О правилах задавания вопроса в хораре и правилах ответа.

Здесь Вы можете получить ответ на свой вопрос при помощи Хорарных методик по времени возникновения вопроса.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Александр
Активный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:51
Откуда: г. Москва

О правилах задавания вопроса в хораре и правилах ответа.

Сообщение Александр »

Хорарной астрологии я обучался у мастера хорарной и элективной астрологии, преподавателя Московской академии астрологии и Московской Высшей школы астрологии Олешко Ю.Ю. В своих ответах я также руководствуюсь сам и рекомендую интересующимся книги: Джона Фроули «Учебник по хорарной астрологии», очень интересна его книга «Спортивная астрология», вообще его книги все интересны, а также рекомендую Альфи Лявуа «Лекции по хорарной астрологии» и Клод Дарио «Введение в приговоры звезд». Если у вас возник какой либо вопрос и вы его хотите задать астрологу. Не спешите сразу запоминать время когда возник вопрос. Он должен созреть и сформироваться на небе. За это время вы будете его тщательней обдумывать и вспоминать детали. И часто так бывает что вы свой вопрос захочете немного переформулировать. Ведь вы когда формулируете вопрос для себя, то как бы отправляете его в общее информационное пространство. Если вы задаете свой вопрос непосредственно астрологу, при встрече, по телефону и т.п. и вам это не удается. Например нет связи, переносится встреча или ещё что, не огорчайтесь. Значит ваш вопрос еще не сформировался на небе, в информационном пространстве. Когда задаете вопрос то должен быть сам вопрос и небольшие пояснения к нему. Чуть ниже на примерах я поясню какие и для чего.
Пример: Когда Витя отдаст ключи? Вопрос задан 12 мая 2012г 16ч 30мин г. Москва.
Пояснение. Вопрос задал мужчина 56лет он Телец. К его сыну в Москву приехал друг Витя для устройства на роботу в начале апреля 2012г. На время поиска работы по просьбе сына жил у этого мужчины. 10 мая он нашел работу с общежитием, уехал в МО г. Мытищи и забрал ключи. 12 мая мужчина задал этот вопрос. Мужчина не доволен тем что Витя уехал молча и забрал ключи от квартиры. Друг сына Витя очень хорошо относится к отцу своего друга за приют и за то что с него не взяли деньги за проживание.
Строим карту на это время и место.
В хораре после постройки карты как правило указывают три координаты. Это для того чтобы и другие могли увидеть правильность, проверить и дополнить.
ASC 03 50' 08 Весы
МС 05 17' 10 Рак
Луна 17 31' 02" Водолей
После постройки карты дополнительные пояснения дают возможность астрологу понять что эта карта относится именно к этому вопросу.
Что мы видим в этой карте. Первый дом представляет человека (кверента) задавшего вопрос. Управитель ASC у нас Венера. А Мужчина у нас Телец им тоже управляет Венера. В первом доме у нас Сатурн. А как мы знаем что Сатурн показывает мужчину старше 50 лет. Это тоже показывает что карта относится к этому вопросу. Сын кверента это 5 дом. Друг сына будет 11 дом от 5 дома. Это 3 дом. Управитель Марс и Юпитер. Юпитер управитель Стрельца стоит в Тельце в знаке управителя ASC. Это говорит о том что друг сына относится к кверенту хорошо и не собирается его обманывать. Венера стоит в знаке изгнания Юпитера в Близнецах. Это говорит о том что кверент не доволен тем что сделал друг сына. Луна по ходу движения делает аспект к Юпитеру, а затем сразу же к Сатурну без прерывания света. Луна у нас в 18 градусе, а Сатурн в 25 градусе. Значит должен отдать ключи через 7 дней.
Что произошло на самом деле. Через 7 дней друг сына привез и отдал ключи.
На этом примере видно для чего нужны дополнительные пояснения. Если вы о них не сказали сразу, то астролог бывает что задает их дополнительно.
Теперь о том какое время брать для ответа на вопрос? Есть разные точки зрения на это.
1. Астрологу вопрос могу задать в письме и указать время задания вопроса.2. Астролог может взять время для ответа когда он получил письмо и прочитал его. 3. Астролог может взять время для ответа когда он сел за компьютер и стал отвечать на вопрос. Как правило надо построить карты на все эти времена, проанализировать их и правильной будет та которая максимально будет соответствовать вопросу.
Теперь я расскажу о случаях переданных мастером хорарной и элективной астрологии Олешко Ю.Ю. когда ни одна их выше перечисленных карт не соответствуют вопросу.
Пример 1. Задали вопрос: «Когда начать лечение зубов?» Долго мучился мастер астрологии в выбором времени и все время выходило что начинать надо лечить ночью или в праздники. Как потом выяснилось, что человек который задал вопрос уже запустил процесс и часть зубов уже лечил, а несколько выдернул.
Пример 2. Был задан вопрос. А после постройки карты видно что она не соответствует заданному вопросу. После многочисленных мучений над картой, астролог долго выяснял у кверента подробности. Было видно что здесь что то не так. А потом выяснилось что кверент тоже запустил процесс, он раньше строил карту сам на этот вопрос, но не смог ее прочитать. А астролог уже строил ведь карту на другое время. Если бы он не стал искать в карте дополнительные признаки что карта соответствует вопросу, то его ответ на вопрос был бы не верен.
РЕЗУМЕ. 1. Вопрос задавайте кратко. Время задания вопроса будет отражено автоматически. С этим не заморачивайтесь. 2. Давайте пояснения по вопросу и не удивляйтесь есть вам зададут вопрос, который вам с начала покажется не относящимся к делу. Этот вопрос не для того что кому то интересны ваши дела, а просто ищут дополнительные показания что карта верна. 3. Если кто то уже работал над картой желательно указать время на которую составлялась карта и координаты данных карты. А именно: ASC, МС и Луна. Удачи ВАМ.

Александр
Активный участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 17:51
Откуда: г. Москва

Re: О правилах задавания вопроса в хораре и правилах ответа.

Сообщение Александр »

Для тех кто интересуется как задавать вопрос, как отвечать на вопрос, а также понимать правильно ли вам отвечают, какое время брать за точку отсчета задания вопроса рекомендую просмотреть видео ролик известного астролога Marka Rusborna. В ролике три части рекомендую посмотреть все. Подробно освещена эта тема. http://www.youtube.com/watch?v=vfrt3POLtcU

Ответить