Астропрогноз 2016

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Астропрогноз 2016

Сообщение Андрей Лавров »

Комментарии и дополнения к Большому прогнозу 2015-2020 г.
опубликован в период декабрь 2014 - февраль 2015)


Кризис Единой Европы.

При очередном транзите Сатурна по знаку Стрельца, мы видим как многие развитые страны Евросоюза, возводят сегодня СТЕНЫ и отделяются от соседей, заботясь прежде всего о своих интересах и своей безопасности…
Как сообщают нам последние Европейские новости – «Миграционный кризис сотрясает основы Евросоюза, государства-члены всё больше забоятся не об общих, а о собственных интересах. Под угрозой Шенгенское соглашение и даже еврозона….» смотри подробнее
http://ru.euronews.com/2016/01/22/europ ... ee-crisis/


Изображение

Актуальные цитаты из Астропрогноза 2015-2020 г. и Прогноза влияния Сатурна 2015 - 2017

«…Одно из главных проявлений аспектов Сатурна – это РАЗДЕЛЕНИЕ….» ярко отражают суть влияния этой планеты.
«…Сатурн, проходя по Стрельцу, проверяет на прочность любую систему, и это касается не только Казахстана, и Россию и другие страны с сильной организацией и развитой системы власти. Глобально, Стрелец как управитель 9 дома гороскопа, отвечает за международные отношения, законодательные органы, культуру и духовное развитие общества. Сатурн, проходя по знаку Стрельца, глобально – может дать большую трещину в отношениях между странами, вероятно охлаждение международных отношений, нарушение связей, препоны и сбои в международной торговле, и масштабные сбои связи….»
«…Это начало большого раскола всего мирового сообщества на глобальные враждующие группировки со всеми вытекающими…»

http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4139
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=4144


«…Могу предположить, что колокол новых политических реформ, пробьет в Германии, и будет подхвачен в Бельгии и Нидерландах, после чего пойдет цепная реакция, и случится грандиозное политическое землетрясение по всей Европе, которое разрушит Европейский союз. После чего начнется новый отсчет времени в мировой истории.
То, что сегодня происходит в большой Европейской политике, можно назвать хаосом и началом агонии эпохи Капитализма. Мы все становимся свидетелями разрушения целой эпохи, которая зародилась в начале XVI века и закончится в ближайшие годы. По всей вероятности, там где она начиналась, там она и закончится….»

Астропрогноз 2015-2020: Раскол Европы http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.p ... 212#p23201


Важные дополнения:

72 летний цикл.

Есть такой важный глобальный цикл – 72 года, который затрагивает всю нашу планету. За 72 года, земная ось в большом цикле прецессии, смещается на 1 градус дуги Зодиака, и все «неподвижные» звезды, смещаются по долготе на 1 градус. Поэтому, данный цикл затрагивает все мировое сообщество и действует в масштабах планеты. Д.Радьяр в «Астрологии личности» писал, что 72 года – это один день в жизни планета Земля.

Сейчас самое время, обратить особое внимание именно, на этот цикл. Приведу такой пример: 22 июня 1941 года, началась Великая Отечественная война, которая расколола все мировое сообщество. А спустя 72 года – 23 июня 2013, в Россию прилетел бывший сотрудник ЦРУ, США – Э. Сноуден, где получил убежище и вид на жительство.
Накануне, 17 июня 2013 года, английская газета «The Guardian» со ссылкой на данные Сноудена сообщила, что спецслужбы Великобритании, осуществляли мониторинг компьютеров и перехватывали телефонные звонки иностранных политиков и чиновников, участвовавших в саммите Большой двадцатки в Лондоне в 2009 году. Секретную работу проводили Центр правительственной связи Великобритании и Агентства национальной безопасности США. Кроме того, британские спецслужбы во время саммита перехватывали телефонные переговоры президента России Дмитрия Медведева, и других Европейских чиновников высшего ранга…

