Противоположность асцендентов

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Солнышко

Противоположность асцендентов

Сообщение Солнышко »

Уважаемые астрологи! Объясните, пожалуйста, чем грозит в отношениях двух людей противоположное нахождение асцендентов: у нее - во Льве, у него - в Водолее. Оба по знакам Раки.
Спасибо заранее.

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

А как вы сами думаете, Солнышко? :wink: Наверное, надо оценить партнера как Луну :)

Рак-Лев более открыт и самодостаточен, на него влияет и Солнце, и Луна. Ему, в определенном смысле, легче - он под влияние двух светил, которые не бывают друг для друга ни в каких отношениях, кроме родственных (несмотря на любые аспекты). Именно поэтому соседние знаки Рак и Лев считаются гармоничным сочетанием.

Рак-Водолей хоть и открыт, и свободен, но иногда может быть себе и мотором, и тормозом, то закрываться, то раскрываться...Водолей для Рака - 8й дом открытых проблем и кардинальных преобразований. А Водолей для Рака - дом работы и долга.

То есть сам себя запряг, сам поругал, сам перестроился...

Оппозиция Асц. Об этом есть смысл говорить, если время рождения известно очень точно или отректифицировано. Если углы домов "поехали" на 10 градусов (а это 30-40 "плавающих" минут, коорые надо уточнять для точного знания Асц) - то точной оппозиции просто нет. Значит, и заморачиваться не надо.

Если же все точно и выверено, партнер с таким Асц - идеально другая личность, идеальный ДРУГОЙ, с которым надо найти...не столько взаимопонимание, сколько общий способ внешнего самовыражения, который устраивал бы обоих...
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Противоположность асцендентов

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!
Солнышко писал(а):Уважаемые астрологи! Объясните, пожалуйста, чем грозит в отношениях двух людей противоположное нахождение асцендентов: у нее - во Льве, у него - в Водолее. Оба по знакам Раки.
Спасибо заранее.
Могу сказать что в моей практике было много брачных пар с таким показателем. Думаю это очень хороший показаетль(точнее один из них) для серьёзных отншений

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

А у меня несколько пар знакомых, которые дружат именно таким "составом" - Рак и Водолей. Хорошо друг друга дополняют. :wink:
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Nesh
Посетитель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:11
Откуда: Київ

Re: Противоположность асцендентов

Сообщение Nesh »

Притивостояние асцендентов в зодиаке - это симпатия, комфортность социального взаимодействия.

Ответить