Страница 1 из 1

Полярная звезда Севера - Киносура

Добавлено: 21 июн 2007, 16:06
Андрей Лавров
КИНОСУРА – Северная Полярная звезда
(Polaris, Alruccabah, Cynosura, Phoenice, Lodestar, Pole Star, Tramontana, Angel Stern, Navigatoria, Star of Arcady, Yilduz, Mismar)

Ежегодно, в районе 19-20 июня Солнце проходит 29 градус знака Близнецы, на который сейчас проецируется самая главная звезда нашего неба – северная Полярная звезда. Она называется – КИНОСУРА, и находится на самом кончике хвоста созвездия Малой медведицы - на ручке «Малого ковша». Точная проекция Полярной звезды на эклиптику 20.06.2023 - 28°52" тропического знака Близнецы.
Эта звезда может быть проявлена в судьбах тех, кто родился в районе точек солнцестояний(особенно летнего солнцестояния 21 июня и 21 декабря) и равноденствий(22 сентября и 21 марта), а также тех, кто родился в районе точной полночи, точного полдня, на точном восходе или закате Солнца. И у тех, у кого в 29 градусах Мутабельного креста Зодиака (Близнецы, Дева, Стрелец, Рыбы) попали важные точки личного гороскопа.
Изображение

Важность данной звезды обоснована её центральным небесным местоположением. Она находится точно над северным полюсом нашей планеты и вообразимая земная ось упирается точно(с мизерной погрешностью) в неё. Это значит, что для жителей Северного полушария Полярная звезда всегда(и днем и ночью) находится над головой, в одной точке неба, указывающей на Север. Все северное небо - все звезды вращаются вокруг неё, совершая за сутки полный оборот.
Полярная звезда является очень противоречивой и парадоксальной по своему смыслу. С одной стороны, это очень устойчивая и стабильная звезда, которая по факту стабильно остаётся на своём центральном месте – Полярном Троне Мира. Это отличный Ориентир, вокруг которого крутится весь мир. С ним можно связать такие понятия как закон, власть, вершина, навигация, цель, точность, расчёт, холод, самодостаточность, одиночество. Кроме того, Киносура является олицетворением нулевой точки отсчёта в Экваториальной системе координат. Это значит, что она является символом начала всех начал! Ноль - символ пустоты и связи с потусторонними мирами. Не зря древние культуры считали это место – небесной пуповиной, через которую мы связаны со всей Вселенной. Нулевой аркан Таро – это ШУТ – Джокер. С ним связана Игра, Перевоплощение, Шутовство, Обманы, Маски, Предательства. Северный полюс мира также является духовным местом всасывания космической энергии. Поэтому Нулевая точка символизирует еще такие понятия как гениальность, вдохновение, прозорливость, целеустремленность, рост и прогресс. Все вышеперечисленные качества, хорошо проявлены у тех, кто стремится к вершинам власти и правит миром. Кроме того, с полярной осью мира связан так же символ небесного колеса, вращающегося на ней. Колесо - это очень подходящий символ тесно связанный с Полярной звездой. С ним связаны путешествия, знания, связи, игра, фортуна, взлеты и подъемы, нестабильность.
Из древних источников известно, что звезды Малой медведицы, раньше являлись частью созвездия Дракона - его крыльями. Вполне естественно, что в мифах, сказках и легендах разных народов мира, Дракон, всегда живёт за тридевять земель на самой высокой горе и охраняет разные сокровища, недосягаемые для простых смертных. Это прямое указание на то, что Полярная вершина мира - это очень опасное место Зодиака, которое несёт смертельную угрозу для жизни и нешуточные испытания судьбы, пройдя сквозь которые лишь избранные могут достичь фантастических высот земного Олимпа. Но можно и всё потерять. При всё при этом, надо отметить, что люди с выраженной полярной звездой, всегда находятся под очень мощной защитой и опекой сильных мира сего. Силовики "Большой медведицы" и "Дракона"всегда очень зорко следят за безопасностью и оберегают её. С возрастом к таким людям не так просто попасть на приём...

Изображение

Полярная звезда
I(средневек. лат. Polaris, от греч. polos "ось вращения")

КИНОСУРА (лат.Cinosura, от греч. Kynosura - "собачий хвост"), Альрукаба (Alruccaba). Неподвижная звезда, 1 альфа Малой Медведицы . Видимая звёздная величина 2.02m . Спектральный класс F8 Ib. В рисунке созвездия, расположена на конце хвоста Малой Медведицы. Название П.з. связано с тем, что это ближайшая к Северному полюсу мира яркая звезда. В 2095 г. она будет находиться на минимальном расстоянии от полюса - 26'30".

