про цепочки диспозиций

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Strazdas Victoria

про цепочки диспозиций

Сообщение Strazdas Victoria »

Не совсем понимаю, как "трактовать" цепочки диспозиций. Точнее, теоретически понимаю, а практически даже не знаю как "потренироваться".

Кроме пособия Академии, красной книжечки, к сожалению, ничего не нашла.

Где бы еще можно почитать-понять ??

И насколько важны вообще цепочки диспозиций в трактовке гороскопа? Лично я для себя пока что усвоила, что таким образом можно понять мотивы и последовательность действий какого-либо человека. Наблюдать, конечно, можно в основном своих близких, или тех людей, с кем постоянно находишься в контакте (например, коллеги по работе).

Но хочется разобраться посерьезней :)

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Если тренироваться прямо по программе, не тратя время на составление цепочек - то такие цепочки (и не только по управлению) есть в программке-блоке Павла Карева "Формула души". Она продавалась отдельно и стоила порядка 30 $ в редакции газеты "Астролог" и журнала "Астрология", у Копылова, издателя, который много лет сотрудничает с Каревым и продает его программы.

Весь этот блок есть у Карева в его последнем "Сталкере" - 5 версия. Можете ему задать вопрос здесь же на Комете на Уроках, где он отвечает на вопросы по своим программам.

А если вы хотите проникнуться вопросом, очень советую найти книгу Александра Астрогора, эзотерика и астролога - "Формула души". Она вышла совсем недавно и практически вся построена на цепочках по управлению - и ВСЯ посвящена их раэбору. Какие планеты составляют центр личности, какие на каком уровне стоят, что такое планеты-одиночки, не включенные в цепочки - отсюда же рекомендации по занятиям/профессиям и т.п.. На куче наглядных примеров. Там материала гораздо больше, чем у Левина - книга в два пальца толщиной.

Книга была у Копылова (я заказывала у него). Посмотрите ссылку по этой ссылке http://stalker.astrologer.ru/RUS/join.html) или посмотрите наличие в списке книг в газете "Астролог", если вы ее выписываете.

http://stalker.astrologer.ru/RUS/pictures5.html#chain-1 - здесь должны быть картинки цепочек из Сталкера.

Возможно, книга есть на сайте "Урании" www.urania.ru
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Strazdas Victoria

Сообщение Strazdas Victoria »

Элис, спасибо большое. Цепочки у меня Уранус строит, а Сталкер я всё хочу купить, надеюсь к Новому году обзавестись. Можно сказать мечта :)

Я имела в виду именно литературу. Обязательно найду то, что Вы указали.

Сергей Сморовоз

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня.

Элис, Сталкер можно теперь купить и на КОМЕТЕ: http://stalker.kometa-love.ru/

Непосредственно с програмой можно познакомиться в живую в магазине "Путь к себе" (Белорусская), "Белые облака" (Китай-Город) и в центре "Восхождение" на Бауманке в те дни, когда я консультирую.

К тому же есть возможность приобрести VegaSviri Павла Свиридова и "Стар" Фёдора Рожансокого.

УДАЧИ!

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Сергей, у меня есть последняя ВЕГА - Эксперт Плюс. Как бы это поаккуратнее выразиться...То есть попросить вас как администратора...Нельзя ли что-то придумать, чтобы господин Свиридов был так же доступен и оперативен, как другие разработчики? Объяснял, отвечал и вообще активно светился, если он (с вашей помощью) продает программу через сайт?

Встроенного хэлпа ведь в ВЕГЕ нет. А программа достаточно навороченная...Руководство пользователя печатное, которое прилагается к программе: одно - художественное чтиво, а второе надо бы просто раза в 3 увеличить, сделать еще более подробным. Когда УРОКИ пользования программой распространяются на дисках/кассетах, когда для этого надо приезжать на спецсеминары - вы меня извините... это не есть правильно.

Я как-то весной задала пару простых вопросов...С ответами была просто опупея. Я получила такую реакцию, что решила сама разбираться. Да и тут народ писал про подобные неответы...
Посмотрите, какая активность на ветке Карева и НОЛЬ ответов - на ветке Свиридова...

При всем огромном уважении ко всем: ну, уж давайте ТАКУЮ программу, во многом уникальную, грамотно подавать и продавать!
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

Здравствуйте! У меня вопрос к Элис, раз Вы "с планеты Земля" обосновались в Екатеринбурге!

Элис, где в нашем городе на сегодяшний день можно купить А. Астрогора "Формула души"?

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Марина, привет "однополчанам"! 8) :lol:

Забегая вперед: читайте меня в "Я Покупаю" (наводка: октябрь - ювелирные обзоры, интервью и обзоры по окнам), а мои астропрогнозы - в "Городе Е"... :wink: Если попадает в руки журнал для рекламистов "Даешь рекламу на Урале" - у меня там авторская рубрика :wink:


Астрогора я выписывала у Копылова, а в книжных эту книгу не видела (хотя и не особо искала).

