Звёзды Центавра

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Звёзды Центавра

Сообщение Андрей Лавров »

Ежегодно, в период с 16 по 22 ноября, Солнце проходит соединение с главными звездами созвездия Центавра - Хадар – Бета Центавра (16-17 ноября) и Толиман – Альфа Центавра(21-22 ноября).
Хадар является 11-ой по яркости звезда неба, которая входит в VIP-группу Мега-звезд Южного полушария Неба. Звезда Хадар, может быть проявлена в судьбах тех, кто родился в районе 16 ноября, 13 февраля, 14 мая, 16 августа, 14 марта и 16 июля. А также тех, у кого 24-е градусы Фиксированного креста Зодиака (Скорпион-Телец, Лев-Водолей), проявлены в личном гороскопе.
с 21 на 22 ноября, ежегодно, Солнце проходит соединение с альфой созвездия Центавра - Толиман., Наиболее сильное влияние этого звездного аспекта ощутят на себе те, кто родился в районе дат, 21-22 ноября, 20-21 мая. А также те, у кого в личном гороскопе выражены последний градус Скорпиона. Координаты звезд в Тропическом Зодиаке:
Толиман (Альфа Центавра) - ноябрь 2023 года -
29°47' Скорпиона
Агена (Бета Центавра) - на 22 ноября 2023 года -
24°07' Скорпиона
В 2023 году, через Альфу Центавра, Солнце проходит вместе с Марсом почти одновременно. Марс пройдет через Толиман 24 ноября 2023 г. Такой аспект может проявится очень воинственно для тех, у кого в личном гороскопе, важные планеты или углы находятся на границе Стрельца и Скорпиона.

Изображение
В целом эти звёзды считаются благоприятными - под их влиянием могут появиться шансы изменить свою судьбу к лучшему. Будут успешны все предприятия, связанные со сферами - политики, законодательной деятельности, идеологии, духовного развития, международного туризма, эмиграции, издательства, высшего образования, внешней(оптовой) торговли, маркетинга, рекламы, мобильной связи, культуры, и ОСОБЕННО в сфере религии и медицины.

Главные звёзды Центавра - Толиман(Бангула) и Хадар(Агена) активны 16 и 22 ноября.

Ключевой сюжет созвездия, это Кентавр(жрец целитель и мудрый учитель) приносящий в жертву богам хищное животное Волка. Рядом с Центавром присутствуют созвездия Волка и Жертвенника.
Изображение
Изображение
Созвездия Центавра и Волка из знаменитого звездного атласа "Уранометрия" 1603 г. Автор немецкий астроном и юрист - Иоганн Байер (Johann Bayer, 1572 - 1625)

Данная звёздная концепция намекает нам на идею жертвы, оказания помощи кому либо, отказ от чего либо или кого либо, искоренение внутренней агрессии. Что будет принесено в жертву зависит от вас, и того сектора гороскопа в котором и происходит данное соединение.


Толиман

Ригиль Центаврус (Rigil Centaurus, от араб. риджл - "нога" и лат. centaurus - "кентавр"), Ригиль Кент (Rigil Kent), Бунгула (Bungula) -
неподвижная звезда, альфа Центавра. Видимая звёздная величина -0.27m . Толиман - четвёртая по яркости звезда на небе (после Сириуса, Канопуса и Арктура). Солнце ежегодно проходит соединение с альфой созвездия Центавра в районе 21-22 ноября. Наиболее сильное влияние этого соединения ощутят на себе те, кто родился в районе дат - 21-22 ноября, 20-21 мая. А также те, у кого в личном гороскопе выражены последние градусы Скорпиона

Согласно традиции, идущей от Птолемея, Толиман оказывает влияние, подобное Венере и Юпитеру.

Б.Брэди:
ТОЛИМАН. Стpемление pазвивать дpугих.
Звезда альфа Центавpа. С теppитоpии России и Евpопы эта звезда не видна. Но если вы pодились в тpопиках или в южном полушаpии Земли, то
в вашей натальной каpте пpисутствие этой звезды может хаpактеpизовать вас как целителя, наставника, подобно мифологическому кентавpу Хиpону. Вы можете участвовать в исцелении как отдельного человека, так и общества, за что вас могут любить. Но в жизни вам пpидется сталкиваться в связи с этой pаботой и с тpудными ситуациями. Вы можете исполнять pоль целителя и наставника.

