Вновь про стиль и Асц.

Форум обсуждения различных мнений, новостей и технических вопросов по работе форумов.

Модератор: Андрей Лавров

Марина Т.

Вновь про стиль и Асц.

Сообщение Марина Т. »

Любопытно, интересует ли Инну по-прежнему тема про внешность, стиль и Асц. Недавно она спрашивала у тех, у кого Асц. в Деве.

Попробовала я тогда ответить. Не ушел ответ.

Продолжим?
Главное, чтобы костюмчик сидел! :lol:

Inna

Сообщение Inna »

Интересует, интересует!!! Только вот кроме Тани, Юли и Солнечной Кошки, пока никто не откликнулся...... А это ведь интересно. Кого как воспринимают окружающие, у кого какой имидж и стиль - по идее, это асцендент должен определять. Или Венеру также принимать во внимание? У меня-то как раз Венера асцендентом и управляет.

Так что давайте продолжать делиться наблюдениями ( и информацией :wink: )



P.S. А куда подевались все старые сообщения? :roll: Неужели их нельзя будет восстановить?

Юля

Сообщение Юля »

Ходила все эти дни думала, про внешность , Асц, сообщение Татьяны вспоминала.Попробую разложить... Как уже писала Асц в Козероге, а Сатурн у меня во Льве, грива очень даже , в свете нынешней моды ( на гладкие прямые как сосульки волосы, пришлось утюги купить :lol: )подружки шампунь для обьема покупают, а мне наоборот подавай. И цвет экспериментировала . но вот рыжий - самый самый. Правда Луна в Овне - это наверное оттуда же.
Вот думаю а за что отвечает Уран в Скорпионе( второй управитель1 дома, правда Водолей включенный знак???)
Стиль - несмотря на выраженные Весы, не люблю я романтичность и чисто классический, совсем сладкая становлюсь,как девушка из пансиона благородных девиц, аж до неуверенности, поэтому компенсирую легкой небрежностью и грубостью. поэтому предпочитаю смесь спортивного с тем же классическим и романтическим.
Обувь разная нужна, обувь разная важна( обязательно с каблуками) и сумки ( проблема возникает когда нужно из большой в маленькую вместить то что нужно -а все свое ношу с собой - как никак все же Дева), опять же сумки люблю рыжие, вообще кожанные вещи люблю рыжие, а обувь светлую или цветную.
Брюки - фаворит гардероба,особенно джинсы всех цветов и фасонов. предпочитаю трикотаж, очень эффектно, демократично- "и в пир и в мир " что говорится в таком виде. Цвет - белый , голубой( "все синенькое со всего магазина"), красненький, хоть в маленьких деталях, или если спокойный, черный очень идет.
Вот :roll: что тут от Весов, что от Козерога, получается что зависит от управителя. а вообще все в моей карте в конце концов сводится к Венере, кроме Урана.

Гость

Сообщение Гость »

У моей сестры Асц в Деве, Венера в Близнецах + Меркурий (упр. Девы) тоже в Близнецах. В принципе, и Дева, и Близнецы управляются Меркурием, так что тут дифференцировать сложно. Так вот, мне кажется, стиль ее одежды типично близнецовский - молодежно-демократичный (джинсы, рюкзачки, сочетание несочетаемого...). Внешность - высокая, худенькая, неправильный прикус, смуглая, волосы темно-русые спиральная химия до плеч. Что в ней от девы - совершенно непонятно - в комнате всегда все вверх ногами, порядок наводится только когда совсем приспичит, и то я бы с натяжкой назвала это порядком (у меня самой Солнце в Деве,уж я-то знаю, что такое порядок :wink: )

Гость

Сообщение Гость »

У моей сестры Асц в Деве, Венера в Близнецах + Меркурий (упр. Девы) тоже в Близнецах. В принципе, и Дева, и Близнецы управляются Меркурием, так что тут дифференцировать сложно. Так вот, мне кажется, стиль ее одежды типично близнецовский - молодежно-демократичный (джинсы, рюкзачки, сочетание несочетаемого...). Внешность - высокая, худенькая, неправильный прикус, смуглая, волосы темно-русые спиральная химия до плеч. Но, любит дорогую косметику, и всякие фирменные штучки - это мне кажется дает о себе знать 2-й дом в Весах. Что в ней от девы - совершенно непонятно - в комнате всегда все вверх ногами, порядок наводится только когда совсем приспичит, и то я бы с натяжкой назвала это порядком (у меня самой Солнце в Деве,уж я-то знаю, что такое порядок :wink: )

