Страница 1 из 1

Звёздный поворот Юрия Лужкова

Добавлено: 02 окт 2010, 10:34
Андрей Лавров
Соединение Солнца и Сатурна у конце сентября начале октября 2010
Изображение
1 октября 2010 года, Солнце соединилось с Сатурном в 8-ом градусе знака Весы. Влияние этого аспекта в первой декаде Кардинального креста зодиака достигло апогея в конце сентября-начале октября 2010 года, и совпало с началом тектонических сдвигов в высших эшелонах власти России и других стран. Последний раз подобный аспект совпал с началом дела ЮКОСа в конце июня 2003 года. Это очень сильный и значимый аспект, который может круто повернуть судьбы тех, кто связан с системой управления и высшими эшелонами власти, а также всех кто родился в районе дат – 30 сентября -1 октября, 29-30 декабря, 28-29 марта, 29-30 июня.

В прогнозе Влияния Сатурна – на 2010 год http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.p ... %81#p21011

Было сказано:
«Сатурн в Весах является важнейшим рычагом для исполнения закона и поддержания порядка. Это целая армия силовиков, следящих стоящих на страже закона. Сатурн, проходя по Весам может навести порядок среди коррумпированных чиновников и продажных судей во многих странах мира. Вероятно, очень скоро нас ждёт громкие расследования и разоблачения высокопоставленных чиновников. Сатурн обнажает все низкие и эгоистичные устремления людей не зависимо от чина и должности. Под его прессинг попадают все от простолюдинов до царей. Ярким примером, такого влияния сатурна было начало дела ЮКОСа в 2003 году когда Сатурн пошёл по знаку Рака. Дело ЮКОСа началось сразу как только Сатурн пересёк границу этого знака. Глава компании ЮКОС, Михаил Ходорковский, (РАК род.26 июня 1963), именно в тот период оказался за решёткой. И в то время, ему не помогли ни деньги, ни положение, ни связи…
Стечения обстоятельств были против него. Индусы говорят что испытания и несчастья, насланные Сатурном за плохую карму, длятся около 7,5 лет. То есть четверть его цикла. По всей вероятности в 2010 году Сатурн, ослабит свою удавку на шее Михаила Ходорковского, и власти проявят своё милосердие, сменив гнев на милость.
Кроме того, очень важным и переломными в судьбе ближайший год (два) может оказаться, для премьер министра России Владимира Путина (солн. Весы), который окажется на распутье перед очень серьёзным выбором, в судьбе.»


И совсем не случайно именно в этом прогнозе мы вспомнили о начале деле ЮКОСа.
Звёздная комбинация Солнце-Сатурн совпадает с первой декадой знаков кардинального креста – в начале лета 2003 – в Раке, а осенью 2010 в знаке Весы.

В начале июня 2003 года в Прогнозе Влияния Сатурна http://kometa-love.ru/article.php?all/al_saturn_cnc
было сказано:
«Для того, чтобы лучше понять насколько сильно влияет Сатурн на вашу судьбу, (если вы этого не поняли до настоящего момента), предлагаю вам проанализировать некоторые прошлые жизненные циклы.
Сначала мы проследим периоды прохождения Сатурна по всей звёздной Водной стихии

Итак, в последний раз Сатурн проходил по знакам в следующие даты:
В Раке - зашёл 2 авг. 1973 - 19 апр. 1974 г. (по 5 июня 1976 был в Раке)
В Скорпионе – зашёл 29 ноября 1982 года (по 17 ноября 1985 года был в Скорпионе)
В Рыбах – зашёл 29 января 1994 года (по 7 апреля 1996 года был в Рыбах)

Очень важны так же все Знаки Кардинально креста Зодиака (особенно для тех, у кого Сатурн задействован на профессиональном уровне)

1 гр. Рак - зашёл 2 авг. 1973 - 19 апр. 1974 г. (по 5 июня 1976 был в Раке)
1 гр. Весы - зашёл 21 сент 1980 г.(по 29 ноября 1982 года был в Весах)
1 гр. Козерог - зашёл 14 февраля 1988 года (по 6 фвр 1991г. был в Козероге)
1 гр. Овен - зашёл 7 апреля 1996 года (по 1 марта 1999 года был в Овне)»


Сейчас к этому списку можно добавить переход Сатурна в 1-ый гр. знака Весы (период с осени 2009 -по осень 2011).

