Переход Сатурна в знак Девы

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Переход Сатурна в знак Девы

Сообщение Андрей Лавров »

Переход Сатурна в знак Девы

2 сентября 2007 Сатурн зайдёт в знак Девы. Подробно об этом я уже писал в Прогнозе на 2007 год. См. http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?p=17708#17708
В первую очередь, этот аспект касается всех рождённых под знаком Девы. А так же знаки Рыбы, Близнецы, Стрелец, Козерог и Телец. Первыми ощутят на себе влияние Сатурна те, кто родился в первые декады своих знаков.
Изображение
Многие астрологи называют Сатурн – господином кармы. Под влиянием этой планеты, нам приходится выплачивать кармические долги, которые мы наработали как при этой жизни, так и в предыдущих воплощениях. С этим периодом связаны такие понятия как долг, ответственность, дисциплина, всевозможные ограничения, страхи(и победа над ними) тяжёлый труд, реализм расчёт и прагматизм. В худшем случае под влиянием Сатурна можно многое потерять и разрушить, это может коснуться вашего здоровья, личных отношений, материального благосостояния, внутренней и внешней свободы. Аспект может принести пессимизм, разочарование, крушение надежд, и недостаток жизненных сил. В лучшем случае аспекты Сатурна способствуют воплощению различных идей в жизнь(материализации проектов) – карьере, профессиональному и научному росту, строительству, ремонтам, очищению тела от шлаков, удалению всего лишнего и мешающего, закалке и духовному развитию.
Изображение
Особо сильное влияние Сатурна сейчас испытают на себе те, кто родился в районе дат:
Апрель-май 1942, август-сентябрь 1948, март-апрель 1949, май-июнь 1949, январь 1956, май июнь 1956,
сентябрь-октябрь 1956, февраль-март 1964, сентябрь-декабрь 1964, май июнь 1971, январь-февраль 1972,
октябрь-ноябрь 1977, январь-февраль 1978, июль 1978, октябрь-ноябрь 1985, май 1993, июнь-июль 1993, январь-февраль 1994, июль-август 2000, октябрь-ноябрь 2000.

Вам надо внимательно поинтересоваться значением знаков и символов Сатурна.
Напомню, что этот прогноз формирует устойчивый и длительный фон судьбы(около 3-ех лет). С 2007 по 2010 год он будет усиливаться, и реализовываться в конце августа-сентябре, конце февраля-марте.
Изображение

