Способность к деторождению

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

A.

Сообщение A. »

Тина писал(а):
Anonymous писал(а):День добрый
у меня тоже возник вопрос в связи.
если управитель 5 дома неаспектирован (в шахте), это говорит о чем-то? а 5 дом при этом участвует в тау-квадрате - с Луной и Венерой... :oops:
помогите, плиз!
спасибо огромное заранее всем кто откликнется :roll:
может рожать как кошка - каждый год
имеет внутренний зажим - "ой, я стану такая некрасивая, такая бедная"

А какая планету управляет 5-тым домом?
Добрый день, Тина
спасибо за ответ, в общем, успокоили :)
5 домом управляет Юпитер (дом в Стрельце)
насчет внутреннего зажима - это вы очень правы... :roll: хотя может и не обязательно именно эта тема, но и она тоже присутствует...

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Добрый день!
A. писал(а):насчет внутреннего зажима - это вы очень правы... :roll: хотя может и не обязательно именно эта тема, но и она тоже присутствует...
В этой теме всегда что-то такое есть - потому что готовясь к материнству, мы и свое все детское вспоминаем, и по-разному вспоминаем... и вообще - когда речь идет о важном событии в жизни, без психологических аспектов не обойтись.. так что это в любом случае часть проблемы, и одной медициной не обойдется. Поэтому многие психологи работают с бездетными парами, и часто успешно - а уж с подключением астрологии совсем хорошо :lol: тут ведь никогда не знаешь пропорции - что от медицины, а что от наших внутренних переживаний. Да и тема такая.. душевная :oops: , не кирпичи таскать :D

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Добрый вечер!
Anonymous писал(а):если управитель 5 дома неаспектирован (в шахте), это говорит о чем-то? а 5 дом при этом участвует в тау-квадрате - с Луной и Венерой
Интересно еще, при определении планеты "в шахте" следует учитывать ВСЕ аспекты, или только 10 планет и только соединения-секстили-квадраты-трины-оппозиции?... Если конфигурация такова - управитель 5-го дома в 8-м и в квадрате к куспиду 5-го дома, в полуквадрате к Юпитеру/Венере, трине к Южному Узлу и секстиле к Черной Луне - можно ли сказать что он "в шахте"? 5-й дом кроме этого пустой.

Лана
Активный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:59

Поздние дети

Сообщение Лана »

Здравствуйте!
Можно я тоже вмешаюсь – но немного на другую тему, о поздних и ранних детях?

Я – единственный ребенок в семье. Когда родилась, маме было 27 лет. Не поздно, но и не рано. Смотрю карту мамы – ничего, указывающего на позднего и, тем более, единственного ребенка, не вижу (видимо, по незнанию).
Время рождения не точное, но, судя по некоторым аспектам – близко к действительности.
Управитель 5 дома (Рыбы) – Юпитер, 11 дома (Дева) – Меркурий.
Юпитер и Меркурий (плюс Солнце) – в том же 5 доме, но в Овне, причем Меркурий с Солнцем – соединение, Юпитер - рядом.
Меркурий, кстати, ретроградный.
(Кстати, у меня в карте Меркурий (директный) соединен с Юпитером тоже в огненном знаке (Лев)))

Дальше – к Луне. Луна в Раке, в Большом Трине с Марсом и Венерой. Марс, к слову, тоже ретро, соединение с Acs.
Тоже, казалось бы, ничего не говорит о позднем единственном ребенке.

Пробую взять высшие планеты. Здесь, вроде, получается ближе к делу:
Нептун, второй управитель 5 дома, в Весах (11 дом), рядом с Сатурном (ретро), в оппозиции к Юпитеру и Меркурию и в квадрате с Луной.
Может, поэтому. Или я не так интерпретирую.

Теперь я. 25 лет (уж скоро-скоро). Дети – ни в одном глазу.
Смотрю натальную карту – 5 дом в Весах, 8 – в Овне.
Марс и Венера – по две стороны от Asc в 12 и 1 доме соответственно. Марс в Близнецах, а Венера – в Раке, в оппозиции с Луной, которая в изгнании (Козерог).
Ничего хорошего в смысле детей(

Вторая попытка: строю локальную карту (с раннего детства живу не там, где родилась). 5 дом в Деве (!). Там же и Сатурн в соединении с Восходящим Узлом.
11 дом в Рыбах (!!).
Меркурий и Юпитер в соединении во Льве, 4 дом. Плюс оба в квадрате с Марсом.

Делаю вывод о том, что маме внуков в ближайшее время не ждать. А все по тем же мотивам, которыми, видимо, руководствовалась и мама - очень серьезное отношение к проблеме материнства и детства («Родить легко; а легко ли воспитать?»).

Господа астрологи, поправьте меня, где я ошиблась.

Спасибо заранее.

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Доброго дня!
Троянка писал(а):Интересно еще, при определении планеты "в шахте" следует учитывать ВСЕ аспекты, или только 10 планет и только соединения-секстили-квадраты-трины-оппозиции
Стандартное определение планеты в шахте таково - нет мажорных (вот это все, что вы перечислили) аспектов ни к одной из планет. Фиктивные точки и астероиды тут не учитываются.
Лана писал(а):Теперь я. ..
Ничего хорошего в смысле детей(
Управитель пятого в плодородном знаке в угловом доме?!Это очень хороший показатель, просто пока детей нет и вы волнуетесь. А Луна своего добавляет - вот, говорит, чего можно ждать хорошего :cry:
С мамой - тут ,вероятно. сыграл Нептун. Хотя и Юпитер.. не в своем знаке...
Тут надо еще смотреть взаимоотношения управителей 4го и пятого. Четвертый - материнство и все, что с ним связано, "я как мать."

