Соединение Венеры и Юпитера в знаке Тельца

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Соединение Венеры и Юпитера в знаке Тельца

Сообщение Андрей Лавров »

В марте 2012 года, Венера и Юпитер сходятся в знаке Тельца. Это красивейшее зрелище вы можете наблюдать ежедневно сразу после заката в западной части неба. Эти две ярчайшие звезды вы ни с кем не спутайте. До 14 марта, Венера (она более яркая) была ниже Юпитера пока догоняла его, После 14 марта аспект начинает постепенно расходиться Венера теперь будет выше Юпитера каждый день удаляясь от него.
Изображение
Соединение проходит в середине марта в зоне 5-15 градусов Тельца, точная фаза аспекта, была 14 марта 2012 года, в 10-ом градусе знака Тельца. Наиболее сильное влияние данного аспекта будут испытывать те, кто родился в районе дат, 29-30 апреля и 1-2 ноября. Кроме того, это соединение затронет судьбы всех рожденных в районе 28-31-1-2 чисел своих месяцев, а также тех, у кого в зоне 10 градусов Фиксированного креста Зодиака (Телец, Скорпион, Лев, Водолей) попали важные точки гороскопа - главные углы карты (ось ASC-DSC, ось MC-IC) Солнце, Луна.
Этот аспект может принести изобилие и массу позитивных эмоций по теме тех секторов в которых происходит аспект.
Большой успех и щедрые денежные вознаграждения судьбы, могут быть обеспечены тем, кто служит красоте и искусству. Особенно интересный стартовый период наступает для тех, кто связан с образованием в этих сферах – особенно с высшим образованием в различных художественных, музыкальных и театральных вузов.
Таким образом, удача плывет в руки к главным экспертам в богемных профессиях, связанных с темами красоты, моды, живописи, музыки, танцев и других богемных профессиях. Вы можете получить щедрые подарки судьбы и важные документы, связанные с темой повышения образования и квалификации.
Изображение

Традиционно, Венера и Юпитер считаются главными планетами счастья, материального благополучия и жизненного успеха. Их называют – большое и малое счастье.

Венера, как символ малого счастья, дает нам мир, любовь и достаток в личной жизни. Она наделяет нас красотой, дает комфортную сладкую жизнь, массу подарков, удовольствий, внимание и достойную заботу возлюбленных. В Венерой связаны прочные чувственные привязанности, и яркие романы в судьбе. Люди, имеющие сильную Венеру в своих гороскопах обладают врожденным обаянием, чувством меры, безупречным вкусом, следят за собой и сохраняют прекрасный внешний вид до конца жизни. В личном гороскопе Венера является естественным управителем 2 и 7 домов (зоны богатства, семьи и брака). Венера также очень сильна в 12-ом доме гороскопа (наделяет способностью к проявлению высшей космической любви)
Юпитер, как планета большого счастья – дарит нам благородство, отличное образование, и сказочное богатство. Кроме того, Юпитер, открывает нам двери в чужие культуры и дает много шансов для расширения своего кругозора, повышения духовного и интеллектуального роста и путешествий по всему миру. Люди с сильным Юпитером в своих гороскопах имеют высокий авторитет, большие связи – они играют заметную социальную роль в жизни всего общества. Ведические астрологи называют Юпитер – ГУРУ. Он является показателем учителей и духовных лидеров. Юпитерианцы - это завидные образцы для подражания, часто очень известные и процветающие люди, занимающие высокие государственные посты или владельцы собственного крупного бизнеса.
В гороскопе Юпитер управляет 9 и 12 домами гороскопа. (зоны дхармы и кармы - будущей и прошлой жизни, зоны учителей, эмиграции и духовного роста). Юпитер также очень силен в 4 доме гороскопа (дом, семья, корни, традиции, владения).
Самые удачные прогнозы для соединения этой пары в знаке Тельца, будут для знаков земной стихии - Девы, Козерога и Тельца. Кроме того, на большой успех и крупные приобретения сейчас могут рассчитывать знаки Водолея и Овна. Львы могут покорить земные вершины и достигнуть долгожданной цели. Ось Тельца и Скорпиона имеет шанс узаконить свои отношения или разрубить гнетущие связи. Сложный период идет для знаков Весы и Стрельца,
Эти тенденции будут еще набирать силу конце апреля-мае 2012 года.
Лучшие прогнозы от комбинации этой пары в Тельце, могут ожидать знаки Девы и Козерога!