Именно, с июня 2013 года, начался весь это бедлам в Европе и отношения с Россией резко ухудшились, после того, как русские проигнорировали приказ США о выдаче Сноудена. К концу 2013 года, эпицентр хаоса переместился на Украину, как и в 1941 году, когда Украина оказалась во власти немецких оккупантов. После чего последовал Майдан, Крым, Донбасс, ИГИЛ, Сирия и теперь нескончаемый поток беженцев в Европу… И снова, Германия находится в эпицентре Европейских событий, которая играет роль главного рычага, нынешних перемен. В результате, даже соседние страны внутри ЕС, начинают отгораживаться от Германии, а весь грандиозный проект Единой Европы, оказался на грани краха.
Очевидно, что кризис на новом витке спирали, усугубился и расширился, захватив страны Азии и Ближнего Востока. Все это очень печально наблюдать, потому что, баланс мировых финансов сильно нарушился, аппетиты и запросы населения выросли, а основная масса людей (развитых сытых стран), продолжает спать.
Сейчас очень важно напомнить, что победа над фашисткой Германией, была достигнута благодаря суровой дисциплине и слиянию в один кулак, в единое целое, всех стран перед лицом надвигающейся катастрофы. А что происходит сейчас? Нарастающий хаос, поглощает Европу, где каждый думает только о своих интересах, наивно полагая, что более развитая экономика сохранит острова безопасности в этом враждебном едином поле. Это очень печально. Видимо должны произойти более жесткие и масштабные катастрофы, чтобы все Европейские лидеры проснулись, поняли что происходит вокруг и попытались наверстать упущенные возможности, хотя время сейчас работает против Европы и всего пост советского пространства. Глядя на эти факты, очень сложно верить и строить и оптимистические прогнозы. Хотя, если в качестве основного ключа, брать 72 летний цикл, (который задает главный тренд) то можно предположить, что позитивная развязка для России и остальных стран, наступит в феврале и мае 2017 года, когда будет повтор победных событий 1945 года. К этому периоду, Германия рискует окончательно утратить свой авторитет внутри ЕС, а ряд ключевых игроков Европы, скоро развернутся в сторону России, и будут восстанавливать разрушенные отношения и строить новое социалистическое сообщество, с теми, у кого уже есть богатый опыт в этом направлении... Судя по многим косвенным факторам, именно, Социализм приходит на смену Капитализма глобально…


Справка: Эдвард Сноуден – американский технический специалист, бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности (АНБ) США. В начале июня 2013 года Сноуден передал газетам The Guardian и The Washington Post секретную информацию АНБ, касающуюся тотальной слежки американских спецслужб за информационными коммуникациями между гражданами многих государств по всему миру при помощи существующихинформационных сетей и сетей связи, включая сведения о проекте PRISM, а также X-Keyscore и Tempora.
По данным закрытого доклада Пентагона, Сноуден похитил 1,7 млн секретных файлов,
В связи с этим, в США 14 июня 2013 года, Сноудену заочно были предъявлены обвинения в шпионажеи похищении государственной собственности. Объявлен американскими властями в международный розыск.
Раскрыл факт всеобъемлющего слежения в 60 странах за более чем миллиардом человек правительствами 35 стран. Сноуден раскрыл информацию о программе PRISM, включающей в себя массовую слежку за переговорами американцев и иностранных граждан посредством телефона и Интернета. По его утверждениям, PRISM позволяет Агентству просматривать электронную почту, прослушивать голосовые и видеочаты, просматривать фотографии, видео, отслеживать пересылаемые файлы, узнавать другие подробности из социальных сетей. В программе PRISM принимают участие Microsoft(Hotmail), Google (Gmail), Yahoo, Facebook, YouTube, Skype, AOL, Apple и Paltalk.


24 летний цикл.