Что касается книг у нас, то регулярно прочесываю "Книгомир" у метро на пл. 1905г, но он дороговат, и линейка эзотерики там достаточно "попсовая". В "Музыках ветра" обоих - тоже достаточно дежурный набор. Уважаю книжные киоски в Университете (вход с Куйбышева), кой-какая астрология там - в левом, а все остальное - в правом. :wink:

А в основном прихожу прямо к оптовикам - держателю эзотерики в городе фирме "Гуманитарий", это - подвал дома, где книжный магазин на Челюскинцев, 14 (напротив Управления дороги). Их отдел в этом книжном сейчас закрыт, все книги - в универе, но увидеть ВСЕ, что они привезли в город - от палочек до карт, от книг до колокольчиков и последней "художки" - можно именно в подвале, в рабочие часы (вход со двора). Обычно посмотреть-купить пускают, цены - дешевле, чем в других магазинах (главное - выбор и порыться :wink: ).

И очень многое, процентов 80, выписываю через Интернет, через ВШКА, сайт Урании, Бойко и Копылова. Подпишитесь на их рассылки - будете в курсе всех изданных новинок и т.д.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

Элис! Приятно удивлена! Постараюсь найти названное.....

Странно, мне и в голову не приходило заходить в универ на Куйбышева (а почему не приходило? :? ), а вот на Тургенева бываю. Там в основном попса.

Ладно, увеличим пути-дорожки.....

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Привет, Марина!
Элис! Приятно удивлена! .....
Да?! Как приятно, наверное, Марина, думать о людях лучше, чем о них думаешь :roll: :lol: :lol:
Странно, мне и в голову не приходило заходить в универ на Куйбышева , а вот на Тургенева бываю.
Здесь я ошиблась: это универ на Ленина, вход с Тургенева. Попса - попсой, но иногда там как раз можно что-то нарыть, в том числе по "прошедшей" психологии. Ух, люблю порыться в книииииижках! Чего и вам желаю.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Strazdas Victoria

Сообщение Strazdas Victoria »

Сергей, у меня есть последняя ВЕГА - Эксперт Плюс. Как бы это поаккуратнее выразиться...То есть попросить вас как администратора...Нельзя ли что-то придумать, чтобы господин Свиридов был так же доступен и оперативен, как другие разработчики? Объяснял, отвечал и вообще активно светился, если он (с вашей помощью) продает программу через сайт?
Как же я эту фразу пропустила. Я на ТО ЖЕ САМОЕ жаловалась Сергею примерно полгода назад.

Честно говоря -- если у меня были какие-то дальнейшие планы потом на программу Вега с нейросетью (когда закончу базовое обучение свое), то теперь -- если я найду что-то подобное, точно Вегу покупать не стану. Потому что поддержки у программы НИКАКОЙ. Продали - и до свидания.

Сергей Сморовоз

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня.

Лично я вам могу помочь только с тем, что уже реализовано в программе, но ни как не в добавлении и дополнении новых возможностей. У Павла Владимировича есть своя служба поддержки, программисты и личные контактные данные, опубликованные на сайте http://www.ctp.ru
Мною были адаптированы оn-line модули этой программы и по их работе можете спрашивать непосредственно с меня.

В чём заключается у вас проблема с программой???

Strazdas Victoria

Сообщение Strazdas Victoria »

Сергей, ну какие к Вам могут быть претензии? :) На Комете как раз всё работает замечательно.

Данные эти контактные, Сергей, известны давно. Если бы по ним еще люди нормально общались..

Просто я сравниваю с другими разработчиками - земля и небо.

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Ну! Я об том же! Зайцев максимум через сутки отвечает, а ведь дядя не менее загруженный. Альмагест мне влет прислали, в предпраздничный день, а до этого 56 раз все объяснили, даже посоветовали что-то из их продуктов не покупать, дождаться новых версий. А руководство к проге? И в прогу встроено - "чайник" разберется по стрелкам, и книжка нормальная - все написано, разжевано...

А ту, блин...Стопудово мною уважаемый ПВС/Свиридов просто неграмотно прокачивает свой продукт. Конечно, никто не просит его свой дом.тел. давать (это личное дело разработчика). Ну, заведи ты горячую линию, отвечай хотя бы через неделю! Вот, пожалуйста, можно здесь на Уроках все это делать - так ведь все лежит?!

Он не понимает, что ли, что работает на свою антирекламу? :roll: :P
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Strazdas Victoria

Сообщение Strazdas Victoria »

Элис, согласна полностью -- Зайцев отвечает очень оперативно и очень доходчиво, хотя я подозреваю, что пользователей пишут ему больше.

У меня есть Уранус - к сожалению, не знаю фамилии, но отвечает на письма Александр -- никогда проблем не было.

Про всё остальное сказано уже было :D

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

Ремарка для Элис:
Элис писал(а): Да?! Как приятно, наверное, Марина, думать о людях лучше, чем о них думаешь :roll: :lol: :lol:
Я это изречение Меркурием не понимаю, а Ураном понимаю.

Ответить