Показатели способности работать с людьми

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Мечта

Показатели способности работать с людьми

Сообщение Мечта »

Открывается перспектива работать с людьми, то есть что называется human resources: правильно нанимать, разрешать конфликты, способстоввать созданию здоровой атмосферы в коллективе, увольнять без последствий, компенсировать к обоюдному удовлетворению и все такое прочее. Сейчас решаю - готовиться или нет, вкладывать ли в это свое время и деньги.

Теоретически мне это интересно. Но жизнь сложилась так, что последнее время я очень мало общаюсь с живыми людьми. Все телефон да мыло. Глядишь, и уже ставишь под сомнение свое умение общаться. Но ведь если оно дано один раз, то оно никуда не денется.

Что в гороскопе указывает на расположенность к такому виду деятельности?

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Начать анализ надо с положения аспектов Солнца (характер, устойчивость), затем посмотреть свою Луну, ее дом и аспекты (адаптивность). Должен быть хороший Меркурий (это просто априори), при работе с большими массами людей - хороший Плутон.

Не обязательно будет выделен 3 или 9 дом. А вот 6й должен быть акцентирован: это - служение и помощь другим. Если планеты 6го или управители/сигнификаторы включены в хорошие фигуры - это доп.устойчивость для такой работы.

У психологов (для работника кадровой службы психология важна) выделен обычно и хороший Уран. Посмотрите на Хирон и его аспекты: это - вариантность, гибкость, комбинаторность.

Ну, и в целом 7й дом посмотрите - ваше глобальное отношение к окружающим, его принципы и методы.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Мечта
Не совсем понятно, что именно Вы будете делать, почему надо в это вкладывать деньги.
Как фирма, занимающаяся кадрами и подписывающая с разными фирмами договор, или как штатная единица внутри коллектива, занимающаяся тем же?

Думаю, это нормально, если ещё пару недель будут сомнения\размышления. После 13 апреля мозаика данной ситуации уже будет складываться бОльшими кусками, а может и вся целиком.

Для того, чтобы поддерживать в коллективе гармонию, не обязательно много общаться, надо много слушать.

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо, девушки :)

Элис, кое-что имеется, а кое-что вызывает сомнения.
Солнце мое в последних градусах Девы, в 8м доме (которым и управляет) и в соединении с Плутоном и Марсом. Для работы с людьми это хорошо.

Луна в Скорпионе, в 10м доме. Для адаптивности, наверное, не лучшее положение. Но зато в соединении с МС и в секстиле с Солнцем - тоже вроде неплохо для восприятия меня окружающими.

Уран управляет 2м домом и стоит в 9м (Весы), в полусекстилях с Луной и Солнцем и вообще самая высокая планета в гороскопе, если это имеет какое-то значение.

9й дом по силе второй после 8го - там две планеты: Уран и Меркурий (нет, не соединяются, орбис великоват).

Хирон как раз в 3м доме (хорошо), но в Овне (можно ли говорить о гибкости? Разве только потому, что управляется Марсом из Весов), но из мажорных аспектов имеет только оппозиции к Урану и Меркурию.

А вот Меркурий если и сильный, то косвенно. Он, конечно, значимый - я ж Дева. Стоит в Весах (хорошо), в 9м доме (не очень), из аспектов - квадрат к Сатурну и оппозиция к Хирону, гармоничных аспектов не имеет (плохо).

И вот этот "неправильный" Меркурий управляет аж тремя домами: 5, 6, 7. Они все приходятся на Близнецы. В 6м планет нет. В 7м тот самый Сатурн (уже в Раке), но Сатурн у меня не злой: у него трин к Луне и секстиль к Венере (опять 8й дом).

Так что вот такая противоречивая ситуация. Потому и задалась вопросом.

Мечта

Сообщение Мечта »

Это я за гостя была.

Валя, да именно, как штатная единица, а не кадровая фирма. Вкладывать - потому что надо еще подучиться. Я пока только читала на эту тему, что в руки попадалось, но для ... как это по-русски?... ну, короче, большего доверия моим знаниям, надо либо пройти курс обучения, либо сдать экзамен и получить сертификат на основе того, что знаю (или еще узнаю). Все стоит денег и займет время.

Слушать умею :)

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Привет, Мечта!

Я думаю, чтобы ваши мечты сбывались быстрее, стоит конкретизировать свой ник. Например, Мечта сбывшаяся! :wink:

Последний "писк" эзотерики, который только подтверждается сейчас разными методами-методиками: КАК ДУМАЕШЬ - ТАК И ЖИВЕШЬ.

Спросите у своей интуиции: эта работа - оно вам надо? Если надо, значит, надо вкладываться...Но есть и практические доводы: работа с людьми - всегда востребованный сегмент рынка. Вам в любом случае эти навыки и опыт пригодятся. Тем более в такой "близнецовской" стране, как Штаты.

...Напомню, что Луна в Скорпионе - это не только "концентрированные" чувства и настроения, переживания, но и чутье финансиста. Чутье на деньги и имущество :wink: здесь интуитивное. В этом плане и управители МС - Плутон и, по-старому, Марс - стоят неплохо. Ну, разве что надо иметь в виду скачки карьеры и избегать по этому поводу бурных переживаний.

И не забывать о семье. В идеале, раз Луна на МС, вам подошло бы какое-нибудь семейное консультирование...В кризисном центре...для разводящихся пар...Что-то, что прикрыло бы дополнительно Луну в Скорпе и развернуло в нужную сторону 8й дом.

Уран лишь подчеркивает, что нужно зарабатывать деньги необычным способом, включая все новые технологии и не боясь оригинально мыслить. К тому же Уран - высшая ипостась Меркурия, а он стоит по соседству. :wink:

Луна, получается, еще и сигнификатор 7го. Еще одно указание, что окружающих надо окружить заботой (Рак), предоставив кучу информации (ваш Меркурий в 6м - любая работа в области связей/коммуникаций), но не беря на себя бремя их проблем (Сатурн). То есть давать удочку, а не кормить рыбой...

По-моему, все неплохо!
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Мечта (без пароля)

Сообщение Мечта (без пароля) »

Элис, вот-вот! Я уже давно подумываю ник сменить :) Но про такой вот аспект не думала, а ведь есть в этом что-то!

Спасибо за разъяснения. Мне тоже кажется, что в гороскопе многое указывает на работу с людьми и на умение зарабатывать... Но как-то все не приду к своему светлому будущему. Точно, поменяю-ка я ник!

Ответить