Вопрос Астрологам!- совсем я запуталась...

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Strazdas Victoria

Re: опрос астрологу!-совсем я запуталась?

Сообщение Strazdas Victoria »

Лариса писал(а):Уважаемые посетители форума,разрешите к Вам присоединиться и выразить свои мысли!
Вы тут беседовали о близнецах,рожденных с солнцем в деве и по
ASC - один козерог,а второй близнец ,так я поняла.Простите,а как это может быть, если знак ASC меняется каждые 2 часа ,а разница во времени в рождении близнецов вычисляется в минутах,получается,что
ASC у этих близнецов должен быть либо в одном знаке,либо в соседнем и другого не дано.Это мое мнение.
Яучусь тоже астрологии, всегда рада услышать что -то новое! :
Лариса, а у Вас представление о родах только теоретическое? :roll: Пытаюсь представить как ребенок появляется на свет за несколько минут :roll: :roll:

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Sasha писал(а):Кстати, Валя, нажала на Ваш линк, под номером аськи, прочитала там свои цитаты и Ваши отзывы на них, и прилично удивилась. Особенно выделенному ниже.
Когда же мы начинаем изучать астрологию, то не только всё и всех подряд анализируем, но и чаще сталкиваемся с противниками астрологии, которые норовят задать каверзные вопросы, чтобы доказать, что астрология – изысканное, отточенное шарлатанство.
Как интересно Вы восприняли мои вопросы-то! Какое глубочайшее заблуждение в моих мотивах!

Вот сижу , размышляю, и пытаюсь понять, КАК из сказанного мной, можно было сделать подобный вывод.
Совершенно не кстати, т.к. Вы выдернули фразу, которая к Вам не относится.
Перед тем, как цитировать Вас, я написала:
А я недавно отвечала на вопросы, совершенно не воинствующего собеседника, здесь.

:-)

Может я чем-то другим не угодила?

Варвара

Сообщение Варвара »

Уж не знаю, как там у англичан все так получилось... Но вот недавно у моего мужа возникла устойчивая ассоциация - одна французская певица сильно похожа на одну нашу знакомую Наташу (Натали, блин...). И внешностью, и манерами. Нашли ее дату рождения - и оказалось, что у них разница в рождении всего лишь 2 дня! Т.е. другая Луна, а все остальное почти на том же месте. Дома, конечно, мы не знаем, но Луна в Весах у певицы там, где у нашей Натили Асц-т. Зато ее Солнце во Льве, а у нашей Наташи - в Деве уже.

И вот читаем ее рассказ о себе - прямо будто наша Наташа это о себе писала. Люблю, говорит, танцевать. Жить без этого не могу. С детства танцую. И решила связать с этим делом карьеру.

Событийно судьбы, конечно, разные. Но ведь две девицы, родившиеся неподалеку во времени, но далеко в пространстве и в разных культурах, сделали свои судьбы весьма близкими по смыслу. Наша Наташа, конечно, не столь известна ;) но она танцует великолепно, профессионально и хочет заниматься этим всю свою жизнь.

А вообще - что такое прогнозы? Точнее - предсказания? Мы сами кузнецы своей судьбы. А если складываем ответственность за судьбу на звезды - то счастья в этой жизни не найдем. Звезды должны нам помогать, а не решать наши дела за нас. Вооот. :)

Справедливости ради надо, конечно, отметить, что мой одноклассник, родившийся в один день со мной, но на несколько часов раньше, имел совсем другие увлечения. Он был альпинистом, а я хотя и люблю горы, и даже лазать по препятствиям, как-то к идее альпинизма была холодна. Но кто знает - была бы у меня мама не с Луной в Раке, а еще было бы у родителей хоть что-то в 8м доме - не держали бы меня на привязи. А то из-за маминого страха моих возможных увечий мне не удалось даже плавать научиться, у меня не было велосипеда и даже с отцом в далекие прогулки не отпускали. :(

Зато мы с одноклассником переехали потом оба в Новосибирск учиться (независимое решение), не общались тут совершенно, а потом узнали, что почти одновременно бросили учебу. Оба обзавелись семьей примерно в одно время. Я, правда, пошла на другую специальность учиться, а он стал работать. Тут уж мне, как женщине, было сложнее - я бы лучше тоже работать пошла бы. Потом уже все стало в наших жизнях по-разному, но зато профессия одинаковая. Тут уж как кому повезло - и с работами, и с супругами.

