Венера в карте совместимости партнёров

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Vanilla

Венера в карте совместимости партнёров

Сообщение Vanilla »

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, что означает Венера в 6-м доме в карте совместимости партнёров? Благоприятен-ли прогноз для любви при такой аспектированности? Или же это только благоприятный аспект для совместного бизнесса?

Большое спасибо всем!

юля в

Сообщение юля в »

Синастрическая Венера в шестом доме
Иметь красивую жену это совсем не то же самое, что иметь просто жену - приходится соответствовать, и в первую очередь, конечно, много работать, дабы обеспечить своему бриллианту достойную оправу. Так, или примерно так, будет чувствовать муж, если сильная Венера его жены попадает ему в шестой дом. Вообще этот аспект довольно остро ставит вопрос: буду ли я служить красоте (или, скажем, социальному успеху) партнера, или же наоборот? И хотя внешне может показаться, что партнер способен облагородить, сделать красивее и изящнее мою работу и инструменты, реально помочь мне ему будет довольно трудно по той простой причине, что сначала ему придется вникнуть в существо моих рабочих проблем, а это невозможно без достаточных усилий, которых партнер может вовсе не иметь в виду (Венера сама по себе не слишком трудолюбивая планета). Наоборот, использование его социальных возможностей (обаяния, дипломатии) может быть для меня (и нас обоих) очень конструктивно, если партнер возьмет на себя роль послушного слуги, что в данном случае может оказаться для него естественным. При этом он не только поможет мне в моих трудах, но и может, неожиданно для себя, сильно активизировать свои любовные и социальные программы. Для трудолюбивых супругов это благоприятный аспект: партнер ощутит во мне неизъяснимое очарование, а в себе - приступ прямо-таки юношеской влюбленности всякий раз, когда увидит меня за работой.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Венера в карте совместимости партнёров

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!
Vanilla писал(а): Скажите, пожалуйста, что означает Венера в 6-м доме в карте совместимости партнёров? Благоприятен-ли прогноз для любви при такой аспектированности? Или же это только благоприятный аспект для совместного бизнесса? Большое спасибо всем!
С 6-ым домом связана сфер услуг сервис центры. Поэтому если вы например парикмахер и работаете в салоне красоты, а он поставляет вам необходимый материал для работы, тогда с этим партнёром соответствующий бизнес построить можно.
Функции Венеры в знаках говорят о том как - мы любим, что мы любим, что ценим, какую красоту воспринимаем. Например я заметил, в среде художников дизайнеров, которые пользуются инструментарием(комп, программы, Photoshop), и те кто связан с архитектурой, строительством - часто встречается Венера в Деве Венера в Козероге. У них восприятие красоты очень похоже, соответственно будет согласие при покупках для дома, одежды, украшений, удовлетворёность подарками.
Тут надо обязательно учитывать Венеры обоих партнёров и многие остальные аспекты карты. Для Бизнеса важны и Меркурий и Юпитер и потом бизнес может быть разный. Например, если это его Венера и ваш 6 дом, то вы будете очень придирчивы ко всем мелочам относительно его внешнего вида, его одежды, его гигиены, его здоровья, его порядочности, его долговых обязательств. Например вы заметите дырочку на его одежде и скажете давай зашью. Либо свяжете ему красивый свитер, и поможете прибраться в его квартире. Вязание мелкая кропотливая работа(ваш 6) красивый свитр(его Венера). Вообще вы можете пробудить его чувства(разбудить его Венеру) прорабатывая свой 6-ой дом Например вы моете ему голову, чистите его туфли, гладите ему одежду, делайте ремонт в его комнате, клеете обои. Если Венера женщины попала в 6-ой дом её мужа, то она будет очень довольна мужем, в плане того что у него руки на месте и он и гвоздик прибьёт и лампочки вовремя поменяет. И наоборот, если у него слабый 6-ой дом и руки не на месте, тогда брак под угрозой. У меня было такое наблюдение, когда соседка(без мужа) позвала ремонтировать диван, именно того мужика, в чей 6-ой дом угодила её Венера. Прароботанный 6-ой имеют хорошие специалисты в сферах обслуги, сервиса, ремонтов, бухгалтерии, оформления документации, налоговых, таможни, кассиры, контролёрры, критики, журналисты, врачи, связисты, ГАИ, ж.д.
Бизнес в этих сферах может быть благоприятен. Кроме того, представителей, этих профессий, будут любить женщины(мужчины) с Венерой в 6-ом.
Тут конечно многое зависит и от остальных факторах. В первую очередь анализируйте те важные планеты, которые попали в ваши(и его) угловые дома. Особенно планета на АС и МС. за этими планетами будущее.

юля в

Сообщение юля в »

Андрей,как интересно вы написали.
а можно немножко о Венере партнера в моем 8-м доме и о его Юпитере с Нептуном на моем АСЦ-буду очень признательна,а то эти трактовки Подводного ничего хорошего не предвещают...

юля в

Сообщение юля в »

забыла добавить-мой 8-й в раке забит моим Солнцем и Меркурием.С его Венерой мое Солнце в соединении,впрочем,как и его Солнце с моим и с Меркурием..

Vanilla

Сообщение Vanilla »

Здравствуйте, Юля и Андрей!
Спасибо за отзыв!

Андрей:
Тут надо обязательно учитывать Венеры обоих партнёров и многие остальные аспекты карты. Для Бизнеса важны и Меркурий и Юпитер и потом бизнес может быть разный.


