Фамилии и Зодиак

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Фамилии и Зодиак

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

Девушка с красивым латинским именем Юлия натолкнула меня на мысль - что пора открывать новую тему.

Здравствуйте Юля!

Юля писал(а):
По поводу фамилий. У женщин ведь зачастую две фамилии, девичья и мужа, девичья идет тогда по 4 дому?
И к каким знакам относятся Медведевы. Волковы и тд. зверинные фамилии, а Петуховы( или это все проявления земных знаков?)
Получается с Дсц в Раке у меня ольше шансов быть к примеру Лодкиной чем Палкиной?


Несомненно, что Лодкина как-то лучше гармонирует с Раком чем Палкина
Медведев сочетается со Львом - уж очень похож на царя зверей России и с могучей Тельцовской силой многое похоже.
А Волковы (бандитская фамилия либо медицинская хирургическая) у меня встречались несколько раз Скорпионы либо солнечные либо по АС.
Петух уже как то традиционно с Козерогом связан(судя по китайским аналогиям. А вообще тоже боевая фамилия много там есть и от скорпиона и от Овна. Восход ведь именно он встречает и тьму разгоняет своим криком. В зороастрийской традиции целый культ был связан с Петухом который является тотемом святого изеда Сраоши


Фамилия может сказать вам многое о человеке и его главных аспектах карты. Я надеюсь что в этой теме все мы будем делиться своими наблюдениями по этому поводу. Предварительные обсуждения по этой теме вы можете прочитать здесь
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.p ... 9f9e97e7a2

1. Один из моих друзей юности по фамилии ОГНЕВ - имеет (очень похожее как и у меня)скопление планет в 1-ом доме - в том числе и Марс и Солнце там же в 1-ом.
2. Знаменитый путешественник, который совершил несколько кругосветок родился не только под знаком Стрельца, но и имеет стрельцовско-дорожную фамилию - КОНЮХОВ!
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 28 фев 2005, 16:09, всего редактировалось 2 раза.

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

...Видимо, здесь все-таки весь комплекс работает - эзотерика+астро+род+нумеро...И другие штуки и закономерности, которые руками не потрогать...

К примеру, у того же "штучного" путешественника Конюхова родной дед был сподвижником не менее "штучного" путешественника Семена Дежнева. И дедуля оставил внучку - что бы вы думали? Нательный крестик Дежнева! Ну-ка, не стань после этого путешественником!

Если искать в фамилиях только астро-логику, то, получается, Булкину никогда не родиться "воздушником", Медведеву - "водником"... Но ведь это не так?

Или, например, крепостная актриса Жемчугова: ведь не принесла же ей фамилия беспечальную жизнь - скорее, совсем наоборот?

Кстати, "господарские" фамилии типа Княжев - они говорят лишь о том, что человек был холопом или крепостным у князя и т.п. А Волковы, Медведевы и т.д. - из рода охотников.

Или, скажем, пол-деревни Новиковых - говорит лишь о том, что эти люди - пришлые, не коренные в этих краях.

Элис.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте Элис!
Элис писал(а):...Видимо, здесь все-таки весь комплекс работает - эзотерика+астро+род+нумеро...И другие штуки и закономерности, которые руками не потрогать...

Само собой! Именно поэтому мы тут беседуем не только о звёздах, но и о звуковых вибрациях, и о смыслах :)

Элис писал(а): К примеру, у того же "штучного" путешественника Конюхова родной дед был сподвижником не менее "штучного" путешественника Семена Дежнева. И дедуля оставил внучку - что бы вы думали? Нательный крестик Дежнева! Ну-ка, не стань после этого путешественником!
Круто:!: Но какой бы он «штучный» ни был – он остаётся КОНЮХОВЫМ, и это факт и он ещё Стрелец, ещё и путешественник! А если вы увидите ещё и другие подобные факты - пусть даже штучные на ваш взгляд, будьте добры сообщите нам об этом - Окей?
Элис писал(а):Если искать в фамилиях только астро-логику, то, получается, Булкину никогда не родиться "воздушником", Медведеву - "водником"... Но ведь это не так?

