Страница 1 из 1

8-ми летний цикл Венеры

Добавлено: 30 май 2012, 21:27
Андрей Лавров
Затмение Солнца Венерой

Это редкое астрономическое явление произойдет с 5 на 6 июня 2012 года в 16-ом градусе знака Близнецы. В этот раз, соединение Венеры и Солнца совпадет не только по долготе(как обычно), но и по широте. Точный аспект, когда ретро-Венера окажется на одной линии между Землей и Солнцем, произойдет 6 июня 2012 года в 1:29 (UT)
Изображение
Мини-затмение Солнца Венерой начнется в ночь с 5 июня 2012 г с 22:09 (UT) и будет проходить чуть более шести часов до 6 июня 2012 г. 04:49 (UT). Последний раз подобный аспект был 8 лет назад в 2004 году 8 июня в соседнем градусе Близнецов.
Изображение


8 лет назад, в начале июня 2004 на нашем сайте была опубликована статья о Цикле Венеры – Формула Любви http://kometa-love.ru/article.php?all/al_flove
Сейчас, я хочу напомнить главные технические моменты.
Если смотреть за движением Венеры с Земли, то мы сможем увидеть, что Венера в течении своего 8 летнего цикла рисует правильный и красивый пятилистник
Можете полюбоваться - Это точная орбитальная графика 8 летнего цикла Венеры
Изображение
За этот 8 летний период Венера совершает 5 петель, и делает 10 соединений с Солнцем:
5 верхних соединений в прямом движении, когда Венера оказывается за Солнцем в точке своего Апогея (самая удаленная точка орбиты Венеры от Земли) и
5 нижних соединений при ретро-движении планеты, когда Венера оказывается между Землей и Солнцем, в точке своего Перигея (всамом близком расстоянии к Земле).
Нынешнее соединение этой пары, окажет наибольшее влияние на тех, кто родился в момент нижнего соединения Солнца и Венеры!

Вот список дат соединений Венеры и Солнца с 2004 по 2020 год
Изображение
В правой крайней колонке, указаны градусы Тропического зодиака, в которых происходили точные аспекты. Синим цветом, выделены соединения, которые происходили при ретро-фазе Венеры. Видно, что каждые 8 лет, аспекты соединений смещаются примерно на два с небольшим градуса, происходя на 2-3 дня раньше спустя полный цикл соединений этой пары.

Если, на эклиптике обозначить все десять координат соединений Солнца с Венерой за полный 8 летний цикл, то соединив эти точки мы получим две правильные пентаграммы, с малыми отклонениями в градусах.
Изображение

Говоря о Влиянии этого аспекта на судьбы Людей прежде всего нужно выделить ось знаков Близнецы-Стрелец, особенно тех, чьи даты рождения синхронизированы с датой 5-6 июня! Это все рожденные в районе 5-6 июня, 7-8 декабря, 4-5 февраля, 8-9 октября, 7-8 сентября, 5-6 марта.
Напомню, что аспекты Венеры даруют нам удачу в любви и финансовой сфере!
Самым удачным этот аспект может оказаться для знаков Близнецы, Стрелец, Весы и Водолея. Кроме того, на успех в делах амрных и крупную прибыль могут претендовать сейчас знаки Овна, Льва и Девы.
Близнецов может ждать полное преображение личности, обогащение и большой успех у противоположного пола. Будет шанс начать свою личную жизнь с нуля.
Весы погонятся за своими любимыми за тридевять земель, и правильно сделают - там их ждет большая удача и победа в делах АМУРА!
Водолеям судьба может подарить яркий красивый роман и ребенка!
Стрельцам наконец то предложат руку и сердце! Будет шанс законно оформить свои отношения или встретить свою вторую половину!
Дружеские отношения Львов перейдут в интимную фазу, бывший друг станет вашим возлюбленным, либо ваши друзья сыграют ключевую роль в ваших любовных отношениях.
В судьбе Рыб главную роль будут играть родители и ваши домашние, не ищите любовь на стороне – она в вашем доме! Родители могут оказать помощь с жильем и помогут решить ваши личные проблемы в отношениях.
У Овнов главную роль в любовных отношениях будут играть одноклассники, соседи и сокурсники. Короткое путешествие, может сильно изменить вашу жизнь и подарить вам сказочный любовный роман.
Дев может ждать роман с начальством! Любовь будет способствовать вашему карьерному росту, престижу и возвышению к вершинам власти.
Тельцов, ожидает очень приятный период в любовном и особенно материальном плане. Можете рассчитывать на дорогие подарки от ваших возлюбленных.

