Вновь про стиль и Асц.

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Алина

Сообщение Алина »

Интересно, а какие показатели отвечают за «моложавость»? Не только ведь показатели здоровья, а ещё что-то там с Асцендентом должно быть, как вы думаете?
Тема ОЧЕНЬ интересная!
Я, с АСЦ в Тельце, Венерой в Козероге и Солнцем в Козероге, точно знаю, чего я никогда не надену, а эта мысль уже прозвучала в соответствии с козерожьей Венерой молодого человека, - спасибо за пример!
Моя отличительная черта – прическа, которую я никогда не меняю. В детстве у меня была коса, в 16 лет перекрасилась в блондинку – это был ужас – с тех пор ничего радикального с волосами не делаю, просто длинные на пробор, уже много лет. Любимый цвет – зелёный, во всех его ипостасях. Есть чёткий список «нелюбимых» цветов. Стиль одежды всегда адекватный внешним обстоятельствам. В юности это были джинсы-кроссовки-кожа-чернота, в замужестве у меня случился «бзик» - стремление наряжаться (фирменные шмотки, золотишко, короткие юбки, коих ранее у меня в гардеробе вообще не было), а теперь уже обстоятельства диктуют подобающий внешний вид: работаю в индустрии моды, и если б я раньше в жизни не надела ничего светлого, то теперь пришлось такими вещами обзавестись, т.к. МОДНО. Всегда легко выбираю нижнюю часть гардероба (юбки, брюки), и очень проблематично – верхнюю (кофточки), т.к. у меня пропорциональный перевес по обхвату груди. Юбка – всё равно какого фасона и из какой ткани, главное, чтоб была короткая! :lol: . А штаны должны быть по фигуре. Украшения больше не ношу, а одежду предпочитаю однотонную, обязательно - маникюр. В общем, внешность типично тельцовская, разве что Венера (управитель АСЦ) в Козероге внесла свои штрихи.
Ещё, по-моему, прозвища и «погоняла» довольно чётко указывают на знак АСЦ. У кого какие? ;)
По поводу роста. Все восходящие Овны, кого я знаю, ростом выше среднего, фигура у них мне уж очень нравится. Ещё я успела заметить, что у Овнов очень громкий уверенный голос.
Прическа – тоже четкий показатель у прекрасной половины человечества. Девушки, у которых АСЦ в огненном знаке, чрезвычайно смело меняют цвет своих волос, мне даже кажется, они очень не любят свой естественный цвет.
Мужчины с АСЦ в Овне предпочитают максимально короткие стрижки.
Мужчина, восходящий и солнечный Скорпион с Марсом (А1) в Овне и Венерой в Стрельце носит яркие рубашки-свитера-галстуки – желтые, оранжевые, красные.
Мужчина, восходящий и солнечный Скорпион с Марсом (А1) и Венерой в Скорпе одевается не бросско, но аккуратно, при этом прекрасно знает, что ему идет, проявляет повышенное внимание к белью. Оба накачивают мышцы.
Девушка с АСЦ в Стрельце, Юпитером (А1) в Водолее и Солнцем в Весах – предпочитает светлые пастельные цвета в одежде, лёгкие струящиеся ткани, оригинальный крой, - всё это ей очень идёт, но я так в жизни не оденусь! Фигура по типу Джей Ло, цвет волос часто меняет.

Unicorn

Асц

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!

На моложавость всегда указывают меркурианские знаки и , просто, сильный Меркурий. А Козерог выглядеть младше начинает только с возрастом, он проявляет консерватизм в молодости и молодееет, чем старшестановится.
Если у вас есть кардинально не любимые цвета - это значит, что в психике есть перекос, на который следует обратить внимание. Гармоничный человек отдает предпочтение какому-нибудь цвету, но не отрицает сильно что-то. Зеленый цвет - самый гармоничный, но он дает консерватизм и довольство существующим положением вещей, препятствует развитию. какие цвета вы на любите?

