Страница 1 из 1

Астропрогноз 2010: Влияние Лунных Узлов

Добавлено: 12 окт 2009, 22:32
Андрей Лавров
Астропрогноз 2010: Влияние Лунных узлов

Изображение

Вступление

Несмотря на то, что Лунные узлы являются фиктивными точками гороскопа, им придаётся огромное значение в астрологии. Влияние лунных узлов на нашу судьбу считают наиболее фатальным, и совсем необязательно это нужно воспринимать в чёрных красках. Фатально – это не всегда плохо, но это значит – неизбежно. Наша судьба – это лишь вершина айсберга, подводная часть которого, сформирована судьбами сотен и тысяч предшествующих поколений предков. Когда речь идёт о влиянии Лунных узлов, то на первый план выходит история вашего рода – ваша наследственность, о которой абсолютное большинство не имеет никакого понятия. Механизм передачи наследственности устроен так, что на нашу судьбу намного сильнее влияют дальние предки (скажем 7-9 колено), чем наши родители. Поэтому в эти периоды у вас есть отличный шанс пролить свет на то, генетическое наследство, которое вам досталось от предков. Понятно, что в наше космополитическое время у многих накопленная карма будет иметь оттенки всех цветов радуги, но тем не менее, каждая фамилия, имеет устойчивый тон, который переносится из поколения в поколение, и когда вы двигаетесь по зодиаку вы безусловно меняетесь, преображаетесь, одеваете новые маски, играете новые роли, иногда несвойственные вам от рождения, а иногда очень даже гармонирующие с вашим темпераментом. И в этом спектакле жизни, каждый из нас проносит по Зодиаку свой устойчивый от рождения окрас, воздействуя тем самым на мир. Скажем, если вы от рождения являетесь носителем красных оттенков (Овны), то проходя жёлтую зону, вы сделаете её оранжевой, синее поле под вашим влиянием станет фиолетовым, а в белом поле, вы можете стать самим собой, или сделать его розовым. Когда речь идёт о воздействии Лунных узлов, то мы имеем дело с чёрно-белыми оттенками. С двумя крайностями нашего бытия. В эти периоды происходит свёртка старых циклов и завершение микроцикла длиной в 9 и 18 лет. Это время КОНЦА и НАЧАЛА. И вполне естественно, что этот символический конец пути может быть окрашен в тёмные тона. И не зря ведические астрологи, считают Лунные узлы (Раху и Кету) главными губителями гороскопа. Но это ещё и периоды очищения – время, когда можно, начинать всё с нуля. Тут многое зависит, от качества нашей жизни в пройденном пути, так как в эти периоды мы получаем воздаяние – кармическую расплату. В эти периоды, можно исправить ошибки предков, заложенные в нашей природе, а можно усугубить и тогда дальнейшее существование может потерять всякий смысл. С другой стороны, в это время нам открываются уникальные возможности, для развития и культивации лучших качеств, талантов и навыков, которые мы также получили в наследство от предков. В первую очередь, это касается тех знаков, в которых происходят затмения.
Лунные узлы, по сути, являются точками пересечения орбит Солнца и Луны. Это ось на которой происходят солнечные и лунные затмения. Они происходят каждые полгода при пересечении солнечно-лунных орбит. С июля 2009 года по март 2011 года, ось затмений проходит по знакам Рака и Козерога. Первые 2 затмения на оси этих знаков уже произошли в июле 2009 года. Остальные 5 затмений на оси знаков Рака-Козерога, будут происходить в январе и в июле 2010-2011 годов.

Последний раз Лунные узлы, проходили по оси Рак-Козерог

ноябрь 1990 – август 1992, (Южный узел в Раке, Сев.Узел в Козероге)
противофаза (апрель 2000 – октябрь 2001)
апрель 1972 – октябрь 1973 (Южный узел в Раке, Сев.Узел в Козероге)
противофаза (сентябрь 1981 – март 1983)
октябрь 1953 – апрель 1955 (Южный узел в Раке, Сев.Узел в Козероге)
противофаза (декабрь 1962 – август 1964)
март 1935 – сентябрь 1936 (Южный узел в Раке, Сев.Узел в Козероге)
противофаза (май 1944 – декабрь 1945)


Если вы хотите определить ожидаемые события 2010 года, то вспомните прошлые события ближайшей противофазы своей жизни, и возможно вы найдёте яркие параллели того периода с настоящим или скорым будущим временем. Повторю что в прогнозе по Лунным узлам основной акцент надо делать на темаитку личной жизни - родителей, стариков и вашей семьи.
События ближайших двух лет, могут сильно перекликаться с периодом апреля 2000 - октября 2001, а также с периодами 1990 –1992 годов.
Если даты рождения ваших родных и близких, совпадают с указанными выше периодами, или в вашем личном гороскопе знаки Рака и Козерога занимают сильные позиции, то этот прогноз имеет для вас особо важное значение.