В том что и дело, что в фамилии заложено много полезной информации которая даёт многие ответы о том например чем заниматься или какие жизненные пути(факты состоявшиеся) были действительно перспективными. Возможно вам это покажется слишком субъективным но для меня это очень важно. Если к примеру человек с фамилией Булкин будет «воздушником» то ему прямая дорога в торговлю продуктами питания либо разработку рекламы для пищеблока типа Виль Биль Дам и т.п. В ЛЮБОМ деле нужны ВСЕ знаки без исключения – каждому найдётся работа по его потенциалу.
Элис писал(а):...Кстати, "господарские" фамилии типа Княжев - они говорят лишь о том, что человек был холопом или крепостным у князя и т.п. А Волковы, Медведевы и т.д. - из рода охотников.
Возможно – хотя не ФАКТ! Может дальнего предка Медведевых окрестили таким прозвищем за неулюжесть и большую силу.
Специально для вас могу ещё раз повторить – Если вы хотите узнать мнение действительно компетентных людей по вопросам имён и фамилий почитайте материалы на сайте
www.imena.org

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

=Само собой! Именно поэтому мы тут беседуем не только о звёздах, но и о звуковых вибрациях, и о смыслах :)=
В этом плане я скорее не на сайты зайду, а просмотрю еще раз, например, психолога Эрнеста Цветкова. У него много книг по менеджерским штучкам, но последние несколько - как раз по звуко-смысловым связям и закономерностям. Кажется, даже диссер написан. Очень интересно, причем слово дано во всех контекстах - история, корни языковые, эотерический смысл. И вообще по истории фамилий много чего можно найти у простых русских филологов :wink:

=В том что и дело, что в фамилии заложено много полезной информации которая даёт многие ответы о том например чем заниматься или какие жизненные пути(факты состоявшиеся) были действительно перспективными.=
Вчера сидела на сайте у Виногродского и мысль прочитала - в общем-то не новую, но как-то она в глаза бросилась... Брон-Брон пишет, что есть два потока, в котором человек живет. Один изменить можно, а второй - нельзя. Причем независимо от того, знает человек об этом или не знает, он все равно живет по той Судьбе, которая для него предусмотрена.

Например, на роду написано (!!) быть в определенном родовом потоке, с определенной фамилией - и он сидит, даже не зная об этом.

Вот, к примеру, сказали бы мне лет ...дцать назад, что с твоей фамилией и твоим 12м домом идите, девушка, прямо в эзотерики. Так ведь даже такого слова не было? :roll: А что касается Судьбы, то, не зная эти ...дцать лет своей карты, я все равно, например, отрабатывала свой Меркурий в шахте в 12м: и книголюб я совершенно запойный с детств; на хлеб не хватит - а книгу куплю; и профессия под него "заточена" и все профпереподготовки и т.п.

И, несмотря на это, фамилия дает о себе знать: во всей гуще коммуникаций я остаюсь...скажем, Монастырской. И очень избирательна в друзьях-подругах...

= Возможно вам это покажется слишком субъективным но для меня это очень важно.=
Что вы, Андрей, я вас понимаю. Я сама стараюсь быть очень внимательной к жизни. А когда в таком русле живешь - все ложится в ткань, в текст, все становится смыслом.

Вот купила книгу, сразу уронила - знаю: не пригодится, проваляется. И точно. Звонят заказчики в 29й лунный день, на Луне без курса - я даже ухом не веду: ничего путного не будет. Кстати! Вот поработала я с тезкой, да еще Могильниковой... Ничего особенного, но отношение друг к другу осталось хорошее, за рамками договора...И прочие вещи.


