"гармонизировать влияние планеты"

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
anima

"гармонизировать влияние планеты"

Сообщение anima »

Читаю "Цепочки диспозиций" М.Левина и Г.Кучеренко. Написано там следующее:
Все в мире может быть лекарством, надо только знать, от какой оно болезни. Если болезнь – результат искаженного действия одной из планет, то для излечения ее можно использовать любое природное явление или предмет, связанный с этой планетой. Например, можно лечить музыкой, подбирая нужную тональность или определенного композитора; можно использовать лечение цветом, обклеив комнату обоями или осветив цветной лампой. Это и диета, где подобраны растения и продукты, улучшающие действие планеты : упражнения и движения, созвучные планете. Так, человеку с пораженными знаками водной стихии можно рекомендовать лечение водой, водные процедуры. С каждой стихией или планетой связаны специальные упражнения и методики.
Очень интересно это, конечно. И с удовольствием бы прочитала, кто из уважаемых астрологов и как использует на практике этот эзотерический принцип.

И конкретно по теме вопрос - как таким образом можно "активизировать" стихию Воздуха, если ее в гороскопе ну явная нехватка :)

Voldemaris
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 21:40
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Voldemaris »

И конкретно по теме вопрос - как таким образом можно "активизировать" стихию Воздуха, если ее в гороскопе ну явная нехватка
изучить астрологию!!!!
благо читаете таких Учителей )))

anima

Сообщение anima »

Вольдемарис, да я изучаю. И, кстати, Вы сыграли (сами того не зная) не последнюю роль в том, что я выбрала обучение именно в Московской Академии астрологии.

Правда, я так тщательно всё изучаю, конспектирую и пр., что некоторые меня уже считают слегка того. Ну да мне это неважно :lol: (Солнце прямо-прямо на Asc - есть два мнения - мое и неправильное). :D

Ну ведь можно какие-то элементарные примеры. Вот у меня нехватка Воздуха в гороскопе. А когда-то давно, в каком-то ток-шоу показали некоего господина Фролова, который сконструировал некий дыхательный тренажер. В принципе, ничего особенного - стаканчик и трубочка. Стоит что-то в районе двухсот рублей и многим кажется несерьезным. Но я тогда так прониклась его речью, и рассказом дяденьки, у которого от этих дыхательных упражнения лысина заволосела :lol: , что тренажер купила. И положила на полку.

Вот сейчас читаю и думаю, что я, вероятно, интуитивно выбрала тренажер "себе" правильно. Теперь вот буду заниматься (с Марсом в Рыбах, ага).

А еще что? Может быть, элементарно больше на воздух "вылезать"?

Ну а если у кого какие примеры есть "вообще", велкам. :)

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Феншуйцы советуют жить в башне на высоком этаже - и вообще, чаще подставлять лицо ветру:)) - ну это я образно... Хотя обычно притягивается само - наверное, когда нехватка воздуха, вокруг много людей с выраженным воздухом...
Тут вопрос философский даже - можно совершенствовать личность, борясь с недостатками (и наверстывая нехватку чего-то), что, вобщем, процесс бесконечный, учитывая наше несовершенство.. А можно развивать достоинства, а недостатки как бы подтянутся за ними сами - в силу единства личности как системы..А теперь применим это к астрологии :wink: Гармоничные аспекты и развитые стихии сами нам много дают, хотя мы иногда этого не только что не ценим, а даже и не всегда замечаем...
От большого воздушного тригона... :D

Гость

Сообщение Гость »

Феншуйцы советуют жить в башне на высоком этаже - и вообще, чаще подставлять лицо ветру
Хм, кстати да. Фэншуй в этом плане очень информативен. Но мне до него еще грызть и грызть (учебников в смысле, хы).
Хотя обычно притягивается само - наверное, когда нехватка воздуха, вокруг много людей с выраженным воздухом...
Да, Татьяна, наверное так и есть. Даже дочка у меня -- просто один сплошной воздух :lol:

Спасибо за ответ. Есть над чем подумать :wink:

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: "гармонизировать влияние планеты"

Сообщение Андрей Лавров »

anima писал(а): И конкретно по теме вопрос - как таким образом можно "активизировать" стихию Воздуха, если ее в гороскопе ну явная нехватка :)
Проще всего, - найдите человека с выраженной возд. - друга подругу мужа......... и попробуйте наладить стабильные хорошие отношения.

