Соединение Меркурия и Солнца

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Соединение Меркурия и Солнца

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!

24 октября 2007 года произойдёт соединение Солнца и Меркурия в 1-ом градусе знака Скорпиона. Сильное влияние этого аспекта ощутят на себе все рождённые в районе 23-24 октября, 20 апреля, 23 июля, 20 января. А так же те, у кого в 1-ых градусах Фиксированного креста зодиака (Львы, Скорпионы, Водолеи, Тельцы) попали важные точки личного гороскопа – углы карты (AC-DC MC-IC), светила, значимые, планеты.

Хорошее время для активного общения, обучения, торговли, завязывания новых связей, решения всех проблем со связью. В такие периоды человек становится мелочен, дотошен, более расчётлив, рационален, пытается осмыслить многие процессы, быть более объективным. На этом аспекте нашу голову посещают интересные мысли, в руки попадают новые книги, и происходят важные знакомства. Хорошее время для наведения порядка в бумагах, корреспонденции, на рабочем столе. Можете получить важное известие, зарегистрировать новый почтовый ящик, решить проблемы со связью. Кроме того, на этом аспекте люди отправляются в короткие путешествия, контактируют с родственниками соседями и одноклассниками. В худшем случае, сейчас вы можете наболтать слишком много лишних слов, о которых потом будете сожалеть. Телефон будет перегружен. Избегайте сплетен. Хорошее время для работников торговли, связи, образования, туризма, издательств, типографий, журналистов, секретарей администраторов и всех, чья работа связана с оформлением бумаг и документов.

Традиционные интерпритации этого аспекта звучат примерно так

Самоуверенность и настойчивость в выражении своих идей и интересов. Появляется интерес к интеллектуальным играм, активизируется умственная сфера. Число общественных связей возрастает. Возможны небольшие поездки по поручению или делам. С начальством и влиятельными лицами Вы легко найдете общий язык, сможете высказать свои соображения. Хорошо идет работа, требующая умственных творческих усилий. Вы ощутите ясность мыслей, прилив свежих идей. Хороший период для заключения выгодных сделок, для начала командировки. Постарайтесь воздержаться от опрометчивых обещаний. Хорошо идет работа руками. Возможен мимолетный финансовый успех.

Этот транзит не оказывает существенного влияния на состояние здоровья. Может ощущаться дрожь или неприятные ощущения в руках у людей с подвижной нервной системой. Этот период можно использовать для дыхательной гимнастики, для начала курса лечения легочных заболеваний и заболеваний верхних дыхательных путей.
В этот день общение с детьми или возлюбленными доставит Вам не столько чувственное, сколько интеллектуальное удовольствие. Хороший день для демонстрации своих умственных способностей. В этот день можно разрешить споры или разногласия с партнерами путем переговоров. Хороший день для романтической поездки, пикника, прогулок. Опасайтесь давать необдуманные обещания. Благоприятны интеллектуальные игры с детьми, развивающие занятия. Хороший день для перемены места жительства, переезда.


Немецкие школы предлагают следующее интерпретации для этой комбинации

SU+ME
Интеллектуальные способности. Подвижность тела. Тело в движении. Молодое тело. Голова. Нервы. Сознание. Мысли вообще. Молодой человек. Физическое проворство и ловкость, особенно в день, когда есть контакты с мужчинами.
Подвижное тело, думающий человек, язык тела, коммуникативный центр, молодые люди, общение между людьми, личные разговоры, личная юность, личное мнение, личный почерк, личное сочинение, личная надпись.личное письмо, языковой центр, дневные разговоры.

