Меня уволят?

Здесь Вы можете получить ответ на свой вопрос при помощи Хорарных методик по времени возникновения вопроса.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Лил
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Меня уволят?

Сообщение Лил »

Недавно сменился директор в связи с тяжелым финансовым полжением компании. У нас с ним неплохие отношения, он мне даже симпатизирует, но я заинтересована в совсем другом человеке (причем, тоже сотруднике, который сейчас в отъезде в отпуске, и оставил мне свой мобильный - в общем, мы тесно связаны).
Из-за этого сотрудника у нас на работе были конфликты (мы одна команда, а новый директор задумал его уволить, я стояла горой!), после которых ухудшился мой моральный настрой на работу. Директор и так уже пол моей любимой команды распугал (сами уволились!), а тут еще...
Денежные затруднения меня волнуют гораздо меньше, чем моральные. Я стала часто опаздывать, хуже работать... А сегодня мне уже предложили подумать и решить для себя, хочу ли я работать дальше и в каком качестве (у меня есть выбор ограничить круг своей деятельности (сейчас я одна в трех лицах - дизайнер, менеджер проекта и техподдержка)). Я свою работу люблю. Правда, если они уволят моего любимого сотрудника, то мне уже станет тут не так сладко тоже. Но это не тема вопроса. Вопрос прост.

Меня уволят? Точнее так: останусь ли я тут работать и дальше?
Москва 21.05.2007 20:53.

Пробовала анализировать, получается, вроде, что конфликты преходящие... может и так.
Последний раз редактировалось Лил 24 май 2007, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Наталия. :)

Лил
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лил »

По этому вопросу есть дополнения:
несколько минут назад состоялся разговор о дальнейшей стратегии компании, и выяснились для меня новые обстоятельства:
прежнее юрлицо аннулируется как банкрот, заводится новое юрлицо, т.е. формально это уже другая компания.

Со мной же новый директор взаимодействует неохотно, перестал давать поручения, и я, конечно, уже понимаю, что мне пытаются показать, что уже не очень настроены взаимодействовать.
Похоже, если показать заинтересованность и т.п., то все еще может измениться, так как ситуация неопределена еще... иначе этот человек сказал бы мне все в лицо (при мне он уволил нескольких сотрудников).

Следовательно, вопрос звучит теперь иначе: имеет ли смысл налаживать контакт и пытаться спасти ситуацию или же стоит начинать искать работу?
24 мая 2007 15:39 Москва.

(примечание: я не хочу менять работу, я ее любила,
+ ее смена кажется мне связанной с потерей контакта с дорогим мне мужчиной (у нас с ним сейчас общение как по 11 дому - команда, взаимопомощь, общие дела, но я в глубине души в него влюблена).

Этого человека тоже хотят уволить, меня - по большей части из-за того, что я с ним заодно. Мы давно вели разговоры об организации им отдельного дела, в которое он меня возьмет, но он считает , что материально пока не готов.
Может ли случиться так, что мы вместе перейдем в другую компанию или начнем организацию нового дела? 15:45
С уважением, Наталия. :)

Лил
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лил »

Ну, что ж... обратная связь, хотя ответов и не последовало. Но, мало ли, для практики пригодится кому.

Итак, меня не уволили, но предложили совсем новые условия, не очень меня устроившие на первый взгляд. Я чуть было не уволилась сама. Но вовремя опомнилась, поговорила с директором просто по-человечески, изложив о любви к данной работе и о неподходящести предложенных условий.
В итоге предложенные условия немного видоизменили, они стали более благоприятными для меня, на мой взгляд. И даже стало больше свободного времени, более гибкий график. Кстати, деятельность сузилась и ограничилась дизайнерской.
А с "напарником" мы активнее стали работать над внешними проектами (которые не относятся к делам данной компании), как и хотели давно. И это нас еще больше сблизило.

Итого, выходит, ответ на первый хорар "не уволят, я останусь тут еще работать, но в каком-то измененном качестве", на второй - "да, есть смысл пытаться по-человечески мириться с директором и идти ему навстречу".
Про третий робкий вопрос пока не понятно. Но по крайней мере, общее дело развивается - да. Мы вместе работаем н что-то внешнее - да. А там уж, как судьба повернет.
С уважением, Наталия. :)

Света Р
Активный участник
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 18:05

Сообщение Света Р »

ЛИЛ, спасибо за вопрос и ответ! :D

Лил
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 ноя 2002, 18:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лил »

Еще более обратная связь. :)))

Таки, не прошло и 3 месяцев после вопроса, нас обоих разом уволили со скандалом. Наш же контакт и попытки начать новое дело в силе.
С уважением, Наталия. :)

Ответить