Рождение в 7 месяцев.

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

гость

Рождение в 7 месяцев.

Сообщение гость »

Здравствуйте уважаемые астрологи и любители,

Что то я не могу никак найти материал на тему преждевременных рождений. Что происходит в случае,если ребёнок родился семимесячным,
смотрят и то и другое,-натальную карту и предполагаемый месяц рождения тоже?
Возможно ли,что ребёнок будет иметь обе характеристики?
И что же происходит с двумя последними недоношенными 8-9 месяцами, как они проявляются или не проявляются и символически что они обозначают?

Может кто что подскажет или ссылку посоветует?

Премного благодарна, :).

langusta

Сообщение langusta »

Гороскоп строится на момент рождения. Когда оно состоялось на самом деле.
Когда предполагалось рождение - роли не играет.

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!

Разрешите некоторые уточнения?
Роль когда зачат играет, потому что характеристики знака рождения имеют взаимосвязь с характеристиками знака зачатия, а если ребенок родился раньше, то нужно смотреть знак зачатия и делать скидку на него в характеристиках.
Скорпион зачатый в Воделее и родившийся в один день со Скорпионом зачатым в Овне или Рыбах имеют разницу в характеристиках.

Я в свое время поизучала этот вопрос, но сейчас не очень актуально, вот и забросила. :wink:

Удачи. :lol:

Гость

Сообщение Гость »

Спасибо за ответы :).

Но всё же недоношенные месяцы должны о чём то говорить :roll:?
В нумерологии 8 и 9 довольно таки важные по значению цифры,восьмёрка
как то связывает два мира,а на девятке происходит понимание Альтруиз -ма.
Если не пройти восьмёрку-Воина,то и девятку-Альтруиста тоже.?!
Нумерология так же связывает восьмёрку с Плутоном а девятку с Нептуном.
Может у человека рождённого в 7 месяцев так и остаются непостижимые понятия Трансформации восьмёрки и Альтруизма девятки,да и настоящий альтруизм невозможен без понятия Воина.? Да и как же Алхимия со всеми её этапами?

В Фирастах к примеру говорится о циклах развития человека. С 1 до 4 лет например возраст Луны. Что же будет если его сдвинуть в развитии и пытаться к примеру ребенка в этот период усиленно обучать этике или математике? Вот я и подозреваю,что недоношенный плод как бы и есть пострадавший от сожжённых этапов. Может этот оторванный кусок 8-9
месяцев может о чём то говорить у человека в карте своими планетами?
Зачаться то он зачался,а где конец?...

Вот такие соображения, :)...

Гость

Сообщение Гость »

Ой,забавно получилось! :wink:

Я обнаружила что оговорилась в моём последнем сообщении написав что "Фирасты" говорят о циклах развития,не Фирасты а Фирдары. Хм.,но случайна ли ошибка? Забросив слово Фираст в интернет нашла другое,и в принципе тоже соответствует теме,-незнаю насколько верны все эти истории с космоэнергетикой,но каналом Фираст воздействуют на воду в организме,соответственно и на структуры АДН. Всё же опять получается есть связь с Луной!? Кто бы нам програмировку потом не чистил,и что бы то ни было, программы как позитивные так и негативные нам закладываются в утробе матери и в детстве?! Неужели нет никакого исследования в Астрологии на эту тему? :cry:

langusta

Сообщение langusta »

Роль когда зачат играет, потому что характеристики знака рождения имеют взаимосвязь с характеристиками знака зачатия, а если ребенок родился раньше, то нужно смотреть знак зачатия и делать скидку на него в характеристиках.
Скорпион зачатый в Воделее и родившийся в один день со Скорпионом зачатым в Овне или Рыбах имеют разницу в характеристиках.
Какую разницу? Карта одна и та же!
То есть, я не спорю, я верю на слово, если вы занимались, но где практически использовать знание таких тонкостей? Ведь люди и время рождения не всегда знают, а уж время зачатия :o ...Только когда карты не хватает.... А я с трудом могу представить такую ситуацию... :roll:
Сильно загнуто, имхо.