всего доброго. 8)

Eva

Сообщение Eva »

Daaaa.......... a ja vot sovershenno shozhu s uma ot sochetanija korichnevogo (ot bezhevogo do temnokorichnevogo) i sinego (ot golubogo do temnosinego) K chemy by eto?
;D

Za modu, navernoe Jupiter otvechaet..... on sejchas v Vesah ..... vse dolzhno byt' takoe krasivoe-krasivoe i uzhasno garmonichnoe..... mozhno dazhe (v otlichie ot Devy) za dorogo ...... :)
Uran, opjat-taki v Rybah.... naverno vse dolzhno byt' slegka neponjatno-Uranicheski ...... :)

Udachi
Eva

Nuit

Сообщение Nuit »

Простите, что вмешиваюсь...
Очень интересная тема, не удержалась. Хочу поделиться кое-какими наблюдениями, если интересно... :)

Алина писала:
Девушки, у которых АСЦ в огненном знаке, чрезвычайно смело меняют цвет своих волос, мне даже кажется, они очень не любят свой естественный цвет
Если речь именно об Овне, то возможны вы и правы. :roll: Но вот что касается Львов (они ведь тоже огненные :) ), то не соглашусь. У меня асц тут как раз, и я с точки зрения именно прически очень консервативна! (В остальном - одежда, косметика, обувь, белье и тд - люблю эксперименты как раз очень.) Короткую стрижку делала 1 раз в жизни, не понравилось страшно!!! :evil: С той поры ношу каре, в основном длинное, правда, сейчас постриглась коротко, но опять же, каре, и с желанием отрастить (волосы секлись страшно, поэтому пришлось обрезать). О краске или химии даже и речи быть не может - волосы жалко (я их вообще очень люблю и всячески лелею :lol: )
Второй пример - бывшая одноклассница, тоже восходящий Лев. Она натуральная блондинка, правда, все-таки делает себе мелирование (но и не более того). Волосы всегда длинные.
Возможно, дело в том, что знак фиксированный?

Хотя вот другая подруга - с Луной во Льве, но восходящий Скорпион - вот она экспериментатор, так экспериментатор :shock: Чего только не перепробовала. Другая - асц в Раке, Луна в Овне, еще больше экспериментов.
Наверное, еще что-то вспомнить можно, это только то, что "навскидку".
Так что, возможно, это определяет положение Луны, а не асц. А может быть в каждом случае по-разному...

Алина

Сообщение Алина »

Unicorn,
В «нелюбимых» цветах у меня фиолетовый, жёлтый, оранжевый и белый, и врядли я оденусь в одежду такого цвета, вот правда у меня всё же есть несколько шикарных вещей желтого цвета для праздников-отпусков-дачного досуга, но это уже из категории «наряд» а не «одежда». Оранжевый мне просто не к лицу (этот цвет вообще мало кому идет), но с эстетической и эмоциональной точки зрения он мне нравится, часто использую в дизайне рекламы. Фиолетовый (не путать с пурпурным! В английском языке фиолетовый и пурпурный называют одим словом, но я считаю их совершенно разными цветами) мне ВООБЩЕ не нравится, вызывает дурные ассоциации, безнадежный цвет. К розовому отношусь чуть лучше (облегченный вариант фиолетового), но и в нём надежды мало: «всё закончится тем же фиолетовым» - терплю его, потому что его любят массы. До недавнего времени исключала белый из своего гардероба, т.к. этот цвет, мне казалось, совершенно не увязывается с моим образом, я в нём какая-то неуклюжая. Но сейчас пробую носить его в верхней одежде. Надеюсь, таким способом мне удастся изменить что-то в своем характере. :lol:
Про моложавость пока не готова что-либо ответить, дайте подумать. Пишите астрологические примеры молодо выглядящих людей!

Nuit, а управитель 1ого дома у вас где? Может быть у вас Дева подчеркнута или другие земные знаки? Пример восходящнго Льва - Мерлин Монро – если бы не перекрасилась, мы б о ней и не узнали никогда. Еще у меня есть знакомые художницы, Львы, у одной АСЦ в Стрельце, обе жгучие блондинки, и я сперва не понимала их образ «как человек-художник может ТАКОЕ творить со своими волосами?», потом въехала - это их особая фишка. Одна из них потом поменяла цвет волос на более индивидуальный. Ещё есть парнишка знакомый, Лев по Солнцу, и судя по всему сильно поврежденный, - носит прическу а-ля
Басков и красится перышками – такой забавный! :lol:

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!