Сложный период идет для знаков Рака, Скорпиона и Козерога.
Ракам предстоит пережить период одиночества и воздержания, возможно обманы и предательства в любовной сфере.
Козероги могут заболеть на почве любовных отношений однако не исключен Любовный роман (как и знака Девы)
Скорпионов ждет период встрясок и испытаний. Пучина страстей поглотит многих Скорпов без остатка! Придется круто изменить себя, и свою судьбу, чтобы спасти свои отношения, если они готовы на такие жертвы ради своих любимых, их ждет большая удача в любовных отношениях и полное преображение внешности! Скорпионы могут сильно потратится (если не разориться) посредством объектов своих страстей.


Справка: Прохождение Венеры по диску Солнца 6 июня 2012 года — астрономическое явление: для земного наблюдателя в течение нескольких часов тёмный диск Венеры (видимый диаметр — примерно 1') будет передвигаться по диску Солнца (диаметр — около 30'). Это второе прохождение текущей пары, первое было 8 июня 2004 года. Предыдущая пара прохождений происходила в 1874 и 1882 гг., а следующая произойдёт в 2117 и 2125 гг.
В этой карте, можно увидеть в каких регионах Земли можно наблюдать Мини-Затмение этой планеты
Изображение
В нижнем соединении, когда Венера находится на самом близком расстоянии от Земли, она всегда обращена к нам неосвещенной стороной, и поэтому наиболее крупная ее фаза нам совершенно не видна. Отходя от этого положения «нововенерия», планета принимает вид серпа, диаметр которого тем меньше, чем серп шире. Полный диск Венеры виден под углом 10 градусов к Солнцу, наибольший серп — под углом 64 градуса.

ПЕТЛИ ВЕНЕРЫ сначала Вырисовывают СЕРДЕЧКИ из которых потом образуется ЦВЕТОЧЕК!
Изображение

Ролик прохождения Венеры по Солнцу для любых координат на Земле можно посмотреть здесь
http://www.sunaeon.com/venustransit
ДЛЯ МОСКВЫ
Изображение

смотри также тему LOVE-ГОРОСКОП 2012
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.p ... 361#p22361

Смотри также тему РЕТРО-ВЕНЕРА
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=2112

KOMETA SOFT

Добавлено: 31 май 2012, 23:30
Андрей Лавров
Расчетный блок космограммы

Для тех, кто не знает координат планет на время своего рождения, можете расчитать в нашем расчетном блоке
https://kometa-love.ru/cosmogram.php


Время рождения или события нужно вводить - ВСЕМИРНОЕ (UT) а не местное... Если например человек родился в Москве зимой, в 19 часов, то нужно вводить 16 часов, так как поправка на Москву и Санкт-Петербург зимой составляет +3 часа, на Екатеринбург и Актау +5, на Киев и Рига +2, на Вену и Рим +1, в Лондоне - 0, в Нью-Йорке и Вашингтоне, США -5 часов, в Лос-Анжелесе -8, в Токио, +9, Сиднее +11

Вот здесь можно скачать подробный справочник по координатам и поправкам
http://mirknig.com/knigi/ezoterika/1181 ... inaty.html

Блок пока тестируется, находится в стадии разработки, все постепенно будет появляться и добавляться и дома, и характеристики ....

Цикл Венера-Земля-Солнце

Добавлено: 01 июн 2012, 16:52
Андрей Лавров
Старт 8-ми летнего цикла Венеры

У Венеры, как и у всех других планет Солнечной системы, цикл делится на фазы аналогичные фазам Луны.
Нижнее соединение с Солнцем, «нововенерия» - аналогично Новолунию в Лунном цикле
Верхнее соединение с Солнцем соответствует Полнолунию
То есть сейчас на фазе роста хорошо начинать любые дела связанные с этой планетой например, самое время купить мольберт и краски...