1 - Мыслящее существо. Индивидуальная точка зрения. Человеческое общение. Знание и понимание. Практическое мышление. Молодые люди. Тело в движении. Молодой организм.
2 - Здравый смысл. Неполовозрелость. Школьник. Персональная информация. Личная подпись. Физическая ловкость. Мальчик, юноша. Моложавый человек.
3 - Разговоры, ведущиеся в данный день. Собственные мысли, выраженные письменно. Общение с мужчиной.
1 - ум и здравый смысл, мыслящее существо, сила мысли, понимание и знание.
2 - (+) практическое мышление, ясный ум, сознание цели, понимание и знание мира, организационные способности, осмотрительность и предусмотрительность, занятие делом;
(-) недостаток ясности, рассеянность, бесцельность.
3 - соединительная ткань, образование грануляции. Половая зрелость мужчины.
4 - молодые люди, работники умственного труда, деловые люди.
5 - (+) хорошие возможности развития практических и ментальных способностей, успех в бизнесе;
(-) склонность к нервозности вследствие перегрузок
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 21 окт 2007, 23:20, всего редактировалось 5 раз.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Дополнительная информация:
Влияние Меркурия
В лучшем случае, при активизации планеты Меркурий резко усиливаются умственные способности и социальная активность человека. Проявляется интерес к юриспруденции, образованию, приносит новые идеи, легкость мышления, чёткое умственное восприятие, коммерческую хватку в решении многих производственных и деловых проблем. Этот период очень благоприятен для заключения сделок, договоров, подписания важных бумаг и работы с оформлением различных документов. Надо обратить особое внимание на информацию и книги (новых авторов) поступающую в этот период. Активная общественная деятельность поможет завязать новые интересные знакомства и полезные связи. Знания и сведения, полученные в этот период, отложатся надолго и успешное их использование в последствии, может гарантировать успех в тех или иных делах. Меркурий отвечает так же за известия, письма, связь, контакты с родственниками, курсы повышения квалификации, новые книги и короткие путешествия.В худшем случае, для тех, у кого Меркурий не "проработан", т.е. те, у кого проблемы в областях управляемых Меркурием (всё, что перечислено выше) возможно, что умственная активность и бурная деятельность сведётся на нет, создавая ситуации, схожие с бегом на месте. Некоторые важные факты могут быть искажены и послужат причиной неудачных сделок или проведения переговоров. Эти информационные искажения и неточности, причиняют много пустых хлопот и неудовлетворение. Проработка сложна тем, что необходим критический взгляд на кажущееся умственное превосходство, ложное ощущение, что ситуация под контролем и всё Ок, и умение испортить все дело двумя, тремя необдуманными фразами. Можно пострадать из-за своего языка и лишних связей. Родственники соседи или одноклассники могут доставить много хлопот, кроме того, усиливается опасности на дороге и в путешествиях.Главные аспекты Солнца и Меркурия повторяются ежегодно в эти даты (работают плюс минус 1 сутки)

Павел Глоба. Транзитные соединения
* Соединение Меркурий - Солнце
В лучшем случае: человек в контактах и связях становится очень активным и энергичным. Хорошо проявляет себя в своей профессии, у него появляется творческая активность, уверенность в себе.
В худшем случае: происходит распыление интеллектуальной энергии, переутомление из-за связей и контактов, появляется ненужная, бездарная умственная активность.

Транзит - Бизнес
* ТРАНЗИТНОЕ СОЛНЦЕ В СОЕДИНЕНИИ С МЕРКУРИЕМ ( 0.5°)
В выражении своих идей и интересов Вы проявите большую самоуверенность и настойчивость. Активизируется умственная сфера, интерес к интеллектуальным играм. Возрастает число общественных связей. Возможны небольшие поездки по поручению или делам. Вы легко найдете общий язык с начальством и влиятельными лицами, сможете высказать свои соображения. Хорошо идет работа, требующая умственных творческих усилий. Вы ощутите ясность мыслей, прилив свежих идей. Хороший период для заключения выгодных сделок, для начала командировки. Постарайтесь воздержаться от опрометчивых обещаний. Хорошо идет работа руками. Возможен мимолетный финансовый успех.

Транзит - Здоровье
* ТРАНЗИТНОЕ СОЛНЦЕ В СОЕДИНЕНИИ С МЕРКУРИЕМ ( 0.5°)
На состояние здоровья этот транзит не оказывает существенного влияния. У людей с подвижной нервной системой может ощущаться дрожь или неприятные ощущения в руках. Этот период можно использовать для дыхательной гимнастики, для начала курса лечения легочных заболеваний и заболеваний верхних дыхательных путей.

