Подскажите, пожалуйста!!!

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Sasha

Подскажите, пожалуйста!!!

Сообщение Sasha »

Подскажите, пожалуйста, что такое "вершина"/vertex в Скорпеоне?

Я тут сделала себе натальную карту :roll: ...для начала...копаюсь, пытаюсь разобраться что к чему. Так вот, там есть такое: VERTEX position is 1 deg. 47 min. of Scorpio/Вершина - 1 градус 47 минут от Скорпиона , и я нигде не могу найти информацию на эту тему.

Что это такое, эта вершина? Как это влияет на меня и в каких эриях жизни? И что вообще можно сказать об этом?

Огромное спасибо!

Sasha

Сообщение Sasha »

Хмм...Никто не знает, да? Интересно.

Что ж это за вёртекс такой? И с чем его едят?

Sasha

Сообщение Sasha »

Огромнейшее спасибо Вам, Маленькая с., за информацию!

Как же это интересно всё! :shock:
В. является ключом к взаимоотношениям человека с другими членами общества и часто означает наши личные качества, которые мы находим отражёнными в других людях, считающихся нашими партнёрами. В. также связывается с судьбоносными, кармическими знакомствами. Как отмечает Джеймс Льюис, В. представляет точку наибольшего предопределения (наименее поддающуюся сознательному выбору) в гороскопе. В. также репрезентирует метод восприятия нативом энергий окружающего мира.

Sasha

Сообщение Sasha »

То есть, правильно ли я поняла, что если мне повстречается человек, рождённый под знаком Скорпион, то:

1. Я должна доверится жизни, потому что выбор за меня уже сделан кармически и предопределён? А если я сознательно не стану общаться со всеми людьми-Скорпеонами? :D Могу ли я сознательно оградить себя и, тем самым, оставить за собой право выбора?

2. Можно ли увидеть , судьбоносно в каком направлении: хорошем или плохом? Если построить карту , руководствуясь ТОЛЬКО этим вёртексом, можно ли увидеть всё в деталях?

3. Скорпион, он вообще эзотерически отвечает за трансформацию, смерть и рождение, богатсво и т.п. На сколько есть корреляция межди всем этим? Возможно ли, что это всего-лишь говорит что-то типа "только после само-трансформации, у тебя есть шанс полностью реализовать свой творческий потенциал"?

4. ИЛИ ЖЕ! Это всего лишь означает то, что я должна в себе развить те качества, которые доминируют в Скорпеоне? Такие, как: сила воли, само-контроль, практицызм, глубинная чувственность, и т.п.

Заренее большое спасибо за помощь!

Sasha

Сообщение Sasha »

Саш, у меня тоже Вертекс в Скорпионе . Могу сказать, что изначально мне нравятся люди волевые, сильные, ну чисто скорпионьего типа. Нахожу в них реальное отражение тех качеств, которые есть во мне - это создает определенную близость
Проанализировав, вижу, что все самые важные моменты в моей жизни, будь-то первый парень, или лучшая подруга, или самая сильная любовь - все эти люди были Скорпионами.

И касаемо "реального отражения" - совершенно точно сказано. Всегда восхищалась ими. А они мной.

Такая нескромная просьба дилетанта, очень хотящего знать: не могли бы Вы посмотреть, какое взаимодействие этого вертекса между мной (29 Января,1972,Гомель,Белоруссия,13:10) и Скорпионом (18 Ноября, 1971, Украина - не знаю ни города , ни времени точного рождения)?

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Саша, я просто БАЛДЕЮ И ТАЩУСЬ от ваших постов. :P

Вы серьезно полагаете, что надо начинать изучение своей натальной карты с Вертекса? И какие-то выводы уже про знаки делать? И даже кармические?

А почему бы вам не озаботиться ДЛЯ НАЧАЛА градусами жребиев? Антисами и контр-антисами? ДО ТОГО, как вы поняли, за что отвечают Солнце и Луна, за что - стихии, кресты и квадранты, за что - дома. И т.п.

С восхищением - к вашему увлечению УЧИТЬСЯ на форуме
и с сочувствием :roll: - к тем, кто будет тратить на это свое драгоценное время. Бог в помощь.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

langusta

Сообщение langusta »

Элис писал(а):Вы серьезно полагаете, что надо начинать изучение своей натальной карты с Вертекса?
Ну, что вы, Элис! Вертекс, по крайней мере, оригинально :wink: Обычно начинают с Черной Луны :D :wink:
А тут, глядишь и я узнаю, походя, что же такое вертекс и как много я потеряла, обходясь без него!
Ну а планеты, знаки и дома - это же так банально... :lol: :roll:

Sasha

Сообщение Sasha »

:lol: А вы, милые дамы, вместо того, чтоб критиковать в сухую :D , задумались бы вот о чём: а может я уже для себя давно все эти, и многие другие аспекты проанализировала и поняла? Безотносительно оповещения об этом всего форумского мира, потому как это моё личное дело :wink: и я не должна никому отчитываться, что и в какой последовательности я делаю :wink: ?

И тут, на форуме, со знающими людьми, пытаюсь для себя выяснить то, что не совсем понимаю? :)

Иными словами - если вам это не показывают, ещё не значит, что это отсутствует. :)

Интересно, это пример "женской логики" - прыгать к заключениям? :lol:

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Женская логика...особенно у женщин :lol: ...еще и не так прыгает.

Ладно, Саша, не заморачивайтесь. Просто на такое обучение куча времени уйдет...Кстати, будьте тоже логичны: то вы написали, что вы только приступили к своему наталу...А парой абзацев спустя - пишете, что уже во всем разобрались... :)

8 марта в этом году - вот такое вот. Квадратное. На небе Большой Квадрат стоит, и много разных штук типа "моя-твоя не понимай". Зато с реакцией, когда Меркурий в Овне - просто полный атАс :wink: :lol: - слова сами как вареники ИЗО рта, выпрыгивают :lol:
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

как я мечтаю о том, чтобы меня обвинили в наличии только женской логики....и в отсуствиии какой-либо другой ....ммммм...

Sasha

Сообщение Sasha »

Элис писал(а):Кстати, будьте тоже логичны: то вы написали, что вы только приступили к своему наталу...А парой абзацев спустя - пишете, что уже во всем разобрались... :)
Нет-нет! На самом деле, на момент открытия этой темы моей натальной карте действительно было 24 часа от родУ.

...С 8-м Марта! Любви Вам!

Гость!

читать тут!

Сообщение Гость! »

http://www.astro-school.ru/index.html - здесь можно прочесть кое-что интересное и астрологическое!

А вот тут можно это дело обсудить с самым настоящим астрологом!
http://www.astro-school.ru/forum/

Валя Кудряшова (Тина)

Re: читать тут!

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Гость! писал(а):http://www.astro-school.ru/index.html - здесь можно прочесть кое-что интересное и астрологическое!

А вот тут можно это дело обсудить с самым настоящим астрологом!
http://www.astro-school.ru/forum/
Правильно!
Все в сад! В сад!

Там, Сергей Дмитриевич такой на фотографии классно смотрится, жаль, что не известно, женат ли?
А Феликс Казимирович постарел, кажется даже похудел...

Ответить