Согласитесь аналогии между летом 2003 и нынешним периодом очевидны -
Там под прицелом был Михаил Ходорковский, рождённый в районе летнего солнцестояния (события развернулись сразу после летнего солнцестояния в 2003 году в период соединения Сатурна и Солнца в первой декаде Кардинального креста)
Теперь под прицел попал Юрий Михайлович Лужков, рождённый в районе осеннего равноденствия – и снова события разворачиваются сразу после осеннего равноденствия, где и происходит этот самый мега-аспект фактически в той же самой зоне (при учёте двоичного алгоритма в расчёте)!
И снова у руля - молодой президент России повторяет опыт своего предшественника. Власти России решили принести жертву – заколоть «очередную корову» чтобы укрепить свою власть, а заодно и «навести порядок?» в финансовой сфере. Хотя, это конечно, уже совсем другой случай - задача намного усложняется - методы устранения врага и конкурента будут иными. Сатурн в Раке был изгнан, и власть во многом поступила некрасиво грубо и бесцеремонно. Теперь же Сатурн в Весах - знаке своей экзальтации. Власть должна продемонстрировать нам красивое решение проблемы, опираясь на закон и порядок в лучшем смысле этих понятий. Иначе можно - зубы сломать если вообще без хребта не остаться.
Сатурн в Весах - это опора на команду на созданную структуру и систему.
Какую команду и систему может противопоставить Лужков против тандема Путин-Медведев?
Думаю, что скоро мы это увидим.
В 2010-2011 годах в эту Игру включаются пара Юпитер-Уран, которые также кружат на оси равноденствий, чего не было в 2003.
А это вносит серьёзные коррективы и сильно усложняет задачу для Российских властей. С одной стороны пара Юпитер-Уран очень авантюрна, революционна и непредсказуема – этот планетарный заряд несёт себе огромную разрушительную силу и представляет серьёзную опасность для стабильности и порядка в стране и мире и в целом не говоря уже о стабильности в вертикали власти. Особенно если эта власть думает только о своём кармане. С другой стороны, это просто гениальное сочетание - которое может за короткий срок всё кардинально изменить и навести порядок в системе и стране. Власть должна реформировать саму структуру исполнительной власти, совершить настоящую революцию и обновление среди своих кадров. Свергнуть старые элиты - набрать новых, молодых, перспективных специалистов, навести полный порядок в системе, обществе, стране - прежде всего среди вершителей закона на всех уровнях – а не только по сбору налогов.
Кроме того, Юпитер и Уран (планеты несущие всё новое и иностранное), которые в 2010-2011 годах вместе проходят опозицию к знакам Девы-Весы (солнечным знакам Медведева-Путина) могут сформировать достойную оппозицию, которую будут ковать за пределами России, как это уже было в России в начале 20-го века.

Далее, в марте 2010 года в анализе влияния пары Юпитер-Уран в 2010 году было сказано:

«Этот цикл, влияет не только на экономические процессы, но и на политические. Очень ярко проявляется в судьбах некоторых людей, индивидуальный цикл которых синхронизирован с массами и социумом, например, таких как Владимир Путин и Михаил Ходорковский….

Изображение

Подробный анализ всего 14 летнего цикла пары Юпитер-Уран - смотри в теме: http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?p=18050#18050

Например, у Путина В. В:

4. Осенью 1996 года, свернулся Питерский цикл, после поражения Анатолия Собчака на губернаторских выборах, как раз в конце последней четверти цикла пары Юпитер-Уран - Путин перебирается в Москву.

Старый цикл закончился и вместе с его работой в ПИТЕРЕ.

1. Сразу после начала нового цикла (соединения этих планет в Водолее) в марте 1997 года Путина назначили заместителем руководителя Администрации президента России — начальником Главного контрольного управления президента Российской Федерации, сменив на этом посту Алексея Кудрина.

2. Первая четверть цикла в мае 2000 совпала с инаугурацией В. Путина

3. Кульминация цикла – когда Юпитер и Уран были в противостоянии (вторая половина 2003 года) совпала с началом делом Ходорковского и его арестом.

4. Ну, а на последней четверти в 2007 году он начал процесс передачи власти Медведеву,
С его стороны, это был очень грамотный стратегический ход, в конце цикла, когда идёт свёртка старых циклов уйти в тень, и выдвинуть на передовую другого….

В июне 2010 стартует новый «забег» цикла с момента соединения пары Юпитер-Уран в нуле Овна.
Соединение возвращает всех нас к событиям предыдущей оппозиции этой пары, то есть имеет связь с событиями 2003 года, но с противоположным вектором.

Особенно интересен тот факт, что слияние Урана Юпитера будет происходить в точке весеннего равноденствия, которая связана с планетой в целом, и всем населением Земли. Нулевые точки Зодиака, тесно связаны с зонами входа и выхода – порты, аэропорты, вокзалы, телецентры. Сейчас они могут быть сильно перегружены и востребованы всей планетой.…»



Надо также отметить, что нынешнее слияние пары Юпитер-Уран в 28-29 градусах знака Рыбы находится сейчас в противостоянии к натальному Солнцу Юрия Лужкова - на оси центра Метагалактики. По всей видимости противостояние сторон выходит далеко за пределы команды Лужкова...