Прогноз по Лунным Узлам 2009-2010

21 августа 2009 года, Северный лунный узел зашёл в знак Козерога, соответственно Южный узел зашёл в знак Рака. Это знак больших перемен в судьбе в первую очередь для знаков Рака и Козерога, а также значимые перемены в судьбе коснутся знаки Овна и Весы.
Справка: Лунные узлы – это главные кармические символы в астрологии. Северный узел Луны - индусы называют РАХУ, китайцы - Головой Дракона. Южный узел Луны индусы называют КЕТУ, китайцы -Хвостом Дракона.
По законам ведической астрологии, Раху, более негативно воздействует на Луну, и Кету на Солнце. Соответственно, наступает сложное время для всех, Солнечных Раков, и тех, у кого Луна в момент рождения находилась в знаке Козерога.
Этот прогноз считается одним из самых судьбоносных и значимых для всех Знаков. Узлы связывают нас с прошлым наших предков и с накопленным нами опытом в этой жизни. А из прошлого вытекает будущее. По Узлам мы пожинаем плоды прошлых дел - не важно ваших или ваших прапрадедов. От прошлого зависит качество нашего будущего. Если жизнь ваших предков и ваша прошлая деятельность были полны благих намерений, и вы работали на благо общества, принося пользу всем, тогда вас настигнет светлая карма, и вы получите сполна - по заслугам.

В период влияния Лунных узлов идёт проверка на правильность выполнения кармической программы человека. Если вы идёте правильным путём тогда вам крупно повезёт и всё общество вам поможет. А если вы плохо выполняете ваше предназначение или уклоняетесь, тогда вас может сильно подкосить в ближайшие пару лет. В первую очередь всё сказанное касается знаков Рака и Козерога, и тем, у кого эти знаки сильно выражены в личной карте. Луна со своими узлами, связана с миром наших эмоций, желаний и чувств. Лунные узлы очень сильно связаны с нашей личной жизнью и кругом наших родных людей. Если в этом плане у вас есть серьёзные проблемы (подавления и вымещения психики), тогда ситуация и последствия могут быть непредсказуемы. В лучшем случае за этот период вы научитесь гармонично реализовывать свои эмоциональные потребности, как в личных отношениях, так и в общественной деятельности. Многие Козероги, сейчас смогут заново открыть себя, и осознать свои способности.

Традиционная интерпретация данного аспекта звучит примерно так:

Восходящий Узел в Козероге - Нисходящий Узел в Раке

У вас в прошлой жизни отработана программа Рака, то есть вы должны отказаться от зависимости традиций, дома, семьи, о инфантильных комплексов и вредных привычек, от излишней чувствительности. Вам следует порывать с корнями, от которых вы зависимы, освобождаться от консерватизма, отказаться от ретроспективного пути, от блата, от привязанности к одному месту жительства, национализма, расизма, ложного патриотизма. Вам необходимо опираться на лучшие черты Рака, то есть на традицию; дом и тылы у вас обязательно должны быть обеспечены.
Путь по Восходящему Узлу означает стремление к ясному осознанию цели, к динамическому поступательному развитию. Вам следует развивать целеустремленность, подавлять лишние эмоции, стремиться к самоограничению, аскетизму во имя высшей цели. Вам необходимы постоянная концентрация мысли, постоянное самосовершенствование, прямые пути и высокие требования к себе, вы ни перед чем не должны останавливаться, идти до конца. Вам нужно всегда стремиться к высшей цели и ощущать под ногами твердый фундамент. Но далее вы отказываетесь от твердого фундамента - это для вас только ступень, необходимая для дальнейшего роста (Козерог прыгает с одной скалы на другую, а прыжок - это отрыв, поэтому вы должны уметь отказываться от того, что мешает вам стремиться к более высокой задаче). Конечно, путь неформального лидерства вам необходим, вам обязательно нужно быть примером для других. Вообще вам показана позиция максималиста: максимально раскрывать себя и максимально требовать с других.
Персоналии: Индира Ганди (67 лет), Данте (56 лет), Дж.Кеннеди (46 лет), Леонардо да Винчи (67 лет), Л.Берия (54 года), М.В.Ломоносов (53 года), Г.Х.Андерсен (70 лет), А.Грин (52 года), Г.Насер (52 года), Людовик XIY (77 лет).


