Фамилии и Зодиак

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте Лидушка!

Если системно к этому подойти то логика очень проста
А-Овен, Б-Телец, В(С в Английском)-Близнецы, Г(D)-Рак, Д(Е)-Лев и так далее.
Это уже пробовали многие делать
Можно Алфавит в цифры перевести А-1, Б-2, В-3, Г-4……………З -8!!!………….
А Цифры в Планеты или Знаки:))) 1-Солнце, 2 Луна, 3 Марс, 4 Меркурий, 5 Юпитер, 6 Венера, 7 Сатурн, 8 Уран, 9 Нептун, 10-Плутон…………..
О последних мы и говорим тут уже более 3 лет :)))

Элеонора

Сообщение Элеонора »

Никогда не обращала внимания, вот только сейчас вот почитав :roll: : ни одна из моих тетушек (папины сестры) не меняли фамилию в браке: первая официально стала замужней далеко за 40 и дочь была записана под ее фамилией, вторая развелась, но у сыновей осталась папина фамилия, а третья не поменяла фамилию только потому, что получалось несозвучно с именем-отчеством, у сына фамилия отцовская.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Андрей Лавров писал(а):логика очень проста
А-Овен, Б-Телец, В(С в Английском)-Близнецы, Г(D)-Рак, Д(Е)-Лев и так далее. Это уже пробовали многие делать Можно Алфавит в цифры перевести А-1, Б-2, В-3, Г-4…З -8
А Цифры в Планеты или Знаки:))) 1-Солнце, 2 Луна, 3 Марс, 4 Меркурий, 5 Юпитер, 6 Венера, 7 Сатурн, 8 Уран, 9 Нептун, 10-Плутон.
Просто потрясающе... Родилась под знаком Льва и в имени-фамилии 3 буквы А (из 12-ти). Но тогда такой вопрос - в каждом языке какие-то буквы встречаются чаще, какие-то реже. Например, гласные е, о, а, и, будут в русском языке встречаться чаще, чем ю, ы, у, например, в том числе и в именах-фамилиях. Получается что - у каждого языка определенная планета или знак, как составляющая имен, будет более выражена, чем другая?

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Основных знаково-буквенных систем - четыре.

Самая глобальная эзотерическая - Каббала.

У русских(2) и европейцев(3) весь счет букв идет только до 9, а дальше повторяется.
А=1
Б=2
В=3
Г=4
Д=5
Е=6
Е(с точками, ежик)=7
Ж=7
З=8
И=9

Сложности с буквами Е с точками и Й. В разных системах их могут перенести в конец алфавита, после Э Ю Я.

У индийцев (4) в ведической нумерологии основное значение цифр - то же, но есть тонкости толкования...

Вес буквы/цифры не зависит от объема употребления в языке. А=1 и только 1, не зависимо, АЛАБАМА это или АКР.

Буквами/цифрами плотно занималась ученица Глобы Тамара Зюрняева, см. ее книжки. Плюс по лунному календарю.

Элис.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Гость

Сообщение Гость »

Не знаю, подтверждает ли это вышесказанное, но я недавно уволилась с работы, где была однофамилица, работающая давно (задолго до меня, и мы не соприкасались). На новой - опять однофамилица! Уже хочу уволиться... Фамилия, правда, мужнина.

Лидушка
Активный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 18:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лидушка »

Я со своим мужем уже 7 лет живу не меняя фамилии, последнее время думаю: "взять его фамилию или не взять?", хотя из пежних опытов знаю, что круто меняется мироощущение и всё такое. Побаиваюсь, а вдруг к худшему всё обернётся, а может к лучшему :roll: . Ведь нумерология колличества моего полного имени изменится?
Сейчас моя фамилия от предпоследнего мужа- призводная от имени. У моего настоящего мужа тоже производная от имени.
Но у него красиво звучит а у меня простенькая.
А вот когда умру, (не дай Бог,конечно),то раз уж так сложилось, что фамилий на коллекционировала, всё же сына попросила на надгробном камне написать девичью фамилию.
Видимо, как Андрей писал выше, ДНК своё берёт :D :D :D

Сергей Сморовоз

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня.

Раньше я не обращал сам внимания на такие тонкости, а в этот раз, когда летел на самолёте отметил для себя и запомнил тот факт, что командир экипажа был Сергей Крылов!
Чем не лётная фамилия?