Цикл Венеры в развороте
Изображение
В нижнем соединении, когда Венера находится на самом близком расстоянии от Земли, она всегда обращена к нам неосвещенной стороной, и поэтому наиболее крупная ее фаза нам совершенно не видна. Отходя от этого положения «нововенерия», планета принимает вид серпа, диаметр которого тем меньше, чем серп шире. Полный диск Венеры виден под углом 10 градусов к Солнцу, наибольший серп — под углом 64 градуса.

Re: Старт 8-ми летнего цикла Венеры

Добавлено: 04 апр 2013, 18:28
Андрей Лавров
28 марта 2013 года, произошло второе (из 10-ти) соединение Венеры и Солнца, в большом 8-ми летнем цикле Венеры.
С этого момента, Венера вырывается вперед, обгоняя Солнце по долготе. Только в декабре 2013 и начале 2014 года, она замедлит свой ход, и попятится назад в знаках Водолея и Козерога, после чего вновь произойдет следующее соединение Солнца с Ретро-Венерой.
Когда Венера удалится от Солнца на максимальное расстояние по долготе (47 градусов), мы сможем наблюдать ее регулярно, во всей красе после заката Солнца, в западной части неба с середины октября 2013 года.

Смотри дополнительно тему: LOVE-ГОРОСКОП 2013: АПРЕЛЬ
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.p ... 711#p22711

Соединение Венеры Солнца и Сатурна в знаке Скорпиона ноябрь

Добавлено: 09 ноя 2014, 04:19
Андрей Лавров
Соединение Венеры и Солнца в Скорпионе

25 октября 2014 года, произошло точное соединение Венеры и Солнца во 2 градусе Скорпиона.
С этого момента, Венера начала обгонять Солнце, формируя продолжительный аспект соединения в Скорпионе вплоть до выхода Венеры из этого знака 16 ноября 2014 года. В большом 8 летнем цикле Венеры, который стартовал летом 2012 года, это четвертое соединение (из десяти) главной планеты.Подробнее смотри выше...

Прежде всего, под Влиянием Венеры, окажутся все рожденные под знаками Скорпиона и Тельца, а также все, у кого в этих знаках находится Луна и главные оси гороскопа (ASC – DSC, IC – MC). Но серьезные отношения, более вероятны у тех, кто родился в последние декады своих знаков в диапазоне 12 – 22 чисел. В период с 9 по 16 ноября будет проходить соединение Венеры Солнца и Сатурна в третьей декаде Скорпиона. Такой аспект с участием Венеры и Сатурна, может дать хорошие результаты в браке с людьми старшего поколения, основанном на ответственности и зрелых чувствах. Для молодежи, такой аспект может дать выгодный брак, с разницей в возрасте основанный на холодном расчете. Кроме того, эти аспекты могут дать охлаждение в сексуальных отношениях холод и непонимание, в случае незрелых и легкомысленных людей, сочетание Венеры и Сатурна даст скорее развод, охлаждения и разделения людей. В первую очередь, это касается Скорпионов и Тельцов, рожденных в районе 11 – 22 ноября, 9 - 19 мая! А также, Львов и Водолеев, рожденных в районе 11 – 22 августа и 8 – 18 февраля.


Подробнее LOVE-GOROSKOP на осень 2014 смотри тему http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.p ... 168#p23168

А судя по тому, что обе планеты, Сатурн и Венера, имеют прямое отношение к благосостоянию граждан и финансовым структурам государства, мы можем ожидать принятия важных решений и больших перемен на мировых рынках и в экономиках разных стран уже на следующей неделе. Слабость Венеры в знаке Скорпиона, ведет к бурной девальвации некоторых валют и провалам цен на энергоносители. На следующей неделе ситуация усугубиться до предела, и многие страны будут вынуждены максимально девальвировать свои валюты. Например, казахский тенге, может резко обвалиться уже к концу следующей недели 14 – 15 ноября 2014 года....