Андрей Лавров: О влиянии Сатурна

Древние астрологи, связывали эту планету с различными бедами и несчастьями. Они считали что там, где проходит Сатурн, идёт смерть, разрушение и голод. С течением времени и прогрессом цивилизаций, человек научился противостоять многим бедам и проблемам и ситуация изменилась, хотя и не так сильно. Человек смог значительно защитить себя от внешних напастей, но внутри остался уязвимым. Влияние Сатурна оказалось не таким уж страшным и смертельным, но доля правды и достаточная высокая степень вероятности в древних пророчествах остались и по сей день. Эта статья является попыткой рационального осмысления мудрости древних астрологов. Основная часть приведённых ниже тезисов, является плодом многолетних наблюдений автора и накопленного им опыта из астрологической практики.
Планета Сатурн, является 7-ой по счёту планетой по удалённости от Солнца, его цикл составляет около 29,5 лет. Астрологи прошлого, ничего не знающие о существовании высших планет (таких как Уран, Нептун и Плутон) называли Сатурна окончательным вершителем судеб. Сатурн, замыкающий собой септенер, (7 классических планет известных с давних времён) символизировал собой главного небесного судью. В мифологии с Сатурном (Кроносом) связано понятие времени. Он напоминает нам, что всему в этом мире отведён свой срок. По законам астрологии планета Сатурн царствует в знаке Козерога. Само царство Козерога попадает на самые короткие и самые холодные дни в году - 21 декабря-20 января. В это время природа умирает, всё живое скрывается под снежным сонным покрывалом, и внешняя жизнь замирает. Активны лишь внутренние процессы, которые поддерживаются и продолжают функционировать в основном за счёт аккумулированной весной и летом энергии. В этом и выражается сама суть и природа воздействия Сатурна на все остальные Знаки. Он учит нас сбавлять обороты, и жить на максимально низкой энергетике - умеренной и экономной. С включением Сатурна, в личном гороскопе человек ощущает, что беззаботное детство закончилось, и он начал стареть. В такие моменты, мы добровольно ограничиваем себя, становимся более серьёзными и ответственными за судьбы окружающих нас людей. Сильное влияние Сатурна все мы испытываем, в моменты его возвращения в ту точку, где он был в момент нашего рождения. Это в периоды - 29-30 лет, 49 лет, 78-79 лет.
В противовес расширяющему действию Юпитера, Сатурн символизирует принцип сжатия. С ним связаны такие понятия как холод, старость, мудрость, одиночество, всевозможные рамки, препоны и ограничения. А так же это – план, система, цель, контроль, и закономерность. Эта планета связана с самыми жёсткими природными и бытовыми формами. Это лёд, скалы, камни, руда, различные прочные металлы, бетон и железобетонные изделия. Программы подсознания, наведённые этой планетой, приобретают кристаллизованные, ригидные формы, которые выражаются в самых устойчивых чертах характера. В психологии, эта планета символизирует внутренний стержень человека, его точку зрения, систему взглядов и оценок окружающего мира. Это классические флегматики, с заторможенными внутренними процессами, которые долго учатся, но тому, что их научили - запоминают навсегда. Те жизненные экзамены и уроки, которые преподносит нам Сатурн (впрочем, как и все дальние планеты), мы обязательно выполним, и ни что не ускользнёт из под его строгого внимания. Любые пробелы и недоработки, в сферах, где будет влиять Сатурн, нам придётся решать вновь и вновь, до тех пор, пока мы не будем ЗНАТЬ заданные уроки. Либо он создаст нам все условия для страданий и мучений не оставляя тем самым выбора. Главными добродетелями этой планеты являются такие качества как - концентрация, дисциплина, терпение, выдержка, ответственность, экономия и аскетизм. К негативным чертам можно отнести - пессимизм, скептицизм, атеизм, голый прагматизм, жестокость, жадность, деспотизм и беспощадность. В греческом мифе жестокий Сатурн пожирал своих детей, которых ежедневно рожала ему Гера, и в этом заложен глубокий психологический смысл...
Люди, рождённые под влиянием этой планеты, не терпят бесцельного развития. Для них очень важно наметить цель и достигнуть её во, чтобы то ни стало, и не важно, сколько на это уйдёт времени. Они-то умеют ждать, терпеть и стремиться. Целенаправленное усилие и время дают свои результаты. Это практики и реалисты, частенько облечённые заслуженной властью. Они рождены, чтобы преобразовывать окружающий мир и работать с самыми жёсткими формами. Зачастую, на них возлагается самая тяжёлая мужская работа. Это строители, монтажники, архитекторы, каменщики, альпинисты, руководители различных предприятий, главы государств, и все, на ком лежит бремя власти и ответственности. С планетой Сатурн, связывают понятия – профессии и профессионализма. Именно в той сфере, за которую отвечает Сатурн в карте рождения, человек и достигнет максимального опыта и профессионализма. Человек Сатурна – это человек системы, человек за которым стоит сильная организованная структура - будь то промышленное предприятие или политическая партия. Организация, в которой это человек достиг настоящего профессионального мастерства и построил карьеру. И чем сильнее Сатурн, тем выше уровень профессионализма человека, и тем сильнее эта организация. Некоторые сатурнианцы, становятся отшельниками, посвящая себя самосовершенствованию и внутреннему развитию. Под влиянием Сатурна человек начинает ценить время, и не тратит его впустую.
В гороскопе, Сатурн управляет сектором карьеры, власти и профессии. Этот сектор называют ещё домом ОТЦА. Именно отец (реже мать), как глава семьи, даёт нам первые сатурнианские уроки, контролируя и наказывая нас за шалости и проделки, стимулируя тем самым нашу отцовскую функцию, закаляющую характер. И чем строже и мужественнее был ваш отец, или фигура его заменившая, тем сильнее сформировалась программа Сатурна.

