трин транзитного Плутона к натальному стеллиуму

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

трин транзитного Плутона к натальному стеллиуму

Сообщение Троянка »

Наблюдаю в этом году такую картину - транзитный Плутон проецируется в натальный 2-й дом и оттуда делает трин к натальным Венере/Юпитеру/Солнцу в 9-м. Венера в натале управляет 7 и 11 (а также в некоторой степени 6 и 12), Юпитер - 2-м домом. Периоды, когда Плутон делал секстиль и квадрат к тем же планетам, ничем выдающимся не отмечались, кроме разве что переездов (это при том, что он у меня управляет 1-м домом). На недавнем точном транзите к Венере и Юпитеру (кстати, Плутон был ретроградным) случилась итоговая аттестация в ВУЗе, получила образование. Предстоит второй такой же аспект уже в прямом движении и трин к Солнцу. Денег больше вроде не стало (разве что по отношению к предыдущим годам появилась некая стабильность в доходах). В близких отношениях какая-то ерунда - очень четкое событие было на повороте транзитного Плутона, когда директное движение менялось на ретроградное. Следующий поворот через полтора месяца и ожидаю его с дрожью в коленках. Кто бы что бы хорошего рассказал?..... :roll: бояться или радоваться.

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Без полных данных, конечно, сложно... :roll:

А что стоит во 2м натальном?

Возможны варианты по темам 2-9. Как-то: получение знатного имущества/денег/собственности/ благодаря образованию. Или Кругозору. Или связям с иностранцами. Или связям с с авторитетами/начальниками/старшими. Может что-то через юристов/законников обломиться.

Трин, конечно, неплохо. Но вот проходя точку СОЕДИНЕНИЯ с каждой планетой стеллиума...Не знаю, не знаю...Все равно Плутон что-то по жизни отбирает. Даже хороший.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Здравствуйте, Элис!

Во втором натальном доме ничего не стоит (Селена только, но она отдыхает). Нептун ретро почти на куспиде 2-го, но все-таки я его отношу скорее к 1-му. Просто я когда-то читала у Брэди, что транзиты Плутона к персональным планетам дают крутые дела (в зависимости от его выраженности), а тут трин, да еще к стеллиуму, и до следующего трина я уже по всей видимости не доживу (до оппозиция и то вряд ли) :D вот и стало интересно - что ж такого грандиозного может произойти...

irfel

Сообщение irfel »

Троянка, добрый день.
Моя подруга на секстиле транзитного Плутона к стеллиуму в 9 доме из Юпитера . Луны, Плутона и Урана, да еще Юж. Узла эмигрировала, в дороге познакомилась со своем будущим мужем. Счастлива ли она , это уже другой вопрос. :D
Вот и получается, Плутон подарил семейное счастье, но отобрал СВОБОДУ. :P

Ирина

Тина

Сообщение Тина »

Из Джоан Негус:

При транзитах Плутона часто бывает ощущение, что собираются большие изменения. Это может сопровождаться стремлением устранить многое из вашего прошлого и настоящего и полностью начать заново. Но так же здесь может присутстствовать подозрение, что такие важные переменя будут необратимы, и поэтому существует нерешительность при совершении немедленных и крутых перемен.

Т.е., чаще всего, к тому времени, как появляется транзит Плутона, у человека накапливаются дела\люди\вещи, которые надо выбросить (чистка), а так же моменты\ситуации, которые следует глубоко проанализировать ("до основания, а затем...")

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Здравствуйте, Тина!

Да, согласна с цитатой. Но одно дело ощущение, а другое конкретные события, которые либо произойдут, либо нет. И есть такой момент действительно - как бы не выбросить что-нибудь нужное.... :) Ну ладно, будем ощущалку тренировать, чтобы принимать правильные решения. Спасибо!