Транзит - Любовь и семья
* ТРАНЗИТНОЕ СОЛНЦЕ В СОЕДИНЕНИИ С МЕРКУРИЕМ
Общение с детьми или возлюбленными в этот день доставит Вам не столько чувственное, сколько интеллектуальное удовольствие. Хороший день для демонстрации своих умственных способностей. В этот день можно разрешить споры или разногласия с партнерами путем переговоров. Хороший день для романтической поездки, пикника, прогулок. Опасайтесь давать необдуманные обещания. Благоприятны интеллектуальные игры с детьми, развивающие занятия. Хороший день для перемены места жительства, переезда.

Надо заметить что сегодня 17 августа Меркурий соединяется ещё и с Венерой

Это соединение повлияет на всех кто родился в последнюю декаду Льва - особенно в районе 17 августа!

Павел Глоба. Транзитные соединения
* Меркурий- Соединение - Венера
В лучшем случае: у человека происходят хорошие знакомства, контакты с противоположным полом, романтические приключения, игра, дружественные связи. Появляется любознательность; человек познаёт красоту, гармонию. Ему приходит поддержка от близких, материальная помощь. Этот транзит несёт благоприятные приобретения, особенно денег, например взятие взаймы без отдачи.
В худшем случае: с человеком происходят разного рода конфликты, возможны негативные знакомства, а также порочащие человека связи.

Транзит - Бизнес
* ТРАНЗИТНЫЙ МЕРКУРИЙ В СОЕДИНЕНИИ С ВЕНЕРОЙ
День характеризуется максимумом делового общения и общественной, публичной деятельности. Возможно получение приятных новостей, известий. Гармонично протекают контакты с партнерами и коллегами, которые могут носить, однако, оттенок светской болтовни и необязательности и снижать производительность труда. Умственная деятельность способствует успеху. День благоприятен для обмена мнениями, выражения интересов обеих сторон, для выступлений и рекламных мероприятий, для заключения контрактов, консультаций, установления полезных общественных связей. Остроумие, проявления хорошего вкуса и манер усиливают Вашу привлекательность и работают на Ваш имидж.

Транзит - Любовь и семья
* ТРАНЗИТНЫЙ МЕРКУРИЙ В СОЕДИНЕНИИ С ВЕНЕРОЙ
День благоприятен для совместного (с семьей или любимым человеком) участия в светских и увеселительных мероприятиях, помогает выразить свои чувства и интересы, прийти к общему мнению в трудных семейных и личных вопросах. В контактах Вам поможет возросшее остроумие и хороший вкус. Возможно новое приятное знакомство, получение положительных эмоций, подарков и похвалы, развлечения.
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 17 авг 2007, 16:04, всего редактировалось 2 раза.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Вот даты всех соединений Солнца и Меркурия начиная с 2000 года