Изображение
Centaurus_Planisphere Celeste Meridionale 1705_Filip de la Gir
Фрагмент из звездного атласа, Planisphere Celeste Meridionale 1705 г. Автор, Филипп де ля Гир (Philippe de la Hire 1640 - 1718) – французкий профессор математики, астроном, художник и архитектор.


По наблюдениям Эбертина и Хофмана, часто под влиянием Толиман портятся отношения с женщинами или же удачно складывающиеся отношения вдруг прерываются чрезвычайными обстоятельствами. При хорошей позиции эта звезда способствует достижению власти и известности.
По данным Девора, Толиман указывает на утонченный вкус, хороших друзей, почести.
Ригор указывает, что Толиман в соединении с Солнцем даёт продвижение во всех делах, связанных с общением с людьми, в спорте и политике. Склонность к эгоизму и завистливости, но явно она не проявляется. Прилагая определённые усилия, натив продвигается вперёд; ему помогают друзья, однако он способен их оттолкнуть от себя и превратить в своих врагов.
В авестийской традиции эта звезда связана с Солнцем, Юпитером и Марсом. П.Глоба считает Толиман очень хорошей звездой, дающей огромную жизненную силу. Человек с выраженным Толиман в гороскопе всё время на ногах, его влияние неудержимо распространяется. Толиман даёт холерический темперамент, искусство победы над всем. Человек с сильным Толиман в натальной карте склонен "брать быка за рога", всего добиваться самостоятельно, никогда не останавливаться на достигнутом. Характерны неудержимое стремление к совершенству, великолепная творческая активность. Но эта звезда покровительствует только тем, кто развивается. Лентяям и лодырям она ничего не даёт, мошенникам грозит разоблачением и даже тюрьмой. На MC Толиман обещает невероятную славу в средние годы жизни!


Хадар
(Hadar), Агена (Agena) -
неподвижная звезда, бета Центавра. Название "Агена" получено из лат. обозначения Alpha CENtauri, сокращенного до ACEN, которое вследствие опечатки превратилось в AGENa и было перенесено на звезду бета. Видимая звёздная величина Х. равна 0.61m.(11-ая по яркости звезда неба) Спектральный класс B1 II.(голубая звезда) Светимость Хадар составляет 850 светимостей Солнца.

Сейчас Хадар проецируется на 24 градус Скорпиона, в котором Солнце бывает 16 ноября.
Согласно традиции, идущей от Птолемея, Х. оказывает влияние, подобное Венере и Юпитеру.

Б.Брэди:
ХАДАР. Муки pоста.
Звезда не видна ни в России, ни в Евpопе, а только в тpопиках и в южном полушаpии.
Символизиpует pаненого целителя кентавpа Хиpона. Вы способны исцелять людей, а также pешать тpудные вопpосы, но на этом пути вас ждут сложности и даже довольно мучительные пpоблемы, котоpые вы должны уметь превозмочь. Хадаp как гелиактическая восходящая звезда. Только для pодившихся в тpопиках. Символизиpует pаненного целителя. То есть вам пpидется, пpойти чеpез личные тpудности на пути наставничества или целительства, общественного пpогpесса.