Либо найдите такого человека, с которым у вас будет соответствующая средняя карта. А если быть точнее то присмотритесь повнимательнее к таким людям в своём окружении

Voldemaris
Активный участник
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 15 ноя 2002, 21:40
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Voldemaris »

И, кстати, Вы сыграли (сами того не зная) не последнюю роль в том, что я выбрала обучение именно в Московской Академии астрологии.
ой.... :shock:
даже не знаю как теперь быть :wink:
Правда, я так тщательно всё изучаю, конспектирую и пр., что некоторые меня уже считают слегка того. Ну да мне это неважно (Солнце прямо-прямо на Asc - есть два мнения - мое и неправильное).
какая прелесть.. ваш гороскоп не разбирали???
представляю что Вам там могли сказать :P :D
ккккккакое очарование :D
Вот у меня нехватка Воздуха в гороскопе
вариантов для решения этого вопроса много...Вы сами сказали чать из них..
Не обязательно трубочка и стакан :lol:
и воздух...
Все это приходяще - уходящее..
А есть еще и лекции преподавателей...
Может стоит взять их и прочитать еще раз... при чем обратить внимание на слова которые поместились между строк???? :roll:

всегда ваш.... :D

anima

Сообщение anima »

Спасибо, Андрей!

Вольдемарис,
какая прелесть.. ваш гороскоп не разбирали???
Нет, не разбирали. К сожалению. Сдается мне, что там такааая прелесть ... :D
А есть еще и лекции преподавателей...
Может стоит взять их и прочитать еще раз... при чем обратить внимание на слова которые поместились между строк????
Ну, я сейчас только первый семестр заканчиваю. По ходу лекций конспектирую еще кучу литературы по тем же разделам. ***нудным голосом*** чтобы потом выборочно "проходить" всё, что об интересующем меня предмете сказали авторы, труды которых были мне доступны :shock: :lol:

:wink:

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

Anima! Покупайте разные ароматические палочки и устраивайте домашнюю ароматерапию! Учитесь очень-очень тонко и точно различать их ароматы! Обитайте в РАЗНОМ воздухе!

А вы учитесь в Академии очно?

anima

Сообщение anima »

Марина, спасибо! Я как-то про ароматерапию забыла совсем.

К сожалению, учусь заочно (далеко я от Москвы).

Anthony Omens

Сообщение Anthony Omens »

anima писал(а): К сожалению, учусь заочно (далеко я от Москвы).
Так это собственно говоря ничего не значит. В свое время не было всяких там академий астрологических, тем не менее, выросло поколение астрологов и не самых плохих :-) Так что учитесь, думайте, рассуждайте и спрашивайте.

А еще, вспоминайте Агриппу, который в одном из своих магических ритуалов приводит такие слова.

Вызывающий просит Богов дать ему духа-наставника говоря при этом

Код: Выделить всё

..ибо я хочу постигнуть Великую науку Жизни. Наука же сия, погружена во тьму и так оскверенна людскими толкованиями, что сам я не в силах познать ее, если ты не будешь руководить мною.

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

Anthony Omens писал(а): Так что учитесь, думайте, рассуждайте и спрашивайте.

А еще, вспоминайте Агриппу, который в одном из своих магических ритуалов приводит такие слова.

Вызывающий просит Богов дать ему духа-наставника говоря при этом

Код: Выделить всё

..ибо я хочу постигнуть Великую науку Жизни. Наука же сия, погружена во тьму и так оскверенна людскими толкованиями, что сам я не в силах познать ее, если ты не будешь руководить мною.
А можно поймать вас на слове, уважаемые астрологи!

И вот чего спросить! Давно-давно мне хочется понять самую главную особенность моего натала - стеллиум в 4 доме, который составляют
Венера - 17 39 Скорп. на ИС
Нептун - 28 35 Скорп.
Солнце - 2 19 Стрельца
Меркурий - 7 06 Стрельца

Какие принципиальные особенности у планетных соединений, когда сцепляются планеты разных стихий?
А то в популярной астроинтерпретации читаешь: "Если соединение в водных знаках, то....." , "Если в огненных - сё....." А если как у меня? :roll: В какой-нибудь лит-ре об этом что-то есть?

Anthony Omens

Сообщение Anthony Omens »

Марина Т. писал(а): Какие принципиальные особенности у планетных соединений, когда сцепляются планеты разных стихий?
А то в популярной астроинтерпретации читаешь: "Если соединение в водных знаках, то....." , "Если в огненных - сё....." А если как у меня? :roll: В какой-нибудь лит-ре об этом что-то есть?
В дополнение попробуйте рассмотреть Стрельца, как принцип расширения, а Скорпиона, как принцип сжатия+кармичность... :?

anima

Сообщение anima »

Энтони, спасибо :) Конечно, всё так и есть ..


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 окт 2008, 19:26.

Ответить