24 года – это также очень важный цикл, который включает в себя, два оборота Юпитера, и отражает полный 24 часовой суточный цикл в другом измерении. 2016 и 2017 годы связаны в этом цикле с 1992 и 1993 годами, которые были очень важными как для России так и для Европейского союза.
7 февраля 1992 года, в Нидерландах был подписан Маастрихтский договор, положивший начало Европейскому союзу. Договор вступил в силу, 1 ноября 1993 года и Европа вступила в новую фазу своего развития.
Для России, 1992 и 1993 года, были очень сложным и смутным временем, когда произошел Конституционный кризис, который расколол высшее руководство страны и вылился в грандиозный конфликт (Русский «Майдан»), который случился 3-4 октября 1993 года, когда в Москве стреляли танки, горел Белый дом, штурмом брали Останкино, и доселе неизвестные снайперы отстреливали людей.

Эта жуткая история, может повторится в Москве или в Санкт Петербурге, в конце августа 2017 года, когда произойдет полное Солнечное затмение в знаке Льва (21 августа 2017). Напомню, так же, что на предыдущем затмении из этой серии (145 Сарос), в августе 1999 года, Ельцин устроил презентацию будущему президенту России - Владимиру Путину. Таким образом, в начале осени 2017 года, сворачивается 18 летний цикл эпохи Путина. Можно предположить, что спустя 100 лет, со времен революции 1917 года, в России произойдет новая революция.
Подробнее об этом было написано в теме 18-летний цикл Путина
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=3975

Кроме того, уже с декабря 2016 года, начнется долгоиграющая оппозиция Юпитера и Урана на оси знаков Овен-Весы, которая затянется до октября 2017 года, и зацепит всех рожденных во вторые декады знаков Овна и Весы. Именно эта пара планет играет главную скрипку, при внезапных революционных обновлениях страны. Помимо В. Путина, в 2017 году, в центре внимания, могут оказаться такие фигуры как В.Володин (4 февр.1964), В.Матвиенко (7 апр.1949), Д. Песков (17 окт 1967 г.).

Кстати, в начале октября 1993 года, когда стреляли пушки и горел Белый дом в Москве, планета Уран была в 19 градусе Козерога (в напряженной квадратуре к Юпитеру и Солнцу в Весах).
А 7 октября 2015 года, когда Москва запустила крылатые ракеты по ИГИЛ в Сирии, Солнце вновь оказалось в Весах, в напряженном аспекте - оппозиции к Урану, который до сих пор кружит в районе 19 градуса Овна.

Можно сказать что Европа и Россия, сейчас переживают критический период, связанный с завершением этого 24 летнего цикла. Это всегда время серьезных испытаний и глобального кризиса всей созданной за это время системы. Вероятно, что, и тем и другим, придется многое кардинально сломать, чтобы потом заново начать строить.

Полное Затмение Солнца 9 марта 2016 года

Что касается ближайших событий, то важно особо отметить дату, 9 марта 2016 года, когда произойдет Полное затмение Солнца на Южном узле Луны (Кету) в знаке Рыбы. Это очень опасное затмение, которое дает угрозу серьезных терактов, провокаций и конфликтов. Цены на нефть в это время, могут достигнуть дна. Затмение в Рыбах дает угрозу взрыва грязной бомбы и других террактов в Европе, при участии религиозных фанатиков. Опасность также идет от большой воды, в связи с морем или океаном. Лучше воздержаться в это время от путешествий по воде. Крым вновь может оказаться в центре внимания мировой общественности.
Сейчас самое время напомнить о прогнозе данном для Саудовской Аравии, которая также может оказаться в центре мирового внимания уже в марте 2016 года. Смотри подробнее раздел
Астропрогноз 2015-2020: Великое небесное соединение http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.p ... 139#p23212


Для тех кто не помнит или не знает что происходило в Москве в начале октября 1993 года, рекомендую посмотреть документальную хронику того периода

[youtube=WTfKDbreyts]1993 - Осень в огне !!! (03.10.2013) Расстрел Белого Дома[/youtube]

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Астропрогноз 2016: Затмение Солнца 9 марта

Сообщение Андрей Лавров »

Тауквадрат Затмения 9 марта 2016 года.