А насчет имен-фамилий еще одно наблюдение. Чем реже имя - тем больше вероятность того, что люди будут работать вместе или в зоне видимости друг друга. То же - с одинаковыми фамилиями. Но жизнь часто поворачивается так, что одному "однофамильцу" приходится уйти.

Буквально недавно я где-то читала о разных "фамильных" закономерностях, чуть ли не в свежеполученной астро-литературе...Вспомню - напишу.

Элис.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!
Элис писал(а): А насчет имен-фамилий еще одно наблюдение. Чем реже имя - тем больше вероятность того, что люди будут работать вместе или в зоне видимости друг друга. То же - с одинаковыми фамилиями. Но жизнь часто поворачивается так, что одному "однофамильцу" приходится уйти.

Буквально недавно я где-то читала о разных "фамильных" закономерностях, чуть ли не в свежеполученной астро-литературе...Вспомню - напишу.

Элис.

Я читал(всё на том же сайте!) что специалисты в Англии провели иследования по статистике больных с психиатрическими заболеваниями в клиниках - и пришли к выводу что фамилии абсолютного большинства таких больных начинаются на последние буквы алфавита. В этом есть определённая логика. Видимо последние буквы связаны с последними секторами Зодиака, управляемые дальними планетами(Уран и Нептун) которые в свою очередь и могут дать серьёзные проблемы с психикой. Например что буква "А" имеет прямое отношение именно к знаку ОВНА и планете Марс, я ни капли не сомневаюсь. Можно начать аналогии Ares-Андрей-Алый............ :lol:

А ещё я заметил что очень часто люди встречаются и устраивают личную жизнь с теми у кого фамилии созвучны(Лавров-Верлов) начинаются с одной и тойже буквы или имеют общий корень или общие буквосочетания(Говорухин-Григорьева-Гринин-Гаркалин-Горохов-Грушин).
Если сказать более точнее - то именно созвучные фамилии легче всего принять всей родне тогда человек действительно входит в дом и становится родным и близким которого и примут и полюбят как своего.

И чем более созвучны фамилии - тем сильнее чувство и связь этих людей но протяжении длительного воемени(не смотря на разводы и временные размолвки). Помыкавшись потом эти люди понимают что тот (или та) был лучшей и ДОСТОЙНОЙ партией.
Можете считать это гипотезой, но фактов для меня уже хватило.

Информация к размышлению - может кому будет интересно и кто-то сможет дополнить -
Однажды зимой, когда я в трамвае на запотевшем стекле нарисовал молнию, мне пришла ураническая мысль что это молния очень напоминает мне букву "З" а следовательно эта буква должна иметь отношение к Урану и Астрологии. Я ехал после встречи с девушкой Зиной у которой было соединение Солнца и Урана в карте. В течении нескольких часов меня эта мысль преследовала и я нашёл несколько уранических аналогий
Зодиак-Звёзды-Зоопарк-Запрягаев-Зондаг-Золлер-Захарян-Зараев-Зайцев-Zet.....................Имена и фамилии многих астрологов содержат эту букву - Израитель, Рогозин..........
Можно добавить массу имён учёных и реформаторов - Зигмунда Фрейда, Зиновьева и др.

Буква "З" со звоном и дребезжанием в произношении - очень сходная и похожая но гораздо скромнее звучащая буква "С" - Вероятно буква Сатурна который правит в тех же знаках, что и Уран.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Андрей Лавров писал(а):Однажды зимой, когда я в трамвае на запотевшем стекле нарисовал молнию, мне пришла ураническая мысль что это молния очень напоминает мне букву "З" а следовательно эта буква должна иметь отношение к Урану и Астрологии. Я ехал после встречи с девушкой Зиной у которой было соединение Солнца и Урана в карте. В течении нескольких часов меня эта мысль преследовала и я нашёл несколько уранических аналогий. Имена и фамилии многих астрологов содержат эту букву
Зигзаг!! :) Там аж целых 2 таких буквы :) Ассоциативно вспомнился психогеометрический тест, согласно которому различают 4 основных типа личности, каждому из которых соответствует своя фигура - круг, треугольник, квадрат и зигзаг, и промежуточная - прямоугольник. По характеристикам этого теста Зигзаги вполне уранические личности (что, возможно, и подтверждает мое однозначное попадание в эту группу и Уран на Асц... хотя ни в имени ни в фамилии ни в отчестве этой буквы у меня нет, исключая девичью фамилию матери - и то не в начале :))

