Синастрия:

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

mause

Синастрия:

Сообщение mause »

Да, по синастрии мы можем посмотреть , насколько люди подходят друг другу, и какие у них МОГУТ БЫТЬ проблемы, и что,наоборот, МОЖЕТ БЫТЬ хорошо,и так далее...
Но вот вопрос: можно ли по синастрии понять, суждено ли людям быть вместе? Созданы ли они судьбой друг для друга - не для того, понятно, чтобы жить как в сказке, а просто - чтобы быть вместе, вне зависимости от того, хорошо будет это или плохо?
Я вот пыталась анализировать карты знакомых...
Ну самый максимум, что удалось выудить,что иногда планета партнера дает вкадратуру к узлам, или не квадратуру, а 120+60.
Второй вариант - есть напряженная оппозиция в чьем-то гороскопе, и планета партнера ее как бы разрежает, оказываясь опять-таки 60+120 к ней.
Уважаемые коллеги, что Вы об этом думаете? Какие Ваши наблюдения?

Cherry

Сообщение Cherry »

mause, попробуйте посмотреть взаимопопадание планет друг друга в углы карт каждого, т. е. 1-ый, 4-ый, 7-ой и 10-ый дома обоих. Это дает большую вероятность длительных, так называемых "серьезных" отношений, а чтобы еще и любовь была исследуйте 5 дом каждого в синастрии.

Также посмотрите связи управителей, сигнификаторов, соуправителей вышеуказанных домов в синастрии. :wink:

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Синастрия:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!
mause писал(а):Но вот вопрос: можно ли по синастрии понять, суждено ли людям быть вместе? Созданы ли они судьбой друг для друга - не для того, понятно, чтобы жить как в сказке, а просто - чтобы быть вместе, вне зависимости от того, хорошо будет это или плохо?
Хороший вопрос!
Технически для этого должны соблюдаться два-три важных правила.
1. В карте этих людей должно быть как можно больше резонанса - тоесть синхронизиции между их планетами и взаимными точками особенно личными. Солнцем Луной МС АС управителями угловых домов. (аспекты могут быть разные - 120, 60, 30, 90, 45, 180, 135, 150, возможно 72, 144, 108, 36 -для особых групп) но приемущественно из двоичной группы (180, 90, 45, 135, 22.30, 11.15)
2. Люди должны вовремя встретится, когда их точки будут активизированы в динамике, тоесть транзитами и диррекциями.
3. Планеты одного из парнёров должны синхронизироваться с важными мидпоинтами другого.

Например, у меня Солнце Венера в 19 Овна Меркурий в 18 Овна
А у одного из моих партнёров Солнце Венера в 18 Скорпиона, Сатурн 19 Рака. Две его планеты(Марс и Луна) стоят в точных аспектах(45 и соединение) с моим Плутоном на DC,
его Юпитер и Марс делают точные трины(секстили соответственно) к оси самой мощной группы мидпоинтов моей карты. (SunVenMer/JupUraApo)
У его жены Юпитер 19 Рыбы, Солнце Сатурн (18-19 Рака) и так далее...

И ещё очень важный момент Например в моей карте есть две очень сильные и значимые планеты - Юпитер и Марс. Марс диспозитор моего Овновского стеллима, стоит в Стрельце(обители Юпитера) в 9-ом, а Юпитер управитель АС и всех планет того же овновского стеллиума 1-го дома. За много лет наблюдений я заметил, что очень сильно и близко притягиваю тех людей у кого эти планеты в соединении. (например у моей дочери). Кроме того, когда эти планеты делают сильные взаимные аспекты (0, 180, 90, 45, 135) тогда у меня происходят значимые (эпохальные) перемены в судьбе, связанные с партнёрством, как деловым и личным.

Марина Т.

Re: Синастрия:

Сообщение Марина Т. »

Здравствуйте! Мне тоже интересен такой "технический" подход!
Андрей, а можно попросить расшифровать - синхронизация с какими конкретно мидпойнтами?
Андрей Лавров писал(а): 3. Планеты одного из парнёров должны синхронизироваться с важными мидпоинтами другого.
И ещё. Андрей, очень хотелось бы услышать Ваше мнение про жизненность формул С.Шестопалова, Вы ведь наверняка имеете какие-то статистические выводы - применительно к большинству исследуемых карт подходит или не подходит?

TZ

Сообщение TZ »

Добрый день!
Вопрос по теме синастрии.
С основными планетами как бы более или менее понятно, а вот...