Юля

Сообщение Юля »

Что в ней от девы - совершенно непонятно - в комнате всегда все вверх ногами, порядок наводится только когда совсем приспичит, и то я бы с натяжкой назвала это порядком (у меня самой Солнце в Деве,уж я-то знаю, что такое порядок )
ну...порядок порядку рознь, есть такой сложно организованный порядок :D , который со стороны выглядит бесорядком, а вот сам человек точно знает где в какой угол сунуть руку и достать именно то что нужно! а потом Дева может впадать и в ту и в другую крайность.

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Привет всем!
Немножко добавлю про Асц в Козероге - благо есть он у знакомых . Сурьезное выражение лица выдает их, редко улыбаются, часто со второй или третьей фразы начинают считать деньги по любому поводу или разъяснять, что НАДО - делать или говорить. Причем остальная карта дает нюансы. Моя хорошая знакомая иммет при этом Асц стеллиум во Льве с Луной во главе. Одевается, ессссно, модно, яркие - драгметаллические в основном - украшения, косметика. Но - цветовая гамма серо-коричнево-черно-белая, с трудом решается на новые вещи.
Отдельная песня - Асц в Козероге с Солнцем в Раке. Помимо хорошей подруги так же попала моя доча старшая. Стандартное неконтролируемое выражение лица такое, как будто вчера похоронили всю семью, :roll: :D бледность хорошо получается.
С годами научилась я идентифицировать своих - Скорпионьи Асц. Ассоциация - ведьма или змеиное что-то :evil: То есть конечно, это метафора и гипербола, но вот что-то такое в них.. нас.. как-то так глаза, что ли, коварно смотрят.. И одежда - обычно стрейч. 8) Младшенькая моя в полтора года этим своим Асц заслужила в песочнице прозвище "девушки с магнетическими глазами". 8) Эмоции шкалят, обманывая иногда окружающих своей интенсивностью - внтури может быть все спокойно :wink:
Асц Весы - они все время улыбаются. :) Приблизительно 90% времени (те самые, которые Асц Козерог глядит сурьезно :lol: )

Тина

Сообщение Тина »

Татьяна Быкова писал(а):
Отдельная песня - Асц в Козероге с Солнцем в Раке. Помимо хорошей подруги так же попала моя доча старшая. Стандартное неконтролируемое выражение лица такое, как будто вчера похоронили всю семью, :roll: :D бледность хорошо получается.
тоже самое наблюдается и у личностей с асц в раке, а луной в козероге. знакомые могут обратиться и спросить "что у тебя случилось?", приходиться говорить "у меня ничего, я просто задумалась"

Unicorn

асцендент

Сообщение Unicorn »

Приветствую всех!

Если говорить про асценденты вообще, то они начинают активно вырабатываться после подросткового возраста, а в детстве, я думаю, Таня, видны планеты в первом, ну или остальные показатели светят ...
А еще асцендент - это то, что мы пытаемся выработать иногда без явных показателей в этом знаке и получается не проявления знака, а некоторое извращение его качеств. Например, если асц во Льве, то высокомерие увеличено в несколько раз, особенно при первом впечатлении, которое как раз и характеризуется асц, солнечный Лев никогда не позволит себе так себя вести.

Всего доброго. 8)

Юля

Сообщение Юля »

Стандартное неконтролируемое выражение лица такое, как будто вчера похоронили всю семью, :roll: :D
:D весь день вспоминаю эту фразу и не могу удержаться от смеха, хожу с улыбкой как Весы.
Про деньги, ну так не чужие считаем, свои,( щщас буду переводить стрелки :wink: ) между прочим солнечный Козерог( Асц Весы) их считает еще чаще, как то ездила в компании на юг, и после каждого выхода на рынок в кафе и вообще в город был строгий счет кто сколько кому должен , а вечером был подсчет сколько потрачено за день и не вышли ли за границы положенного, но в этом то и плюс, никто ни на кого не был в обиде ,все все от давали друг другу сразу. Просто люди не хотят быть должны.
Верх меркантильности среди подруг - ( А2)Венера в Козероге, тут отдыхает и асц и Солнце. Фраза этой девушки " ничто не радует так как халява" второй бокал вина покупать себе в увеселительном заведении - лучше уйти домой,вечер не удался :D . все рекламные акции и скидки, даже если не надо, то поучаствуем. По хорошему можно даже позавидовать, считает очень хорошо. Асц у неё в Рыбах и Солнце на Асц оптимист с постоянной улыбкой на лице, глаза горят( яркие яркие голубые),"хвост дрожит", цвета носит черный белый серый, фасоны не особо модные и не очень много, больше класика, очень практичные, на все случаи жизни, афоризм по поводу моего метания в магазине тканей :"какая разница из какой ткани юбка , главное чтобы короткая была" :wink:

anima

Сообщение anima »

