ПРИВЫЧКИ ПИТАНИЯ

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Чуда

ПРИВЫЧКИ ПИТАНИЯ

Сообщение Чуда »

Предлагаю некоторую разновидность темы "Стиль и Асц": От чего зависят привычки питания человека, его вкусовые пристрастия.
ИМХО от положения Луны.
Заметила, что Луна в Весах не любит есть в одиночестве, желательно с кем-нибудь на пару, и желательно с намеком на изысканность в какой-нибудь кафешке.
Наоборот, Луне в Овне, мне кажется, все равно, что лежит в тарелке, лишь бы это было положено быстро и побооооольше. :wink:
У кого какие еще характерные наблюдения? Может здесь не только Луна дает о себе знать, может быть ярко выраженный знак, отличный от лунного, тоже свою лепту вносит? :?:

Сергей Сморовоз

Re: ПРИВЫЧКИ ПИТАНИЯ

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня.
Чуда писал(а):Заметила, что Луна в Весах не любит есть в одиночестве, желательно с кем-нибудь на пару, и желательно с намеком на изысканность в какой-нибудь кафешке.
Ваша правда! Солнечные Весы с луной в Весах, Меркурием и Венерой меня не один раз просто вынуждали идти обедать "за компанию" на сытый желудок!!! :shock:
Проще было согласится чем объяснить почему не хочется кушать дважды в течении одного часа! :D И кафешки при этом, конечно же были ресторанного типа, а блюда носили такие экзотические названия как "Гнездо глухаря" и т.п.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ПРИВЫЧКИ ПИТАНИЯ

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!
Чуда писал(а):Предлагаю некоторую разновидность темы "Стиль и Асц": От чего зависят привычки питания человека, его вкусовые пристрастия :
Как то раз читал интересную мысль у Подводного, из которой сделал вывод что к формированию подобных пристрастий имеют отношения различные сильные аспекты карты.
Вот пример - Хорошая (Тельцовская или Рачья)Луна(как символ материской заботы) заботясь о своих чадах - накормит доотвала их вкусным борщом, укутает в шаль(под тулуп) и оденет валенки, а сильная и добрая Венера (как символ красоты и изысканности) позаботиться о сервировке стола(с тем же борщом!), о десерте - тортиках, шоколаде, различных обеденных аксессуарах, о чувстве меры, и соответствующей одежде(Модных сапогах, дублёнке или шикарной шубе). Для этого конечно нужно иметь хорошую и сильную Венеру в карте(на АС или МС). Такой человек с доминирующей Венерой - будет вносить венерианские оттенки во ВСЁ, к чему бы не прикоснулась его рука - к питанию в том числе.
Вот например - чем больше я занимаюсь астрологией, тем больше "прикладных вариантов" я нахожу. На любую жизненную сферу можно посмотреть через призму астрологии - будь это издательство, образование, спорт, строительство, дизайн, искусство, шоу или питание.
В результате моё соединение Юпитера и Урана дарят мне самые неожиданные и внезапные повороты на путях по московским кафе и ресторанам - каких только кухон мы не отведали :lol:
Хотя конечно при этом Луна стоит в Стрельце. :lol:

Paloma

Сообщение Paloma »

Луна в Тельце, Венера в Водолее.
Люблю готовить, причем это обязательно должно быть сытно и вкусно. И борщ, и всякие вкусности типа тортиков, десертов. (Луна в Тельце?) Стол даже на кухне предпочитаю накрытый по всем правилам – обязательно на скатерти, с красивой посудой, всякими салфеточками, вазочками и даже свечами.
Не выношу спешки и неаккуратности в приёме пищи. Уж и не знаю Венера ли в этом виновата. Но красоту ценю во всех аспектах. Пристрастия в еде??? Овощи и фрукты!!
Мужчина с Луной в Тельце, Венерой в Скорпионе совершенно равнодушен к эстетизму в приёме пищи, главное чтобы вкусно было.. :wink:

