Алгол

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
irfel

Алгол

Сообщение irfel »

Господа.
Кто может прокомментировать ?
Цитирую:
Орба 5 градусов для Алголя придерживался Вильям Лилли (как он пишет в
"Христианской астрологии"),

Точные соединения личных точек (светила, планеты от Меркурия до Сатурна, оси
карты) с Алголем в пределах 2-3 градусов, особенно светила - это приговор
(человек либо будет "подписан" под дьявольские иерархии, либо его будет
преследовать жуткий рок - месть темных сил, то которых он посмел отречься или
неподчиниться). :(

У двух знакомых Алгол в соединении с Марсом 30 '. в первом случае и с Меркурием в 2 ° во втором. :twisted:

Милейшие женщины.

ОООчень прошу ответить.
Ирина

irfel

Сообщение irfel »

Добрый вечер!!
наверняка Вы уже знаете ответ на поставленный вопрос. Но все-таки, если нужен ответ, прошу откликнуться.
К сожалению не нашла ответа на вопрос. Многие астрологи вообще ссылаются на то, что "не работают " со звездами.

Буду весьма благодарна , если поможете разобраться.

С уважением, Ира

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Это автоматически должно означать, что ВСЕ, кто родился примерно 6 мая плюс-минус 3-4 дня, должны быть либо "подписаны" под дьявольские иерархии, либо их будет преследовать жуткий рок. То есть примерно каждый 365-й?... Не многовато ли? А если учесть остальные планеты и углы, то еще больше.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Insubr писал(а):Кстати говоря - это далеко не 6 мая, как Вы можете убедиться.
ну подумаешь, ошиблась на неделю-две (в уме отсчитывать градусы с учетом прецессии и т.д. все же навык нужен), суть не в этом - а в том, что получится очень много людей, у которых эта звезда в соединении с указанными планетами. В таком случае почему до сих пор нет никакой статистики на эту тему? Значит, не проявлена? Или никто не знает, на что смотреть? Или она у насекомых не проявляется?... Я имею в виду, что ее проявление может быть ярко выражено только у людей определенного духовного уровня - все же "возможности отравления, подверженность алкоголизму, совращение с истинного пути" это явления массовые, а "всяческие трудности в жизни, несчастные случаи и тяжкие повреждения" встречаются тоже довольно часто.

кстати, у меня она почему-то оказалась не в 25-26 градусе Тельца, а в 17-19. Опять же - откуда данные?.... У меня из ZET.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

Скажу очень коротко, именно то, с чем я столкнулся в своём опыте. Эта звезда действительно сложная и может иметь негативное влияние на психику(при всех выполненных техн. моментах и не плюс минус 4 дня а плюс минус пару минут в суточном цикле!) В одной из старинных интерпритаций есть такие трактовки как - "Потеря головы" "отравление". Это безусловно не следует понимать буквально. С этой звездой тесно связаны понятия - искушение, секс, страсть, потеря головы из-за женщины(страсти). Иногда можно отравиться и профессионалкой :lol: и кучу роковых дров наломать под её влиянием. Кстати, таких новостей в криминальной хронике хватает регулярно. Алголь - это голова Горгоны, лярва, под влиянием которой, мужчины могут остаться в твёрдой памяти. Посредством Алголь играют на наших слабостях - в первую очередь сексуального характера. Я встречал мужчин в этой звездой, которые буквально попадали в рабство от женщин из-за своих слабостей, а те творили с ними, то что хотели, некоторых доведя до "крышки"

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Андрей Лавров писал(а):Я встречал мужчин в этой звездой, которые буквально попадали в рабство от женщин из-за своих слабостей, а те творили с ними, то что хотели, некоторых доведя до "крышки"
Ммм... вы уверены, что в этом была виновата именно сия несчастная звезда?... :)

Если серьезно - есть ли примеры, когда мужчины с такой звездой при всех описанных вами обстоятельствах НЕ попадали в рабство от женщин? Их бы и хотелось изучить повнимательнее.

И все-таки, я хочу проверить все сказанное на тех картах, которые есть у меня, в связи с этим вопрос про системы - экваториальную или эклиптическую все-таки нужно использовать?...

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!
Троянка писал(а):Если серьезно - есть ли примеры, когда мужчины с такой звездой при всех описанных вами обстоятельствах НЕ попадали в рабство от женщин? Их бы и хотелось изучить повнимательнее.
И все-таки, я хочу проверить все сказанное на тех картах, которые есть у меня, в связи с этим вопрос про системы - экваториальную или эклиптическую все-таки нужно использовать?...
Если серьёзно, то перед проверкой убедитесь плз, что эта звезда действительно ВКЛЮЧЕНА в гороскопах тех, кого вы будете проверять.
А именно
1. Звезда должна быть в соединении(орбис не более 30 минут) с одним из углов карты(желательно МС-АС). Разумеется что вы должны быть точно уверены в правильном времени рожденеия.
2. Планеты-эпигоны этой звезды, должны аспектировать этот угол мажорным аспектом, точнее эксактом (желательно соединением-оппозицией или квадратом). Свою волю в нашу систему звезда может провести только посредством своих "агентов". Кстати, Солнце, совсем не проводник воли Алголя, а даже наоборот - блокиратор.
3. Если первые два условия выполнены, тогда звезда будет очень сильна. А если при этом будут услилены ещё и другие звёзды Персея, тогда, этот человек будет слепым проводником воли этого созвездия. Живым воплощением мифа.
Правда тут ещё напрашивается самый интересный вопрос - какая роль ему будет уготована в этой истории? Тут многое зависит от других показателей карты, от того на каком углу стоит Алголь и другие звёзды. Но в любом случае этот миф, будет путеводным мифом всей его(её) судьбы.
Встреча таких людей в практике - большая редкость.
И потом, если к примеру мои путеводные звёзды расположены в Орле Змееносце, Орионе и Скорпионе, то мой главный опыт будет связан именно с этим типом людей, а вот из Персея я могу так никого никогда и не встретить, а если даже встречу, то не обращу никакого внимания, и не проявлю интереса - увижу и забуду навсегда.

Ответить