Напряжённые аспекты Марса, Сатурна и Юпитера

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Напряжённые аспекты Марса, Сатурна и Юпитера

Сообщение Андрей Лавров »

17 и 18 июня 2006 года планеты Марс и Сатурн соединились в 9-ом градусе знака Льва.
Это одно из самых критических и напряжённых планетарных сочетаний, которое с давних времён считают символом многих людских бед и несчастий. Ведь именно этим двум планетам древние астрологи придавали статус главных небесных вредителей. Кроме того с 18 по 20 июня Сатурн и Марс будет находиться в напряжённом аспекте к Юпитеру в 10-ых градусах этих же знаков. Особую осторожность следует сейчас проявить всем, у кого в 9-10-ых градусах Фиксированного креста (Лев, Водолей, Телец, Скорпион) имеются важные точки и планеты личного гороскопа. Солнце в этих градусах имеют все, кто родился 31 июля – 1 августа, 31 октября – 1 ноября, 29-30 января, 28-29 апреля.

Планету Марс связывают с такими понятиями как огнь, молодость, высокая скорость, бурная энергия, оптимизм, безбашенность, если угодно. С Сатурном, напротив астрологи связывают холод, старость, низкую энергетику, заторможенность и пессимизм. Когда эти два противоположных символа сходились, то это считалось дурным предзнаменованием. В такие периоды, сходятся совершенно разные люди, которым потом сложно найти общий язык и взаимопонимание, что и является главной причиной для конфликтов и проблем. Хотя если случится так, что младший партнёр, марсианского типа, добровольно подчиниться воле и руководству старшего (сатурнианского типа) более мудрого и опытного партнёра, тогда этой паре многое под силу. Ведь Марс экзальтирует именно в доме управляемым Козерогом. Тут энергия Марса приобретает более мощный, концентрированный не распыляемый оттенок, словно пуля, выпущенная из ствола орудия.
Там, где энергия молодости подчинена муштре и дисциплине, сейчас могут происходить важные события и приниматься глобальные решения. Безусловно – это армия и все силовики. Интерпретации для этого соединения звучать примерно так –

Транзитное соединение Марса и Сатурна.
В лучшем случае: проявляется железная воля и выдержка, умение концентрироваться. Происходит зацикленность, озлобление в хорошем смысле, появляется умение добиться цели. Фанатическая уверенность в себе, пробивная сила и умение сдерживаться, способность к стратегии, профессиональные достижения, работа в тяжёлых условиях за деньги или славу.
В худшем случае: возможен волевой ступор; настойчивость человека встретит непреодолимые препятствия со стороны внешних обстоятельств, возможны сковывание активности, внутренний протест, срывы, депрессии. Деятельность человека неуправляема, необузданна, он становится фанатом, злым, агрессивным, тупым, назойливым, твердит одно и то же; ситуация складывается для него крайне негативно, с ломкой, столкновениями, с опасными положениями, риском для жизни.
Внешние обстоятельства создают замкнутый круг, возникает опасность падений с высоты, переломов. Желательно в это время не работать в шахтах, лифтах, на лестницах без перил, на различных стенках, на лоджиях, на краю крыши и т.д. Существует опасность падения в шахту, переломов, потери крови. Опасность драк, ударов, столкновений.


Вот как наши немецкие коллеги трактуют это соединение

MA+SA
Окончание чего-либо. Прерывание работы, периодичность работы. Действия, ведущие к разделению или которые периодически прерываются. Болезнь. Острый sicknesses или проблематичные опыты. Общее прерывание. Акт разделения. Принудительное разделение. Смерть. Похороны. Похороны.
Деятельность в старости, серьёзные действия, терпеливая работа, нарушенная воля, трудная работа, концентрированные действия, медленно работать, проблематичная работа: деятельность с болью в сердце, разъединяющие действия, убыточные действия.

Деятельность в старости, серьезные действия, терпеливая работа, надломленная воля, тяжелая работа, концентрированные действия, работать медленно, проблематичная работа, мучительная деятельность, действия в целях разъединению, убыточные действия

1 - вредная или разрушительная энергия, подавленная или сведённая до нуля витальность.
2 - (+) выносливость, терпение, сила сопротивления, неутомимость;
(-) сконцентрированная энергия, проявляющаяся либо как внешнее насилие, либо как внутренняя деструктивная сила, жестокость, резкость или горечь, своеволие и своевольное упрямство; заинтересованность в любом предприятии или деятельность продолжаются лишь до тех пор, пока не преодолены основные трудности.
3 - процессы формирования костей, суставы, мышцы как активные факторы и кости как пассивные факторы, места соединения костей с сухожилиями; воспаление кости или костного мозга; гибель или атрофия органа, особенно паралич мышц, относящихся к механизму дыхания (смерть от удушья).
4 - люди ручного труда, горняки; энергичные люди, способные преодолевать гигантские трудности.
5 - (+) чем больше энергии, тем большие трудности преодолеваются, и наоборот;
(-) периоды бессилия и слабости, сменяющиеся периодами жестокого и беспощадного продвижения в жизни; всякая точно направленная деятельность встречает полное сопротивление; испытания силы, диспуты, разлучения, болезнь; смертные случаи.