Кефер считает это влияние благоприятным. Эбертин и Хофман считают доминирующим влияние Венеры, а влияние Юпитера - дополнительным, и отмечают, что соединение Хадар с Меркурием, ASC и благотворными планетами является залогом счастья и успеха. Соединение этой звезды с Венерой даёт ярко выраженную чувственность; а если при этом она связана с Марсом, Сатурном или Нептуном, то человек может стать объектом сплетен и злословия.
Девор приводит вариант соотнесения планетных энергий Марса и Меркурия с энергией Хадар; он считает, что эта звезда даёт утончённость, высокую нравственность, хорошее здоровье и всеобщее уважение.
Ригор подкрепляет эти наблюдения сведениями о том, что Хадар придаёт нативу изящество, наделяет крепким здоровьем, приносит почести, высокое положение, друзей.
В авестийской традиции слугами Хадар выступают Венера, Юпитер и Луна. Эта звезда связана с утончённостью, дендизмом, а также со всеобщим уважением и почётом. Даёт много детей, прекрасную семью, отличный дом, много недвижимого имущества и изобилие денег. Но на другом уровне будет обольщение всем этим. На самом бытовом уровне эта звезда даёт благо, счастье, много денег, всё что угодно, кроме счастья в любви, в браке. Хадар на MC или в соединении с Меркурием или Юпитером - частный признак миллионера, миллиардера. Соединение Хадар с Луной даёт предпринимательство, много приобретений и продаж, сотрудничество в области коммерции. Может дать и некоторую неразборчивость в средствах, но до предела эта звезда распуститься не даёт, внутренний стержень у человека всегда сохранится (или хотя бы внешняя честность и респектабельность). Хадар на куспиде XII дома предвещает успешное тайное предпринимательство; на куспиде VIII дома - огромное наследство, причем не от родственников.
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 18 ноя 2007, 09:24, всего редактировалось 2 раза.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

В 2007 году Меркурий пройдёт через Хадар - 27 ноября, а через Толлиман - 1 декабря.
Венера доберётся до Хадар только 25 декабря, а через Толлиман она пройдёт почти под Новый год- 30 декабря.
Изображение

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Звёзды Центавра

Сообщение Андрей Лавров »

4 года назад, накануне выборов в США я уже писал, о связи ОБАМА - КЕННЕДИ...
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3477

Кеннеди застрелили 22 ноября 1963 года, когда Солнце сошлось с Альфой Центавра - звездой Толиман, главной путеводной звездой в гороскопе Барака Обмамы! В следующем году исполнится ровно 50 лет с момента убийства Джона Кеннеди.
Могу предположить что в периоды активизации Толиман, есть вероятность покушения на Обаму. Он может сыграть роль жертвы как и Кеннеди...

Вот актуальный фрагмент статьи
Невольно напрашивается параллель Обамы и Джона Кеннеди.
Оба молодые, оба популярные, оба сумели притянуть на выборы молодой лекторат населения. У обоих вступление в должность совпадает с годом Быка по восточному календарю и при правлении обоих будет похожее скопление планет в Водолее.
Надо отметить, что Джон Кеннеди выступал за расовую десегрегацию, беря модель Авраама Линкольна. [Десегрегация] - Устранение сегрегации, отказ от политики сегрегации и законов, разделяющих население по расовому признаку.
И наконец, инаугурация Кеннеди была 20 января 1961 года - за 4 цикла Юпитера (48 лет).
Именно тогда - в 1961 году родился Барак Обама. Можно сказать, что те семена, которые посеял Кеннеди в 1961-1962 году сейчас дадут свой урожай в лице нового политика Барака Обамы. Дело начатое Линкольном и Кеннеди даст свой результат в лице первого чёрного президента.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Звёзды Центавра

Сообщение Андрей Лавров »

С 2015 года, звезда Хадар (Агена) - перешла из 24 в 25 градус Скорпиона, где она пробудет приблизительно 72 года, и будет теперь оказывать влияние на всех, у кого выражены 25 градусы знаков Скорпиона-Телец, Лев-Водолей.

В ноябре 2017 года, точная координата Хадар
- 24°01'40"Sco
Марс пройдет точное соединение с
Хадар - с
16 но 17 января 2018 г. (24°02'06"Sco)
Толиман - с
25 на 26 января 2018 г. (29°42'39"Sco)

Марс является главным проводником Хадар и Толиман. Для всех у кого выражена эта звезда (медики, идеологи и учителя прежде всего) это время важных событийных разворотов и событий связанных с тематикой этой звезды.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Транзит Юпитера через звёзды Центавра

Сообщение Андрей Лавров »

Транзит Юпитера через главные звёзды Центавра в 2018 году

В 2018 году, через звезды Центавра проходит Юпитер, что случается один раз в 12 лет!
Смысл толкования Центавра, отражает суть символизма Юпитера, который покровительствует жрецам и учителям! Можно сказать, что Юпитер, является главным эпигоном (проводником вибраций) созвездия Центавра в нашей Солнечной системе. Этот важный стартовый аспект касается всех, у кого в личном гороскопе, главные углы (ASC-DSC, MC-IC) и планеты (особенно Солнце Луна и Юпитер) попадают на ось 24-25 и 29-30 градусов знака Скорпиона! Для таких людей, сейчас наступает важный период перезагрузки, обновления и важных поворотов и новых стартов в судьбе!

