Жребий

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Ответить
этна

Жребий

Сообщение этна »

Начала сама составлять себе гороскоп :D . Дошла до жребия..Очень хочется расставить в гороскопе жребий.Как его посчитать, я зная, что есть формулы...И потом...Где бы найти, что они обозначают? Жребий "Колесо фортуны", "Крест судьбы", "жребий любви", "жребий семьи, жребий детей, Камень преткновения и т.д.

Unicorn

жребии

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте, Этна!

По жребиям, вообще, очень мало литературы, что-то выходило недавно, по названию было понятно, что про них, но там тоже мало...я не помню как называется. Про Колесо Фортуны всего гораздо больше, можно посмотреть литературу по хорару, там много можно найти, а в основном со жребиями приходится учиться на своем опыте и догадываться по формуле вычисления и названию, что они могут давать. Это арабские традиции и интерпретатора конкретного к ним нет.

Всего доброго. 8)

Элисс

Сообщение Элисс »

Странно...Полно информации по жребиям.

Стоит зайти к Денису Куталеву на его "Энциклопедию". Или купить любой справочник астрологический. Кроме того, краткое описание ходовых Парсов есть в астро-словарях/хелпах любой проф.программы, начиная с ЗЕТ.

Из недавно изданных:

1. А.Агафонов. "Жребий Фортуны". 2002 г.

2.В.В.Г. (именно так обозначен автор на обложке. Это - очень опытный астролог В.Горбацевич) "Астрол...жребии или арабские части и точки, парсы, лоты". 2003г. Он в принципе объясняет механизм формул Парсов и учит составлять свои.
Кстати, такой режим реализован во многих свежих версиях астро-программ.

3. Тито Масиа "Наследие мавров". (дорифории, фардарии, арабские точки, алькокоден). 2001 г.

Все книги можно заказать почтой на сайте астро-издательства и редакции (когда-то) одноименного журнала"Урания" (не знаю, выходит ли сейчас). http://www.urania.ru

Unicorn

жребии

Сообщение Unicorn »

Привет!
посчитать жребии не проблема, можно несколько сотен посчитать, но интерпретация - личное дело каждого и по ней материала мало. Я так понимаю, что у арабов интерпретация была достаточно точная вроде ГША, но материалов в наследство не осталось. Один жберий "огурцов и дынь" чего стоит :lol:

Всего доброго.

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Жребий

Сообщение Андрей Лавров »

Всем привет!
этна писал(а):Очень хочется расставить в гороскопе жребий.Как его посчитать, я зная, что есть формулы...И потом...Где бы найти, что они обозначают? Жребий "Колесо фортуны", "Крест судьбы", "жребий любви", "жребий семьи, жребий детей, Камень преткновения и т.д.

Как раз сегодня я занимался целый день жребиями, и вот на форуме увидел эту же самую тему :!: :lol:
Для расчёта есть стандартные формулы(ночных и дневных рождений)
Например формула для Колеса Фартуны
AC+[Lun-Sun] для ночного рождения
AC+[Sun-Lun] для дневного рождения

Проще говоря - точка Фартуны - это такая точка, которая удалёна от АС, на точно такой же аспект, который стоит между Солнцем и Луной в вашей карте.
Если к примеру у вас аспект между Солнцем и Луной - 60 гр, то для АС в 1-ом Овна-Фартуна попадёт либо в 1-Близнецы, либо в 1-ый Водолея. Для ночного рождения, Луна заменит АС, для дневного Солнце заменит АС. Интерпритация жребия, судя по участвующим в формуле планетам. Аспект между Солнцем и Луной считается одим из самых важных в карте символизирующим взаимодействие между Душой и Телом человека (мужчиной и женищиной, между вашим мужским и женским началом(анимой и анимусом) - поэтому этот жребий включают фактически все школы. В этой точке вы можете обнаружить самого себя - точнее вашу скрытую половину. Глоба называет Фартуну - точкой Свободного выбора - место где вы можете реализовать свою свободную волю.

Ещё раз повторю, что - ИНТЕРПРИТИРОВАТЬ ЖРЕБИИ НУЖНО В СООТВЕТСТВИИ с УЧАСТВУЮЩИМИ В ФОРМУЛЕ ПЛАНЕТАМИ И КУСПИДАМИ!
Если в формуле жребия Счастья учавствуют АС, Венера и Юпитер или
в формуле жребия Славы принимают участие АС, Солнце и Юпитер, то понятно, что это будут одни из самых счастливых жребиев.
И наоборот в расчёте таких сложных жребиев как Крест Судьбы принимают участие уже АС МАРС и САТУРН

Вот вам некоторые формулы для экспериментов

Колесо Фортуны; H1+[Lun-Sun]; H1+[Sun-Lun]
Крест Судьбы; H1+[Mar-Sat]; H1+[Sat-Mar]
Жребий Счастья и богатства H1+[Ven-Jup]; H1+[Jup-Ven]
Жребий Болезни; H1+[Lun-Sat]; H1+[Lun-Sat]
Жребий Славы; H1+[Sun-Jup]; H1+[Jup-Sun]
Жребий Карьеры; H1+[D10-Sun]
Жребий Духовного учителя; H1+[D9-Nep]
Жребий Воровства; H12+[Mer-Mar]
Жребий Торговли; H7+[D2-Mer]
Жребий Философии и мировоззр; H9+[D7-Sat]