Полное отсутствие сильной отцовской фигуры, формирует классический отцовский комплекс, проявление которого может быть многоликим, от самого слабого до гипертрофированного - приводящего на самые вершины власти. В данном материале я ограничусь лишь общими психологическими тезисами, не вдаваясь в подробности сложного и многообразного проявления родительских комплексов.
Итак, на кого же сильнее всего будет влиять новый аспект Сатурна? Прежде всего, это Водные Знаки Зодиака, (особенно представители Рачьих профессий) и те, на кого он оказывает сильное влияние от рождения (это влияние описано выше). Можно добавить, что особо сильному влиянию Сатурна подвержены так же все старики, и люди, ведущие, уединённый отшельнический образ жизни. Одним словом все, вынужденные жить на слабой пониженной энергетике. На которой, кстати, очень хорошо слышится тайный мистический голос мудрости и природы.
Последний раз редактировалось Андрей Лавров 30 июл 2008, 10:46, всего редактировалось 2 раза.

Алja

Сообщение Алja »

Ну почему же с 20 декабря самые короткие и самые холодные дни в году?
Или астрология создавалась только в Северном полушарии?
Живу в Австралии - эти дни здесь чудные, предпраздничные и, соответственно еще удлиняющиеся, теплые...
с точностью до наоборот. Нонсенс (

Алja

Сообщение Алja »

Вот Вы пишете:
'C 22 декабря, сразу после зимнего солнцестояния день начал прибывать.'
А у нас наоборот, дождалась 22 июня - ура!!!!!!!! День длиннее, солнышко пригревать начинает, на днях мимоза зацвела...

Получается:
А это значит, что с этого момента, свет начинает постепенно одерживать победу над тьмой. И так происходит каждый год в одно и тоже время. По сути, день зимнего(у нас 22.06 - зима) солнцестояния можно считать нулевой точкой временного отсчёта – точкой возрождения Света из Тьмы. Этот астрономический факт является технической основой истинного нового года.

А дальше не складывается: 'Именно поэтому рождение многих Спасителей мира(носителей света во тьме) приходится на это время. Среди них мы видим Заратустру, Махавиру, Лао Цзы, Иисуса Христа. '

Получается здесь они носители тьмы в свете?

Поясните, пожалуйста, логически. Иначе это сплошное суеверие получается, с оттенком средневековой необразованности...
Много лет немного увлекаюсь астрологией, а тут - все наоборот...ненаучно как-то.

С глубоким уважением
Спасибо

geo

caturn

Сообщение geo »

если уменя сатурн в тельце - а солнце в весах ; на что он будет влиять изних; на мой (сатурн-телец) или на (солнце-весы)

Асташа

О Сатурне

Сообщение Асташа »

Совершенно согласна с кармическими воздействия Сатурна на судьбу человека. очень ценю его мудрые уроки. он у меня сильный - в Козероге в соединении с Юпитером. В 29,5 лет приняла на себя его мощные удары. Осталась без работы, отец заболел раком, мужа изолировали от социума, у меня обострились хронические заболевания.Была в растерянности, но спас Юпитер. Довольно быстро нашла хорошую работу, уединённую в довольно холодном помещении(действие сатурна), но где можно было штудировать новые знания, так как, внимание! пошла на курсы астрологии за компанию с подругой для того, чтобы быть готовой к будущим непредвиденным ситуациям... Я как-будто вспоминала тайные знания, которые когда-то хорошо знала.Встретила великолепного учителя-таролога. Сейчас астрология мой хлеб насущный! С удовольствием гадаю на Таро, есть клиенты, которые ходят ко мне годами. Увы, при прохождении Сатурна по моему Солнцу, я похоронила отца, развелась с мухем окончательно и бесповоротно, НО! встретила самую сильную любовь в моей жизни и вышла замуж ещё раз, а также резко пошла вверх в профессиональном росте. Открыла астрологическую школу и обрела прочных единомышленноков. так что я благодарна Сатурну. Было больно,порой страшно,нО Я СТАЛА СИЛЬНЕЕ, ОН ДАЛ МНЕ СТЕРЖЕНЬ. СКОРО ОН СДЕЛАЕТ ОППОЗИЦИЮ К МОЕМУ СОЛНЦУ. ПУСТЬ, Я ГОТОВА...Я приму его уроки, какими бы тяжёлыми они не были. Знаю, что, они будут непростыми.

nnatalochka

Сообщение nnatalochka »

А чем грозит для Девы у которой Сатурн при рождении в I доме Весы?
И в оппозиции с Луной.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Сейчас эта тема является наиболее актуальной, как и прогноз по влиянию Сатурна на все знаки зодиака в 2007-2009 годах данный здесь
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?p=17708#17708

Ответить