Юрий Лужков родился - 21 сентября 1936

Изображение
Транзитная карта на момент отставки 28 сент 2010 г., наложенная на натальную карту Юрия Лужкова, построена в Земной системе домов

Важнейшие аспекты его карты рождения наглядно демонстрирует мощную связь Юрия Михайловича с высшим эшелонам власти и интегрируют его глобальные социальные проекты.
Солнце в 29 градусе Девы, в районе точки осеннего равноденствия - совпадает с центром Метагалактики
Северный Лунный узел в 29 градусе Стрельца, в районе точки летнего солнцестояния - аспектирует натальное Солнце, и стоит рядом с центром нашей Галактики. Смотри подробнее темы


http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?p=19186#19186
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3798

Связь Солнца Юрия Михайловича с центром Метагалактики, намекает на сверхважность этой фигуры во властных структурах Росси и мирового сообщества в целом. За Лужковым могут стоять очень серьёзные игроки - представители мировых элит, которые в свою очередь предпочитают оставаться в тени и дёргать за ниточки.

Юрий Лужков, и люди стоящие за ним, могут заявить о себе внезапно, неожиданно, спустя некоторое время и прийти словно цунами для политической элиты.

Я думаю, что будущие выборы в России будут очень интересными, и непредсказуемыми для самих хозяев Кремля. Иновациям и реформам подвергнуться абсолютно все.
Прежде всего, команды управленцев и судебных исполнителей всех рангов, ждёт скорая и тотальная модернизация и обновление.
Очень скоро, мы увидим массу новых неожиданных лиц на самых высших уровнях.
К сожалению - бархатные революции маловероятны.
Зато - отключения электричества, заторы на дорогах, вокзалах, аэропортах, серьёзные глобальные сбои связи, работы интернета, могут прогрессировать с новой силой.
Увы но новые конфликты будут носить скорее кибернетически-подрывной характер....
На таком фоне, даже гнев матушки природы, может временно померкнуть.

Во вступлении и резюме к Прогнозу-2010 http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3671
Было сказано:

".....Эпохальные события и сдвиги будут происходить районе точек равноденствий и солнцестояний 22 июня, 22 декабря, 22 марта и 22 сентября. Очень важный и напряжённый для России и других стран будет период летнего солнцестояния 2010 и 2011 годов.
Планетарные аспекты 2009-2010 годов несут грандиозные изменения в жизни всего мирового сообщества. Знаком для этих событий станет - редчайшая комбинация из дальних планет в районе точек равноденствий и солнцестояний, которая будет наблюдаться в 2010 и 2011 годах......

.....Совсем не простой период ожидается для рождённых, в последние градусы знака Рыбы, Дева, Близнецы, Стрелец - 16-21 числа. Вас ждёт масса потрясений и потерь и завершений. Вы своими руками можете сломать то, что долго создавали, закончить длительный жизненный этап. Прохождение Урана в конце Рыб на фоне опасной конр-параллели от Сатурна из начала Весов к Рыбам (и потом контр-антиса от Урана с Юпитером из начала Овна) создаёт очень разрушительную конфигурацию как для ваших отношений так и вашего благосостояния.»......
Изображение
Судя по тому, что недавно на этих же самых аспектах в этой же зоне случилось с Лехом Качинским - Лужков ещё хорошо отделался. Кстати, Лех Качинский покинул этот мир вместе со своей командой. Смотри подробнее карты Качинского и карты катастрофы
Пункт 74. http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.p ... &start=180
Видимо, команда Лужкова также будет уходить дружно разом в самое ближайшее время.

И наконец, цикл Лунных узлов 18,5 лет проигрался в его случае классически и точно

Прогнозе Влияния Лунных Узлов-2010 http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.p ... 999#p20999
было сказано:

«….Последний раз Лунные узлы, проходили по оси Рак-Козерог ноябрь 1990 – август 1992, (Южный узел в Раке, Сев.Узел в Козероге)…. Напомню, что этот период очень важен для тех у кого 18-19 лет назад в личной жизни происходили кардинальные сдвиги (брак, решение квартирного вопроса, вопросы наследства, начинания в карьере)…..События ближайших двух лет, могут сильно перекликаться с периодами 1990 –1992 годов….»

Юрий Лужков был назначен на пост мэра Москвы - 12 июня 1992 года, когда Лунные узлы фактически вернулись на ось солнцестояний как и в его карте рождения и ось Лунных затмений находилась именно на этой оси, где и сейчас.
Уже неоднократно говорилось на этом сайте что цикл Лунных узлов универсален и тесно связан с глобальным микроциклом в судьбе. Например многие устраивают свою личную жизнь именно в возрасте 18-19 лет, потом эти же перемены происходят в районе 37 лет и такдалее. Знаменитый Черкизон закрыли спустя 18 лет с момента его запуска….