VasSa

Сообщение VasSa »

Интересная тема, тем более что меня она давно интересовала! :lol: Давно я обратила внимание на такую закономерность: Моя девичья фамилия образована от имени и выйдя замуж я ее сменила на фамилию, образованную также от имени! :o И подруги в школе были Павлова, Маркова, а позднее Степина, Тимофеева! :shock: А ближайшие подруги моей дочери - Маринина, Васильева! :shock: :roll: В чем здесь дело?
И еще девичья фамилия моей мамы начиналась с буквы Б, их 3 сестры и брат! Брат, ясное дело остался при той же букве, а сестры сменили свои фамилии на буквы А, Б и В! И я почему то с детства знала (или предвидела, чувствовала), что дальше начала алфавита не уйду! :wink: Моя девичья фамилия начиналась на букву А, а стала - В! :roll:
Вот такие интересные закономерности!
ЗЫ. Кстати, а к какому знаку зодиака можно отнести фамилию Киселев?

Юля

Сообщение Юля »

И я почему то с детства знала (или предвидела, чувствовала), что дальше начала алфавита не уйду! Моя девичья фамилия начиналась на букву А, а стала - В!
Вот вот, узнав фамилию кавалера почемуто сразу думалось нет не моя, а вот свой и фамилия подошла ... :lol:
.
Кстати, а к какому знаку зодиака можно отнести фамилию Киселев??
Киселев ( пищевая фамилия- Луна) мне кажется больше подходит под Рыбы, такой кисель тягучий. мягкий обволакивающий.

Svetla

Сообщение Svetla »

А ещё я заметил что очень часто люди встречаются и устраивают личную жизнь с теми у кого фамилии созвучны(Лавров-Верлов) начинаются с одной и тойже буквы или имеют общий корень или общие буквосочетания(Говорухин-Григорьева-Гринин-Гаркалин-Горохов-Грушин).
И чем более созвучны фамилии - тем сильнее чувство и связь этих людей но протяжении длительного воемени(не смотря на разводы и временные размолвки). Помыкавшись потом эти люди понимают что тот (или та) был лучшей и ДОСТОЙНОЙ партией.
Можете считать это гипотезой, но фактов для меня уже хватило.
День добрый всем! В ту же корзину:
с моим МЧ у нас одинаковые инициалы, одинаковое отчество, сходные "земные" фамилии" на одну букву и со сходным звучанием, и соответственно, во многом такое же единомыслие и взаимопонимание. Но вот поменять свою фамилию на его я , наверное :?: , не хотела б, потому что она совсем уже приземленно-упрощенная по сравнению с моей, такая... простая-простая. Так и отношения развиваются: вместе-то вместе, а не вместе. :cry:
Дочь, когда выходила в замуж за Ершова, кстати "рыбу" :wink: , то нашу, вполне себе благозвучную фамилию собиралась менять. НО ... после свадьбы по разным, совершенно объективным обстоятельствам :P , паспорт она не поменяла. Результат - через год после свадьбы они окончательно живут отдельно, собираются официально разводиться. :) Что было ясно всем присутствующим на свадьбе, увы, кроме них. :twisted:

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

Спасибо отдельное VasSе за подтверждение очевидых вещей что подобные фамилии могут сходится не только по звукам, но и по смыслам! Такие примеры мне так же встречались и Не только с именными фамилиями но и с продуктовыми вы и тему кстати подняли!
Например товарищ Киселёв(на Рыбу фамилия похожа очень или на Луну в Рыбах:)) с пищевой фамилией очень хорошо сойдётся с девицей Сахаровой, Булкин отлично сочетается с Масловой а дружить они могут семьями в которых сошлись Лавров с Борщовой, и Петрушкин с Картошкиной. :D

Или допустим для фамилии Лавров - можно найти ещё и совсем другие совместимые смыслы.............. :lol:

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Добрый день!

