Натал и прогрессия

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Nik@

Натал и прогрессия

Сообщение Nik@ »

здравствуйте всем!

как считаете, насколько положение планет в прогрессии на определенный момент "освобождает" от натальных аспектов?

Например у человека планета прямо на Асц, а сечас и вовсе в другом доме?
Или как быть если П. Фортуны, которая в натале была прямехонько в оппозиции к Солнцу теперь на МС?
Насколько серьезно нужно воспринимать потерю сложных аспектов? И, таким образом, правильнее ли использовать именно прогрессии для прогнозирования и обьяснения взаимоотношений?


И можна ли в действительности серьезно относиться к расчитанным прогрессиям? Ведь воля человека играет далеко не последнюю роль в прогрессировании (ну или наоборот)

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Вопросы поставлены некорректно. Вы спрашиваете примерно так: "Заметят ли все, как обычно, что мой рост 1м80, если я сегодня в оранжевой рубашке, на завтрак съел салат и передвигаюсь исключительно вприпрыжку?"

Натал действует всю жизнь так же , как рост, цвет глаз, конституция и генотип. Это раз и навсегда заданные условия. Как их человек проживает - второй вопрос (есть 3 уровня...читайте Глобу и Подводного). Если даже в прогрессиях планета оказывается в шахте - не факт, что она не действует совсем. Еще как действует! Но только по своим правилам. И так далее. А аспекты меняются - так они и должны меняться (хотя и не так быстро, как в транзитах).

Кроме того, вы берете В ПРОГРЕССИЯХ фиктивные точки (типа Фортуны). А ведь прогрессия - это символическая прогнозная карта, которая с реальным положением планет не имеет ничего общего.

Если же в прогрессиях планета перешла в другой дом, должно измениться и ее влияние - смысл дома скажет, как и в чем. Но, кроме прогрессий, есть еще дирекции и транзиты.

Хотите реально оценивать свое положение - смотрите транзиты.

А в синастриях ходовой инструментарий - не символические техники, а композиты и обычные карты синастрий. При хорошем анализе, конечно, обоих наталов.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Гость

Сообщение Гость »

большое спасибо за ответ

Ответить