Ретроградный Меркурий

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
Лейла

Ретроградный Меркурий

Сообщение Лейла »

Я дилетант в Астрологии и хотела бы уточнить... В это время нельзя новые дела начинать? На новое место работы выходить?

Лидушка
Активный участник
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 18:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Лидушка »

Вообще то астрологи рекомендуют в это время, ещё раз хорошенько всё взвесить пересмотреть, выслушать различные мнения. Планета влияет на принятия решения и на любую информацию. Для чего вам менять в это время работу, если все будут опаздывать, терять документы, и просить вас подождать за дверью или дня два :).
Ну для опыта, можно и попробовать :) потом скажут вам что ошиблись, и должность будет звучать по другому и зарплата будет другая :)

Сергей астролог

Ретроградный Меркурий

Сообщение Сергей астролог »

Тема затронута вовремя.
Именно в эти дни идет ретроградный Меркурий.
15 июня каждый год Солнце соединяется с пульсаром в Тельце, в так называемой Крабовидной туманности.
Усиление свойств ретрограда Меркурия и новолуния в этот же день дает на 19 лет новый цикл.
Вопрос жесткий и неумолимый.
Можно ли при ретрограде Меркурия поступать на работу, рождаться жениться рожать и прочее? Да, можно.
Но он темный для Земли и идет против хода планет. Правда, не всегда всех. Могут быть и другие планеты ретроградные. Особенно плохо когда и Венера ретрогрдна. Одна Луна всегда идет дискретно. За нее и держаться надо в таких ситуациях.
Предполагается с темным Меркурием работать в теневом бизнесе, возврат упущенных возможностей также облегчен в это время.
Прекрасное время проверить друзей, накопить силы для светлой работы. Практики при ретроградном Меркурии позволяют набрать новый материал для пережигания в дни светлого и сожженного Меркурия.
В моей практике люди с темным ретроградным Меркурием удачно пребывают в теневом бизнесе и прочих темных делах. Люди светлой ориентации обычно заводят детей с Меркурием светлым, причем в таком же положении на орбите от Солнца. Удивительно!!!
Уже не один раз такое было и есть.
Замечено повышение проявления сердечно - сосудистых и заболеваний головы, особенно у начальства при нижнем соединеии Меркурия с Солнцем, когда он наиболее темный и солнце активно воздействует на планету.
С пожеланиями Сергей

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

У меня муж солнечный Телец с ретроградным Меркурием в 1-м градусе Тельца в точной оппозиции к Плутону.
Так его сейчас прет и тащит.

Родители, оба с ретро-Меркурием (кстати, как вы это объясните с точки зрения своих наблюдений? что это не мои родители?), на ретроградном же начали оформлять бумажки, которые собирались оформить 3 года, и поди ж ты - получилось!
А мне, с прямым, даже документы на загранпаспорт в это время подать не удалось.

D&G

retrogradnii merkyrii

Сообщение D&G »

Y menia v goroskope MERKYRII retrogradnii da eshe i sojjenii - v sozvezdii kozeroga :( Vse li tak ploxo?!

Ответить