Гость

Сообщение Гость »

Простите, я не астролог,но меня поражают такие вещи;
Одна моя знакомая родилась в семь месяцев 27.12.48, а должна была родиться в марте 1949 го года. Представляется она с первого взора как сущий Козерог,а когда лучше узнаёшь то сущие Рыбы и Водолей и при том чрезвычайно сильно выраженые!.. Моя мама тоже родилась в 7 месяцев 04.09.46,а должна родиться в ноябре 1946 го,и то же самое, когда её не знаешь,-воспринимаешь как Деву и Весы,которых у неё много,а как узнаешь поглубже,то там сильный Скорпион,уверяю вас,что я и сама удивилась,но с её скрытым Скорпионом встретилась только в периоде предельных моментов её жизни.Что же это такое?
Две маски? :roll:

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Anonymous писал(а):Простите, я не астролог,но меня поражают такие вещи;
Одна моя знакомая родилась в семь месяцев 27.12.48, а должна была родиться в марте 1949 го года. Представляется она с первого взора как сущий Козерог,а когда лучше узнаёшь то сущие Рыбы и Водолей и при том чрезвычайно сильно выраженые!.. Моя мама тоже родилась в 7 месяцев 04.09.46,а должна родиться в ноябре 1946 го,и то же самое, когда её не знаешь,-воспринимаешь как Деву и Весы,которых у неё много,а как узнаешь поглубже,то там сильный Скорпион,уверяю вас,что я и сама удивилась,но с её скрытым Скорпионом встретилась только в периоде предельных моментов её жизни.Что же это такое?
Две маски? :roll:
А как там с выраженностью астрологических домов? Куда, в какие поля карты, что попадает -- Солнце, стеллиумы? Аспекты, управители домов...
Учитываем-то в карте много чего, не только же попадание планет в те или иные знаки.

Гость

Сообщение Гость »

А как там с выраженностью астрологических домов? Куда, в какие поля карты, что попадает -- Солнце, стеллиумы? Аспекты, управители домов...
Учитываем-то в карте много чего, не только же попадание планет в те или иные знаки.[/quote]

Незнаю, не астролог я.
А как же интуитивный и психологический подход? :shock: Да и не можем же мы смотреть на людей только чисто через карту? При том далеко не все знают час своего рождения,как в примере с моей мамой,что ж им грешным делать в таком случае? :cry:

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Anonymous писал(а):А как же интуитивный и психологический подход? :shock: Да и не можем же мы смотреть на людей только чисто через карту?
Ну, астрология оперирует не только интуитивным и психологическим подходом. Она первым делом опирается на точные расчеты, показатели того, где в тот или иной момент находились, куда проецировались на Зодиакальный круг те или иные планеты, иные точки карты. Какова сетка астрологических домов.
А по одному только Солнцу можно сказать весьма и весьма приблизительно. Знание только его положения нам мало что дает, да почти ничего не дает, если только Солнце и брать.
При том далеко не все знают час своего рождения,как в примере с моей мамой,что ж им грешным делать в таком случае? :cry:
А для этого в астрологии существует такая вещь, как ректификация карты, то есть уточнение точного времени рождения при помощи астрологических методик. Для этого астрологу нужно знать важные события в жизни натива, ну и точные даты, по возможности место/время, когда эти события происходили.
Прлцедура достаточно трудоемкая. На раз-два-три не делается, забесплатно, как правило, тоже.

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Anonymous писал(а):А как там с выраженностью астрологических домов? Куда, в какие поля карты, что попадает -- Солнце, стеллиумы? Аспекты, управители домов...
Учитываем-то в карте много чего, не только же попадание планет в те или иные знаки.
Незнаю, не астролог я.
А как же интуитивный и психологический подход? :shock: Да и не можем же мы смотреть на людей только чисто через карту? При том далеко не все знают час своего рождения,как в примере с моей мамой,что ж им грешным делать в таком случае? :cry:[/quote]

Астрология работает с датой НАЧАЛА чего или кого-либо.

если первый крик, т.е. рождение, был в 7 месяцев после зачатия, значит, по этой дате и определяем последующие события или основные черты характера.

