Китайская астрология Девяти звезд

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Admin
Site Admin
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 22 мар 2004, 11:26

Китайская астрология Девяти звезд

Сообщение Admin »

21 - 23 мая 2004 года состоится семинар Б. Виногродского и А.Букареева

Бронислав Брониславович Виногродский, родился 19 апреля 1957 года, по образованию синолог. Более 25 лет занимается изучением китайского языка, один из известнейших специалистов в области переводов древнекитайских текстов по техникам взращивания и питания жизни. Перевел на русский язык главные тексты юго-восточной Азии. По медицине – «И-Шу» («Изложение медицины»), «Хуанди нэйцзин» («Трактат о внутреннем Желтого императора»), «Чжэнь-цзю да чэн» («Большая антология текстов по иглоукалыванию и прижиганию»), по коспологии – «И Цзин» («Книга Перемен» – первый полный русский перевод с крыльями и комментариями), календарю – «Сань мин тун хуэй» («Исчерпывающий свод троичности судьбы»), коммуникации – «Гуйгу-цзы». Имеет ряд изданных книг («Антология даосской философии», «Трактат о внутреннем Желтого императора», «Числа сливы мэй-хуа», «Управление дыханием ци в шаолиньской традиции», «Чжоу И», «Книга Перемен», «Теоретические основы цигун»), сборников стихов и рассказов.

Более пятидесяти раз посещал Китай с поездками различной тематики в практически все регионы Китая и Тайваня. Имеет известность и признание в КНР, Тайване, Западной Европе и Америке. Основатель Клуба Чайной Культуры, Института Социальных Технологий (ИСТ) и Фонда Экологии Социальной Культуры.

Александр Букреев, родился 25 августа 1972 года, по образованию инженер-геолог. Впервые заинтересовался китайской культурой и китайскими магическими практиками более 15 лет назад. Несколько лет занимался изучением китайского традиционного календаря. Является автором и разработчиком программного обеспечения по китайским традиционным практикам, в том числе «I-Ching», программы делающая расчеты разными техниками гадания по Книге Перемен и «FengShui v x.x.» – лучшей программы по фэншуй на российском рынке программного обеспечения.

В настоящее время является руководителем Исследовательского Центра Фэншуй при Фонде Экологии Социальной Культуры, где отвечает за практическую и научную работу Центра.

Более 4700 лет тому назад, легендарная, мифическая фигура китайской истории Хуан Ди, Желтый император, запустил отсчет времени Новой эпохи. Заложив в календарную систему разумный порядок, сделав все необходимые и, известные только его божественному сознанию, поправки, он подарил человечеству истинный календарь, циклы которого отсчитали уже не одно тысячелетие. Кем был на самом деле Хуан Ди, достоверно сказать нельзя. Легенда гласит, что это было существо невероятно высокого роста с обликом, подобным дракону, и телом, покрытым чешуей.

Согласно древнекитайской космологии на нашей планете происходит не только чередование человеческих жизней, поколений, социальных формаций, но и смены целых цивилизаций. Древние китайцы считали, что за период 129 600 лет проходит жизнь одной цивилизации, то есть мы, живущие сейчас на Земле, далеко не первые представители человеческой расы и отнюдь не последние. Между каждой линией цивилизации существуют посредники, которые передают знания и наработки предыдущих поколений новым представителям человеческих формаций. Со временем, если их имена вообще не забываются, то, по крайней мере, обрастают легендами, и их облик невообразимо преломляется, проходя через призму тысячелетий. Одним из таких легендарных персонажей, делам которого суждено всегда достигать той точки, которую мы с вами часто определяем как «здесь и сейчас», как раз и является Хуан Ди, передавший миру знания о календаре предыдущих цивилизаций.

Что же такое календарь? Или лучше сказать, чем он является для нас, как исследователей человеческой судьбы и человеческого сознания? Для магов Древнего Китая календарь имел гораздо большее значение, чем просто отсчет и структурирование некоего абстрактного понятия времени. Для них календарь, прежде всего, являлся картой сознания, причем, сознания как индивидуального, так и коллективного, социального. Если говорить языком современной европейской мысли, то тезис о том, что «бытие определяется сознанием» стоит ближе всего к мировоззрению древний китайцев. А поскольку это так, то от сюда можно сделать вывод – то, что описывает календарь, определяет и структуру нашего с вами бытия. А календарь описывает Время. И именно этот аспект, именно такой угол зрения на Китайский Традиционный календарь интересует нас больше всего как исследователей судьбы, мира, Вселенной.

Время, по мнению магов Древнего Китая, обладает свойством цикличности. Китайский календарь строится на циклах или как они еще называются временных кольцах. Если говорить формально, то устройство Китайского Традиционного календаря представляет собой сложную систему временных циклов. Эти циклы в каждый момент времени, каждое мгновение, проживаемое нами, создают уникальный рисунок энергий Неба и Земли. Этот рисунок, эта энергетическая матрица времени оказывает самое прямое воздействия на наши судьбы. Подобно тому, как в течение года зима сменяется весной, весна -- летом, лето -- осенью, а осень зимой, в процессе нашей жизни периоды неудач сменяются везением, циклы бедности -- циклами достатка. А когда кажется, что весь мир отвернулся от нас, приходит время, когда в нашей жизни наступает весна и светит солнце. Таким образом, если разобраться во временных циклах календаря, то можно не только «расставить на места» все события своей судьбы, но и делать прогнозы на будущее.

