Факты из нашей жизни и астрологии.

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!
Троянка писал(а): Интересно в таком случае, с какими показателями этоих домов связаны такие "прозвища", как Ведьма, Шаман, Колдун, Демон, Кащей и т.д.? :)
Я не совсем понял суть вашего вопроса?????????
У каждого дома(планеты) есть несколько уровней проявления, которые вероятно обусловлены культурной средой, и (что очень важно!!) - наследственностью - генами.
Скажем с сильным Юпитером могут одновременно родиться и папа римский, и замполит советской армии, и продьюсер попгруппы, и шаман племени Амозонки.
Все будут идеологами, но каждый на своём уровне и в своей культурной среде.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Здравствуйте, Андрей!

Я хотела спросить, какие показатели склоняют человека к тому, чтобы выбрать себе псевдоним (например, в Интернете) вроде перечисленных, а не какие показатели обусловливают рождение ведьм и колдунов. :)

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Троянка писал(а):Здравствуйте, Андрей!

Я хотела спросить, какие показатели склоняют человека к тому, чтобы выбрать себе псевдоним (например, в Интернете) вроде перечисленных, а не какие показатели обусловливают рождение ведьм и колдунов. :)
Желание абстрагироваться от своей личности дают 9-ый и 12-ый дома
и их управитель Нептун.
Например управитель 12-го на АС, Нептун на АС, АС в Рыбах, Управитель 1-гов 12-ом.
А вообще тут ещё многое зависит от псевдонима который вы вдруг захотели. Вот вы например появились сразу после премьеры и коллективного просмотра фильма Троя. Тут явное временное (очень мощное) вмещательство социума - видимо вы под впечатлением.
Вот вам желание раствориться в толпе. Представляю сколько сечас таких троянок и троянцев появилось (особенно в школах и детских садах). Тут конечно влияет весь мутабельный крест.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Доброй ночи!
Андрей Лавров писал(а):появились сразу после премьеры и коллективного просмотра фильма Троя. Тут явное временное (очень мощное) вмещательство социума - видимо вы под впечатлением.
Вот вам желание раствориться в толпе. Представляю сколько сечас таких троянок и троянцев появилось (особенно в школах и детских садах). Тут конечно влияет весь мутабельный крест.
Да, согласна, хотя давно вышла из школьного возраста, но впечатление от некоторых вещей (избирательно) всегда держалось довольно долго и порождало желание отождествиться с тем или иным персонажем. :) Моя система выбора псевдонимов предполагает или явную уникальность, или противоположное - большую распространенность. Может быть, это скорее Плутон?

Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте!
Троянка писал(а): Моя система выбора псевдонимов предполагает или явную уникальность, или противоположное - большую распространенность. Может быть, это скорее Плутон?
Я думаю что тут не только Плутон.

ГЛАВНОЕ: ПСЕВДОНИМ - ЭТО ВСЕГДА ЖЕЛАНИЕ АБСТРАГИРОВАТЬСЯ ОТ САМОГО СЕБЯ! То есть псевдоним это уход от своей индивидуальности. Это обезличивание - последняя 12-ая фаза, круче всего проявляется. Общаяясь с людьми которые активно пишут под псевдонимами, я отметил следующее.


1. Либо это Закомплексованные люди, по тем или иным причинам прячущуеся за псевдонимом. (Ненавистное ФИО, Неуверенность в себе, куча разных страхов, желание быть инкогнито, при этом активно принимать участие в различных интригах...............) Тут низшие качества планет и домов.
Либо это осознание того факта, что не сам человек творит, а поток идёт через него - то есть человек растворяется в высшей коллективной воле. Тут могут все высшие планеты участвовать.

2. Человек хочет прославить чьё-то из сових близких родных любимых
опять же уход от себя(дома над горизонтом)

3. Человек попал под коллективный стереотип навязанный текущей Идеологией, Мировозрением, Культурой, СМИ КИНО.
Так что тут ещё помимо Нептуна Плутона, ещё и Юпитер и Уран могут работать неслабо.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

Троянка писал(а):
Моя система выбора псевдонимов предполагает или явную уникальность, или противоположное - большую распространенность. Может быть, это скорее Плутон?