Продолжая говорить о фактах из практики могу привести ещё такой пример - У девушки по фамилии Солдатенко в гороскопе и Марс и АС стоят в одном и том же огненном знаке рядом. Она родилась во вторник в день Марса.
Ещё пример о сюжетах из моих наблюдений.
Человек по фамилии ВОЛКОВ (военный, герой афганской войны) - купил квартиру у товарища ЗАЙЦЕВА!

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Несколько лет наблюдаю за развитием отношений...скажем, Правшова с Левшовой. Хорошо друг другу мОзги парят... :roll: У Левшовой - Луна 0 Плутон 0 Лилит на Асц. У Правшова - Луна 180 Нептун. Тау-квадраты ложатся на тау-квадраты так, что волосы шевелятся...Интересно, чем все закончится... :roll:

...У меня в детстве была подруга Кузнецова. Переехала в другой город во 2м классе, и я жутко переживала. Сейчас есть приятельница Кузнецова. До подруги не дотягивает, но что-то толкает раз в квартал с нею кофию попить. Тоже Львица...

Народ, а вам знакомы фамилии Бориса Хигира, Дмитрия и Натальи Зима? У них полный расклад смыслов имен, отчеств, фамилий. Причем Хигир - основоположник, и есть в любом книжном. Есть у него книженция с таким анализом ФИО наших знаменитостей - Пугачева и т.п.. Есть секс-книжка, расклад по бизнесу. Причем он не астролог, а оперирует ВСЕГО двумя категориями - ФИО и сезон рождения (лето, зима...).

А то че америки открывать :wink:

Элис.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Элис писал(а):
Народ, а вам знакомы фамилии Бориса Хигира, Дмитрия и Натальи Зима? У них полный расклад смыслов имен, отчеств, фамилий. Причем Хигир - основоположник, и есть в любом книжном. Есть у него книженция с таким анализом ФИО наших знаменитостей - Пугачева и т.п.. Есть секс-книжка, расклад по бизнесу. Причем он не астролог, а оперирует ВСЕГО двумя категориями - ФИО и сезон рождения (лето, зима...). А то че америки открывать :wink:

Элис.
В том то и делот что Хигер не астролог а мы на туже тему пытаемся посмотреть уже и через призму астрологии в том числе

Лидушка
Активный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 18:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лидушка »

Попробую свой вопрос сместить и в эту тему. А вот что может указывать в гороскопе на то, что человек выбирает псевдоним и не хочет подписываться своим именем :?:
То же самое и с нашими Никами в Интернете. А клички в Школе? Ник ты сам выбираешь,а клички дают.
:) Моя сестра меня старше на пять лет, у них в классе были Цапкова, Широкова, Минакова и.т.д. у нас то же учились сёстры с такими фамилиями. Но у них клички были Широчиха, Цапчиха, Миначиха. У нас быри Шира, Цапа, Мина. (мой первый класс – 71 год) :D

Лидушка
Активный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 18:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лидушка »

Андрей, а если весь алфавит разбить на знаки и стихии? это уже описано? если нет, то твои ассоциации по буквам всего алфавита?
Можно думаю и цифры, и знаки :D только не смейтесь с меня.
Можешь ответить? ну например это = как бы развитие по горизонтали, но в разных уровнях, это + по вертикали и горизонтали (материальное и духовное) понятно как бы. А что может это означать @ :?:
Это ассоциации каждого, или есть закономерности в символики букв?

Ответить