16 Jan 2000 25°Cp08' D 25°Cp08' D
1 Mar 2000 11°Pi22' D 11°Pi22' R
9 May 2000 18°Ta49' D 18°Ta49' D
6 Jul 2000 14°Cn45' D 14°Cn45' R
22 Aug 2000 29°Le15' D 29°Le15' D
30 Oct 2000 06°Sc54' D 06°Sc54' R
26 Dec 2000 04°Cp19' D 04°Cp19' D
13 Feb 2001 24°Aq19' D 24°Aq19' R
23 Apr 2001 03°Ta15' D 03°Ta15' D
16 Jun 2001 25°Ge27' D 25°Ge27' R
6 Aug 2001 13°Le33' D 13°Le33' D
14 Oct 2001 20°Li45' D 20°Li45' R
5 Dec 2001 12°Sg48' D 12°Sg48' D
27 Jan 2002 07°Aq32' D 07°Aq32' R
7 Apr 2002 17°Ar17' D 17°Ar17' D
27 May 2002 05°Ge48' D 05°Ge48' R
21 Jul 2002 28°Cn11' D 28°Cn11' D
28 Sep 2002 04°Li32' D 04°Li32' R
14 Nov 2002 21°Sc41' D 21°Sc41' D
11 Jan 2003 21°Cp05' D 21°Cp05' R
22 Mar 2003 00°Ar50' D 00°Ar50' D
7 May 2003 16°Ta22' D 16°Ta22' R
5 Jul 2003 13°Cn02' D 13°Cn02' D
11 Sep 2003 18°Vi03' D 18°Vi03' R
25 Oct 2003 01°Sc40' D 01°Sc40' D
27 Dec 2003 04°Cp48' D 04°Cp48' R
4 Mar 2004 13°Pi45' D 13°Pi45' D
17 Apr 2004 27°Ar19' D 27°Ar19' R
19 Jun 2004 27°Ge58' D 27°Ge58' D
24 Aug 2004 01°Vi02' D 01°Vi02' R
6 Oct 2004 12°Li53' D 12°Li53' D
10 Dec 2004 18°Sg39' D 18°Sg39' R
14 Feb 2005 25°Aq48' D 25°Aq48' D
29 Mar 2005 09°Ar05' D 09°Ar05' R
3 Jun 2005 12°Ge53' D 12°Ge53' D
6 Aug 2005 13°Le40' D 13°Le40' R
18 Sep 2005 25°Vi23' D 25°Vi23' D
24 Nov 2005 02°Sg33' D 02°Sg33' R
27 Jan 2006 06°Aq42' D 06°Aq42' D
12 Mar 2006 21°Pi17' D 21°Pi17' R
19 May 2006 27°Ta43' D 27°Ta43' D
18 Jul 2006 25°Cn32' D 25°Cn32' R
1 Sep 2006 08°Vi44' D 08°Vi44' D
9 Nov 2006 16°Sc28' D 16°Sc28' R
7 Jan 2007 16°Cp29' D 16°Cp29' D
23 Feb 2007 04°Pi09' D 04°Pi09' R
3 May 2007 12°Ta20' D 12°Ta20' D
29 Jun 2007 06°Cn44' D 06°Cn44' R
16 Aug 2007 22°Le41' D 22°Le41' D
24 Oct 2007 00°Sc17' D 00°Sc17' R
17 Dec 2007 25°Sg18' D 25°Sg18' D

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Ничего выдающегося, хоть Солнце у меня в 23-м, а Венера и Юпитер в 21-м градусах Льва.

16 августа отмечали мой день рождения в приятной компании и так сложилось, что заведение, которое называлось "Элвис", в этот же день давало концерт по случаю 30-й годовщины смерти Элвиса Пресли. Поэтому общаться было тяжело :)

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Следует учесть что это соединение происходит при ретро-Меркурии, а значит надо особое внимание обратить на этот материал
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?p=12696#12696

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Аккурат в оппозиции к натальному ретро-Меркурию мужа.
Эгегей.

Юрий

Сообщение Юрий »

Андрей, как соотнести проблемы со связью при ретроградном Меркурии и отличную коммуникацию при соединении Меркурия и Солнца?

Bina
Активный участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 11:29
Откуда: Israel
Контактная информация:

Сообщение Bina »

Юрий писал(а):Андрей, как соотнести проблемы со связью при ретроградном Меркурии и отличную коммуникацию при соединении Меркурия и Солнца?
Юрий, разрешите высказать свое мнение...
Андрей возможно ответит позже...
Все, что символизирует планета Меркурий
(позитив - при наличии положительных аспектах)
и (негатив - при отрицательных аспектах)
при ретроградном движении означает
возврат в прошлое, переосмысление,
завершение недоделанных дел.
Астрология показывает предопределенность
событий, а они с человеком
происходят только ради одной цели –
чтобы приблизить его к цели творения.
Весь путь, который человек проходит, заключается в том,
чтобы раскрыть управление Единственного.

Гость

Сообщение Гость »

Я согласен с Биной
Кроме того, соединение это краткосрочное, а период ретрофазы продолжительный... Я в начале ретрофазы забыл свой телефон в такси(вылетел из кармана, а на соединении мне вернули телефон прямо домой привезли. Это соединение похоже на просвет на фоне бумажного кризиса. Мне например сейчас приходится оформлять кучу документов на ребёнка, которые умершие родители должны были оформить ещё три года назад...Скорпион вносит свой окрас для этого аспекта

Ответить