Оказывают ли влияние и, если оказывают, то какое, сочетания в синастрии:
- Селена Ж в точн.соед. с Хироном(ретро) М ;
- Селена М в точн. соед. с Венерой Ж;
- Хирон Ж в точн.соед. с Южным Узлом(со знаком D) М;
- Уран Ж в соед. с Северным Узлом М (орб. 2 градуса);
- Юнона Ж в точн. Соед. С Солнцем М;
- Нептун М на Десцеденте Ж ?

Спасибо!

omega

Сообщение omega »

Я, конечно, не астролог, но разочарована синастриями!... Объясните мне, пожалуйста, почему я обманулась?... Почему гороскоп такой хороший, а он меня не любит???

У меня с ним такие аспекты:

Моя Венера в соед. с его Солнцем (в Козероге) и в трине с его Марсом (в Деве)

Мои Марс, Меркурий и Южный Узел в соед. с его Венерой (в Водолее) и они же в секстиле с Нептуном... ндам, и, как оказалось они же в трине с его Плутоном... и в оппозиции с его Луной

Мои Луна-Юпитер-Сатурн с полусекстиле с его Марсом-Юпитером

И, кроме того, на сайте magiastrology я прочитала про какие-то там магические треугольники с Хироном, и нашла такой точный треугольник в нашей карте! Трины: мой Хирон - его Марс/ Юпитер - его Солнце в соединении с моей Венерой. Это ж должна быть большая и светлая, а где она??? Я про замужество не говорю, а только про роман и про любовь!

А, вот ещё, его Хирон в 150 град. от моего соединения Луна-Юпитер-Сатурн.

Ах, почему так??? Я так разочарована! Я сказала ему, что он мне нравится - и выяснилось, что я ему нет! Т.е. я-то как раз веду себя подходяще для своего гороскопа (мой Марс-его Венера), а вот он ведёт себя аномально! Может, просто потому, что астрология ему неизвестна?... ;)

Помогите разобраться, пожалуйста!!

omega

Сообщение omega »

PS Ах, да, а ещё его Солнце в 150 град. от моего Северного Узла и MC! Это ж вообще солянка аспектов, а почему страсть его не настигла из-за угла??? Почему только меня, ааааа!... :)

А его Асц. в сексиле с моими Солнцем и Южным узлом, а также в секстиле (кажется) с моим соединением Луна-Юпитер-Сатурн!

И что бы это всё значило?...

Cherry

Сообщение Cherry »

Почему гороскоп такой хороший, а он меня не любит???
Потому что не синастрией единой жив человек. :lol:
Отношения - это работа 2-х людей! Какой бы она распрекрасной она не была, без взаимных чувств и работы двусторонней нормальных отношений не будет. Синастрия не показывает кто кого любит, а кто кого нет. Она показывает психологическою основу отношений. Ориентир, по которому должны двигаться оба. Но если нет отношений как таковых никакая сама распрекрасная синастрия не поможет. :wink:
Люди живут и на квадратах, любя друг друга, потому что у них есть обоюдное развитие, движение вперёд, драйв. Так что это еще очень большой вопрос - относительно синастрических тринов и секстилей. Что лучше. :wink:

Гость

Сообщение Гость »

Да, Cherry, но дело в том, что отношения есть! - дружба! - а почему тогда такой гороскоп, как будто любовь?

И, к тому же, разве страсть рождается из работы?...

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Вот что меня обычно умиляет, так это рассмотрение синастрий только лишь в свете взаимных аспектов.
А Вы карты друг друга изучили, проанализировали? Тип партнеров, своих и другого человека, с которым синастрию глядите -- знаете? поняли? И как, совпадает оно -- для Вас, что он собой представляет, для него то, что Вы? Потом, куда планеты друг друга попадают, в какие дома встают, заполняют ли пустоты карт друг друга, быть может? Рисунки карты, попадает ли планета (планеты) партнера в область стрелы компенсации?
Вот это всё -- главнее, важнее. Аспекты синастрий смотрим, конечно -- но уже потом. Сначала все же важно разобраться, кем человек приходится Вам, в какой роли -- и Ваша роль вероятная для него. Чтоб не возникало недоразумений в духе "он мне нравится, а я ему оказывается нет", всегда ведь невольный вопрос: а должны?
Найти меня проще всего здесь

Regyna
Активный участник
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 11 июн 2004, 06:08
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Regyna »