Я думаю что тут не только Плутон.

ГЛАВНОЕ: ПСЕВДОНИМ - ЭТО ВСЕГДА ЖЕЛАНИЕ АБСТРАГИРОВАТЬСЯ ОТ САМОГО СЕБЯ! То есть псевдоним это уход от своей индивидуальности. Это обезличивание - последняя 12-ая фаза, круче всего проявляется. Общаяясь с людьми которые активно пишут под псевдонимами, я отметил следующее.


1. Либо это Закомплексованные люди, по тем или иным причинам прячущуеся за псевдонимом. (Ненавистное ФИО, Неуверенность в себе, куча разных страхов, желание быть инкогнито, при этом активно принимать участие в различных интригах...............) Тут низшие качества планет и домов.
Либо это осознание того факта, что не сам человек творит, а поток идёт через него - то есть человек растворяется в высшей коллективной воле. Тут могут все высшие планеты участвовать.

2. Человек хочет прославить чьё-то из сових близких родных любимых
опять же уход от себя(дома над горизонтом)

3. Человек попал под коллективный стереотип навязанный текущей Идеологией, Мировозрением, Культурой, СМИ КИНО.
Так что тут ещё помимо Нептуна Плутона, ещё и Юпитер и Уран могут работать неслабо.

Wolkje

Сообщение Wolkje »

Андрей Лавров писал(а): ГЛАВНОЕ: ПСЕВДОНИМ - ЭТО ВСЕГДА ЖЕЛАНИЕ АБСТРАГИРОВАТЬСЯ ОТ САМОГО СЕБЯ! То есть псевдоним это уход от своей индивидуальности. Это обезличивание - последняя 12-ая фаза, круче всего проявляется.
Privet ot predstavitelja 9go i 12go domov v odnom lize! :D
(tot samii Pluton v 9-m, solnze v 12-m... i t.d. po spisku :wink: )
A ja vot, kogda niki vibiraju (ja ih voobsche redko menjaju) vsegda starajus naibolee tochno virazit svoe vnutrennee sostojanie... Dlja menja nik - ne uxod ot sebja, a, skoree put' k sebe :)
Kstati, nik svoi v inete uze bol'she 2-h let ne menjaju, za redkimi iskljuchenijami - i dannie moi realnie mozhno dostatochno legko naiti pri zhelanii, tak cto ot sebja ne begu :lol:

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Добрый день, Андрей!

Вы учитываете такой фактор, как анонимность в сети? Например, мне не хочется сообщать всему миру свои реальные данные. Отсюда ники. И вообще Интернет - разговор отдельный, здесь это норма, если только человек не находится на работе и использует его с этой целью. И ник, как правило, отражает какую-то сторону, осознаваемую или смутно, реальной личности (если выбран не от балды). На мой скромный взгляд, ник это желание не абстрагироваться от самого себя, а как раз напротив - проявить, прочувствовать, прожить некие плохо осознаваемые стороны самого себя в виртуальности - те, которые в реальной жизни задействованы слабо, но требуют выражения. И совсем не обязательно это желание на сознательном уровне. Что же касается произведений искусства и т.д., создаваемых под псевдонимами, то это другой разговор, и есть ли уже какие-то исследования на эту тему?... Неужели все авторы укладываются в одну из приведенных вами моделей?

Wolkje

Сообщение Wolkje »

Элис писал(а): Выходит, кто не отделился - тот пророс в маму слишком сильно...Отсюда - великовозрастные "маменькины" сынки и дочки, которые до седых волос живут с мамой, не создав своей семьи...
Вопрос "отделения" от мам-пап - важнейший, наверное, в процессе становлетия мальчика Мужчиной и девочки Женщиной, т.е. на пути к себе... (Из моей (и не только моей) психологической практики).
Как, скажем, диагностировать проблему с помощью астрологии, я примерно представляю. А вот какие практические рекомендации может дать астролог для решения проблемы?

Гость

Сообщение Гость »

Здравтсвуйте!

