Дирекции

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
lally

Дирекции

Сообщение lally »

Друзья!
На Вас одна надежда!
Zet, как известно, предлагает построить дирекции:
экваториальная (1градус/год)
зодиакальная (1градус/год)
дирекция солнечной дуги экваториальная
дирекция солнечной дуги зодиакальная
дирекция персидская

Считается, что выбирать надо то, к чему "душа лежит". Проверять по конкретным событиям. У меня она уже ни к чему не лежит, потому что я запуталась :roll:
Cоответственно, вопрос: что обычно выбираете Вы?
Полазила по разным сайтам, и статистически у меня получилось, что большинство голосов за 4 вариант.
Но вот у меня, если так считать, получается, что я "прощелкала" соединение Венеры с Плутоном и секстиль Плутон-Уран, а ведь это, наверное, вряд ли. Страннно, что я этого не почувствовала.

lally

Сообщение lally »

Больше 100 просмотров - и ни одного ответа...
А я все жду :?
Ну, выберите, пожаа-а-алуйста, один из вариантов, а?
Все же перечислено - осталось только выбрать.
Please!!!!
:(

Лиля

Сообщение Лиля »

Здравствуйте!
Честно говоря, про дирекции узнала не так давно. Пробовала делать, когда ректифицировала гороскоп, делала 1градус=1год. Как это называется - без понятия. :)
Удачи!

Cherry

Сообщение Cherry »

Дирекция Зодиакальная.
Для начала Вам, lally, надо бы разобраться в каждой чисто теоретически, а потом уже делать выводы.

lally

Сообщение lally »

Cпасибо!!!!!!
:D

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

К сожалению в Zet, ровно как и в еще более известных и мощных астрологических программах (например Janus3) не реализована классическия дирекция, относящаяся к традиционной астрологии (и по словам специалистов дающая намного более точные результаты). Этот метод базируется на более сложной математике, где дирекционное движение связано еще и с конкретными географическими координатами рождения (т.е. учитывается реальная картина неба в точке наблюдения/рождения).

В ближайшее время, такие программы должны появиться, для этого уже возникла благодатная почва :)

Переводы на русский язык (алгоритма расчета) уже появились в сети (до этого был доступен лишь платный английский текст, который Боб Макрански впоследствии любезно предоставил всем ищущим людям бесплатно :) ).

...............................
С уважением,
Юрий.

Павел Свиридов

VegaMobile - для смартфонов

Сообщение Павел Свиридов »

Представляю версию Веги для смартфонов по этой ссылке.
http://www.ad-astro.com/ru/news/2007/11 ... s_201.html
Программа бесплатна и доступна к скачиванию. Всем удачи!

Yura Garaga
Проф. Астролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 13 июн 2003, 23:14
Откуда: г. Запорожье
Контактная информация:

Сообщение Yura Garaga »

Отдельно стоит отметить, что астрологических программ для смартфонов не так уж много, а бесплатная современная версия - Настоящий Подарок ! :)

..........................
С уважением,
Юрий.

Ответить