Unicorn

планета в шахте

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте все!

Вышла новая книжка, там как раз про планеты в шахте: "Перст судьбы" Зонтаг, ее и непрофессионалы могут читать - там примеров много.
У меня много из числа клиентов и близких с планетами в шахте. Получается, что человек или там сильно делает акцент, например, выбирает профессию по этой планете или, наоборот, вообще уходит от этой сферы и старается ее избегать. Тут выбор за вами. Если хотите в эту сторону двигаться, то можно посмотреть транзитные ситуации, помогающие включить эту сферу или людей, у которых, при совместимости с вами происходит аспектирование этой шахтной планеты.
У одной дамы задействована как раз планета управитель 5 дома, но она в слабой позиции и в 8 доме. Ей с детства не хотелось никогда в жизни заводить детей. Планета отвечает еще за 6 дом, так она никогда и не работала, кажется, как закончила институт, так и сидит дома, мужу немного помогает, но не особо напрягаясь...
Но случаев ухода от проблем раза в 3 меньше, чем желающих эту проблему проработать, так что прогноз, скорее, благоприятный. :lol:

Всего доброго. 8)

Гостья

Сообщение Гостья »

У меня много из числа клиентов и близких с планетами в шахте. Получается, что человек или там сильно делает акцент, например, выбирает профессию по этой планете или, наоборот, вообще уходит от этой сферы и старается ее избегать.
акцент только по принципу планеты, или учитывая, каким домом она управляет, в каком знаке и доме находится? извините, может, глупый вопрос :lol:
и еще: правда ли, что первые 90 дней жизни ребенка категорически нельзя смотреть гороскоп??? и если правда, то почему???!!! :shock:

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: планета в шахте

Сообщение Троянка »

Unicorn писал(а):У одной дамы задействована как раз планета управитель 5 дома, но она в слабой позиции и в 8 доме. Ей с детства не хотелось никогда в жизни заводить детей. Планета отвечает еще за 6 дом, так она никогда и не работала, кажется, как закончила институт, так и сидит дома
Та же картина :) В смысле детей заводить не хотелось (а придется..... ), и шестым домом тоже управляет но с этим слава богу все ОК - сменила несколько мест работы за последние 3 года. Спасибо!

Лана
Активный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:59

Сообщение Лана »

Татьяна,
Извините, что постоянно Вас отвлекаю.
У мамы 4 дом - Водолей.
Сатурн (ретро) - в Весах и 11 доме. Оппозиция к Солнцу, квадратура к Урану.
Сравниваю с жизнь, получаю следующее: иногда мама была строгой (Сатурн) и ради меня, с одной стороны, много работала, с другой, – несколько раз отказывалась от интересной и престижной работы (однажды – заграницей).
А при чем тут Уран? Он, кстати, в квадрате с Солнцем.

Татьяна Быкова

Сообщение Татьяна Быкова »

Добрый вечер, Лана!
Речь шла о том, как влияет четвертый дом на способность к материнству.Чтобы сказать, как проявится материнство со стороны личности, надо смотреть всю карту с управителями, их положением и так далее. А то я сейчас наговорю абстрактно, не зная - и получится не по теме и ни к чему. :roll: :wink:
Вообще, когда назревает много вопросов, лучше их решать на консультации с астрологом.

Лана
Активный участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май 2004, 12:59

Сообщение Лана »

Татьяна,
спасибо большое.
Абстрактно - это как раз то, что нужно. От общего - к частному.
А примеры я привожу, чтобы общее с частным увязать, проиллюстрировать для себя.

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Всем здравствуйте!

Гостья, планету, конечно нужно смотреть со всеми составляющими. :lol:

А ребенку гороскоп можно строить, но важно, чтобы человек который это делает был гармоничен, не навредил ни словом ни действием - малыш же еще слабый, чувствителен к любым проявлениям, а ему прямо внутрь кто-то лезет...если не близкий человек, то очень осторожным следует быть. Да и зачем ненужное любопытство? Окрепнет, стабилизируется в этом мире - тогда и смотрите на здоровье. :lol:
Я смотрела, но, только если испытывала к малышу не только любопытство, но и массу других положительных чувств, потому что очень хорошо отношусь к родителям. Если вы не уверены в таких чувствах, то лучше не надо.

Всего доброго. 8)

Мечта

Сообщение Мечта »

А можно по транзитам вычислить дату родов? Куда смотреть? Управитель 5-го и 8-го, правильно? Четвертый дом имеет какое-то отношение? И какие аспекты скорее всего укажут на роды - трины и секстили или квадраты?

Lenchik

Сообщение Lenchik »

Мечта писал(а):А можно по транзитам вычислить дату родов?
Возможно,профессионалы меня поправят,но насколько мне известно,роды запускаются, когда транзитные Марс, или Уран аспектируют натальную Луну.

Гость

Сообщение Гость »

А если транзитный Марс - натального управителя А5? (секстиль)

При этом транзитное Солнце А8 в секстиле с натальным Марсом и Плутоном, а транзитная Луна - в соединении с натальной и секстиле к натальному Солнцу А8.


Есть и другая ситуация, когда транзитный Марс, переспекая куспид 8 го дома, делает квадрат к натальной Луне (но Луна в гороскопе к детям имеет мало отношения - стоит в Скорпионе в 10 доме). В это же время тразитный Сатурн делает квадрат к натальному Меркурию А5 (ничего нового - ситуация натальной карты, возвращение Сатурна). Солнце, которое управляет 8-м домом никак не аспектировано.

Ответить