Вообще, на тему синастрий я сколько в форумах писала (сейчас собрать бы, минимум на монографию потянет).
Или статья еще моя у нас на сайте висит,
здесь. Хотя, понятно, что это лишь общие наброски, скорее, как попытка введения в тему.
Найти меня проще всего здесь

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Хм... интересно (прочитала статью) - а что в таком случае может означать в мужской карте точный секстиль Луна (Водолей, 6-й) - Венера (Овен, 8-й)? С точки зрения предпочитаемого женского образа. Утверждает, что нравится, когда в женщине "есть что-то от хищницы" - это Венера в Овне так проявляется? Другой вопрос - если Луна, Марс и Венера в одной стихии, это лучше, чем если они к примеру в квадратах, или хуже (раз уж тут речь зашла о драйве и движении)? У нас с мужем обоих Луны - в Воздухе, Марсы - в Воде, Венеры - в Огне. Взаимопонимание временами идиллическое.

Еще интересный момент. Мои 8-12 дома, заполненные планетами, проецируются в его пустые 10-2, соответственно. И при этом его 3-9 "заполняют" мои почти пустые 1-7. Далее, про "стрелу компенсации". Мой тауквадрат с вершиной в Деве (Сатурн) - у мужа в Деве Асц, а Черная Луна в Рыбах практически в точной оппозиции к моему Сатурну. Был прочно уверен в своей "заколдованности" и моих способностях оную сотворять (хотя повода не давала). Черная Луна, кстати, из его 7-го проецируется в мой 5-й, а моя из моего 11-го проецируется в его 1-й. Такая вот 1-5-7-11 формула получается. Аналогично - Мои Узлы проецируются в его 1-7, его Узлы - в мои 7-1. Моя Луна в его 10-й, его Луна в мой 4-й. Его Венера в мой 6-й, моя Венера в его 12-й. В общем, интересная картинка получается. Вопрос - долго ли продержимся? :D Вот квадратов у нас всего два. Зато 5 оппозиций. Хорошо это или плохо? И для чего?

Айрин

синастрии

Сообщение Айрин »

Троянка, очень интересно! Но как-то всё разобщено: мухи оттдельно, котлеты оттдельно. На этом форуме нельзя приводить полные данные? Так сказать вид сверху. Энергия по тринам течёт плавно естесственно, отсюда понимание, идиллия. Это родственность стихий. Стабилизирующие аспекты. Оппозиции действуют по принципу весов,1-7дд, Я - ТЫ, это более возбуждающие аспекты, чтобы не застаиваться на тринах. Квадраты - сверх-возбуждающие. Всё зависит от пропорции тех и др. Аспекты Солнце-Солнце, Луна -Луна? Хорошо посмотреть поворяющиеся аспекты: напр. 1-я карта Луна трин Уран; 2-я карта - Луна секстиль Уран и т.д

omega

Сообщение omega »

Дорогая Regyna!

Спасибо, очень интересная статья! (только там почему-то раздел консультаций не открывется!)

Мне же самой не хочется разочаровываться в астрологии! Но, если натальные карты и кажутся мне вразумительными, то синастрии у меня никогда не с ходятся! Я понимаю, что, может быть, я их просто неправильно интерпретирую, но для этого я сюда и пишу.

А можно я здесь попробую начать интерпретировать карту с тем МЧ, а кому не лень будут меня поправлять? Или тему новую открыть?

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

omega писал(а):А можно я здесь попробую начать интерпретировать карту с тем МЧ, а кому не лень будут меня поправлять?
Неправильный подход :)
Вы возьмите 10 МЧов (или 15, или 20 - чем больше, тем лучше) и сравните. Проанализируйте - что общего, что разного. Кто чего хотел, кто на что "западал", кто активный, кто пассивный. Ну и т.д. Можете обнаружить массу интересного. :)
На этом форуме нельзя приводить полные данные? Так сказать вид сверху.
Наверное, можно. :)
Я - 16.08.1979 13:30 (+3GMT) Днепродзержинск, Украина
Муж - 24.04.1984 16:10 (+4GMT) Каховка, Украина
Посмотрите на нас, пожалуйста, сверху! :D

Замечание: карты я рассматривала в полнознаковой системе, это к слову о проекциях планет в дома. Касаемо оппозиций - их таки 6, а не пять (Луна-Венера/Юпитер/Солнце, Уран-Луна, Нептун-Марс, Венера-Плутон), но последние две, рискну предположить, не стоит сильно принимать в расчет, т.к. с высшими планетами и при этом неточные.

Ответить