Летние затмения 2011 года

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Летние затмения 2011 года

Сообщение Андрей Лавров »

В июне и июле 2011 произойдут сразу три затмения, два солнечных частных и одно лунное полное. Солнечные затмения 2011 года происходят в следующие даты
1 июня 2011 года в 12-ом градусе знака Близнецы (частное солнечное)
1 июля 2011 года в 10-ом градусе Рака (частное солнечное)
15 июня 2011 года в 20:12:36 (GMT) в 25-ом градусе Стрельца (полное лунное)

Полное лунное затмение состоится сегодня в ночь с 15 на 16 июня 2011 года, по московскому времени. Точная фаза затмение Луны произойдёт сегодня в 20:12 по Гринвичу. Продолжительность полной фазы составит 1 час 41 минуту.
Это затмение очень интересное, так как оно происходит почти точно в центре Нашей галактики (смотри подробнее тему http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3321). Именно вокруг этой самой точки эклиптики, сейчас накаляются страсти конца света – декабря 2012 года, когда Солнце достигнет этой точки.
Изображение
Сегодняшнее затмение, сильнее всего повлияет на тех, у кого в личных гороскопах выражены 25 градусы Зодиака. Особенно если в этих градусы попали важные углы гороскопа (ASC-DSC, MC-IC) В первую очередь это касается Стрельцов и Близнецов, рождённых в районе 15-16 июня и 15-16 декабря. А также знаки Рыбы - Дева рождённые 15-16 марта и 17-18 сентября, знаки Водолея-Льва, рожденные 14-15 февраля и 17-18 августа, Овен - Весы, рождённые 15-16 апреля и 17-18 октября.

Краткая справка о влиянии затмений и краткие рекомендации:
Солнечные затмения происходят только в момент точного новолуния, а лунные в момент точного полнолуния. В момент солнечного затмения Луна и Солнце в своём движении по орбите, совпадают на одной линии относительно Земли, и с позиции земного наблюдателя лунный диск покрывает солнечный, в результате чего, на небольшом участке Земли, наступают короткие сумерки, на несколько минут. Подобные явления цикличны, и случаются в небе не так уж и часто. Цикл затмений повторяется через 223 оборота Луны (синодических месяцев), что составляет 18 лет, 11 дней и 8 часов. Этот промежуток - древние греки назвали - САРОС. Подобные малые серии саросов объединяются в большие саросы, которые исчисляются уже столетиями. Надо сразу заметить, что для астрологов всех времён, использование сароса в предсказаниях, всегда было одним из самых эффективных методов прогнозирования. С астрологической точки зрения, затмения символизируют нечто фатальное и неизбежное в жизни, то, что мы называем судьбой, а учёные - наследственностью. И хотя такие понятия как РОК и ФАТУМ, у нас частенько ассоциируются с чем-то зловещим и пугающим, совсем необязательно это следует воспринимать в дурном смысле слова.

Влияние солнечного затмения на все Знаки Зодиака

Изображение

Многие исторические знаменитости мирового масштаба были рождены в моменты солнечных и лунных затмений, и главнейшие события их жизни так же совпадали с моментами затмений. Поэтому, к большим переменам в судьбе, следует приготовиться, прежде всего, тем, кто родился в затмение, или в районе ближайших месяцев около затмения. Чем ближе было ваше рождение к затмению, тем больше сила его влияния на судьбу. Конечно, разобраться в этом подробнее может помочь только профессиональный астролог. Но даже если вы не имеете подробной информации о звёздной карте своего рождения, есть ещё несколько простых и довольно эффективных методов для того, что бы проверить насколько сильно может быть влияние этого затмения. Для начала надо разобраться с прошлыми исходными циклами этого затмения, определить "от куда растут ноги" недавних прошлых, нынешних и будущих событий. Серия этих и похожих затмений на этой же оси Зодиака повторялась 9 и 18 лет назад, то есть 2011 год по затмениям связан с 2002 и 1993 годами. Вспоминайте, какие семена вы тогда посеяли….Сейчас они прорастут…
Обычно затмения фатально влияют на сферу личной жизни. Наш разум в эти периоды буквально затмевает. Ярким примером может служить возраст 18-19 лет, когда у всех нас впервые затмения возвращаются в ту же самую ось, что и при рождении. У многих, именно в этом возрасте происходит яркий гормональный взрыв, который сопровождается бурной сексуальной жизнью, отделением от родных, рождением детей, переездами, браками и первыми большими разочарованиями в жизни….Второй раз «Бес в ребро» попадает в возрасте 37-38 лет (18-19 лет умножены на 2)
Дополнительно смотри тему - Влияние Лунных узлов – 2011
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3814