Изображение
Полярная звезда, при всей своей внешней слабости и беззащитности, дает мощнейшую внешнюю защиту и покровительство внешнего окружения. Могучая Большая медведица, круглые сутки вращается вокруг своего малыша, оберегая его от угрозы внешнего мира.

Согласно поверьям многих народов, небо вращается вокруг своей оси - Полярной звезды, представляющей собой неподвижный центр неба, - прочность которой обеспечивает постоянство мирового круговращения. К примеру,

У бурят, Полярная звезда называется
"Золотой кол" (Алтан гадас) и осмысливается то, как небесная коновязь, изготовленная девятью мудрыми кузнецами, то как камень, закрывающий отверстие в небе (если его вынуть, вода зальёт землю), то как вершина мирового столба или горы мировой, т.е. как "пуп неба".

Согласно Птолемею, Полярная звезда обладает тем же астрологическим качеством, что и Сатурн и, в меньшей степени, Венера.

По данным Девора, Полярная звезда указывает на слабость, болезни и неприятности, которые произойдут после получения наследства.

Эбертин и Хофман находят у Полярной звезды природу Сатурна в сочетании с качествами Солнца и Венеры. Они отмечают, что при соответствующем положении в радиксе эта звезда даёт человеку духовную силу и авторитет, служит путеводителем и указателем. Если она соединяется с планетами в угловых домах гороскопа, человек будет обладать здравым смыслом и благоразумием, будет следовать своему инстинкту, "внутреннему голосу ". Он будет ясно понимать свои задачи, следовать по намеченному пути и достигнет цели.

Ригор указывает, что Полярная звезда приносит человеку множество проблем, болезни, утраты в семье, любви и т.п. Человек всё время пытается продвинуться, выиграть; он не испытывает стыда, у него может быть возмутительный характер. Возможны скрытые заболевания, трагедии. Постоянное промедление в действиях представляет собой настоящее бедствие для некоторых их таких людей. Признание приходит поздно. При совпаде Полярной звезды с Солнцем человека ожидают постоянные повороты судьбы; высокое положение. При соединении Полярной звезды с Луной натив из-за неудовлетворённости собой в какой-то период жизни может принять решение или совершить поступок, который окажется губительным. Меркурий в совпаде с Полярной звездой делает рождённого остроумным, деятельным, оригинальным, способным справляться со сложными задачами, но также склонным к сомнительным поступкам. Соединение этой звезды с Венерой даёт склонность к одиночеству, есть опасность семейных осложнений и буйных проявлений. Люди с конъюнкцией Марса и Полярной звезды - хорошие руководители, они стремятся овладеть ситуацией, смелы, почти нахальны, могут совершать предосудительные действия при достижении своих целей. Совпадение Полярной звезды с Юпитером приносит высокое положение в церковных делах, спорте, в занятиях оккультизмом, общественной деятельности; натив может снискать почести.
В авестийской традиции слугами Полярной звезды выступают Уран, Нептун и Луна (в некоторых источниках также Селена и Сатурн). Полярная звезда считается звездой первой астрологической величины. Она даёт изменчивость, непредсказуемость в характере, метания из стороны в сторону. Надеяться на нее нельзя, одному она даёт что-то хорошее, у другого отнимает.
Изображение
Фрагмент из звёздного атласа Celeste 1729_76 (автор английский астроном John Flamsteed's)

Изображение
Созвездие Малой Медведицы, из знаменитого звездного атласа "Уранометрия" 1603 г. Автор немецкий астроном и юрист - Иоганн Байер (Johann Bayer, 1572 - 1625)

Полярная звезда указывает на слабость, упадочные настроения, меланхолию, болезни, часто нелады с родителями, изменчивый жизненный путь. Полярная звезда лишает человека уверенности в завтрашнем дне, делает события неопределенными - всё зыбко, всё шатко. К этому необходимо привыкнуть, тогда с этой звездой можно жить и неплохо, но ни на что не надеясь. Она даёт вечную устремленность куда-то ввысь. При сильной Лилит человек с проявленной Полярной звездой в гороскопе может стать самоубийцей. При соединении с Меркурием эта звезда даёт сплошные обманы и проигрыши в игре.