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Paloma писал(а):Луна в Тельце, Венера в Водолее.
Люблю готовить, причем это обязательно должно быть сытно и вкусно. И борщ, и всякие вкусности типа тортиков, десертов. (Луна в Тельце?) Стол даже на кухне предпочитаю накрытый по всем правилам – обязательно на скатерти, с красивой посудой, всякими салфеточками, вазочками и даже свечами.
Не выношу спешки и неаккуратности в приёме пищи. Уж и не знаю Венера ли в этом виновата. Но красоту ценю во всех аспектах. Пристрастия в еде??? Овощи и фрукты!!
Мужчина с Луной в Тельце, Венерой в Скорпионе совершенно равнодушен к эстетизму в приёме пищи, главное чтобы вкусно было.. :wink:
Paloma вам надо радоваться что у вас такие сильные и ЛУНА и ВЕНЕРА!!! Такая завидная невеста :lol: Настоящая находка для мужчины! :D Это безусловное достоинство вашего гороскопа. Некоторые женщины вообще готовить не умеют и в хозяйстве беспомощны толи дело ВЫ!
А статус Венеры определяется не только положением на(МС и АС)

Чуда

Сообщение Чуда »

Я вот с собой сравниваю. Вроде бы и Луна в Раке, и Венера в Весах. Но кормить людей до отвала не люблю. Ну если не хочет человек, что его пичкать-то? Сам возьмет, надо будет (Луна в трине с Ураном 8) )
А дочку маленькую вообще стараюсь кормить и по режиму, и подбирая диету, чтобы и разнообразно, и вкусно, и полезно, а то частенько диатез появляется :cry: А ей дай волю, так постоянно будет куски таскать :lol:
А еще. Луна в Козероге обычно аскетична в питании, может довольствоваться малым, без излишеств.

Inna

Сообщение Inna »

Чуда писал(а):Луне в Овне, мне кажется, все равно, что лежит в тарелке, лишь бы это было положено быстро и побооооольше.
Чуда, а вот и нетушки :D ! У меня Луна в Овне, но я много не ем, люблю по чуть-чуть, но чтобы вкусненько! Если блюдо вкусно приготовлено, то с удовольствием съем его, даже если в принципе не люблю. Сама готовлю не очень часто, но неплохо, а если в хорошем настроении, с душой - то получается очень даже вкусно! А если без души - могу и пережарить. Но это моё святое правило : лучше пережарить, чем недожарить :wink: .

А закармливать - это качество Тельца. У меня мама - солнечный Телец (с Луной в Водолее), так она именно заставляет гостей съесть ещё кусочек , ей всё кажется, что если мало съедено - значит, не понравилось, хотя готовит она чудесно, и это просто исключено, чтобы её блюдо не понравилось :roll: . И тем не менее...

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

Моя Луна в Близнецах.

Есть в одиночестве могу запроста. Но есть такая отличительная особенность у Лунных Близнецов, какую верно подмечают многие астрологи - чтение за едой! Или параллельно смотреть ТВ! Причем раньше такое безобразие я устраивала чаще! Теперь (зная, что при этом происходит на тонком энергетическом уровне) - отучила себя. Или буду поглощать только положительную информацию :!:

Ну если посерьёзнее об этой привычке. Если в делах вдруг запарка, то где взять дополнительное время :?: Ответ: или за счет еды, т.е. попросту пропустить обед или обмозговать задачу во время еды. И у Лунных Близнецов в таких экстремальных условиях всё равно получится КАЧЕСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ ИНФОРМАЦИИ, а не будет эффекта, что весь обед на одну строчку смотрю :roll:

этна

Сообщение этна »

У меня Луна в Близнецах, а Венера в Водолее! Я не придаю никакого значения питанию, не люблю готовить, не нравятся долгие посиделки за столом. Предпочитаю простую еду. Люблю кушать у компьютера или лежа на диване и отгадывая кроссворды. :D
Ужас- то какой...

Victoria

Сообщение Victoria »

Всем привет :)!

Совсем недавно подобная тема о питании поднималась на форуме Ирины Вичайте:
http://www.astroresearch.net/cgi-bin/ik ... =9&start=0

Вот решила повторить свой тамошний ответ здесь, на "Комете", - больно уж перекликается с идущей дискуссией :lol::

“Я расскажу Вам сказку, а, может, и не сказку... :wink:

Участники – планеты септенера:
-Луна, Марс, Сатурн – действуют сообща, понимают друг друга с полу слова (в земном тригоне);
-Солнце и Юпитер – оба огненные;
-Венера – жалостливая и сопереживающая (обладает силой экзальтации и близости к MC) .