И снова о 12-ом доме
Троянка писал(а): Вы учитываете такой фактор, как анонимность в сети? Например, мне не хочется сообщать всему миру свои реальные данные
Вот именно - ники это данные нереальные иллюзорные - "фантазийные 12-домные"
Троянка писал(а): Отсюда ники. И вообще Интернет - разговор отдельный, здесь это норма, если только человек не находится на работе и использует его с этой целью. И ник, как правило, отражает какую-то сторону, осознаваемую или смутно, реальной личности
Каждая реальная личность связана с коллективом через подсознание, в котором в свою очередь присутствует целый ряд наслоений коллективных паттернов прошлого. Это кстати про 12-ый дом, а не про 1-ый.
Троянка писал(а):(если выбран не от балды). На мой скромный взгляд, ник это желание не абстрагироваться от самого себя, а как раз напротив - проявить, прочувствовать, прожить некие плохо осознаваемые стороны самого себя в виртуальности - те, которые в реальной жизни задействованы слабо, но требуют выражения. И совсем не обязательно это желание на сознательном уровне.
В целом согласен, но все эти переживаемые роли будут принадлежать не вам? Подумайте - например вас зовут Ирина или Маша - Вот эта Ирина или Маша и останутся с вами навсегда, всё остальное приходящее и уходящее в зависимости от вашего развития. Всё остальное - вымышленное и временное. А те плохохоосознаваемые стороны самого себя это уже коллективные наслоения вашей психики - это достояние коллективного бессознательного. Посмотрите на игры детей - то они кошечки, то собачки, то белочки, то матросы, то солдаты, то тарзаны, то индейцы. И самое главное для них эти игры кажутся реальными попробуйте ребёнка ребёнку в момент когда он разыграется, сказать что он не тот за кого себя выдаёт он будет с вами спорить. У взрослых тоже самое, но совсем на другом уровне.
Троянка писал(а):Что же касается произведений искусства и т.д., создаваемых под псевдонимами, то это другой разговор, и есть ли уже какие-то исследования на эту тему?... Неужели все авторы укладываются в одну из приведенных вами моделей?
Ну что вы - я ни в коем случае не притендую на исключительность и универсальность своих идей. Просто я делюсь своими мыслями не более того.

Успехов!

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравтсвуйте!

И снова о 12-ом доме

Троянка писал(а):

Вы учитываете такой фактор, как анонимность в сети? Например, мне не хочется сообщать всему миру свои реальные данные


Вот именно - ники это данные нереальные иллюзорные - "фантазийные 12-домные"

Троянка писал(а):
Отсюда ники. И вообще Интернет - разговор отдельный, здесь это норма, если только человек не находится на работе и использует его с этой целью. И ник, как правило, отражает какую-то сторону, осознаваемую или смутно, реальной личности


Каждая реальная личность связана с коллективом через подсознание, в котором в свою очередь присутствует целый ряд наслоений коллективных паттернов прошлого. Это кстати про 12-ый дом, а не про 1-ый.

Троянка писал(а):
(если выбран не от балды). На мой скромный взгляд, ник это желание не абстрагироваться от самого себя, а как раз напротив - проявить, прочувствовать, прожить некие плохо осознаваемые стороны самого себя в виртуальности - те, которые в реальной жизни задействованы слабо, но требуют выражения. И совсем не обязательно это желание на сознательном уровне.


В целом согласен, но все эти переживаемые роли будут принадлежать не вам? Подумайте - например вас зовут Ирина или Маша - Вот эта Ирина или Маша и останутся с вами навсегда, всё остальное приходящее и уходящее в зависимости от вашего развития. Всё остальное - вымышленное и временное. А те плохохоосознаваемые стороны самого себя это уже коллективные наслоения вашей психики - это достояние коллективного бессознательного. Посмотрите на игры детей - то они кошечки, то собачки, то белочки, то матросы, то солдаты, то тарзаны, то индейцы. И самое главное для них эти игры кажутся реальными попробуйте ребёнка ребёнку в момент когда он разыграется, сказать что он не тот за кого себя выдаёт он будет с вами спорить. У взрослых тоже самое, но совсем на другом уровне.