Полярная звезда на MC предвещает изменчивую судьбу и падение с достигнутой высоты. В соединении с Венерой может давать аморальность, похотливость, ненадежность в отношениях с женщинами. П.Глоба отмечает, что Полярная звезда хороша только в соединении с Юпитером и Сатурном. С Юпитером она даёт отличие в учении, владение знаниями, человек с этой звездой может быть проводником оккультных учений. С Сатурном Полярная звезда даёт возможность преодоления своих слабостей и заблуждений. Считается, что человек с проявленной Полярной звездой как-то связан с манихейством, что он не может определить для себя, что такое добро и что такое зло. В медицинском гороскопе Полярная звезда указывает на сниженный иммунитет и общую слабость организма.
По эклиптической долготе Полярная звезда находится в соединении со звездой Бетельгейзе (хотя есть существенная разница по широте и в величинах AR и D), поэтому влияния этих двух звёзд могут смешиваться.

Народы Казахстана называли Полярную звезду "железным гвоздём" ("Темир-Казык"), вбитым в небо, а в остальных звёздах Малой Медведицы видели привязанный к этому "гвоздю" аркан, надетый на шею Коня (созвездие Большой Медведицы).

В мифологии обских угров мать-медведица, обучив свою дочь, как обращаться с мясом и костями медведя, ушла по дороге вверх, став созвездием Малой Медведицы

В европейскую астрономию созвездие Малой Медведицы ввёл Фалес. Согласно греческим мифам, в это созвездие был превращён Аркад, сын Каллисто и Зевса, или одна из нимф, подруга Каллисто.

Птолемей ("Тетрабиблос", I, 9) указывает, что звёзды Малой Медведицы обладают тем же астрологическим качеством, что и Сатурн и, в меньшей степени, Венера.

В.Робсон отмечает: созвездие Малой Медведицы., простирающееся с 0° Рака по 7° Девы, даёт, как принято считать, равнодушие и неосмотрительность, что и служит источником многих неприятностей.


Смотри также тему о звездах Большой Медведицы

Семь звёзд Большой Медведицы http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3944
Альфа Большой Медведицы - Дубхе http://www.kometa-love.ru/forum/viewtop ... f=1&t=2785


Изображение
Джованни Антонио да Варезе, прозванный Ванозино. Плафон Зала Карты мира. 1573. Капрарола, Палаццо Фарнезе

Добавлено: 19 июн 2008, 22:04
Андрей Лавров
В этом году Меркурий будет пересекать градус Полярной звезды - 9 июля 2008 года

Re: Полярная звезда Севера - Киносура

Добавлено: 23 июн 2009, 12:53
Андрей Лавров
В 2009 году Через Полярную звезду пройдут
Меркурий - 3 июля 2009 - Вероятны серьёзные перемены в судьбах руководителей Коммерческих предприятий, СМИ, рекламы,средств связи, педагогов, туризма.
Венера 30-31 июля 2009 - Вероятны серьёзные перемены в судьбах вышестоящих прославленных служителей красоты
Марс - 22-23 августа - Вероятны серьёзные перемены в судьбах вышестоящих силовиков

Re: Полярная звезда Севера - Киносура

Добавлено: 24 июн 2011, 15:24
Андрей Лавров
Совсем недавно через Полярную звезду прошли Лунные узлы (ось затмений) - в марте 2011 года!
Для тех, у кого в гороскопе выражены эти точки (даты и важные градусы смотри выше)

Re: Полярная звезда Севера - Киносура

Добавлено: 17 июн 2013, 13:33
Андрей Лавров
Внимание! В 2013 году, Солнце проходит через Полярную звезду вместе с Юпитером, что бывает крайне редко!

Напомню еще раз:

Самым интересным событием ближайшего месяца станет соединение Солнца и Юпитера в районе 18-20 июня, которое совпадет с могущественными и влиятельными звездами неба – Полярной звездой и Альфой созвездия Ориона. В центре внимания окажутся рожденные в районе 18-20 июня и 18-20 декабря. А также, этот важный аспект затронет судьбы рожденных в районе 19-21 сентября, 18-20 марта, 16-18 февраля, 19-21 октября.

Звездный час и необычайно счастливое стечение обстоятельств наступает для тех, кто родился в районе 18-20 июня - 16-18 феварля - 19-21 октября! А также для тех, у кого в гороскопе выражена ось 29 гр. знаков Близнецы-Стрелец!

