Страница 1 из 1

Альфа Лебедя

Добавлено: 23 фев 2007, 23:08
Андрей Лавров
Альфа Лебедя – ДЕНЕБ

Ежегодно, в районе 24 февраля, Солнце проходит соединение с главной звездой созвездия Лебедя – Денеб. Эта яркая звезда также входит в элитную группу 20-ти самых ярких звёзд неба и является очень счастливым небесным символом. Сильное влияние звезды Денеб могут испытывать на себе все, кто родился в районе дат - 23 февраля, 27 августа, 25 мая, 26 ноября, 25 июня, 27 октября.
В феврале 2024 года, Денеб проецируется на эклиптику 5°38'54 знака Рыбы Тропического Зодиака. Все, у кого на оси 5-6 гр. знаков Рыбы-Дева находятся важные точки гороскопа, (светила или главные углы карты АС-DC-MC-IC) могут рассчитывать на благосклонность этой счастливой звезды.
Транзит Венеры через ДЕНЕБ в 2024 году!
Это очень интересный и перспективный аспект для художников, дизайнеров, модельеров и людей творческих профессий связанных со сценой, который может принести вам большую удачу в любовной жизни!
16 марта 2024 года, Венера пройдет через ДЕНЕБ в районе 22-23 февраля.
Все, кто родился в районе 23-24 фев. и 28-29 авг. могут рассчитывать на благосклонность этой счастливой звездной комбинации!!! Удача может также посетить тех, у кого в личных гороскопах, выражены 6 градусы знаков Рака, Скорпиона, Стрельца и Близнецы!

Изображение
Денеб, как главная звезда Лебедя, ярко отражает главную концепцию и смыл Лебединого символа. Во-первых, Лебедь всегда считался красивой царственной птицей, символизирующей высокое положение (высокий полёт) красоту, грациозность, тонкий изысканный вкус, обаяние, идеализм и покровительство сильных мира сего. А ещё, Лебедь всегда был символом дальней (часто совместной)дороги (дальнего перелёта) или соответственной разлуки. В мировой мифологии мы можем увидеть несколько историй, где образ Лебедя был использован верховными божествами, в целях соблазнения и последующего зачатья. Так Кришна превратился в Лебедя-рыцаря, и от его союза с «Леди» появилось Мировое Яйцо. В греческой модернизации этого сюжета, Зевс обернувшись лебедем соблазнил Леду. От этого союза родились Аполлон, Кастор и Поллукс. Лебедь – это прежде всего символ КРАСОТЫ, ГРАЦИИ и ЧИСТОТЫ! Красота может быть проявлена во всём – во внешности, в общении, в творчестве, в деятельности, в бою и так далее в зависимости от того, какие планеты будут взаимодействовать со звёздами Лебедя…. Кроме того, Лебедь, как трансцендентный птичий символ, является ещё и символом власти. Но это власть духовная – власть шаманов, жрецов и идеологов. И наконец, Лебедь является символом воплощения Мечты - Сказки воплощённой в жизнь.
Я думаю, что эпигонами Денеба в нашей системе следует считать Венеру, Юпитер и Уран. Денеб, дарует большую удачу людям творческим с хорошим вкусом, тем, кто умеет верить в светлое будущее и мечтать о самом прекрасном.

Изображение
Созвездие Лебедя из знаменитого звездного атласа "Уранометрия" 1603 г. Автор немецкий астроном и юрист - Иоганн Байер (Johann Bayer, 1572 - 1625)