Обратите внимание, что в период затмения 9 марта 2016 года, в знаках Мутабельного креста формируется напряженная конфигурация тауквадрат, в которой принимают участие, Солнце, Луна, Раху, Кету, Юпитер и Сатурн.
Изображение
На графике указаны наиболее важные, ежегодные даты, которые попадают в резонанс этого затмения. Все кто родился в районе указанных чисел, попадают под мощное влияние этого затмения. Гороскоп затмения может запускать разрушительную программу на текущий период времени и влиять на события до и после затмения (около года). Даты рождения вероятных координаторов и главных участников событий будут резонировать с этой картой. Все, у кого в личных гороскопах выражены 18-20 градусы знаков Рыбы, Девы, Стрельца и Близнецов, попадают в эпицентр грядущих событий. Как видно на графике, 19-20 градусы Близнецов, замыкает Тау-квадрат и образует напряженную конфигурацию Большой Крест.
Солнце в этом градусе, имеют все рожденные в районе 10 июня. Эти люди могут оказывать влияние на текущие события и играть важную роль в коллективном процессе раскачивая динамику событий на полную катушку. Но, в первую очередь конечно, важны даты в районе 9 марта, и все у кого в гороскопе выражена ось 19-20 градусов Рыбы-Дева.

Особенно, это касается тех, у кого в этих градусах находятся Солнце, Луна, ASC, MC, Лунные узлы.
Кроме того, важно обратить внимание на некоторые важные прошлые события. Например, в Москве могут произойти провокации в районе бульвара (или памятнка) Т. Г. Шевченко, который родился 9 марта.
В Казахстане могут произойти волнения и провокации в Астане. Гороскоп затмения попадает в резонанс, с датой переноса столицы в Астану (10 декабря) и днем рождения Министра обороны, И. Тасмагамбетова, (род 9 декабря) который, в районе затмения вероятно окажется в эпицентре событий и общественного внимания. Тоже самое касается Председателя Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера (род 9 декабря) который может внезапно покинуть свой пост, или принять очень важное, историческое решение в своей жизни. В Казахстане, еще за три месяца до затмения в районе новолуния 11 дек 2015 года, по делу о коррупции высших эшелонов власти, был вынесен приговор (10 лет лишения свободы) Серику Ахметову, который занимал до этого пост Премьер Министра и Министра Обороны Казахстана. По циклу Сатурна это событие почти точно совпало прошлой отставкой Д. Кунаева. Но эти долгоиграющие аспекты будут еще проявляться в течение всего года. Приговор С. Ахметову, был вынесен 11 декабря 2015 года (было новолуние в Стрельце), точно между двумя затмениями 13 сентяря 2015 и 9 марта 2016. Поэтому, очень важны именно новолуния, которые происходят каждые 3 мес после затмений - 5 июня 2016 и 1 сентября 2016 (будет очередное затмение), Это очень важные даты для мировых финансовых рынков, когда баланс финансов может сильно пошатнуться в ту или другу сторону. Ключевой датой в этом отношении станет 9 марта 2016.

И наконец, есть риск мощных землетрясений, цунами, в районе 9-10 марта 2016 г. которые помимо затмения попадают в резонанс с фокусами кометы Хейла-Боппа. Подробнее об этом писал Сергей Смеляков, http://www.astrotheos.com/Page10_Rus.htm

О чем дополнительно было сказано, в теме Астропрогноз 2015-2020: Великое небесное соединение
http://kometa-love.ru/forum/viewtopic.p ... 139#p23212

Вот актуальный фрагмент из прогноза:

Существует опасность сильных землетрясений и наводнений. Сергей Смеляков, в своей работе указывает даты связанные с фокусами Кометы Хейла Бопа, которая запустила программу катастроф в 1997 году, и приводит ряд произошедших катаклизмов, случайность которых фактически исключена.
Они стабильно происходят c орбисом 4-9 дней в районе дат:
21 декабря, 3 января, 3 марта, 8 марта, 20 марта, 24 марта, 7-11 апреля, 4(14) июля, 16 сентября
...

Ответить