Жребий Брака 1 (для мужчин);H1+[Sun-Ven]
Жребий Брака 1 (для женщин);H1+[Ven-Sun]
Жребий Брака 2 (для мужчин);H1+[D7-Sun]
Жребий Брака 2 (для женщин);H1+[D7-Lun]
Жребий Любви 1 (для мужчин);H1+[Ven-Mar]
Жребий Любви 1 (для женщин);H1+[Mar-Ven]
Жребий Любви 2 (для мужчин);H1+[D5-Ven]
Жребий Любви 2 (для женщин);H1+[D5-Mar]











Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Да и ещё, добавлю очень важный момент :!: - с интерпретацией жребиев всё не так уж и просто.
Например, если жребий 1-го ребёнка (D5+[H5-Sun])попал в ваш 6-ой сектор, то с одной стороны, этот ребёнок может стать, (представителем одной из профессий 6-го дома и Девы) - например хорошим слесарем, плотником, портным, часовым мастером, кассиром, бухгалтером, контролёром, математиком, корректором СМИ, системным администратором, учёным или врачом. С Другой стороны, после его рождения вы можете погрязнуть в долгах и слечь на больничную койку, а с третьей стороны, этот ребёнок может стать музейным работником, или просто богатым (зажиточным) человеком так как 6-ой дом является 2-ым(домом богатства) для 5-го(дома детей).
Конечно тут всё зависит от аспектов карты в целом к этому жребию.

Unicorn

жребии

Сообщение Unicorn »

дополняю...

жребии можно посчитать и интерпретировать исходя из их положения в знаке и доме, но активно работать будут только те, которые стоят в соединеии с планетой или углом, в крайнем случае с куспидом дома. почему говорю в крайнем? Есть масса систем домов, и куспиды "плавают", а углы, это "твердая" основа.

Всего доброго. 8)

anima

Сообщение anima »

жребии можно посчитать и интерпретировать исходя из их положения в знаке и доме, но активно работать будут только те, которые стоят в соединеии с планетой или углом, в крайнем случае с куспидом дома. почему говорю в крайнем?
Упс, спасибо. Я пользуюсь программой "Вега" и никак не могла понять, почему она не показывает жребии, лишь некоторые из них, как раз когда они в соединении с планетой либо куспидом дома. Теперь становится понятно, что она "показывает" лишь значимые жребии. А от толкования "огурцов и дынь" пока что избавляла :D

Сергей Сморовоз

Сообщение Сергей Сморовоз »

Доброго дня.
anima писал(а):Упс, спасибо. Я пользуюсь программой "Вега" и никак не могла понять, почему она не показывает жребии, лишь некоторые из них, как раз когда они в соединении с планетой либо куспидом дома. Теперь становится понятно, что она "показывает" лишь значимые жребии. А от толкования "огурцов и дынь" пока что избавляла :D
В ВЕГЕ, как Вы говорите, от "огурцов и дынь" пользователь избавлен так же и в отображении мидпоинтов планет. А вообще там есть очень подробная инструкция по настройкам и возможностям.

http://www.ctp.ru/

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Жребии для Этны

Сообщение johnny »

Здраствуйте Этна!
В программе URANUS автоматически выдается список локализаций всех арабских точек после ввода гороскопа с находящимися там планетами и домами.Также объясняется их значение но только для большинства.

Вопрос к знающим людям-что означает жребий ASC+SUN-PRZ в соединении с JUP?
Заранее спасибо!

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Жребии для Этны

Сообщение johnny »

Здраствуйте Этна!
В программе URANUS автоматически выдается список локализаций всех арабских точек после ввода гороскопа с находящимися там планетами и домами.Также объясняется их значение но только для большинства.

Вопрос к знающим людям-что означает жребий ASC+SUN-PRZ в соединении с JUP?
Заранее спасибо!

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: жребии

Сообщение Троянка »

Здравствуйте!
Unicorn писал(а):жребии можно посчитать и интерпретировать исходя из их положения в знаке и доме, но активно работать будут только те, которые стоят в соединеии с планетой или углом, в крайнем случае с куспидом дома. почему говорю в крайнем? Есть масса систем домов, и куспиды "плавают", а углы, это "твердая" основа.
А по степени "активности" :) есть какая-то разница?... Если к примеру жребий в соединении с Асц или с той планетой, координаты которой участвует в формуле этого жребия, он будет проявляться сильнее, чем в соединении с другой планетой, или так же? Имеют ли значение другие аспекты планет к жребию, или только соединения? И потом, если у человека две планеты в соединении, то жребий, который выглядит например как Асц+(планета1-планета2) попадет на Асц в любом случае, если я правильно поняла?... И то же самое с любым другим домом?

Ответить