Некоторые склонны иногда рассматривать комбинацию MA/SA как "ось смерти". Действительно, во многих случаях эта комбинация обнаружена во время смерти. Не нужно, однако, делать ошибку, считая само собой разумеющимся, что в результате её последует смерть, поскольку в течение жизни эта "ось смерти" очень часто стимулируется транзитами и дирекциями, но жизнь точно так же продолжается. Такие периоды часто отмечены трудностями и болезнями, трудностями, которые должны быть преодолены или смертью других людей, Следует также принять во внимание, что в такие дни жизнь часто продлевается благодаря медицине или новому медицинскому оборудованию, благодаря чему многие люди, которые были близки к смерти, остаются живы.

MA=SA
Endings. Interruption of work, periodic work. Activities leading to separation or which are periodically interrupted.
Sickness. Acute sicknesses or problematic experiences. A general interruption. The act of separation. Forced separation. Death. Obsequies. Funeral.


Данная планетарная комбинация усугубляется сейчас точным квадратом этих двух планет к Юпитеру, который стоит сейчас в 10-ом градусе Скорпиона.
Изображение
Напряжённый аспект от Юпитера может ненашутку разозлить сильных мира сего и придать конфликту широкий общественный резонанс и соответствующий масштаб. Апогей действия этой напряжённой конфигурации укладывается в рамки 17-20 июня, но летний орбис действия аспекта расширяется с 8 по 29 июня 2006 года. Хочу так же напомнить, что о напряжённом аспекте Юпитера и Сатурна в 2006 году, я уже писал в прогнозе на 2006 год.
http://www.kometa-love.ru/article.php?all/al_2006

Вот как наши немецкие коллеги описывают сочетание комбинации Марс Сатурн Юпитер.

MA+JU-SA
Зрелый плод. Сужение или конец беременности. Рождение. Аннулирование обязательства. Отделенные связи. Заканчивать успешное действие. Неприятное решение с хорошими результатами.
Трудовая радость в старости, обременительная правовая работа, успешная терпеливая деятельность, обрабатывать финансовые потери, расстроенная радость от работы, добрая воля в старости, концентрированная правовая работа, проблемы с трудовым правом, убыточная денежная торговля
Задержки и трудности при принятии решений, способность решиться на что-либо только с очень большим трудом, тенденция упускать возникающие хорошие возможности. - Прекращение отношений, трудные роды

MA+SA-JU
Приятное прерывание работы. Каникулы. Быстрая смерть.
Радоваться работе в старости, проблемы трудового права, успешная терпеливая работа, финансовые потери из-за работы, нарушенный мир на работе, концентрированная правовая работа, проблематичные успехи в работе, убыточная финансовая работа, волевые успехи в старости. Полная концентрация энергии на конкретной задаче с полным игнорированием других интересов, способность исполнять быструю работу (удовлетворительно). Способность что-то до конца разрушить или до конца уничтожить. - Стадия улучшения во время течения болезни, благоприятная разлука, быстрый распад (тела), очень приятная и легкая смерть

JU+SA-MA
Счастливая деятельность короткой продолжительности. Результаты деятельности только показывают позже. Помолвка со следующим разделением.
Трудовая радость в старости, успех благодаря концентрированной работе, успешный уход с работы, концентрация на успешной работе, проблематичная правовая деятельность, трудная финансовая деятельность, разрыв с успешной работой, потери из-за трудового права. Недостаток выносливости и упорства, недовольство, непостоянство воли и желаний. Желание провести изменения обстоятельств и условий жизни, разлучение

MA+JU-SA
The ripe fruit. Confinement or end of pregnancy. Birth. Annulment of an engagement. Separated liaisons. To finish a successful activity. Unpleasant decision with good results.
MA+SA-JU
Pleasant interruption of work. Vacations. Quick death.
JU+SA-MA
Happy activity of short duration. The results of an activity only show later. Betrothal with following separation.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

забавно. У меня не то что в 9-м градусе Льва нет ничего - у меня вообще в 9-х градусах ничего нет, кроме Узлов (Дева-Рыбы). И в 24-х ничего нет. И в 19-х и 29-х. Но событие вполне определенное и важное было (вернее, даже два события за один день, одно из которых в течение часа после точного соединения Марс-Сатурн). Хренотень какая-то...

Ахер

Сообщение Ахер »

Андрей и другие (Троянка, во избежании чрезвэмоций, может это не читать :wink: ) на ряде форумов: Окулус -"Неужели", Zet - "Война ?", Трунева и др. поднимался этот вопрос ... Инфо Лаврова о текущем тау-кв дополнило картину и вот новое: http://lenta.ru/news/2006/06/20/missile/
Не будем бить тревогу и подстрекать мыслью :wink: , но, думаю, астрологам интересно будет расчитать варианты развития с надеждой на лучшее ! C Богом !

Селена

Сообщение Селена »

А у меня Марс в том же градусе, получается в транзитной карте тоже самое Марс-Сатурн, 2 Марса (один натальный) и 1 Сатурн :D Интерсно. Но я еще плохо разбираюсь. Что бы это значило? :roll:

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Троянка писал(а):забавно. У меня не то что в 9-м градусе Льва нет ничего - у меня вообще в 9-х градусах ничего нет, кроме Узлов (Дева-Рыбы)..
Проверьте все мидпоинты в том числе и в различных шкалах(особенно 90 и 45 и 22.30) Смотрите так же круги 72


Ответить