Тема на самом деле суперинтересная. (я эта... бывшая Синь де Релла). И я все раньше хотела написать сюда, да никак не получалось. Ну, теперь, слава Богу, форум заработал, да только у меня сейчас такая связь - это просто нечто...

И все равно попробую написать.

Обо мне. День Рождения у меня 19 сентября 1977 года, 6-42, Санкт-Петербург.

В одежде предпочтения - то, что не меняется - черное, темно-синее, белое. Причем раньше предпочитала вообще все черное (Плутон в первом доме). И одевалась так, типа черные резиновые джинсы, черная обычно трикотажная блузка, черная кожаная куртка-пиджак, и, естественно, темные очки. Аксессуары - стальное, серебряное. Золото терпеть не могу (несмотря на то, что Солнце прямо на Асценденте).

Правда, "на выход" обычно было просто все белое, с головы до ног.

И духи были исключительно Давыдоф голубой, и не меняла их ну оооочень долго.

Но после рождения дочери (6 мая 2002) всё очень сильно изменилось. Духи стали больше нравиться цветочные, и всякие "заманивающие" и тэпэ :lol: Сейчас самые предпочитаемые - Мадмуазель, хотя даже ее время от времени меняю.

Кстати вот, да, появилась очень сильная тенденция меняться - и духи, и одежда. Цвета - любимое сочетание осталось темно-синее--беж, опять же белое, хочу много-много красного (видимо, из-за проблем на личном фронте подсознание заставляет привлекать внимание), но опять же, красное на 100% не одену, обычно либо верх, либо низ. Чаще красные брюки, белый джемпер, красный шарфик.

Черный как-то "не употребляю". Что для меня ну очень странно.

Сейчас подумала... наверное, я опять же не выхожу за рамки синий-беж-красное-белое.

Со стороны очень нравятся разные цвета, но для себя их не выбираю. Ах да, забыла еще про нежно-голубой и цвет морской волны. Да, это тоже моё. Остальное - как-то не попадается.

Что касается стиля. Терпеть не могу всякие рюшечки, воланчики и тому подобное. Несмотря на то, что на других иногда нравится (когда в контексте). И главное, чтобы "костюмчик сидел".

Еще очинно уважаю сшитую индивидуально одежду.

anima

Сообщение anima »

Прочитала сейчас Юлю - ой :lol: Мне тоже все синенькое со всего магазина :oops: :D

И точно также - джинсы и трикотаж. Трикотаж и джинсы! Только джинсы такие, чтобы можно было со всем употребить (во-первых, практичнее, во-вторых, эээ... опять же практичнее). Чтобы можно было и с пиджаком классическим, и с джемпером красивым, и с кожаным (хых) пинджаком (с карманАми).

Элисс

Сообщение Элисс »

...мои 5 копеек тоже.

1. Солнце/Близнецы, Асц/Телец.

Синее до посинения. Прямо тошнит уже, но человек все равно это покупает. Причем голубое - почти никогда. Еще оттенки серого, коричневого, черного. Обожает трикотаж, практически маньяк трикотажа. Сто раз пыталась покупать швейное, т.е. из обычных тканей, но рука все равно тянется за трикотажем. А вот кожу не любит.

В черном ходила года три, не снимая. Временами пробивает на красное, желтое типа желтка. Пестро/близнецовое никогда не любила и не носила. Только в глубоком детстве носила зеленое. Иногда "пробивает" на цвет морской волны.

Камни/кольца покупает этой же гаммы - серенькие агаты, халцедоны. Очень нравятся фиолетовые, изумрудные, но покупает все равно серятину! Золото не любит, обожает серебро.

2. Солнце/Лев, Асц/Козерог.
Черное, коричневое, край - темно-зеленое. Купить/подарить светлое, даже бежевое, "топленое молоко" - значит, загубить вещь - будет валяться.