То, что средне статистический человек рождается на 9 месяце беременности - это может послужить поводом для раздумий, так же как и размышления о сходстве близнецом, различий левши от правши и др, но астрология, всё-равно, оперирует ДАТОЙ НАЧАЛА.

Использовать для полноты анализа нумерологию, интуитивно-психологический метод - это уже выбор отдельного астролога, но не всех поголовно.

Чтобы анализировать рождённых в 7 месяцев с помощью астрологии рекомендую использовать ДАТУ ЗАЧАТИЯ. Именно по этой дате видна информация, которая говорит о том - в 7 месяцев - это вынужденное рождение после стресса мамы, нормальное ранее развитие плода или физиологическая особенность данного семейного рода или др.

В гороскопе рождения есть информация, как развивался человек в чреве, но лишь та, что повлияет в последующем на его жизнь, бессознательные привычки.

Валя Кудряшова (Тина)

Сообщение Валя Кудряшова (Тина) »

Пожалуйста, подписывайте свои сообщения, если нет возможности зарегистрироваться.

Bonanza

Сообщение Bonanza »

Ахха... А некоторые неторопливые товарищи рождаются на неделю-другую позже срока. И никто не задается вопросом: строить карту на ПДР или дату рождения.

Гостья

Сообщение Гостья »

Благодарю всех за информацию,да,логично получается что всё скрыто в "начале"вещей :roll:,конечно,какое начало таков и конец,если плод гнилой,то знамо дерево тоже было ?:?

Сергей астролог

Семимесячные

Сообщение Сергей астролог »

Астрологией занимаюсь полцикла Сатурна.
Приходится разгребать такие дела и навароты.
Вот совсем недавно одна работница прокуратуры, судмедэксперт, с большим недовольством сказала о бестолковости астрологов. Большое количество , около 60 процентов, людей уходят за месяц до дня рождения. Да, у них в экстремальном мире так.
Мой опыт также показывает девятимесячную защиту матери или социума любого человека. Три месяца после рождения необходимо или проявлять активность в освоении нового пространства и знаний или уходить в свою закрытую от посторонних сферу. Есть и циклы влияния за два месяца до события, за месяц, за 9 дней. Если в случае двух месяцев, то влияет обращение Земли вокруг Солнца, влияют так называемые точки Лагранжа, которые собирают невидимый эфир. В эзотерической астрологии это называется Лайя-центры. астрономы доказали о влиянии некоторых объектов за два и после двух месяцев до события. Потому, видимо, жесткость космической ситуации на момент рождения не дает родиться. Человек рождается в точке Лагранжа от даты рождения. Он очень чувствительный к предстоящим событиям, должен быть хорошо упрятан за социум. Работа по совершенствованию у него проходит уже в течение пяти месяцев. Напряжения хоть отбавляй. А на месячный цикл для землян влияет луна и солнце. Потому в криминалистике попадаются адепты именно стаким циклом. Влиянию луны подвержены все. Но открываются не все. Общество держит людей
Второй важный момент из акушерства. За семь месяцев плод полностью реализован. За два месяца идет переход к земной жизни. В это время нарастает оболочка. У семимесячных такая оболочка растет уже без матери. Потому важен гороскоп и на момент рождения семимесячного и второй прогноз на момент должного рождения.
Важным пунктом такого человека среди людей является скрытность и неподконтрольность его психики. Открытость и незащищенность позволяют таким людям наиболее чувствовать перемены и события, благоприятного и дискомфортного влияния космического пространства.
При встрече с такими ребятами, а они встречаются, как правило, после огромной кучи народа, пообщавшейся со мной, происходят хорошие перемены, социум доверяет мне своих оголенных и незащищенных товарищей. Потому так важны семимесячные среди людей.
Всем большой привет, особенно семимесячным.
У них важным становится гороскоп на момент зачатия, который не каждому астрологу надо доверять ни за какие деньги.
Я обычно просматриваю астрономическую программу редшифт 3 на предмет гелиоастрологической ситуации. Потому как такой рождение зависит полностью от влияния планет и звезд на планетных орбитах
на нашу звезду.
Интересным дополнением служит и влияние затменных переменных с долгопериодическими звездами.

Ответить