Путь по Восходящему Узлу - это развитие ответственности, дисциплины, концентрации, точности, оттаивание мастерства и профессионализма, продвижения в карьере, строительство, стремление к поставленной цели. Другими словами, в этот период будет особо поощряться "Козерожий" подход к делам - способность быть надёжным, точным и ответственным за себя и своих подопечных. Отличное время карьерного роста! Тогда миссия будет выполнена на отлично. Последний раз подобный прогноз работал с осени 1990 по лето 1992 года. Повторю, что апогей влияния Лунных Узлов наступает в период затмений в июле и январе 2010 года.

Главные даты влияния Лунных Узлов в 2009-2010 году: 11 Jan 2010, 3 Jul 2010, 24 Dec 2010, 18 Oct 2009, 6 Apr 2010, 30 Sep 2010, 6 Sep 2009, 20 Sep 2009, 28 Nov 2009, 23 Feb 2010, 4 May 2010, 18 May 2010, 19 Aug 2010, 2 Sep 2010, 10 Nov 2010,


Прогноз по Лунным Узлам для всех знаков Зодиака
работает с августа 2009 до марта 2011 года.

Подробный прогноз по Лунным узлам на 2010 год каждого знака скоро появится здесь
http://kometa-love.ru/forecasts.php

Re: Астропрогноз 2010: Влияние Лунных Узлов

Добавлено: 31 дек 2009, 16:43
Андрей Лавров
Сегодня вечером, 31 декабря 2009 года, будет частное Лунное затмение в 11-ом градусе Рака, а через две недели будет солнечное затмение в 26-ом градусе Козерога. Именно в это время наиболее сильно работает прогноз по лунным узлам.
Напомню, что этот период очень важен для тех у кого 18-19 лет назад в личной жизни происходили кардинальные сдвиги (брак, решение квартирного вопроса, вопросы наследства, начинания в карьере).
Кроме того, на этот прогноз надо особое внимание обратить сейчас всем тем, у кого на оси 11 и 26 градусов Рака-Козерога-Овна-Весы, попадают важные точки личного гороскопа!

Затмение начнётся после 19 часов (мскв) Точная фаза затмения будет в 22:12 по Москве и только к 3 часам ночи аспект ослабнет.
Перед затмением надо сделать обряд омовения и прочитать основные молитвы вашей культуры...
Ну и с алкоголем надо быть крайне осторожным в новогоднюю ночь.

Re: Астропрогноз 2010: Влияние Лунных Узлов

Добавлено: 20 окт 2010, 19:33
Андрей Лавров
Хочу напомнить всем о трагических событиях 11 сентября 2001 года.

Лунные узлы того периода были в начальных градусах знаков Рака-Козерога (4 гр)

Марс того периода был в знаке своей экзальтации - во 2 градусе Козерога в соединениии с Кету.
Сатурн того периода был 15-ом градусе Близнецов.

Противофаза Лунных узлов возвращается на эту самую ось в период ноября декабря 2010 года.

Так что, в ноябре-декабре 2010 года, вероятны событийные аналогии с периодом 11 сентября 2001 года, только с обратным вектором.
Вероятно публичное разоблачение тех событий, с большой шумихой в прессе или новые крупные терракты (в отместку истинным заказчикам) которые привлекут внимание всей мировой общественности

Либо там разрушили мега-постройки, а тут начнут строить новый МЕГА-проект

Наиболее интересная дата которая имеет резонанс с 11 сент 2001 - это
10-11 декабря 2010 года.