3. Солнце/Близнецы, Асц/Дева, Плутон в 1м.
Метания между коричневым, черным и пестрым/красным. Без переходов. День - так, день - сяк.

4. Солнце/Овен, Асц/Лев.
Идея фикс - красить волосы. Стрижка короткая, но всегда "гривистая". Долго хвасталась светлой окраской, которая увеличивала лицо и совершенно женщине не шла (лицо квадратное).

5. Солнце/Близнецы, Асц/самый конец Водолея (огромный 1й дом из 3х знаков без единой планеты, где Рыбы - включенный знак).
Гардероб не поддается логике, носит все - все цвета, размеры, длину. То черное м блестящее, то мини-юбки в клетку. К шубе - невозможные боярские шапки. При этом Венера нормальная - в 5м, но до сих пор не замужем (34 года). Фишка - стрижется каждые 1,5 месяца. Стрижка короткая и в основном светлая или светло-русая.

6. Солнце/Водолей, Асц/Весы.
Венера в полный рост в соед. с Юпитером. Фиолетовое, розовое, сиреневое. Кольца - перламутр. Вообще украшениями увешана, как новогодняя елка. Красится как индеец мумба-юмба на праздник Полной Луны. Причем с возрастом эти привычки не проходят. Огромный гардероб и огромный ассортимент камушков. Но золото и серебро не носит - только полудрагоценные камни...

7. Солнце/Телец, АСц/Лев/Дева

Черное, коричневое. Кармашки, замочки, ключики, записные книжечки. Почерк, кстати, мелкий и убористый. Чистюля редкостный. Третий раз женат, поскольку Венера в Рыбах - снова на женщине старше себя и с 2 детьми...Пасынков как раз гоняет с уборками, "тапки по местам" и т.п. Редкая смесь влюбчивости (еще и Нептун на к4) и практичности...

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Во первых строках - присоединяюсь к любителям синего цвета! в джинсовом и трикотажном варианте так же... Элис, я кажися, поняла. Шитая одежда не предпочитается (пиджаки я начала носить только с 25 лет) в силу неудобности. Нашему брату(сестре) надо двигаться удобно, Петр 1 кафтаны обрезал, а мы - в трикотаж влезаем!!
Во вторых - дамы... кажется, мы немножко сползли на Венеру...В той части, где про выбор :wink:
Еще вспомнила яркий случай на тему Асц трудно окончательно спрятать. Дама со стеллиумом во ЛЬве - ну ясно дело, грива, дорогая одежда/духи/украшения, яркая личность - все дела. Асц - в Деве, на Асц - Луна . Лицо круглое, голос нежный, говорит - как ручеек журчит, все в потоке.Характер властный, всех может построить - и строит, но в коллективе предпочитает сидеть незаметненько, :oops: худенькая до умпомрачения, одежда коричневая и черно белая, часто одна и та же, изящно, элегантно - но по-Девьи.
Еще история такая - про впечатление с первого взгляда. Женщина с Асц в Скорпионе в джинсах и трикотажной кофточке (Солнце в Стрельце, юбок у нее нет :D, косметикой почти не пользуется )зашла в столовую родного НИИ - и новая сотрудница спросила у соседки - а это что, самая сексуальная женщина в институте? :D
Асц во ЛЬве обычно так - прямая спина, гордый взгляд, неторопливая - не потому что медленно, а потому что со значением! 8) - речь. Походка - тоже внушающая уважение, с достоинством, семениьть или бежать в припрыжку не будет...

Юля

Сообщение Юля »

А вот особенности фигуры? Асц же тоже накладывает отпечаток на телосложение.
например Козероги немного сутулятся, ( "Юля держи спинку, расправь плечи", сколько помню себя все время говрили родители) Наример Линия Близнецы - Стрелец, либо выражена часть Джей Ло( больше для Стрельца и у мужчин и у женщин), или наоборот фигура подростка у женщин совершенно плоская грудь, мальчишеская фигура( Близнец по Солнцу, Асц- Стрелец).
У женщин Скоприонов немного коренастая фигура, такая устойчивая,покатые плечи и руки из за этого кажутся длиннее, мускулистая фигура. У Водолеев есть какая нибудь ассиметрия, может быть плохое зрение. А Весы - идеальные пропорции, везде в меру.
Еще возник вопрос вес определяется какими показателями?

Ответить