Троянка писал(а):
Что же касается произведений искусства и т.д., создаваемых под псевдонимами, то это другой разговор, и есть ли уже какие-то исследования на эту тему?... Неужели все авторы укладываются в одну из приведенных вами моделей?


Ну что вы - я ни в коем случае не притендую на исключительность и универсальность своих идей. Просто я делюсь своими мыслями не более того.

Успехов!

Гость

Сообщение Гость »

...Если все ники"иллюзорные", стало быть, подсознание, за которое отвечает 12й дом - это ИЛЛЮЗИЯ?

Вай-вай. Как-то плоско получается. Теоретически. Да и просто неправильно. Сознание - хорошо, если 10% от объема подсознания составляет. А оно гораздо древнее...Не слишком ли логикой увлеклись, господа эро-водолейцы? Вот не зря Подводный пишет, что ментальное тело из всех энергетических тел человека - сейчас самое переразвитое...в ущерб остальным...

А что тогда с никами/псевдонимами людей искусства делать? Писателями? Поэтами? Никами астрологов? В.В.Г., например? Уж все знают, как его зовут, а он все равно даже книги так подписывает.

А Денис Куталев? А Клюев? Майя Лыкова, которая Синеокая? И т.д. Слушайте, где-то я это уже писала...явно повторяюсь...

В Инете один из аспектов концепта - анонимность. И почему, собственно, надо изобретать свои правила шифровки, когда Сеть КАК СИСТЕМА уже имеет ТАКОЕ ПРАВИЛО?

Кстати, про астрологию :lol: Еще варианты для ника в Сети:
- все личные планеты в 12м
- Меркурий в шахте в 12м
- Мажорные или магические аспекты к 12му дому.
- Очень заполненный 6й или 7й дома (т.е. анонимность идет как компенсация - по осям карты - слишком публичной работы, профессии/ жизни в целом)
- Уж не говоря о Солнце в 12м :wink:

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Так, поставила Виндовз XP, теперь все придется дублировать...Гость - это Элис.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Доброе время суток!

Да, как-то неубедительно.... :) И если верить вот этому:

http://talk.mail.ru/article.html?ID=28013335&page=1
http://talk.mail.ru/article.html?ID=28013494&page=1
(к сожалению, потеряла ссылку на сайт, где было много статей на тему Человек - Компьютер, поэтому даю то, что сама оттуда когда-то надергала)

то получается, что сначала надо изучить специфику Интернета и разобраться, какие дома и планеты за него отвечают (а тема это новая, поэтому не факт что известно все), а потом копать на тему псевдонимов именно применительно к сети... ИМХО.
- все личные планеты в 12м
- Меркурий в шахте в 12м
- Мажорные или магические аспекты к 12му дому.
- Очень заполненный 6й или 7й дома (т.е. анонимность идет как компенсация - по осям карты - слишком публичной работы, профессии/ жизни в целом)
- Уж не говоря о Солнце в 12м
Вот чудеса - в 12-м доме у меня окромя Урана, который собсссно уже на Асц, и Прозерпины примерно на куспиде 12-го ну ничегошеньки нет... В 6-м и 7-м по одной планете. А ников за шесть лет в Сети было - всех не пересчитать. Только сейчас не меньше пяти активных - в разных местах. Правда, перечитала Андрея Лаврова и вспомнила - ретроградный Нептун связан с 6-ю планетами из 7-ми (две в шахте) мажорными аспектами... Хотя к 12-му дому отношения не имеет. Но в общем, что-то где-то рядом. :)

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Кстати...для Скорпионов, предпочитающих держаться в тени...

Прозерпина, по определению - царица подземного царства. 12й дом не напоминает? Перевороты, изменения (подсознания в данном случае) с точностью до наоборот, СВОЯ система - до деталей, до мелочей - это тоже Прозерпина. Освежите в памяти архетип.

Уранический Скорпион спрашивает, почему это у него ников много... Рыба спрашивает, а чего это я, соббсно, в океане плаваю... :roll: :P

Плюс, насколько я помню между строк, у вас, Троянка, Меркурий в шахте. Что тоже говорит о СВОЕЙ информационной картине мира и СВОЕЙ системе обработки информации.

Элис (с Меркурием в шахте в 12м) :P
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Ответить