Вот справки об этой звезде из различных источников:
Согласно европейской традиции, идущей от Птолемея, Денеб обладает качествами Венеры и Меркурия.
Девор указывает, что эта звезда даёт быстрый, но поверхностный ум, изобретательность.
Кефер также отмечает, что Денеб влияет преимущественно на интеллект человека; кроме того, он считает, что при Денеб в угловых домах возможна слава и почёт, хотя в целом влияние этой звезды весьма проблематично.
Ригор указывает, что Денеб даёт живой ум, определённые психические способности. Человек, имеющий эту звезду проявленной в своём гороскопе, - идеалист, очень умный, привлекательный.
П.П.Глоба Неподвижные звёзды
Дает легкость в достижении цели, независимость, моменты озарения, преображения. Ум такого человека подвижен, восприятие свежее, воображение творческое. У него полно друзей, все стремятся оказать ему услугу, помощь. На границе II дома или в соединении с планетами в этом доме, или с его управителем - счастье в полетах, путешествиях, дальних поездках. Бывает у летчиков. С Марсом - удача во всех новых гениальных начинаниях, с Венерой - шарм, обаяние, успех у противоположного пола.

В.Робсон. Неподвижные звёзды и созвездия в астрологии
Dineb Adige.
Справка: Яркая белая звезда на хвосте Лебедя. От А-Данабу-дь-Даджаджа, что означает "куриный хвост".
Влияние: Природа Венеры и Меркурия. Дает проницательный характер, ясный ум, способность быстро обучаться.
В соединении с Солнцем и Марсом над горизонтом, когда Луна в конъюнкции с Проционом: смерть от укуса бешеной собаки.
Изображение
Эбертин, Хофман. Неподвижные звёзды
Большая звезда - "хвост Лебедя". По своему действию соответствует комбинации Меркурия и Венеры и потому хороша для художественной и научной деятельности, причем прибыльной и доходной. В подтверждение сказанному обратимся к картам известных артистов, художников, писателей, которым занятия искусствам приносили немалый доход - как от собственно художественной деятельности, так и от реализации ее продуктов, скажем, от рекордной продажи изданных произведений.
Писательница Ядвига Куртц-Махлер имела огромный успех у читателей: ее книги были выпущены тиражом 27 млн. экземпляров. И хотя ее нельзя назвать деятелем литературы в полном смысле, но ее произведения, хоть их и называли "рыдающим хламом", "дешевкой", "макулатурными слюнями", все же пользовались спросом. В ее катальной карте Денеб был в конъюнкции с Меркурием, и когда Юпитер по дирекциям, измеряемым дугой прогрессивного Солнца, проходил по Меркурию и этой звезде, к ней пришел первый успех.
Некоторые книги популярного автора Эриха Кастнера были проданы сотнями тысяч экземпляров. В целом доход от продажи всех его книг составил миллионы. В его натальной карте Солнце в конъюнкции с Денебом в срединной точке Меркурий/Уран и Венера/Марс.
Книги шведской писательницы Сельмы Лагерлеф и швейцарца Германа Гессе пользовались большим спросом. У обоих писателей Северный Лунный узел в момент рождения был в соединении с Денебом, что дало также множество непосредственных контактов с читателями.
У популярного киноактера Ханса Сохикера звезда находилась на МС.
Потрясающего успеха, правда в совершенно другой сфере, добился Генрих Шлиман. Несмотря на множество трудностей, он за короткое время стал удачливым коммерсантам, а как археолог, он прославился, раскопав в Греции легендарную Трою. В его радиксе Венера была в конъюнкции с Денебом.
Другие примеры: конъюнкция с Асцендентом - у современного астрологического автора я издателя Александра Бетхора, основателя и издателя первого немецкого журнала "Зодиак". Конъюнкция с Луной - у итальянского живописца Леонардо да Винчи.


Изображение

Добавлено: 24 фев 2007, 11:05
Леона
Андрей! Спасибо! Услышать такую хорошую новость - это не просто приятно, это... (в общем нет слов).

И главное, все написанное вами о влиянии Денеб - правдиво.

Сегодня день рождения моей любимой маленькой кузины (ей исполняется восемь лет), да и одна из дат рождений, указанная вами - это мой день рождения.

Всем приятного дня!
Леона.

