинг - буквально один из крупнейших. Ну, вот дядя на ретро-М проект и закрыл - буквально "я решил - и моя левая нога выполнила".

2. Журнал закрыла тоже владелица с ретро-Меркурием в натале - и именно на ретро-М.

То есть пока 3/4 народу ходили вареные и ругались, почему у них компы с мобильниками глючат, у ретро-товарищей был буквально сезон! Мозги только так кипели!

3. Еще пример: я ПОЛГОДА выцарапывала у фирмы с регистрацией на ретро-Меркурии нужные мне документы, которые они должны были предоставить просто автоматически. :cry: :wink: При этом меня все время спрашивали: а на кой они вам нужны вообще? :lol: У моего менеджера был Сатурн в 9м (!!) и очень слабый, почти шахтный Меркурий (!!) И только когда я узнала об этой ретро-регистрации, я все поняла - и перестала дергаться :roll: :lol: Но бумаги сделала.

2. Интересны мысли о начальных градусах. Решила проверить у этих топов.

а) Дядя-владелец-1: Солнце, Луна, Плутон, Хирон, Лилит - 7-11е градусы; Хирон и Лилит - 1-2е; Марс, Меркурий, Юпитер,Уран - 21-30е градусы; Сатурн, Прозерпина - 21й и 25й. Узлы - директные, в 25м градусе.

Чувствуете? - Я задал себе импульс, прочувствовал его - обдумал и сделал. Наколбасил, однако, тоже не сильно заморачиваясь. Причем замов у него В ПРИНЦИПЕ нет: только один коммерческий директор в подчинении!

Эстафета градусов! Есть смысл проверить если не в статистике, то на массиве данных.

б) Тетя-владелица: Меркурий, Венера, Юпитер, Уран, Хирон, Селена - до 7го градуса; Солнце, Марс, Сатурн, Плутон - после 20х. Узлы - в 1м градусе, причем Кету - в проблемном.

Снова логика: сначала сделала - потом подумала...Причем для нее характерно ездить-советоваться с более успешными МУЖЧИНАМИ-предпринимателями, она себе мало доверяет. Бизнес-модели просчитывать не умеет. Тут, конечно, еще Селена и Лилит, которые стоят буквально рядом в соседних знаках...

в) дядя-владелец-2 (тоже очень крупный СМИ-холдинг): Солнце, Венера, Марс, Сатурн, Юпитер, Нептун, Хирон, Плутон - все до 13го градуса, половина из этого - до 7го. Меркурий и Уран - в 25-27х. Узлы директные и Луна - в 15-16м (середина/граница).

Опять интересно: для него характерны эксперименты на фирме. То есть постоянный полигон на людях: а давайте вот так попробуем...а теперь вот так...Народ, бедный, и молотится в этих моделях управления и проектах...

У дяди в натале - еще и Большой Квадрат. Харизмы - просто километр! Но на деле манипулятор страшный. Что характерно: все, кто от него уходят, становятся в городе заметными топами, открывают свои фирмы. Все на виду! Видимо, никому не хочется вместе с владельцем колотиться о его тау-квадратные "подарки", у людей карты погармоничнее есть...

Резонанс: Фирму открыл мало того, что когда ему было 29 лет (Сатурн), но еще и в день рождения (и день накануне этого). То есть четко все его проекты с ним завязаны! Когда он сломал ногу, в холдинге падали по неизвестной причине (!!) продажи, и он просто орал на всех на общих собраниях...

Сейчас ему 42 года, переехал в Москву. Что будет с холдингом, который вошел в 1ю половину цикла Сатурна? И как проиграется кризис середины жизни здесь? Место - уже не 1е, как декларируется, а в первой пятерке. Часть проектов ушли в свободное плаванье. Но запас прочности, конечно, колоссальный - на Сатурне ведь все начато. Надо понаблюдать дальше...
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Всем привет!

Спасибо Элис вам за ценную информацию, очень интересные у вас наблюдения и главное актуальные для моей жизни. Самое близкое окружение у меня именно в медийной и рекламной сфере.
Ну что же я продолжу свежие примеры о Меркурии.

23. Пару дней назад у моего знакомого, транзитный Меркурий(из Овна) сделал квадрат к его Солнцу в Козероге.
В этот день они должны были выехать поездом в коммерческую командировку. Суматоха началась с самого утра, Сначала ездили долги собирали и "хвосты скручивали", потом опоздали на поезд, и на такси гнались за паравозом более 5 часов. Но не судьба. То колесо пробили, то на шлагбауме застряли, а потом кончился бензин, и они 5 км толкали машину то ближайшего нас пункта в степи. Короче вернулись домой поздно ночью усталые и разбитые. А Овен подразумевает жизнь на высоких скоростях.
В этот день ещё Марс пересёк границу Рыб. Рыбы в равнодомной системе от Козерога 3-ий знак.
Давно хочу собрать в кучу все квадраты Меркурия Солнца(из разных стихий и Знаков) ни как не получается всё это сгрупировать и в эллектронный вид привести. Квадрат квадратом, а ведь какая разница получается в разных стихиях!