8) :shock: :D

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Всем привет!
Добавлю свои пять копеек :lol:
Часто не столько родная, урожденная то есть, фамилия отражает карту, сколько фамилия приобретенная или псевдоним. Моя подруга с сильным знаком Рыб вышла замуж за Рыбалова, а ее сестра с сильным Скорпионом - за Орлова. Причем в следующих браках сестра сохранила именно эту. более подходящую ей фамилию. Израитель приводит пример Максима Горького - какой еще псевдоним может быть у Скорпиона! Ваша покорная слуга со стеллиумом в Тельце на Дсц - конечно, не Иванова :wink: Другая подруга, Овен, вышла замуж за Шелементьева - шелом, шлем, голова - настоящий Овен!
Что же касается урожденной фамилии, то тут многое видно из таких примеров, как Конюхов, о котором писал Андрей - человек выбрал себе то занятие, которое его фамилия, как бы тотем, поддерживает. Силы рода на его стороне - и вот тогда успех...

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Жуть-то какая... что же мне теперь, судьей становиться? :D А может быть все-таки слишком застревать на этом тоже не стоит, что же теперь - как уродилось, так и быть? А где же свободная воля... :) Мне кажется, сознавая описанный механизм, легче управлять такими вещами - вот задумайся Конюхов над своей фамилией и наследством, которое ему с ней досталось, кто знает, чем бы он стал заниматься... :)

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Да тут не только в осознании дело - у него ведь помимо фамилии, еще, надо полагать, и карта к этому всему сподвигающая - путешественническая.. Одной фамилии мало...
А чего, нашему-то брату - то есть сестре - и легче. Можно менять...:)

Юля

Сообщение Юля »

Привет Всем, На днях переключая радио на даче попала на интересную передачу( без начала и конца, названия не помню, на ЭХО) там шел разговор об именах. И прозвучала такая вещь - что буква Р несет оттенок агрессии и сама гостья( спец в этих вопросах) называла своих детей и внуков избегая слогов с буквой Р, говоря что она ВеРОника - всю жизнь борется с чем бы то нибыло и преодолевает.
Вообще более решительные имена - Андрей, Валерий, Марина, Марат, Виктория, Роман, Лариса ... У знакомых с такими именами имеются и неслабые Марсы и квадратуры
В отличии от Алексея, Юлии, Евгения - звучат мягко и люди зачастую такие-же

Наверняка и в карте человека должны быть указания на имя, и Имя относится к какому дому? К первому?

Paloma

Сообщение Paloma »

Добрый день всем! :)

Случайно обнаружила сайт, где приводится фоносемантический анализ фамилий, псевдонимов, прозвищ:
http://www.analizfamilii.ru/

Анализировала многие фамилии... Но результаты очень сильно заставили сомневаться... :shock:

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Я давно на этот сайт хожу, прогоняю через него - интересно. Можно посмотреть, что дает: ник, уменьшительно-ласкательная форма, имя-отчество, смена фамилии..У меня пока сходилось:)

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

А я "прогоняю" анализ через прогу "Числовая мандала" по Зюрняевой/Глобе. Практически нумеро-гороскоп. Причем видишь корни,почему, например, человек фамилию не поменял. А она бы ему ненужной мягкости/твердости добавила,стержень натуры изменила...

Поскольку в этой методе тоже есть аспекты и конфигурации, очень интересно сравнивать с обычной астрокартой. Принципиальных различий не бывает - в основном по принципу дополнения.

...Знакомая рассказывала. Невестка ждала ребенка, и она, будущая бабушка, говорит: вот успел бы ребенок родиться все-таки до 9-го лунного дня..Ребенок успел! В результате в 8й л.д. (трансформация и алхимия) родился очень мощный Скорпиончик. Бабушка очень просила назвать его "посильнее" - Андрей, Сергей, Михаил. Нет, назвали Олегом! Имя странное, слабоватое...

Возможно, так Скорпиона бессознательно "заземлили", ослабили - чтобы не нашла коса на камень...Отчество у него тоже получилось сложное, закрытое - Григорьевич...Алхимик, рожденный в зеркальный 2002 год, представляете? Натуральные "дети индиго"...

Элис,
сто лет замужем - и
с девичьей фамилией.

Опять же не моя фамилия...Я ношу бабкину родовую. Бабка в родне считалась своенравной особой. В ее биографии есть такие факты: в войну работала шофером; 10 лет с сестрой, братом и родной матерью не разговаривала. И из принципа дала сыновьям свою фамилию. Я должна бы дедкину носить - гораздо более мягкую. Но бабка с дедом, свои 1м мужем, развелась.... Все уже умерли, и сейчас даже моя мать (ее невестка) не помнит ее день рождения, карту не построить...
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Да, это я замечала :lol:
Мама моя вышла замуж первый раз за человека с мягкой фамилией. Развелась быстро - и тут же вернулась к своей родной, жесткой и сильной, и не сменила ее после второго брака - еще бы, со стеллиумом в Скорпионе в 1м доме!
А бывает наоборот - знаю несколько примеров того, как фамилия первого мужа оказывалась именно таким отражением характера и переживала все разводы и всех последующих мужей:)

Ответить