Добавлено: 25 фев 2007, 16:30
Андрей Лавров
Альбирео

Добавлю так же, что в голове созвездия Лебедя есть ещё одна яркая двойная
(Топазово-желтая и сапфирно-белая)звезда, которая называется - Альбирео
Изображение
Она проецируется на 2-ой градус Водолея(1°20') и наиболее активна в районе 20-21 января, и судьбах тех, кто родился в этот период, и у кого во 2-ом Водолея попали важные точки карты. Там совсем близко проецируется мощный Альтаир (1°52' Водолея) - Альфа Орла, и может перебивать влияние, поэтому орбисы должны соблюдаться очень жёсткие. Даже здесь мы видим противостояние Орла и Лебедя.
И ещё очень важное дополнение по АКГ. Денеб может иметь особо важное влияние для тех городов. которые находятся в диапозоне 45-46 паралели с.ш.) Точное склонение Денеба 45°18' к северу от экватора.
Например такие города как Краснодар, Венеция, Верона, Милан, Монреаль, Оттава, Портланд (США штат Орегон) Харбин.

Добавлено: 22 янв 2008, 17:51
Андрей Лавров
Созвездие Лебедя может быть выражено в гороскопах тех у кого помимо 2-го градуса Водолея задействовано ещё начало Рыб (6-ой градус Рыб) где находится альфа Лебедя

Добавлено: 25 фев 2008, 13:23
Андрей Лавров
Напомню, что главным эпигоном(проводником энергии) этой звезды является планета Венера.
В 2008 году Венера соединится со звездой Денеб - 17 марта!!!
Отличное время для творческих людей и тех кто служит красоте и оскусству - ловите момент удачи!

Re: Альфа Лебедя

Добавлено: 22 фев 2009, 00:44
Андрей Лавров
В 2009 году Венера соединялась с Денеб сразу после нового года 8 января
Марс пройдёт через эту звезду 22 марта 2009 года

Изображение

Re: Альфа Лебедя

Добавлено: 23 фев 2009, 01:59
нина
Уважаемый Андрей, спасибо за интересную информацию. У моей подруги 25.06.60 день рождения, на благосклонность какой планеты ей рассчитывать в этом случае. Заранее спасибо.

Re: Альфа Лебедя

Добавлено: 22 фев 2011, 19:25
Андрей Лавров
В 2011 году соединение Солнца и Меркурия произойдёт на звезде Денеб 24 и 25 февраля 2011.
Лебедь может облагородить ваши слова и мысли. Учитесь говорить красиво!!!

2 марта 2011 года через Денеб пройдёт Марс.
Видимо позитивно будет влиять на спортсменов и силовиков. Красивый бой или поединок также тесно может быть связан с темой искусства!
Изображение
Изображение

Re: Альфа Лебедя

Добавлено: 15 фев 2017, 21:05
harastr
Подскажите пожалуйста, что дает соединение Сатурна с Денеб в натальной карте ( в пятом доме в Рыбах )?

Re: Альфа Лебедя

Добавлено: 05 июл 2017, 09:31
Андрей Лавров
Надо понимать что такое 5 дом, что это за декорация такая...
Дети, игры, развлечения, отдых, любовные связи, творческое самовыражение.
А включенный Денеб может дать высокий полет, особую миссию, которую человек знает с детства и идет к ней всю жизнь.
Конкретная планета в 5 доме, в данном контексте (Сатурн) подробнее конкретизирует, каким способом реализуется этот аспект.
Сатурн в 5 доме - может дать любовный роман с рядовым начальством, А Денеб в 5 доме дает роман с шефом к которого отсутствует потолок достижений и есть перспективы. Кроме того Денеб может более подробно конкретизировать - что Начальство в области красоты например в директор Большого театра. или роман с прославленным артистом. Сатурн дает оттенок садо мазо отношений, удовольствий через боль и страдания, которые надо еще выносить много лет. Для артиста, это звездные роли в которых он будет играть знаменитых людей играть роль начальников (ряженных). У детей может быть звездная карьера, творчество может быть окрашено в мрачные тона, и именно это творчество может прославить человека. (вот к примеру у автора этого фильма, Сатурн находится в Раке в 5 доме от его Солнечного знака Рыбы. И он показывает нам много мрачных оттенков нашего бытия, показывает правду от которой многие прячутся.