Меркурий не участвует (перегрин), но наблюдает со стороны, выносит не зависисые суждения, описывает происходящее.

Итак, девья Луна, (считающая себя самой главной в силу управления ASC и удобного расположения в родственном 4-ом доме) как естественный сигнификатор питания решила собрать планеты для разговора о вкусной и здоровой пище .
- Питаться будем правильно: белки и углеводы отдельно, ничего пересоленного, пережаренного, переслащенного, предпочтение овощам и фруктам, не забываем про прием мультивитаминов, – сказала она всем и выразительно посмотрела на экзальтирующее Солнце в 10-м, управляющее финансами. Козерожий Марс и его диспозитор - Сатурн охотно выразили согласие .

Уверенно чувствующий себя в обителе, стрельцовский Юпитер 8) , являющийся конечным диспозитором всей планетой цепочки и понимающий, кто тут на самом деле хозяин, выслушав Луну, авторитетно спросил:
- А как же кухни других культур, в них очень часто тесто сочетается с мясом, например, в итальянской лазанье?
Венера (из 9-го дома), поддерживая экспансию Юпитера, его интерес к заморской пище, деликатно призналась :oops: , что тоже любит все необычное, особенно разнообразную see food, японские sushi и кокетливо посмотрела на Марс, находящийся с ней в секстиле, а потому охотно спонсирующий ее вкусовые предпочтения (как диспозитор Солнца).

В результате, любознательный Юпитер продолжил свое знакомство с кухнями мира, до того момента, пока тонкочувствующая рыбья Венера ни увидела передачу, про то, как страдают несчастные животные на бойнях :cry: , и ни начала уговаривать остальные планеты (опять через Марс) перейти на вегетарианство.

Сначала все согласились с ней... Но долго подобные ограничения не продлились. Жизнерадостный Юпитер :D и логичная Луна сумели ее убедить, что мясо, богатое белками, полностью исключать нельзя :!: Закончилось все компромиссом : Луна продолжила следить за здоровьем, Венера - лакомиться разнообразными морепродуктами, Юпитер – пробовать все новое, а Сатурн с Марсом стали время от времени устраивать вегетарианские разргузочные дни (в случае чрезмерного увлечения Юпитера “итальянской кухней” :lol: ) .

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Ну, можно ли пройти мимо такой темы!!!
У меня много всего в Тельце.. Лучше всего вопросы питания понмиает один из моих старых друзей, у которого Солнце точно на моем соединении Меркурия с Венерой. С ним еды всегда много, и все вкусно, и всегда, когда либо он ко мне, либо я к нему в гости - Танечка, поесть хочешь? :lol: :lol: В юности - был период, он жил один, я одна, как-то встретились, посетовали - чем в одиночку питаемся-то, всякой ерундой, толком не готовим вкусного.. И порешили каждую субботу собираться именно для того, чтобы вкусного поесть..Конечно, любой культпоход с ним - это не только праздник для души, театральные буфеты изучены хорошо :D :D
Этна, мне понравилась мысль про близнецовское питание - я в основном ем тоже на диване с книжкой или у компьютера. Венера в Тельце добавляет эстетства - типа вот под эту хорошую еду надо обязательно и книжку, чтобы доставила радость - и наоборот, хорошую книжку... без хорошей еды.. как-то и не читается :D
Луна - во Льве.. Не знаю, как влияет на питание. Мясо, конечно, люблю.Рестораны - обожаю, но больше в теории и с сильными тельцовскими оговорками.. :?

Airini

Сообщение Airini »

А у меня Луна в Скорпионе - и мне все равно, что есть(могу совсем не есть), но не все равно, что пить. Если коньяк, то Хеннеси, если шампанское- то какое-нибудь из итальянских, вино - только калифорнийское или австралийское. Короче, самая настоящая буржуйка. А готовить просто ненавижу. Это наблюдения за собой.


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 окт 2008, 19:08.

Ответить