В сочетании, это планетное ядро может нести мощный благотворный заряд, особенно людям образца западного мышления, которые не видят ничего зазорного в материальных излишествах, карьеры и жизненного успеха.

Ведические астрологи, считают что Юпитер (Брихастпати) и Венера (Шукра), являются врагами по отношению друг к другу, и могут принести внутренний разлад и проблемы в отношениях. Судя по законам управления домами, 2 и 9 дома управляемые Венерой и Юпитером находятся во взаимных негативных аспектах друг к другу. Об этом подробнее
То есть 9-ый дом управляемый Юпитером, по отношению ко 2-му дому (упр Венерой) является 8-ым домом – одним из самых критических и разрушительных секторов. Переводя на нормальный язык, это будет звучать примерно так – Дальние путешествия, поездки за знаниями в чужие страны сильно бьют по карману, а если эти путешествия становятся долгими, это может разрушить стабильные источники доходов и сильно ударить по вашей семейной жизни (2-ой дом, как место экзальтации Луны и управления Венеры, ведические астрологи связывают так де с делами семейными.

Согласно ведическим текстам, Шукра (индуист.) - «светлый» является наставником и главным жрецом асуров, это сын риши Бхригу, отождествляемый с планетой Венера. В «Махабхарате» говорится, что сначала боги терпели поражение в битве с асурами, потому что Шукра умел оживлять убитых. Чтобы выведать эту тайну, Кача, сын наставника богов Брихаспати (Юпитера), стал учеником Шукры. Асуры убили Качу, изрубили его тело на части и бросили шакалам, но Шукра оживил Качу своим заклинанием. Тогда асуры сожгли Качу, растворили пепел в вине и дали выпить Шукре, после чего он уже не мог воскресить Качу, не убив себя. Тем не менее, он оживил своего ученика, но при этом был вынужден сообщить ему оживляющее заклинание, чтобы тот в свою очередь оживил его. Кача так и сделал, а затем передал заклинание богам, а Шукра с этих пор запретил брахманам пить вино. По другой версии, чтобы сделать асуров непобедимыми, Шукра тысячу лет висел вниз головой над жертвенным костром, вдыхая его дым. Когда он завершил аскезу, боги послали к нему дочь Индры Джаянти, чтобы она отвлекла и задержала его своей любовью, а к асурам тем временем явился Брихаспати в облике Шукры. Когда к ним вернулся сам Шукра, они уже провозгласили Брихаспати своим наставником, и подвижничество Шукры, оказалось бесполезным. Боги завладели миром, а асуры, умышленно введенные в заблуждение Брихаспати, стали приверженцами ложных учений (под которыми авторы мифа подразумевали буддизм и джайнизм).

Вот некоторые описания для этой пары:

Катрин Обье:
Соединение Венера — Юпитер
Соединение: в любви — склонность вкушать удовольствия, которые даются легко, и видеть положительную сторону вещей и людей. Человеку, у которого такой аспект в гороскопе, свойственны оптимизм, терпимость, он не привык все неоправданно усложнять и довольствуется тем, что имеет, именно поэтому обычно считается, что людям с таким аспектом «везет в любви». Он любит удобство во всем. Часто его отличает конформизм в любовных отношениях.

