Соединение Луна-Плутон в Скорпионе

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Людмила

Соединение Луна-Плутон в Скорпионе

Сообщение Людмила »

На днях посмотрела передачку
В одном городе жил стеснительный молодой человек 17 лет
И никак у него не складывались отношения с девушками,он очень боялся, что никто никогда его не полюбит
И вот однажды встречает девушку своей мечты. Не знаю какой период времени они встречались, но отношения не были нормальны и это видели все окружающие, знала об этом и девушка, но не хотел видеть молодой человек.
Девушка открыто издевалась над ним провоцируя ревность, флиртовала с посторонними мужчинами, держала его в состоянии чувства вины в чем угодно. Ее фишкой было вызывать домой милицию и подавать заявление, что парень хочет ее отравить газом, пытал и издевался над нею, прикованной наручниками к батарее, просто избил. Дела закрывали и открывали.
Она приглашала его в клуб, а сама оттуда уходила и звонила из другого клуба, и опять уходила и звонила. И парень мог до утра кататься на такси в поисках девушки-невидимки.
История закончилась печально: девушка в "шутку" убила его кухонным ножом...
В рассказе озвучилась дата рождения:5 июля 87 года Херсон, погиб 2го, хоронили 5го июля 2005года, в день 18 летия.
Я посмотрела карту и увидела то, что ожидала: Плутон-Луна в Скорпионе.
У меня есть знакомая девочка, я несколько месяцев с нею беседую, у нее такое же соединение, у нее хроническое желание суицида.
У меня самой такое соединение.
Насколько патологично оно?????
Мысли о смерти у меня исчезли с полгода назд, присутствовали лет 15-16. Рецидивы бывают??????

Айрин

Re: Соединение Луна-Плутон в Скорпионе

Сообщение Айрин »

Людмила писал(а):У меня самой такое соединение.
Насколько патологично оно?????
Здравствуйте, Людмила.
В любом гороскопе найдётся пара-тройка "неприятных" моментов, особенно они кажутся таковыми, пока не осознаны и пока человек не понимает, какой силой обладает. Блаватская так, кажется, писала: "Мы приобретаем те возможности, которые преодолеваем".
Соединение Луны с Плутоном в Скорпиионе даёт повышенную чувствительность, внезапные эмоциональные всплески, идущие из глубины подсознания; человеку может быть трудно выразить свои чувства, особенно со своими домашними, на бытовом уровне, с любимыми, с теми, с кем душа должна раскрепощаться, отдыхать, а тут давление подсознания всплывает, поднимается желание довести всё до крайности. В позитивном варианте это большая пробивная сила в делах дома, где стоит соединение. Прорабатывать его легче всего по аспектам планет к этому соединению.
Хорошо вернуться в прошлое, вспомнить с чего всё началось и посмотреть этот момент по эфемеридам. Так можно проделать с каждым обострением, записать, сравнить. Так же и окончание периода посмотреть, с чем связано, сравнить с эфемеридами и с натальной картой.

Ирин@

Сообщение Ирин@ »

ой, вы там меня напугали :oops:
у меня с моим любимым есть такое же соединение. Его Луна мой Плутон в Скорпионе. В синастрии это тоже суициды? :shock:

Айрин

Сообщение Айрин »

А они у вас до этого момента были?

Михаил Красноруцкий

Сообщение Михаил Красноруцкий »

Уважаемые коллеги!

Ну в самом деле сегодня уже смешно приписывать столь глобальный смысл Плутону. Он находится на таком огромном от нас расстоянии, рядом с ним куча таких же по размеру "камушков". Да в добавок ко всему он и мелкий по размеру-то.

Я даже больше скажу - недавно было установлено, что всё, что мы думали про Плутон соответствует одному крупному, близкому к земле астероиду. Об этом можно прочитать "Астрология художественных произведений":
http://www.astrolife.narod.ru/htm/books.htm
Интересно, какие у вас этит астероид имеет аспекты?

Ирин@

Сообщение Ирин@ »

Айрин,нет не было,конечно! Но этот аспект в синастрии чувствуется очень сильно.

Михаил,это конечно,интересно,но тогда вы считаете,что Скорпионом управляет Марс,а не Плутон?