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Все, кто проходил транзиты Плутона через 1й дом, помнят эти "непередаваемые" ощущения: кажется, ломает и корежит по самому костяку натуры. А тут 9й...Что-то все равно с картиной мира будет происходить, с личной философией. Возможно, образование, эзотерика (она ведь тоже по 9му проходит) как раз этому поспособствуют... Как насчет встречи с Учителем?

Насчет Плутона...Транзитный Плутон даже через Меркурий опасен, особенно для детей (случай из практики). Самое проблемное - что он вне досягаемости, вне логики, вне сознания...и действует без согласования.

Почему бы Плутон сразу не подстраховать? Зарыться в вопросы жизни и смерти? Смысла жизни? Тибетскую "Книгу мертвых" поизучать? Философов почитать, Кафку, Эдгара По, Фолкнера, Скорпионов типа Тургенева, еще каких-нибудь маргинальщиков? Все укладывается в темы 9го дома.
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Здравствуйте, Элис!

Полутораквадрат Плутона к Меркурию в том же 9-м мне тоже предстоит (точнее, сейчас он уже в орбе :)). К тому же Меркурий в натале вообще без аспектов, по идее, включиться на этом транзите должен так что мама не горюй... Но все-таки 2-й дом - не первый. Когда Плутон шел через Асц/Уран, мой дед умер (первое столкновение со смертью в моей жизни), кстати от рака, а я сама перенесла 2 хирургических операции - а даже не было никаких аспектов к персональным планетам, чуть позже квадрат к стеллиуму - по сравнению с этими событиями мелочи.

"Книгу мертвых" я уже читала :) И По. Давно было правда, может освежить пора. Вопросы жизни и смерти всегда рядом, боюсь как раз туда-то углубляться и не стоит... :) рано еще. Меня волнует такой вопрос - сновидения вроде бы тоже связаны с 9-м домом? Эта тема в последние годы стала насущной, перечитала тонны литературы, но все никак не найти то, что хочу. Интересно, что, начав ими интересоваться, через некоторое время встретила человека, который уже довольно далеко ушел в этой области, стали общаться. И вот как раз совсем недавно виделись первый раз после продолжительного перерыва. Примечательно.

Unicorn

Плутон

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!

Изучением вопросов Плутона "страдаю" второй год :lol: , из практики:
- дама с транзитным трином к Венере пошла учиться по теме Венеры и теперь занимается преподаванием на эту же тему, так ее пробило... :shock: Препод получился классный, база и так была неплохая.
- трин транзитом к Солнцу - много изменений в личности, много сил, удачи, но т.к. планета глобальная то все охвать трудно - никак не разгребет свлившееся счастье...
- по Юпитеру - более социальный рост, возможны завязки на заграницу-путешествия, а тут еще и 2-9 дома, сам Бог велел поехать и популучать с этого хорошие дивиденты...
Можно все отыграть на внутреннем плане, если побоитесь действовать, как писала Тина... :wink:

Всего доброго.

Тина

Сообщение Тина »

Unicorn спасибо за напоминание...не буду больше так делать честное пионерское. :)

Ещё раз перечитала самое первое сообщение.
Троянка, смысла не вижу заниматься поисками, как же этот Плутон проявит - Вы уже в поезде под названием "Дела, описывающиеся транзитным плутоном"

Где сами, где обстояительства заставили.
Напишите список дел, которыми НАЧАЛИ полгода или раньше заниматься и тех дел, которыми ВЫНУЖДЕНЫ заниматься ближайшие полгода-год - вот и будет ответ, чтоже происходит в Вашей жизни в связи с транзитным Плутоном.
Нет, сначала напишите список, а потом уж разбирайте, по Плутону каждый пункт из списка или нет.

транзитный плутон во 2 нат. доме - это не "больше денег", это "разбор полётов", как деньги приходят и надёжны ли источники.