Re: Полярная звезда Севера - Киносура

Добавлено: 17 июн 2013, 13:34
Андрей Лавров
Внимание! В 2013 году, Солнце проходит через Полярную звезду вместе с Юпитером, что бывает крайне редко!

Напомню еще раз:

Самым интересным событием ближайшего месяца станет соединение Солнца и Юпитера в районе 18-20 июня, которое совпадет с могущественными и влиятельными звездами неба – Полярной звездой и Альфой созвездия Ориона. В центре внимания окажутся рожденные в районе 18-20 июня и 18-20 декабря. А также, этот важный аспект затронет судьбы рожденных в районе 19-21 сентября, 18-20 марта, 16-18 февраля, 19-21 октября.

Звездный час и необычайно счастливое стечение обстоятельств наступает для тех, кто родился в районе 18-20 июня - 16-18 феварля - 19-21 октября! А также для тех, у кого в гороскопе выражена ось 29 гр. знаков Близнецы-Стрелец!

Re: Полярная звезда Севера - Киносура

Добавлено: 20 июн 2014, 23:33
Андрей Лавров
Нынешнее соединение Солнца и Ретро-Меркурия совпадает с важнейшими звездами неба - Альфой Ориона и Северной Полярной звездой.
Под влиянием ретро-Меркурия поддержанного такими могучими звездами и светилами, могут звучать громкие заявления на высшем уровне разных стран. Такой аспект можно характеризовать как - сложные переговоры (договоры, важные решения принятые на высшем уровне, к которым придется вернуться снова и пересмотреть.

Re: Полярная звезда Севера - Киносура

Добавлено: 21 июн 2017, 09:46
Андрей Лавров
В 2017 году, мы все подходим к очень важному небесному аспекту, когда Сатурн проходит через центр Галактики и в конце года через ось Полярной звезды. Сатурн является важнейшим проводником этой звезды, так как именно эта суровая планета, связана с такими понятиями как стержень, система, порядок, закон, время. Точный аспект опозиции Сатурна к Полярной звезде, будет 10 декабря 2017 года. Это время изменения глобального мирового порядка и крупных перемен в мире в системе глобальной власти и системы управления в целом. Например, когда последний раз Сатурн проходил эту ось в 1988 году, в СССР был принят проект конституционной реформы: создание двухуровневой представительной системы — Съезда народных депутатов СССР и Верховного Совета СССР и учреждение поста президента СССР. (28 июня 1988 г.) после чего процессы развала СССР были форсированы и Союз начал рассыпаться на глазах. В это время в СССР произошел большой разворот в сфере международных отношений, после чего начались визиты президента США, восстановления отношений с Израилем в целом оттепель в отношениях с Западом. Есть шанс что с конца года, все санкции в отношении России будут сняты. Но для экономики в целом это очень сложное время для всех. Сатурн дает массовое понижение, сокращение, урезание.

Кольцевое затмение Солнца 21 июня 2020 года

Добавлено: 22 июн 2019, 14:22
Андрей Лавров
Кольцевое затмение Солнца - 21 июня 2020 года.
Затмение, произойдет рядом с Полярной звездой и затронет главных правителей нашей планеты.
Это знак больших перемен в сфере верховной власти и контроля, глобально, в масштабах всей Земли. Помимо обострения глобальной борьбы за власть, в мире может пошатнуться стабильность, возможно временное ослабление закона, реформы закона, много несогласных, массовое ослабление служб, следящих за исполнением закона. Попытка массовой замены исполнительных органов власти роботами

Изображение

Полярная звезда 2020

Добавлено: 23 июн 2020, 12:26
Андрей Лавров
На период июня 2020 г., проекция Полярной звезды на эклиптику в Тропическом Зодиаке совпадает с 28°50' Близнецы.
Главный транзит, Раху соединение с Киносурой, произойдет в конце июля (точный аспект 22-23 июля 2020). В это время, могут быть приняты важные решения важные встречи в верхах, касательно нашего будущего. Вероятны схватки за власть, попытки захвата власти. В негативе, вероятен произвол властей, правовой беспредел, жестокие подавления беспорядков, массовые аресты, проявление деспотизма и тиранизма среди сильных мира сего

Проекция Полярной звезды на эклиптику - июнь 2022

Добавлено: 21 июн 2022, 16:06
Андрей Лавров
Точная проекция Полярной звезды на эклиптику 20.06.2022 - 28°51'53" тропического знака Близнецы.