В это время Солнце вновь займёт позицию в 19-ых градусах Мутабельного креста (теперь уже в Стрельце)
Марс вернётся во 2-ой градус Козерога соединившись теперь уже с Раху и Путоном
А Сатурн будет в 16-ом градусе знака Весы в трине к Сатурну (11.09.2001)

Напомню также, что Плутон с Южным Лунным узлом соединялся на этой самой оси в ноябре 1917 года (в начале Рака Плутон с Кету)

Re: Астропрогноз 2010: Влияние Лунных Узлов

Добавлено: 31 окт 2010, 10:36
Андрей Лавров
Так же хочу напомнить всем что рухнувшие Башни-Близнецы - это метафора....одного из вечных сюжетов, (16-ый аркан Таро-Башня).
Рухнувшие Башни-близнецы на УоллСтрит являлись, предвестниками глобальной финансовой катастрофы и началом заката целой цивилизации, основанной на материалистических ценностях. Всё это уже было и в Вавилоне и в Риме... Это обратная сторона нашей гордыни - крушение в тар-тарары....
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение

Я бы добавил сюда сюжет "лопнувшего мыльного пузыря"...

Подробнее я об этом писал в газете
Оракул (октябрь 2001. Атака на Символы)
Оракул (декабрь 2001. Прогноз-2002)

Очень вероятно, что совсем скорое (ноябрь-декабрь 2010) ожидаемое событие - может касаться мировой финансовой системы (подобно грому среди ясного неба).
МИР снова посмотрит на "Разрушение Башен" другими глазами, с другого полюса...

Re: Астропрогноз 2010: Влияние Лунных Узлов

Добавлено: 26 ноя 2010, 17:34
Андрей Лавров
Более 250 тысяч закрытых прежде дипломатических документов США обнародовал в ночь на 29 ноября 2010 года интернет-сайт Wikileaks

Изображение
Андрей Лавров писал(а):Хочу напомнить всем о трагических событиях 11 сентября 2001 года.
Лунные узлы того периода были в начальных градусах знаков Рака-Козерога (4 гр)
Противофаза Лунных узлов возвращается на эту самую ось в период ноября декабря 2010 года.
Так что, в ноябре-декабре 2010 года, вероятны событийные аналогии с периодом 11 сентября 2001 года, только с обратным вектором.
Вероятно публичное разоблачение тех событий, с большой шумихой в прессе или новые крупные теракты (в отместку истинным заказчикам) которые привлекут внимание всей мировой общественности.
Либо там разрушили мега-постройки, а тут начнут строить новый МЕГА-проект
Наиболее интересная дата которая имеет резонанс с 11 сент 2001 - это
10-11 декабря 2010 года.

В это время Солнце вновь займёт позицию в 19-ых градусах Мутабельного креста (теперь уже в Стрельце)
Марс вернётся во 2-ой градус Козерога соединившись теперь уже с Раху и Путоном
А Сатурн будет в 16-ом градусе знака Весы в трине к Сатурну (11.09.2001)
Напомню также, что Плутон с Южным Лунным узлом соединялся на этой самой оси в ноябре 1917 года (в начале Рака Плутон с Кету)
Ну вот вам и первый звоночек отголосок событий 11 сент 2001 года
тогда рушились башни, сейчас Гос.деп США по швам трещит...
На весь мир прославятся скоро.

Вот актуальный фрагмент из последних новостей -
Инфаркт для Хиллари Клинтон
Дипломат. откровения - Очередная порция компромата от WikiLeaks может поссорить США с Россией и половиной мира


Нашумевший сайт http://www.wikileaks.org активно сливает очередную порцию компроматов... смотри подробнее здесь

http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.p ... &start=180

пункт 77. Соединение Марса и Меркурия в Стрельце

........Представитель госдепартамента не стал уточнять, каким образом такая утечка стала возможной. Однако эту работу за него проделали журналисты специализированного интернет-издания Wired. По данным этого ресурса, дипломатическая переписка госдепа была доступна "широкому кругу сотрудников Пентагона" в рамках проекта Net-Centric Diplomacy. Проект был запущен совместно минобороны США и госдепом после 11 сентября 2001 года для оперативного взаимодействия и "снятия информационных преград между ведомствами".....
...Официальный Вашингтон не называет имени человека, "слившего" WikiLeaks все эти секретные данные. Однако многие влиятельные политики и осведомленные журналисты в США уверены, что за утечками стоит все тот же Брэдли Мэннинг, американский военнослужащий, специалист по анализу разведданных. Его арестовали в мае по обвинению в передаче WikiLeaks информации об обстреле американским военным вертолетом толпы иракцев в Багдаде в 2007 году. Военные предполагают, что он также передал порталу сотни тысяч секретных документов о действиях США и их союзников в Афганистане и Ираке, опубликованных WikiLeaks в июле и октябре. По роду своей деятельности он имел неограниченный доступ к системе SIPRNet. На данный момент 22-летний Мэннинг содержится в военной тюрьме на базе морской пехоты Квантико (штат Виргиния). Когда он предстанет перед судом и в чем его в итоге обвинят, доподлинно неизвестно.