Айрин

Сообщение Айрин »

Ирин@ писал(а):Айрин,нет не было,конечно! Но этот аспект в синастрии чувствуется очень сильно
А чья Луна? Женская или мужская? Для женщины, конечно, этот аспект будет более сильно чувствоваться. Ещё хорошо посмотреть насколько хозяйка(ин) Луны лунного типа, а хозяин(ка) Плутона - плутонианец. То есть какие факторы в гороскопе усиливают влияние этих планет. От этого тоже будет зависеть сила аспекта.
Аспект соединения планет Луна/Плутон в Скорпионе в собственной карте - это черты присущие одному человеку, силы идущие из глубины подсознания у него самого, он с этим рождается, живёт и учится справляться. :)
Аспект соединения планет в синастрии, скорее всего, будет ощущаться хозяйкой(ином) Луны как давление (Плутон) извне (партнёр), возможно психологическое (Скорпион) :? А хозяин скорпионовской Луны может всё загонять внутрь, рождать фобии, комплексы.
:P Гармоничные аспекты к этому соединению могут уменьшить психологический дискомфорт хозяина Луны.

Михаил Красноруцкий

Сообщение Михаил Красноруцкий »

Ирин@ писал(а): Михаил,это конечно,интересно,но тогда вы считаете,что Скорпионом управляет Марс,а не Плутон?
Думаю, что тот самый астероид с качествами Плутона и управляет Скорпионом.

Ирин@

Сообщение Ирин@ »

Айрин,интересно.. :)
Луна мужская, Плутон мой..в оппозиции это к Сатурну его в квадрате к моему Марсу и секстиле к его Нептуну..

Михаил,тогда почему смешно приписывать смысл Плутону?

Айрин

Сообщение Айрин »

Ирин@ писал(а):Айрин,интересно.. :)
Луна мужская, Плутон мой..в оппозиции это к Сатурну его в квадрате к моему Марсу и секстиле к его Нептуну..

Ирин@, так значит, у него собственная Луна оппозиция Сатурн имеется? Вы уже определили, как она проявляется?

Ирин@

Сообщение Ирин@ »

Айрин,нет . У него эта оппозиция к стеллиуму.

А нужно сначала определить проявление его аспекта ,а потом мой Плутон туда? :)

Айрин

Сообщение Айрин »

Ирин@, совершенно верно. :!: Я выше написала только символическую характеристику синастрического аспекта Луна соединение Плутон в Скорпионе, как я её вижу.
:idea: Если Вы хотите разобрать этот аспект в привязке к определённой карте, тогда нужно определить, как она, Луна, в этой карте "работает" персонально. Что это значит? Посмотреть, насколько она сильна в гороскопе: асцендент или стеллиум или Солнце в Раке, заполненость знаков стихийного тригона воды в карте, в какой кофигурации с другими планетами карты она находится. (Может ещё чего забыла). Для чего это всё? Чтобы понять, как человек реагирует Луной, и, на что Плутон может "наступить".
Незная полностью карты, опираясь только на те данные, которые Вы представили, что можно понять? Это Луна в Скорпионе и аспект её оппозиции к стеллиуму планет. Каких? Ещё, что известно. Луна секстиль Нептун. Ещё, (просто догадываюсь) трин от стеллиума к Нептуну.
:lol: Какой Вам скорпионья Луна в жизни показалась? Её ведь сразу прям так не распознаешь! :lol:

Ирин@

Сообщение Ирин@ »

Айрин,какой показалась? :) Не знаю,т.к он сам весь загадка. там и Луна и Солнце в скорпионе в соединении и это в оппозиции к Сатурну, в квадрате к Марсу и все..ну и мой Плутон и секстиль к моему Нептуну..
так вот как узнать как человек реагирует Луной? Ну если она в скорпионе,то это не лучшее ее положение,так? Т.е мой плутон там явно сильнее. И вот как он его воспринимает я не знаю :)

Айрин

Сообщение Айрин »

Ирин@ писал(а):Айрин,нет не было,конечно! Но этот аспект в синастрии чувствуется очень сильно.
А чуть-чуть поподробнее, если можно?

Ирин@

Сообщение Ирин@ »

Айрин я чувствую постоянное давление какое-то. Нервное напряжение. Особенно это проявлялось в первый момент знакомства, потом стало чуть легче,но дело в том,что после общения с ним ,чувствую себя как под воздействием чего-то,все на эмоциях. но если не видеть его,то я чувствую ,что становится легче, как-будто освобождаюсь от этого давления. при этом не видеть его не могу! :lol:

Ответить