По всем параметрам видно, что гороскоп Московского градоначальника одновременно попал под «перекрёстный обстрел» важнейших планетарных аспектов дальних планет - Юпитера, Сатурна, Урана и Лунных узлов. А судя по тому, что под резонансом Юрия Михайловича работала целая армия влиятельных управленцев и бизнесменов, то снятие мэра с поста – может быть важным сигналом глобальных перемен в сфере власти и экономики всей страны.

Вот традиционные интерпретации для аспекта соединение Солнце-Сатурн:

* Сатурн - Соединение - Солнце
В лучшем случае: приводит к осознанию, разрушению устоявшегося круга, страданию, но это страдание приводит к духовному росту. Человек получает духовные дары: подводит итоги своей деятельности, у него происходит полное самопознание, появляется возможность уединения, творческой работы, познания мира. Это период проверки духа на прочность, когда он становится абсолютно свободным, предоставленным самому себе.
В худшем случае: транзит несёт пессимизм и отчаяние. Это период, как правило, очень западает в душу, и события, которые он устанавливает, всегда вспоминаются как очень значимые. Особенно тяжело реагируют на этот транзит Овны, Раки, Львы, Рыбы. Человек отделяется от контактов с другими людьми, вокруг него устанавливается стойкий круг непонимания, отчуждения, рушатся связи с близкими, ему одиноко и холодно в общении с другими.
Павел Глоба. Транзитные соединения

* Транзит САТУРНА к СОЛНЦУ соединение
Это период обращения к себе самому. В это время хорошо отдохнуть от жизненной суеты, естественно ограничить круг общения и не противопоказано даже одиночество. Это позитивное, хотя и несколько грустное время встречи со своей судьбой, которое выявляет истинные склонности. Оно может быть связано с нахождением настоящего друга или вступлением в брак. Возможны профессиональные достижения, подготовленные ходом предшествующих событий, но к ним следует относиться спокойно и не напрягать себя, если немедленных результатов не будет. Цели этого периода определяют отношение человека к миру и его ключевую линию поведения на ближайшие годы.

* ТРАНЗИТНЫЙ САТУРН В СОЕДИНЕНИИ С СОЛНЦЕМ
Аспект наблюдается раз в тридцать лет и приносит, прежде всего, возрастание Вашей социальной и профессиональной зрелости. Это удачный период для обретения самостоятельности во всех сферах жизни. Но действие аспекта еще и таково, что актуализирует ошибки прошлых лет и ставит пятерки за примерное поведение. Это период большой личной ответственности и возможности значительно приблизиться к жизненной цели. В производственной сфере на Вас возлагаются большие, часто непомерные обязанности. В коммерческих делах можно ожидать ощутимых расходов и потерь, часто из-за собственной невоздержанности и нереалистичности в прошедший период. Вы ощутите невозможность творческого самовыражения, введения прогрессивных методов и идей. Тем не менее, этот период также способствует признанию Ваших заслуг и продвижению по служебной лестнице, серьезным свершениям. Вам покажется, что некоторые люди и обстоятельства попросту испытывают Ваше терпение, выносливость и сдержанность. Этот период может длиться от одного до трех месяцев. Он благоприятен для смены места или характера работы, профессии, но при наличии других негативных аспектов может означать увольнение, смещение с должности.
Транзит - Бизнес
* ТРАНЗИТНЫЙ САТУРН В СОЕДИНЕНИИ С СОЛНЦЕМ
Этот период сопровождает снижение жизнеспособности, выносливости и сопротивляемости организма, подавленное, угнетенное состояние. Это период депрессий и обострения многих заболеваний, особенно связанных с возрастными нарушениями. Преследуют страхи и непонятные боли. Зубы, их лечение могут доставить массу неприятных переживаний и хлопот. Высока вероятность падений с высоты (даже небольшой), переломов, ранений, несчастных случаев. Вы можете стать жертвой аварии или природных катаклизмов. Для женщины этот транзит может означать также все вышеперечисленное для ее супруга, отца, брата, начальника, ухудшение состояния их здоровья.
* ТРАНЗИТНЫЙ САТУРН В СОЕДИНЕНИИ С САТУРНОМ
Кризисный период в отношении здоровья. Тяжелое душевное состояние усугубляет течение хронических недугов, часто способствует перерастанию острых заболеваний в хроническую фазу. Особенно это касается заболеваний опорно-двигательного аппарата и кожных болезней. Это период интенсивного старения организма. Вероятность несчастных случаев, серьезных заболеваний, травм значительно увеличивается.