Соединение Юпитера с Толиман (альфой Центавра) в 29°42'55" знака Скорпиона произошло в районе 6-7 ноября 2018 года.
Ярким свежим примером успешного влияния этой звезды, может быть удачная компания и перезагрузка экс-президента США Барка Обамы. Итогом этой компании, стали хорошие результаты для лагеря демократов на последних выборах в США). В его гороскопе Толиман является главной кормчей звездой(восходящая).

Соединение Юпитера с Хадар в 24°02'06" знака Скорпиона произошло в районе 10-11 октября 2018 года.
Напомню, что второе название Хадар, которое можно встретить в звездных каталогах - Агена (бета Центавра). Еще в марте 2018 года, Юпитер вплотную приблизился к долготе Хадар в 24 гр. знака Скорпиона, остановился, и сделал разворот в ретро-фазу в этом градусе, и только в октябре он туда вернулся снова. Поэтому, все рожденные во второй половине 20 века и начале 21 года, в чьих гороскопах выражен 24 градус Скорпиона, могли сделать первый рывок в новое измерение начиная с весны 2018 года и в октябре, уже могли достичь первых результатов качественного обновления в затронутых секторах личного гороскопа.
Если эти звезды затрагивают вашу горизонтальную ось (ASC-DSC), то перемены в судьбе, больше касаются вашего самоопределения, а также отношений с супругами и социумом.
Если эти звезды затрагивают вашу вертикальную ось (MC-IC), то перемены в судьбе, больше касаются вопросов карьеры, профессии, жизненных целей, отношений с начальством, родителями и покровителями а также вопросов жилья, купли продажи земли, недвижимости, крупной техники.

zukhra
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 14:01

Re: Звёзды Центавра

Сообщение zukhra »

Добрый вечер! Благодарю Вас за статью, сегодня искала информацию про Агену и наткнулась на данный прогноз, видимо, как раз вовремя-как итог-понимание, что за этим стояло)))) У меня Юпитер в Скорпионе в натале(13.10.1982, 6:20, +3), и все проигралось , именно, начиная с 16-17 января, и точка 25-26 января, вплоть до 16-17 ноября и 24-25 ноября. Я вела дневник, отмечая события или сны или мысли, все эти точки достаточно мощно вводили в изменение познания себя. Плюс у меня Агена в соединении с Плутоном в 1 доме. Это дало мне возможность понять некоторые мистерии арканов Таро и другие.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Изображения Центавра на старинных звездных картах и глобусах

Сообщение Андрей Лавров »

Изображение
Centaurus in the Firmamentum Sobiescianum of Johannes Hevelius 1690

Изображение
Kentauren 1602_Skoklosters slott

Изображение
Фрагмент глобуса Манучихра - Centaurus as depicted on The Manuchihr Globe made in Mashhad 1632-33 AD (Adilnor Collection, Sweden). В 1632-1633 годах Манучихан-хан поручил Хасану ибн Саад аль-Каини , Мастеру Малику Хусайну Наккашу Исфахани и Резвану Бегу Зарнешану создать небесный шар, позже известный как Глобус Манучихра.

Изображение
Карта созвездий Южного неба 1515 автор гравюры Albrecht Durer

George
Посетитель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 17:36

Re: Звёзды Центавра

Сообщение George »

У меня звезда Толиман в соед. с луной орбис 5 минут о чем это может говорить?

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Звёзды Центавра

Сообщение Андрей Лавров »

С Луной связана родовая карма.. дом семья корни предки самые близкие люди живущие с нами.... как то через них возможно... а также через близких женщин. Надо также понимать в каком доме гороскопа от АС и от солнечного знака этот аспект А про Толлиман, все что известно, написано выше..

Ответить