если
На недавнем точном транзите к Венере и Юпитеру (кстати, Плутон был ретроградным) случилась итоговая аттестация в ВУЗе, получила образование.
То и следующий раз аспектация плутона к венере\юпитеру - будет вокруг образования или самоопределения.
Осталось только самой наметить или запланировать или начать двигаться к намеченному.
В близких отношениях какая-то ерунда - очень четкое событие было на повороте транзитного Плутона, когда директное движение менялось на ретроградное. Следующий поворот через полтора месяца и ожидаю его с дрожью в коленках. Кто бы что бы хорошего рассказал?.
что же хорошего можно сказать, если не известно что же ТАКОГО "какая-то ерунда" происходило?
Просто я когда-то читала у Брэди, что транзиты Плутона к персональным планетам дают крутые дела (в зависимости от его выраженности), а тут трин, да еще к стеллиуму, и до следующего трина я уже по всей видимости не доживу (до оппозиция и то вряд ли) вот и стало интересно - что ж такого грандиозного может произойти...
Вы не внимательно читаете Бреди. Трин - ещё, в добавок, ассоциируется с "быстро", а не только "круто".
Например (с потолка), давно ходите за ручку с одним парнем, то ли любовники, то ли в гражданском браке, то ли семья, то ли просто рядом постояли. Трин от Плутона к Венере - даст быстрое разрешение (окружение скажет "ну наконец-то! а то мы уже перестали ждать"), а вот в какую сторону - регистрацию отношений или окончательное расставание - это зависит, что за отношения были у Вас до появления транзита Плутона, насколько истинные.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Здравствуйте, Тина!

К слову сказать, поезд уже как минимум полпути проехал. :) У меня только два серьезных дела, которые стали актуальны в течение недавнего времени - первое связано с окончанием образования и оно благополучно состоялось (хотя мысли насчет продолжения есть, но серьезно сомневаюсь, что я займусь этим в ближайшее время - силенки пока исчерпаны).

Второе связано с близкими отношениями и, как следствие, со сменой или не сменой места жительства и поисками новой работы (я говорю - следствие, потому что в случае неудачного решения этого дела я с очень большой вероятностью останусь на прежнем месте, хотя попытаюсь сменить работу, но все же не столь радикально).

Связь между первым и вторым проявляется в том, что, закончив образование, я перестала быть привязанной физически к конкретному месту (первый раз за последние 8 лет), а человек, с которым я связываю серьезные надежды на близкие отношения, находится на значительном расстоянии, таким образом, впервые за все время нашего знакомства появляется возможность что-то в жизни изменить существенно. Естественно, у меня есть основания полагать, что это более искренние отношения, чем все прочие вместе взятые, иначе не было бы стимула ими заниматься. С другой стороны, я столько об этом думала, что притупила свою способность определить, где лучше придержать, а где дернуть. Может как раз сейчас дергать и пора... :) Кстати по времени первый контакт Плутон-Солнце у меня совпадет с прогрессивной Луной на Дсц, которая в натале к тому же в 7-м доме. В общем, есть от чего понервничать :D

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Здравствуйте!

Вывалившись из трина Плутон-Венера/Юпитер, решила поделиться впечатлениями.
Тина писал(а):следующий раз аспектация плутона к венере\юпитеру - будет вокруг образования или самоопределения. Осталось только самой наметить или запланировать или начать двигаться к намеченному.
В общем да. Устроилась на работу в другом городе, причем эта работа потребовала от меня въезжать в новые для меня вещи. Сменила место обитания, а по сути осталась без дома.
Тина писал(а):Трин от Плутона к Венере - даст быстрое разрешение, а вот в какую сторону - регистрацию отношений или окончательное расставание - это зависит, что за отношения были у Вас до появления транзита Плутона, насколько истинные.
Ни то ни другое ни третье. Ничего не разрешилось ни в какую сторону, ничего не отвалилось, ничего не появилось. Как было ни фига не понятно, так и осталось. :D Подождем трина к Солнцу.... (хихикая и потирая руки).

Ответить