Брэдли Мэннинга сдал властям Адриан Ламо, в прошлом самый известный в США хакер. Господин Мэннинг сообщил приятелю в конфиденциальной переписке в чате, что именно он передал WikiLeaks секретные документы Пентагона и госдепа. Публикацию отчета посольства США в Исландии он назвал лишь "тестом", добавив, что остальные документы "свидетельствуют о почти криминальном характере международных политических задворок". "У Хиллари Клинтон и еще нескольких тысяч дипломатов по всему миру случится инфаркт, когда они проснутся однажды утром и увидят, что вся база засекреченных документов по внешней политике стала доступной общественности,— хвастался господин Мэннинг.— Повсюду, где есть представительства США, наружу выльются дипломатические скандалы. Это открытая дипломатия. Всемирная анархия в формате CSV (текстовый формат, предназначенный для представления табличных данных.— "Ъ"). Красиво и ужасающе одновременно".

После того как Адриан Ламо сдал разоткровенничавшегося собеседника ФБР, в интернет-сообществе его прозвали предателем. Ему ежедневно поступают угрозы расправы, но он о своем поступке не жалеет. "У меня были основания полагать, что он нарушил гостайну,— заявил господин Ламо "Ъ".— А вы бы стали прикрывать его действия? Хотели бы невольно стать его сообщником? Ведь я не мог знать, что именно он слил и как это повлияет на мою страну. Я поставил всеобщее благо над благом одного. Мне жаль, что этим одним стал именно Брэдли Мэннинг".

На днях Адриан Ламо призвал власти США "найти и наказать" всех причастных к утечке, которую он назвал "одним из крупнейших служебных преступлений в истории разведсообщества США". Одним из соучастников преступления господин Ламо считает и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Экс-хакер считает, что для его поимки власти США вправе использовать "все, абсолютно все доступные им методы".

Сам Джулиан Ассанж не раз заявлял в интервью, что опасается расправы со стороны американских властей. А несколько месяцев назад на его сайте появился загадочный файл под названием "Страховка". Его можно скачать, но невозможно открыть без специального кода. Возможно, именно этот файл и содержит часть документов госдепа, обнародования которых так опасаются в Вашингтоне. После публикации "иракского досье" в середине октября, представитель WikiLeaks Кристиан Храфнссон в беседе с "Ъ" заявил, что следующей акцией сайта будет обнародование еще 15 тыс. документов о действиях США и их союзников в Афганистане (см. "Ъ" от 26 октября). Однако ситуация вокруг Джулиана Ассанжа, видимо, заставила руководство сайта поменять свои планы и выпустить в интернет самый "убойный" компромат, который имелся в его распоряжении на случай, когда над главой сайта нависнет реальная угроза. Судя по всему, на WikiLeaks решили, что такой момент наступил. Напомним, на минувшей неделе Джулиан Ассанж был объявлен Стокгольмским окружным судом в международный розыск по обвинению в изнасиловании и сексуальных домогательствах (см. "Ъ" от 19 ноября), что сам глава сайта объясняет кознями Вашингтона. Вскоре после этого в Twitter-блоге сайта появилось сообщение, что в ближайшее время WikiLeaks планирует публикацию новой серии секретных материалов объемом почти 3 млн документов, которые покажут всем "новый мир" и приведут к "переосмыслению мировой истории....."

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1546071

Re: Астропрогноз 2010: Влияние Лунных Узлов

Добавлено: 29 ноя 2010, 12:30
Андрей Лавров
Франко Фраттини: “Это еще одно 11 сентября”

http://ru.euronews.net/2010/11/29/washi ... -wikileaks