Перед затмением сворачиваются старые циклы, и формируются новые, которые вы будете раскручивать следующие 18 лет. Считается, что важные перемены, могут происходить в районе полугода до или после затмения. Перед затмением очень важно именно завершать старые дела и отдавать долги. Тот подсознательный опыт, который вы накопили за эти годы необходимо выводить наружу, стремясь к разрешению скрытых проблем и душевных язв. В старину, период затмений, проводили в посте и молитве, подаваясь в храмы и святые места. Ведь в момент солнечного затмения, Луна, главное ночное светило, символ эмоций и инстинктов, а так же, тёмного и скрытого начала в человеке, закрывает Солнце, символ ясного дня, сознания и разума. В этот момент, силы тьмы как бы прорываются наружу, блокируя светлое, разумное начало в человеке, давая волю животным инстинктам, таящимся в недрах подсознания. Люди, у которых имеются негативные аномалии в психике, подвержены в эти периоды к кратковременному затмению рассудка, в результате чего, они могут натворить непоправимое. В это время "оборотни" показывают свои истинные лица. Именно поэтому, накануне и в период затмения, астрологи всех времён советовали воздержаться от животной пищи, алкоголя, секса, и других плотских утех. Затмения - это всегда период "небесной" проверки для нас. Ведь именно человека, Бог наградил искрой разума, уподобив самому себе, и отделил его таким образом, от животного мира. С другой стороны, для того чтобы по настоящему полюбить другого, и полностью отдаться своим чувствам, нам просто суждено забыть о разуме. Ведь любовь - это всегда затмение рассудка. Вполне естественно, что затмения, напрямую связаны с миром наших чувств, власть над которыми находится в руках всевышнего. Ведь, многие путают чувства и эмоции, высокое и низкое. В период затмения мы можем сойти с проторенной дорожки, потеряв привычный образ жизни, и пойти совершенно другой, новой, и необязательно лёгкой дорогой. На сколько мы можем проявлять свободную волю, и сколько роковых ошибок и неизбежностей нам ещё суждено? Эти и многие другие вечные философские вопросы, остаются по-прежнему открытыми для всех...

Помните, что для тех, у кого это затмение проявится в личном гороскопе, заканчивается (либо закладывается новый) цикл, минимальной протяжённостью в 18-19 лет. У одних будет шанс прекратить прошлые гнетущие отношения, другие готовятся к длительному судьбоносному марафону, даже не подозревая об этом.
Напомню что прогноз по затмениям обычно носит чёрно-белый оттенок.. либо всё либо ничего.. сложно найти середину.

ВНИМАНИЕ! - Затмение начинает влиять уже за полгода до основной даты и будет влиять ещё до начала следующего года!

Краткий прогноз по знакам


Овен-Весы. У вас вероятны важные перемены связанные с родственниками ближними и дальними, одноклассниками, соседями и однокурсниками. Крутые перемены в судьбе настигнут вас в путешествиях, (близких и дальних) вдали от дома с участием иностранцев. Можете проникнуться новым знанием и начать новый цикл в сфере образования. Для некоторых из вас это проявится в виде фатальной предначертанной эмиграции.

Телец-Скорпион. У вас это затмение проявится в сфере финансов (своих и чужих) личных накоплений, займов и вопросов имущества. Одни могут внезапно разбогатеть, другие рискуют быстро всё потерять. Ваша жизнь внезапно может превратиться в большую войну. Возможны несчастные случаи, аварии, столкновения с криминалом и насилием. Некоторых из вас может поглотить (или погубить) страсть к другому человеку. Вопросы секса зачатья или потери плода могут выйти на первый план. Можете столкнуться с делами наследства.

Близнецы-Стрелец. Ваши прогнозы будут в самом центре внимания! Для многих из вас, это отличный шанс пойти под венец либо на развод. Небеса пошлют вам вторую половинку – будьте бдительны! Сейчас вы проходите уникальную зону Зодиака – точку Начала и Завершения больших жизненных циклов. Поэтому у многих из вас будет шанс разорвать старый цикл и начать новый в отношениях с людьми. Как в личном плане так и в общественном. Возможно вам придётся столкнуться с судебными тяжбами. «Перетягивание каната» может изнурить всех, если дело не решить компромиссом.

Рак-Козерог. Очень сложный период в вашей судьбе. Вас могут подставить и предать те, кому вы доверяли. Большое нервное напряжение чревато серьёзными последствиями…Берегите себя и своё здоровье – оно внезапно может вас подкосить. Кроме того, на вас могут собрать компромат, возможна слежка прослушка вокруг вашей персоны.. У некоторых из вас наоборот, появится прекрасный шанс исцелиться от любых болезней и провести глобальные капитальные ремонтные работы своего жилища.

Лев-Водолей. Очень интересный вариант прогноза для ваших Знаков. Важные события могут происходить с вашими детьми или вокруг ваших детей. В негативном плане с ними будут связаны серьёзные проблемы. Сейчас у вас могут внезапно появится новые друзья, с духом авантюризма. Они могут втянуть вас в большую игру с непредсказуемыми последствиями. Очень важный аспект для творческих людей. Вероятны заманчивые предложения по работе, успешные выставки, демонстрации концерты, неожиданное получение крупной прибыли, внезапный взлёт популярности. В обратном случае вероятно полное разочарование в любви и жизни, творческое истощение и потеря лучших друзей.

Дева-Рыбы Очень важный и сильный аспект для ваших знаков. Вероятны свёртка глобального цикла в карьере и новые предложения в профессиональном плане. Кроме того, этот аспект мощно потрясет вашу личную жизнь и всех домашних. Вероятны проблемы с родителями стариками и невосполнимые потери в семье. Будет шанс смены места жительства у некоторых очень яркие предложения в личном плане. Либо это престижный брак с человеком старше вас по возрасту, либо это потеря покровителей. Вас ждут яркие события и перемены, связанные со сферой недвижимости.
Некоторых из вас, скоро ждёт крутой взлёт в карьере, на которую будет поставлено всё.

Ещё раз напомню, что аспекты затмений влияют плюс-минус полгода!
Дополнительно смотри тему - Влияние Лунных узлов – 2011
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3814

Ответить