Если в кратце, то любовь к коричневому говорит, о том, что вы упрямы, энергичны и смелы; любовь к синему, кстати, это цвет женского типа личности, чвство меры, обходительность, уступчивость (интересное у вас, Ева, сочетание!?). Синий цвет, вообще очень интересный... Вот, например, любовь синего типа: это нежное ласковое сочувствие, духовная любовь, которую древние греки называли "агапэ". Ее стремление - достижение чувства взаимного доверия и понимания. Внешне она проявляется в терпеливости и доброжелательности, проявлении расположения и верности. Симпатия альтруистична и нечего не требует взамен. К счастью, у нас у всех не один любимый цвет, а несколько :lol: , а то уж слишком как-то.
Нелюбовь к желтому, признак того, что у вас цепкий практичный ум, но возможно недостаток воображения, нелюбовь к белому - вообще плоховато...Надеюсь эта нелюбовь распространяется только на носильные вещи.
Фиолетовый - тоже очень интересный цвет, он пробуждает интуицию, замедляет дыхание, увеличивает работоспособность, улучшает сон, но при избыточном воздействии возможно сильное угнетение, вплоть до дипресии - это все при цветотерапии. Я пишу это к тому, что любовь-нелюбовь к цвету вызвана недостатком или переизбытком чего-то в психике и организме. Я думаю, Алина, что вам этих качеств в жизни слишком хватает... :lol: Фиолетовый цвет - цвет эзотерики, а вы на астрологическом сайте... :wink:

Всего доброго. 8)

Eva

Re: ответ

Сообщение Eva »

Unicorn писал(а): упрямы, энергичны и смелы; любовь к синему, кстати, это цвет женского типа личности, чвство меры, обходительность, уступчивость (интересное у вас, Ева, сочетание!?).
Da ja vasche, devushka interesnaja! :P

Hotja pri moem ASC v Ovne nado-by krasnoe nosit'!

A kakkoj cvet u Vodoleja? Mozhet eto relokacija mne takoe korichnevo-cinee sochetanie prinesla ...... Skazhu tol'ko, chto sochetanie korichnevogo i sinego tolkaet menja na nerazumnye postupki .... :oops: :o :lol: :D

Eva

Гость

Сообщение Гость »

Unicorn, совершенно верно! «Нелюбовь» к жёлтому и белому у меня наблюдается только на практике, а в теории я очень эти цвета люблю, и восхищаюсь когда вижу человека в белом, которому удается выглядеть адекватно, ведь белый цвет – слишком нереальный для нашей жизни. И что же? Я ношу сейчас белое пальто, такое нарядное! :) Сама себе цветотерапию устроила, даже не задумываясь, интуитивно, а раньше у меня было табу на белые вещи. А что можно сказать о человеке, который принципиально отвергает белый цвет? Наверное, это злой человек.
Теперь мне понятно, почему я от фиолетового цвета шарахаюсь. «Замедляет дыхание» - а я по жизни гипотоник с низким давлением «как у космонавта» и с пульсом 40 ударов в минуту, и даже выгляжу, будто прожила на 1/3 меньше чем на самом деле, мне совсем другие допинги требуются. :D Огненно-красная кофточка, «кровавая» помада и маникюр, наверное, и есть такой допинг – мне идет. У меня с детства два любимых цвета: красный и зеленый, обожаю их сочетание в одежде! Представьте себе салат из зеленого перца и красных помидор – нет на свете ничего прекраснее! С другой стороны, недостатком внимания к собственной персоне не страдаю, поэтому красным не злоупотребляю.
Насчёт работоспособности, я думала, что её именно красный цвет стимулирует (хочу побеждать!), а вы говорите – фиолетовый. Наверное, нужно к девьим цветам присмотреться, это какие? А ещё мне нужно тренировать стрессоустойчивость – а здесь какая символика?

Алина

Сообщение Алина »

Пардон! Это было моё сообщение - регистрация слетела.

