Сожженные планеты

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Айрин

Сообщение Айрин »

Очень хороший сайт, посмотрите: encyclopedia. astrologer. ru

Гость

Сообщение Гость »

Айрин писал(а):Очень хороший сайт, посмотрите
Спасибо за ответ...
Вы меня не поняли...
У каждого свой взгляд на какие то вещи, и каждый по своему выражает свое понимание их. Мне хотелось услышать менно Ваше понимание этих моментов...

Айрин

Сообщение Айрин »

Здравствуйте, Гость! Всегда приятнее разговаривать с человеком, у которого есть имя, пусть и виртуальное. Ну, да ладно. Эта тема, Вы ведь знаете, очень обширная, охватывает несколько лекций. Изложив материал в двух обзацах, сохраняется большой риск что-то упустить. :shock: Впрочем, если Вы готовы меня дополнить, напишу хотя бы в двух словах. :roll:
:shock: 1. Гармонично стоящая планета - планета, имеющая мажорные гармоничные аспеты и не имеющая мажорных напряжённых аспектов. Планета, имеющая несколько мажорных напряжённых аспектов и не имеющая ни одного мажорного гармоничного аспекта, называется напряжённой, поражённой. Некоторые авторы считают планету гармоничной при наличии мажорных гармоничных аспектов, отсутствии мажорных напряжённых и расположении её в своём или родственном знаке. Мне видится, что последнее усиливает её силу.
:shock: 2. Сильной планету можно считать, если она имеет несколько мажорных аспектов, находится в знаке своего владения, экзальтации, родства ( термы опускаю), т.е. в знаке, который созвучен свойствам планеты, и в котором она может максимально проявить свои свойства. Ослабляет планету отсутствие мажорных аспектов, а так же минорных или наличие последних в небольшом количестве; нахождение её в знаке соего падения, изгнания, вражды. Усилить планету может нахождение её в кардинальном знаке, в угловом доме, особенно ближе к куспиду дома. А так же оценивается прямое или ретроградное движение планеты, её скорость и аспектация её гармонично стоящими планетами, причём учитывается наиболее точный аспект, взаимная рецепция.
Существует бальная оценка планет в знаках.
:shock: 3. Управление домами - по аналогии управления знаками. Я придерживаюсь такого порядка, у меня это "работает": Овен - Марс, Плутон. Скорпион - Плутон, Марс. Стрелец - Юпитер, Нептун. Рыбы - Нептун, Юпитер. Козерог - Сатурн, Уран. Водолей - Уран, Сатурн.
Остальные знаки как обычно.
Наверное, я Вас разочарую, так как особо эксклюзивного видения на эту тему у себя не нахожу.

"Мне хотелось услышать именно Ваше понимание этих моментов...".

:D А это что, тест?

Sasha

Сообщение Sasha »

Здравствуйте!

У меня Марс сожённый...Так у меня с реакцией проблемы :roll: :lol: ...Т.е., неуместно реагирую: в ситуациях, когда стОит за себя постоять, я молчу и стараюсь сохранять мир, а когда же можно всё решить дипломатией и гибкостью, я иду напролом и агрессивно так доказываю, что тоже имею место под Cолнцем, в итоге отталкивая от себя народ. :?

Марс в Овне в 12-м.

Айрин

Сообщение Айрин »

К предыдущему посту хочу добавить. Планеты можно ещё рассматривать как в гармоничном положении, в дисгармоничном и в нейтральном.

Гость

Сообщение Гость »

Айрин писал(а):
:D А это что, тест?
Да нет, просто пытаюсь построить свою модель понимания, вопросов много - есть и ответы на них, тоже много, но...
Я хотел за что-то зацепиться в Вашем ответе и прояснить что-то для себя...
Спасибо за ответы...
А как вы интерпретируете аспект к куспиду дома?

Айрин

Сообщение Айрин »

Anonymous писал(а): А как вы интерпретируете аспект к куспиду дома?
Значение планеты/значение управляемого ею дома + значение аспекта + значение куспида дома, к которому планета делает аспект.
Венера секстиль Асцендент - человек производит впечатление обаятельной личности. Аспекты к куспиду 2-го дома скажут каким образом могут идти заработки, к 10-му - какими путями достигается цель, что может помочь в этом.

Вы обучаетесь в какой-то школе или самостоятельно изучаете астрологию? У Вас много вопросов и уже много ответов, но... . Что Вам мешает? В чём проблема?

Если не секрет, поделитесь что Вам удалось прояснить, а что нет.

Гость

Сообщение Гость »

Айрин писал(а):[
Вы обучаетесь в какой-то школе или самостоятельно изучаете астрологию?
Самостоятельно, уже несколько лет. Недавно стал интересоваться ведической астрологией...
Поделиться чем-то для меня несколько проблематично, я все болше читаю как Guest...
Да..., уменя ну совсем сожженый Меркурий, почти что в казими, да еще и ретрограден...
А Сатурн в Козероге в X...
Вот зачем-то все и копаюсь, раскладываю...
Спасибо за ответы.

Сергей астролог

Сожженые планеты

Сообщение Сергей астролог »

Самая интересная тема. Но она не астрологическая для данного уровня сегодняшних астрологов.
Темой занимаюсь давно, но с позиции и помощью астрономии.
Взять тот же Меркурий. Его орбита проходит точно по экватору Солнца, у Земли отклонение на 7 градусов. Прохожднеие Землей экватора Солнца и орбиты Меркурия проходит дважды в год 9 мая и 10 ноября. В России давно перекрыли эти важные события двумя праздниками. В такие дни уходят серьезные лидеры, набравшие много человеческой грязи за свою жизнь, политики и эзотерики.
Полгода Меркурий в верхнем соединении с Солнцем проходит выше светила, полгода ниже. Потому это также важно при анализе такого разного астрохимически сожженного Меркурия. Есть года, когда меркурий вообще скрывается за солнцем. Уникальная ситуация. Но это бывает в майские и ноябрьские дни.
Да, люди с таким меркурием при рождении отличаются преобладанием сил планеты над другими планетами и их аспектами. Полные отморозки от нашего мира, идеалисты и с большими расширенными зрачками. Настоящие служители и надсмотрщики космической кармы в людском обществе.
Главное, что планета повторяет такое же положение с Солнцем и звездами раз в 13 лет. Важный срок для всех людей, но особенно людей с Меркурием в верхнем соединении с Солнцем.
Сожженая Венера дает и выявляет другие качества своего воздействия на людей. У нее цикл 8 лет.
Воздействия повторяются от планет. Нужно быть готовыми для подтверждения и закрепления своего воплощения среди людей уходом в более чистыен места для продления своей жизни на Земле.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Ни фига не поняла.
Ну и что мне со своей сожженной Венерой теперь делать-то?

Ответить