А. Подводный:
Соединение Венера - Юпитер
Соединение Венеры: Причинить пользу обществу можно лишь предварительно себя от него отделив.
Соединение с Венерой дает принципу Планеты сильные социальный и эстетический акценты, на низком уровне в сферах, управляемых Планетой, этот человек будет эстетически капризен и социально детерминирован, общественное мнение и принцип как у людей будут для него очень существенны, и освободить принцип Планеты от действия социальных клише ему будет трудно, что порой может приводить к смехотворному догматизму и нелепым непредсказуемым эффектам при попытках применения социальных штампов в совершенно не подходящих для этого ситуациях, в чем и будет проявляться (на этом уровне) творческий почерк Абсолюта.
Другая особенность влияния Венеры на Планету в соединении с ней - акцент любви, не обязательно эротической. Проработка аспекта дает Божественный свет на любом проявлении Планеты, на низком уровне человек не воспринимает проявлений Планеты, если к ним не добавлено изрядного количества направленной на него любви или социального внимания, хотя (кармически) он должен не столько получать, сколько излучать любовь в соответствующих ситуациях. Например, ребенка с Венерой в соединении с Сатурном можно заставить систематически заниматься или просто сосредоточиться только по-хорошему, лаской, любовью, нежными уговорами и т. п., но никогда не принуждением, а насмешки в обществе заставят его буквально забиться в угол и зарыдать. На низком уровне Венера расслабляет Планету, делает человека в соответствующих областях социальным паразитом и утонченным эгоистом, но при проработке эгоизм уступает место служению людям, например, соединение Венеры с Луной может дать обжору и гурмана, пекущегося исключительно о своем желудке, но при проработке - замечательного кулинара, оформляющего свои блюда как будто на художественную выставку, то же относится и к его сексуальной жизни.
Соединение Юпитера: Стоя на плечах гигантов, смотри, чтобы они от этого не ссутулились.
На низком уровне соединение с Юпитером дает Планете острое чувство собственной значимости. Человеку искренне кажется, что все его проявления в соответствующих областях необычайно важны и значимы, здесь он обладает огромными возможностями, и все, это понимая, должны ему помогать и бескорыстно служить. Действительно, потенциально этот аспект дает большое расширение принципа Планеты и временами не заслуженное личными усилиями везение (особенно при сильном Юпитере), например, высокое покровительство. Опасность здесь заключается в том, что человек склонен воспринимать эти возможности как данные, как будто иначе и быть не может, и в чисто эгоистическом аспекте радостного потребления, проработка заключается в осознании своей ответственности за любые юпитерианские дары и возможности как групповые ценности, и наиболее эффективном и творческом их распределении. Соединение Юпитера означает интенсивное приглашение эгрегора, и человек (кармически) должен не только потребить дары, но и войти в эгрегор и произвести с ним (или в нем) необходимую работу, или же отдать открывшийся канал подходящему человеку. Например, соединение Юпитера с Марсом означает, что у человека будет очень много энергии, приходящей из самых разнообразных источников, но также и сильное искушение тратить ее хаотично, бездумно и неэффективно, хотя сам он долгое время будет подсознательно считать, что любое его активное действие безупречно и несет благодать в чистом виде. На высоком уровне проработки этот человек открывает высокие энергетические и духовные каналы другим (вообще соединение Юпитера - это аспект проповедника).

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Соединение Венеры и Юпитера в знаке Тельца

Сообщение Андрей Лавров »

Еще один важный упущенный момент - соединение Венеры и Юпитера происходит точно на апогее Лунной орбиты (Лилит).
Я не буду сгущать краски и нагонять жути по поводу тельцовских проблем омрачающих эту счастливую комбинацию, однако дам совет тем кому очень крупно повезет - Не жадничайте и не забывайте делиться! Помните что вы не одни в этом мире и принося радостьили помощь другому, вы в итоге сделайте лучше для самого себя!

Венера с Юпитером в самой удаленной точке Лунной орбиты - может подарить сказочное вдохновение творческим людям!
Художники, модельеры и музыканты могут сотворить во истину великие шедевры, которые будут отличаться ярчайшей уникальностью и эксклюзивностью!

Ответить