Sasha

Сообщение Sasha »

Валя Кудряшова (Тина) писал(а):
Sasha писал(а):Кстати, Валя, нажала на Ваш линк, под номером аськи, прочитала там свои цитаты и Ваши отзывы на них, и прилично удивилась. Особенно выделенному ниже.
Когда же мы начинаем изучать астрологию, то не только всё и всех подряд анализируем, но и чаще сталкиваемся с противниками астрологии, которые норовят задать каверзные вопросы, чтобы доказать, что астрология – изысканное, отточенное шарлатанство.
Как интересно Вы восприняли мои вопросы-то! Какое глубочайшее заблуждение в моих мотивах!

Вот сижу , размышляю, и пытаюсь понять, КАК из сказанного мной, можно было сделать подобный вывод.
Совершенно не кстати, т.к. Вы выдернули фразу, которая к Вам не относится.
Перед тем, как цитировать Вас, я написала:
А я недавно отвечала на вопросы, совершенно не воинствующего собеседника, здесь.

:-)

Может я чем-то другим не угодила?
Да Б-г с ним, со всем этим! Не так важно.

Я вот над чем всё думаю. Касаемо Марса в Овне в 12-м. :D Я вот импульсивна и это мне прилично мешает часто. Это может быть оно, то самое? Как думаете, Валя?

Варвара

Сообщение Варвара »

Я вот над чем всё думаю. Касаемо Марса в Овне в 12-м. Very Happy Я вот импульсивна и это мне прилично мешает часто. Это может быть оно, то самое? Как думаете, Валя
Я не Валя. Но давайте с Вами, как Марс в Овне с Марсом в Овне поговорим. ;)

У любой планеты есть сложности в проявлении, но нет хороших и плохих положений в знаках. Пожалуй, у любого положения недостатки ялвяются обратной стороной достоинств.

Достоинства Марса в Овне - это решительность и прямолинейность. Он может многого достичь одним рывком, мощным усилием воли, и он ВСЕГДА справедлив, потому что искренен.

Понятное дело: где активность, там и шишки. Если Марс в Овне действует в незнакомой для себя области, то при его подходе к действию крупные ошибки неизбежны. Он просто-напросто принимает по неопытности неправильное решение, не со зла, конечно, и совершая действия мощным рывком может создать немалые неприятности, как себе, так и окружающим. Однако, такой Марс исправляет свои ошибки так же охотно, как и делает их: он не гордый.

Проблема же в том, что становясь профессионалом в своей деятельности, и всегда очень быстро, ему становится скучно оставаться в ее рамках, он ищет новые подходы для себя, новые решения. И вот он снова в незнакомой для него области.

Вот и получаем характер смельчака, который не только не боится трудностей и своих ошибок, но и ищет их.

Конечно, с гармоничным Марсом такого рода неприятности будут случаться реже, а у напряженного Марса эти неприятности будут проявляться мощнее.

12й дом переводит деятельность Марса в аморфно-социальную среду. Под 12м домом мы воспринимаем ту часть психики (как своей, так и окружающих), которая управляется привычками мышления. Здесь нет ничего особо личного, просто шаблонная часть нас и окружающих. Так вот, Марс, попав в этот дом, в каком бы знаке он ни был, вдохновляется борьбой с общественными шаблонами - теми самыми, у которых уже потерян смысл. Это просто привычки воприятия, мышления. Вот когда Вы встречаете мнение, которое кто-то где-то прочитал, но не понял его основания и не хочет его понимать - вот тут Вы и вдохновляетесь на борьбу с этим мнением - требуя, чтобы человек пропустил его через осознание и либо отказался от него в результате, либо изменил его.

В негативном варианте Марс не просто борется с шаблонами мышления, но и навязывает свои - вот вам и интрига. Но вообще-то Овну интрига глубоко противна, так что у Вас этого качества не должно быть.

Sasha

Сообщение Sasha »

О!

Надо же?! Прямo мой портрет. :shock:

СПАСИБО, Варвара, за Вашу отзывчевость и глубину. :!:

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Спасибо, Варвара, я так не умею.

Ответить