Сатурн оттягивает главные события на вторую половину жизни - скорее даже к пенсионному возрасту.
Денеб может принести большую славу (которую Сатурн заставит выстрадать) Главное чтобы не дурную славу...

Re: Альфа Лебедя

Добавлено: 06 мар 2019, 12:42
Андрей Лавров
Изображение
Созвездия Лебедя из звездного атласа - Planisphere Celeste Meridionale 1705, автор – франц. профессор математики и астрономии, картограф, художник и архитектор. Филипп де ля Гир (Philippe de la Hire, 1640 — 1718)

Соединение Юпитера с Денеб - 2022

Добавлено: 23 фев 2022, 19:32
Андрей Лавров
Соединение Юпитера с Денеб - 2022

В феврале 2022 года, Денеб проецируется на эклиптику 5°37'14 знака Рыбы Тропического Зодиака. Все, у кого на оси 5 гр. знаков Рыбы-Дева находятся важные точки гороскопа, (светила или углы карты) могут рассчитывать на благосклонность этой счастливой звезды.

Соединение ЮПИТЕРА с ДЕНЕБ в 2022 году
Совсем недавно, в районе 24-25 января 2022 года, благотворный Юпитер прошел через эту удачную звезду! Все, кто родился в районе 24 февраля и 29 августа могли заложить новый и долгосрочный счастливый цикл в судьбе!!!

Транзит Сатурна через Денеб в 2023-24 годах

Добавлено: 25 фев 2023, 22:22
Андрей Лавров
В феврале 2023 года, Денеб проецируется на эклиптику 5°38'11 знака Рыбы Тропического Зодиака. Все, у кого на оси 5-6 гр.знаков Рыбы-Дева находятся важные точки гороскопа, (светила или углы карты) могут рассчитывать на благосклонность этой счастливой звезды.
Транзит Сатурна через Денеб в 2023 году.
В 2023 году Сатурн трижды пройдет через Денеб трижды! Благотворный Денеб должен смягчать воздействие грозного Сатурна и может подарить светлые надежды на выходы из тупиков при решении самых сложных задач и испытаний судьбы в первую очередь рожденным в районе 22-24 февраля.

1. Первое слияние Сатурна и Денеб произойдет
3-4 мая 2023 г.
2. Второе соединение ретро-Сатурна с Денеб будет 1-2 авг. 2023 г.
3. И третий аспект произойдет в прямом движении Сатурна - 24-25 января 2024 г.
Все, кто родился в районе 23-24 фев. и 28-29 авг. могут заложить важный долгосрочный цикл на ближайшие 30 лет особенно в сфере работы бизнеса и брачной жизни!!!

Альфа Лебедя - Транзит Венеры через Денеб-2024

Добавлено: 26 фев 2024, 18:56
Андрей Лавров
В феврале 2024 года, Денеб проецируется на эклиптику 5°38'54 знака Рыбы Тропического Зодиака. Все, у кого на оси 5-6 гр. знаков Рыбы-Дева находятся важные точки гороскопа, (светила или главные углы карты АС-DC-MC-IC) могут рассчитывать на благосклонность этой счастливой звезды.
Транзит Венеры через ДЕНЕБ в 2024 году!
Это очень интересный и перспективный аспект для художников, дизайнеров, модельеров и людей творческих профессий связанных со сценой, который может принести вам большую удачу в любовной жизни!
16 марта 2024 года, Венера пройдет через ДЕНЕБ в районе 22-23 февраля.
Все, кто родился в районе 23-24 фев. и 28-29 авг. могут рассчитывать на благосклонность этой счастливой звездной комбинации!!! Удача может также посетить тех, у кого в личных гороскопах, выражены 6 градусы знаков Рака, Скорпиона, Стрельца и Близнецы!