Прогнозирование, пожалуй, является основным прикладным аспектом науки о Китайском Традиционном календаре. Основываясь на древнейших текстах И Цзин (Книги Перемен) и знании о Времени, древними были разработаны множество различных техник анализа и предсказания судьбы. Среди них можно отметить такие техники как Тай И, Ци Мэнь Дун Цзя, Лю Жэнь, Шэн Чхэн Ба Цзы, Фэншуй. Последняя техника в настоящее время получила очень большую популярность в Западном мире, и в сознании большинства людей связывается со строительством домов и дизайном интерьеров. Однако, мало кто знаком с техникой анализа и предсказания судьбы по Девяти звездам Фэншуй.
На нашем первом трехдневном семинаре, в цикле семинаров, посвященных предсказательным техникам Древнего Китая и китайской астрологии вообще, мы будем рассматривать как раз этот аспект учения Фэншуй. Тему семинара можно определить так «Китайская астрология Девяти звезд».

В основе этой астрологической системы лежит знания о Девяти Пурпурных и Белых звездах, которые отражают ход времени различных по величине циклов. Существуют звезды рождения человека, существуют звезды текущего момента. Характер их взаимоотношений, по мнению магов Древнего Китая, и определяет судьбу человека в прошлом, настоящем и будущем. Причем в этой системе учитываются как крупные 20-тилетнии временные циклы, так и более мелкие, года, месяцы, дни и часы. Таким образом, с помощью этой системы можно рассчитывать удачные и неудачные моменты своей жизни с точностью до часа.

Сама техника расчета и прогноза не является особо сложной, но использование ее требует знания элементарных понятий китайской космологии, таких как инь и ян, Пять движений (У син), Восьми гуа, вращения энергии-ци годового цикла и пр. Все эти понятия будут подробно рассмотрены на трехдневном семинаре, и слушатели без труда смогут воспользоваться ими на практике для построения гороскопов для себя и для других людей по технике Девяти звезд.

Помимо непосредственного изложения техники расчета по Девяти звездам китайской астрологии, на семинаре будет даваться интересный материал о китайской философии прогноза, о времени в мировоззрении древних китайцев, о календаре и магии даосов древней и загадочной страны под названием Китай или как ее называют ее же жители – Чжун Гуо, Срединное государство.

Ци Мэнь Дун Цзя. Это второй семинар, проведение которого планируется в рамках IX Международной Астрологической Конференции в конце сентября 2004 года, будет посвящен прогностической технике Ци Мэнь Дун Цзя. Эта техника использовалась в древности в построении военной стратегии, а теперь используется для ведения бизнеса, решения семейных проблем, прогноза судьбы и фэншуй. Она работает со Звездами, Духами и Вратами, соотношение которых в каждый момент времени меняется. Суть ее состоит в выборе нужного времени и нужного места для совершения того или иного действия. ( По проблематике техника Ци Мэнь Дун Цзя сходна со средневековыми западными элективными практиками, о которых на наших конференциях рассказывали Бернадетт Брэди и Ли Лиман). Также как и западные средневековые техники Ци Мэнь Дун Цзя можно использовать при прогнозировании течения болезни, решения споров, исходов спортивных соревнований и пр. Это высшая техника работы с календарем и Книгой Перемен.

Стоимость участия в семинаре - 2500 р. Убедительная просьба регистрироваться заранее по телефону 261 39 48 или по электронной почте astrol-school@mtu-net.ru

Наша просьба регистрироваться заранее не простая прихоть, исходя из количества участников мы определяем конкретную аудиторию, кроме того семинар будет проводиться только при достаточном числе зарегистрировавшихся слушателей.

В пятницу 21 мая семинар будет проходить с 15:00 (регистрация с 14:00), в субботу и воскресенье 22 и 23 числа, с 11-00 до 19-00, оба дня с перерывом на обед.

После окончания семинара будет проведена чайная церемония с преподавателями в чайном клубе Бронислава Виногродского.

Семинар будет проходить по адресу: Лялин переулок, д.3а, межшкольный комбинат №25. Проезд м. Курская, выход на ул. Земляной Вал (Садовое кольцо).


C Уважением.

ВИД

Китайский календарь

Сообщение ВИД »

Приглашаю Вас посетить сайт «ВСЕ О КИТАЙСКОМ КАЛЕНДАРЕ», который создан для тех, кто серьезно занимается Фэн-шуй и восточной астрологией.
В нем вы найдете много полезной информации об устройстве и системе расчета календаря, об ошибках, которые могут возникнуть при расчете дат, о некоторых спорных вопросах его применения в других регионах.

Даны алгоритмы перевода дат из китайского формата в российский с большим количеством таблиц для всех городов России:
- изменение времени на территории России;
- коррекция дат Китайского календаря и начала китайских суток для городов России;
- даты изменения часовых поясов городов России с учетом декретного времени.

С их помощью вы легко выясните, какое время (зимнее, летнее или декретное) и какой часовой пояс были в день рождения человека в любом городе России.
Уже готовые величины коррекций для перевода дат упростят расчеты и не допустят грубых ошибок.

Здесь даны результаты тестов Китайских календарей изданных у нас в России и таблицы с найденными в них ошибками, что очень важно для работы с ними.
Вы найдете также много другой полезной информации.
Если Вас заинтересует все это, я буду очень рад, получить от Вас отзывы и замечания.

calendar@feng-shui.net.ru victordegt@gmail.com

Сайт находится по адресу: http://feng-shui.net.ru


Тема поднималась пользователем Anonymous 10 окт 2008, 19:07.

Ответить