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Спасибо Элис вам за ценную информацию, очень интересные у вас наблюдения и главное актуальные для моей жизни.
Да не за что...Это вам, Андрей, спасибо за актуальную ветку - практически по астрологии он-лайн. Посещаемость говорит о том, как всем не хватает примеров из жизни - а не из учебников, особенно переводных, с толстым слоем психологии (вместо астрологии) сверху...
Пару дней назад у моего знакомого, транзитный Меркурий(из Овна) сделал квадрат к его Солнцу в Козероге.
Тут еще тема 1й-10й: у Овна Козерог - 10й дом, вот и торопились по принципу "все или ничего", "умри, но сделай" :wink:

Еще про день точной ингрессии планеты в знак ( Марс в Рыбах).

Знакомые в этот день должны были улететь на отдых в Турцию, но вылет задержали почти на сутки. И таких рейсов было несколько. И у нас начались почти ежедневные дожди... :lol:
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

24. АС 5-летней девочки находится в соединении с Солнцем её тёти. Девочка во многом ей подражает, та имеет сильное влияние на неё. В играх девочка просит детей называть её именем этой тёти.

Татьяна
Активный участник
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 30 мар 2003, 00:18
Откуда: г.Наб.Челны
Контактная информация:

Сообщение Татьяна »

Здравствуйте!

Продолжая "детскую тему", мой Меркурианский 9-ти месячный ребенок (АС 9 Близнецы) ПОШЕЛ :!: :lol:
Точнее сказать, он чуть больше месяца ходил,но только при поддержке мамы с папой,за ручку. Сам - ни за что,сразу на пол опускался.
Меркурий все это время шлепал по самостоятельному Овену,
но был пол-апреля ретроградный, а к концу месяца набрал скорость.
И еще немного подождал,когда Луна подойдет к Асценденту .
И вот 9-го мая,в День Победы - Луна в Близнецах на Ас и ребенок пошел сам,за ручку уже ходить не хочет
:lol: [/b]

Гость

Сообщение Гость »

Элис писал(а):...Кстати, о смыслах. Смотрела как-то передачу о героях Аджимушкая, о тяжелой ночи немецкого штурма. Никакого юбилея обороны не было, просто ночная передача. Я построила только транзит карты штурма на время передачи - точнейшие аспекты! Вот вам и мелочь вроде...

А сейчас эта же карта показывает другие любопытные смыслы. У Тимашева, например, все обсуждают роль/смысл Венеры в захвате школы в Беслане и дом, который отвечает за террористов.

Так вот, в карте немецкого штурма Дсц - в Тельце, а Венера - в 5м...
Это: 25 мая 1942 г, карта на Керчь, 19.00 местного.

Я сейчас наблюдаю за развитием двух ситуаций с циклом попроще: 10 и 12 лет. Где 12 - там все корни рвутся напрочь, видимо, чтобы начать что-то новое. А где 10 - там до кризиса/поворота "пилить" еще года 2...Люди только начали понимать, что ЧТО-ТО происходит :roll:

Это, видимо, метод для тех, кто никогда не узнает, что это такое - средняя карта :wink:

Гость

Сообщение Гость »

Элис писал(а):...Кстати, о смыслах. Смотрела как-то передачу о героях Аджимушкая, о тяжелой ночи немецкого штурма. Никакого юбилея обороны не было, просто ночная передача. Я построила только транзит карты штурма на время передачи - точнейшие аспекты! Вот вам и мелочь вроде...

А сейчас эта же карта показывает другие любопытные смыслы. У Тимашева, например, все обсуждают роль/смысл Венеры в захвате школы в Беслане и дом, который отвечает за террористов.

Так вот, в карте немецкого штурма Дсц - в Тельце, а Венера - в 5м...
Это: 25 мая 1942 г, карта на Керчь, 19.00 местного.

Я сейчас наблюдаю за развитием двух ситуаций с циклом попроще: 10 и 12 лет. Где 12 - там все корни рвутся напрочь, видимо, чтобы начать что-то новое. А где 10 - там до кризиса/поворота "пилить" еще года 2...Люди только начали понимать, что ЧТО-ТО происходит :roll:

Это, видимо, метод для тех, кто никогда не узнает, что это такое - средняя карта :wink:
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Ответить