Год петуха, и вообще о петухах.

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Лидушка
Активный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 18:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Год петуха, и вообще о петухах.

Сообщение Лидушка »

Привет всем, поздравляю всех с наступающим годом Петуха! Конечно же, желаю всем исполнения всех ваших желаний, и пусть реализуются все ваши планы на новый год.
Предлагаю рассмотреть, всех вам известных петухов, с точки зрения астрологии. ( Можно и неизвестных) :roll:
Для начала, я вот нашла петуха у Пушкина:


Вот мудрец перед Дадоном
Стал и вынул из мешка
Золотого петушка.
«Посади ты эту птицу, —
Молвил он царю, — на спицу;
Петушок мой золотой
Будет верный сторож твой:
Коль кругом всё будет мирно,
Так сидеть он будет смирно;
Но лишь чуть со стороны
Ожидать тебе войны,
Иль набега силы бранной,
Иль другой беды незваной,
Вмиг тогда мой петушок
Приподымет гребешок,
Закричит и встрепенется
И в то место обернется».
Царь скопца благодарит,
Горы золота сулит.
«За такое одолженье, —
Говорит он в восхищенье, —
Волю первую твою
Я исполню, как мою». ….И.Т.Д.

У Пушкина (по той натальной карте которую я нашла в Инете ( Асцендент в Стрельце 13 градусов)) в соединении Марс, Венера, Луна, Сатурн. И от этого петух такой практичный – Сатурн, воинственный – Марс, Эмоциональный – Луна, Золотой – Венера. Ну и Аспект есть к Плутону. В сказке Петух то насмерть Дадона затюкал.
И всё из за Старика мудреца – Сатурна и Царицы –Венеры произошло.
В гороскопе секстиль стоит к Меркурию, можно было путём переговоров всё решить. Но Дадон тогда не знал, что есть Астрология и натальные карты. Вот результат. :o
Если кто то дополнит с удовольствием почитаю, ведь надо знать о петухах всё, что бы знать характер года. Может кто поделится о характерах своих живых петомцах. :D
Вот у меня собака Скорпион была - Чау-чау, но это для другой темы.
А вот с петухом сложнее, здесь есть над чем задуматься. Как составить петуху натальную карту, при зачатии :?: при снесении яичка :?: или при вылуплении :?:

Лидушка
Активный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 18:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лидушка »

Никто про петушков не пишет, а я вот, перебрала петушков из сказок и курочек всяких, и заметила, что и гребешки у них золотые, и Рябы, яйца золотые несут. Даже яйца Феберже вообще цены не имеют. Почему с петухами столько золота и изобилия связано?

Лидушка
Активный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 18:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лидушка »

И ещё вопрос:- Как этот год повлияет на деревни сёла и станицы с названием Кочетовка и Петуховка?

Ответить