Моя Венера в Рыбах в 11-м. Его в Стрельце во 2-м.

Композитная Венера в Водолее 6-m.
Композитный Юпитер в Стрельце в 5-м.
Композитный Нептун в Скорпионе в 4-м
Композитный Сатурн в Рыбах в 8-м

Огромное спасибо всем за помощь!

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте Юля!
юля в писал(а): а можно немножко о Венере партнера в моем 8-м доме и о его Юпитере с Нептуном на моем АСЦ-буду очень признательна,а то эти трактовки Подводного ничего хорошего не предвещают...
Тот факт что ваше Солнце стоит в 8-ом на его Венере, говорит о том что эта информация будет одной из главных в анализе синастрии. Солнце в женских гороскопах является главным мужским показателем(эта точка даёт ключевую информацию о ваших мужчинах - отце, муже, сыне, любовнике)

Его Венера в вашем Марсианском доме(+Солнце) может сделать из вас амозонку, захватчицу в любви и сексе. Вы можете его добиваться за ним охотиться. а он будет играть более пассивную роль, красвчика.
Венера в 8-ом - это красивый секс например, или его подарки за ваши сексуальные встречи. Сразу вспомнил один анекдот на эту тему.

Едет монашка в поезде, слышит как рядом две проститутки разговаривают.
Первая - Ой какое у тебя какие сапоги красивые
Вторая - Всего одна ночь любви, а у тебя колечко с брилиантом такое красивое!
Первая - Всего 2 ночи любви и т.д. и в таком духе А тебя такая ШУБА!!
Вторая всего три ночи любви.
Монашка приезжает в монастырь.
Ночью к ней в келью стучаться в дверь.
Монашка подходит и говорит
Шли бы вы батенька со своими карамельками :lol:

Я думаю суть вам понятна :D
Его Венера(красота подарки украшения) ваш 8-ой (секс, риск. страсть ревность). Его внешний вид может вас возбуждать. Вы его можете ревновать сильно, когда он будет чистить пёрышки уходя куда нибудь.
Или в х/с его подарки к вам - могут стоить вам жизни. Когда Венера отвечает за смерть человека, тогда возможна смерть из-за красивых вещей. Нападение, грабёж и т.д.
На высоком уровне, при сильной его Венере, (его обаяние, хороший вкус, хорошие внешние данные) могут хорошо стимулировать вас в плане бурного внутреннего и материального роста. Его красота требует ваших жертв.
Опять же 8-ой дом сильно выражен у парикмахеров например. А ведь они не только чистят нас, но и служат красоте.
Либо вы будете играть(оплачивать) роль пластического хирурга для него. При вашем сильном и поражённом 8-ом доме, вы можете его изуродовать в порыве ревности страсти.
Ещё вариант - вы берёте кредит(банки по 8-му дому идут) а он выбирает красивую дорогую вещь (картину диван) придумывает дизайн для дома.

То есть получились такие эпиграфы -

Секс за красоту (и комфорт)
Смерть за красоту
Кредит за красоту
Рост и развитие во имя красоты

Я так понял что ваш АС в начале Стельца а он родился в районе 71 года
Если очень коротко, то у вас очень мощная взаимная программа ЮПИТЕРА НЕПТУНА Плутона. Вас может объединить (помимо секса)общая идеология, дальняя страна, чужая культура, образование, жизнь в эмиграции, путешествия по миру. В х.с он может давить вас своим авторитетом, или наоборот (при слабом Юпитере) раздрадать из-за своей необразованности. Так или иначе Функции его Юпитера могут сильно задевать вас за живое. Учитывайте так же, тот сектор, который правит Юпитер в его карте. Этот его сектор может представлять для вас главный интерес. Например если его Юпитер управляет его 2-ым, то вас могут интересовать его финансы его благосостояние. (в Этом случа всегда хорошо иметь свою Луну в его 2-ом)
Самые главные дома в судьбе 8 и 9 и 12. Особо интересные и важные события могут происходить в августе сентябре ноябре.
Совет, внимательно анализируйте взаимные аспекты между вашими Юпитерами.

юля в

Сообщение юля в »

Андрей,больщущее-прибольшущее спасибо.
Все так и есть,и внешний вид его нравится и вкус его,особенно схожу с ума от его харизмы



Его Венера в вашем Марсианском доме(+Солнце) может сделать из вас амозонку, захватчицу в любви и сексе. Вы можете его добиваться за ним охотиться. а он будет играть более пассивную роль, красвчика.


вот именно это мне и хочется делать,еле сдерживаюсь-боюсь испугается:-) и гордая я......
И Юпитер его меня задевает-мне тоже хочется добиться того,чего он достиг,восхищение им присутствует

Асц у меня в последних градусах скорпа,а он 71 года

Андрей,я его времени рождения не знаю,поэтому и домов тоже нет.Но,в принципе,его материальное положение меня привлекает,но это как дополнение к чувствам,т е это не строгий просчет:-)Возможно,его Юпитер и правда управляет его 2-ым.
Последний раз редактировалось юля в 16 сен 2005, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Хмм... а что делать, если мой стеллиум Солнце/Венера/Юпитер "удачно попадает" в 12-й дом будущего мужа?... При этом Венера/Юпитер в точном трине к его Венере (мой 5-й дом, его 8-й) и точной оппозиции к его Луне. И на Дсц у меня Телец.

Ответить