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте1

Стрессоустойчивость - это и есть зеленый, а красный добавляет энергии, а не трудолюбия, это немного разные вещи.

Всегодоброго. 8)

Алина

Сообщение Алина »

Unicorn
спасибо за науку! :)

Света Р

Сообщение Света Р »

Привет.

Хочу поделиться своими соображениями.
Асц в последних градусах Близнеца + соединение с Луной, Солнце в Скорпионе, Венера в Деве. Управитель Асц Меркурий в Скорпионе. Но главная у мня Луна, ой как я ее вначале не любила :( , а теперь мы помирились.
Лицо круглое (Луна) выгляжу моложе своих лет иногда дают 24, а мне 32 :shock: опять таки Луна. Волосы светло-руссые, не обрезала лет 20. Волосы это тоже украшение, да и на стрижках экономила. Рост 173, не знаю считается ли средним, по мне ближе к высокому. Фигура округлая, опять Луна, если не слежу за диетой расплываюсь. Асц дает общительность, но не стоит подаваться обману, общаться тянет ну очень редко :?
В юности любила серую одежду - мышка такая незаметная, потом добавила бежевый, а теперь есть почти все цвета. Одежду и обувь люблю комфортную, но есть пара экземплярчиков в которых я люблю шиковать :lol:
Украшения люблю, даже покупаю в основном белое золото или платина. Очень люблю драгоценные камни, они меня завораживают и я с ними общаюсь. А вот носить не ношу... Эта дурацкая Венера в Деве. Не практично.

Eva

Сообщение Eva »

Света Р писал(а): Украшения люблю, даже покупаю в основном белое золото или платина. Очень люблю драгоценные камни, они меня завораживают и я с ними общаюсь. А вот носить не ношу... Эта дурацкая Венера в Деве. Не практично.
Nu ne nado pro durackujy Veneru v Deve! Venera v Deve kamni zaprosto nosit ....
A menja s proshloj vesny brosilo v design ukrashenij! Blago nashla cheloveka, kotoryj eto mozhet voploschat' v zhizn' .... povezlo! I kamni i zoloto s serebrom.... Dorogoe hobby mogu priznat'sja!
:)
Eva

Алина

Сообщение Алина »

Света Р
Но главная у мня Луна
Лицо круглое (Луна) выгляжу моложе своих лет иногда дают 24, а мне 32 опять таки Луна.
Луна наверное дает даже не моложавость, а детскость, инфантильность.
ой как я ее вначале не любила , а теперь мы помирились.
Я заметила, что "важная" планета в судьбе человека всегда проявляется во внешности. Я знаю мужчину, у которого АСЦ, Солнце и еще 3 панеты в Скорпионе, а весь облик - ну Луна и Луна!! За километр - все равно Луна, хоть и качок. :lol: А Луна у него особенная - в изгнании, в квадрате и оппозиции к Плутону и Сатурну - попробуй - поживи, не обращая внимания на такую Луну!

Гость

Сообщение Гость »

Алина писал(а): Луна наверное дает даже не моложавость, а детскость, инфантильность.
ой как я ее вначале не любила , а теперь мы помирились.
Я заметила, что "важная" планета в судьбе человека всегда проявляется во внешности. Я знаю мужчину, у которого АСЦ, Солнце и еще 3 панеты в Скорпионе, а весь облик - ну Луна и Луна!! За километр - все равно Луна, хоть и качок. :lol: А Луна у него особенная - в изгнании, в квадрате и оппозиции к Плутону и Сатурну - попробуй - поживи, не обращая внимания на такую Луну!
Ага детскость, инфантильность, а потом что-нибудь скажу так народ в ужасе "жестока ты" говорят. Получается внешность обманчива. И содержания за ней не видно.

Моя Луна в обители, Квадрат к Венере :twisted: , оппозиция к Юпитеру и трин к Солнцу. Называется кнутом и пряником.

Ева, у каждого свой расклад. Моей Венере не повезло, кроме того что в Деве квадрат к Луне и Сатурну. Вот и с ней я еще не помирилась. :(

Ответить