Харизма

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Мечта

Сообщение Мечта »

Гм... Выходит, у меня этого самого магнетизму должно быть полно. Венера, соединение Солнца, Марса и Плутона - все в 8-м доме. Но я своего магнетизма не ощущаю. Это потому что самой никогда не видно, или оттого, в каких знаках планеты? Венера-то в Деве, а Марс с Плутоном - в Весах.

Кстати, у человека-Скорпиона с Асц в Скорпионе, нептуном почти на Асц и соединением Марса и Солнца в первом доме, а Лилит в 8 магнетизма и харизмы хоть лопатой греби. По внешности не красавец, а смотрю и удивляюсь, как умеет очаровывать, увлекать и добиваться своего, причем и в делах, и в личных отношениях.

Мечта

Сообщение Мечта »

Гм... Выходит, у меня этого самого магнетизму должно быть полно. Венера, соединение Солнца, Марса и Плутона - все в 8-м доме. Но я своего магнетизма не ощущаю. Это потому что самой никогда не видно, или оттого, в каких знаках планеты? Венера-то в Деве, а Марс с Плутоном - в Весах.

Кстати, у человека-Скорпиона с Асц в Скорпионе, нептуном почти на Асц и соединением Марса и Солнца в первом доме, а Лилит в 8 магнетизма и харизмы хоть лопатой греби. По внешности не красавец, а смотрю и удивляюсь, как умеет очаровывать, увлекать и добиваться своего, причем и в делах, и в личных отношениях.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Гм... Примеры магнетизмов.

1. Асц в Весах, Солнце в соединении с Меркурием и Плутоном в Весах в 1-м доме. Марс в соединении с Ураном и Венера в Скорпионе.
2. Асц в Весах, Солнце в Скорпионе, в 1 доме соединение Венера-Луна-Нептун в Весах.
3. Асц в Водолее, в 8-м доме скопление Солнце, Меркурий, Юпитер, Сатурн, Плутон.
4. Асц в Деве, Плутон в Весах в 1-м доме, Скорпион и 8-й дом пустые, в 5-м доме Лилит.
5. Асц, Венера и Уран в Скорпионе, Венера и Уран в 1-м доме.
6. Асц в Тельце, 8-й дом пустой, в Скорпионе Уран и Дсц, в 5-м доме Венера, Меркурий, Солнце, Плутон.

Не путать с харизмами. Харизмы присутствуют только у второго и пятого.

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Сообщение johnny »

Как насчёт АСЦ во Льве, Марс и Плутон в Весах, 8-ой дом пуст(Рыбы), венера в водолее? :P

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!

Что такое магнетизм? - умение влиять на окружающих невербально и подчинять их своей воле не вызавая у них в процессе неприятных ощущений...
Если кто хочет, можете добавить что-нибудь...

Вывод: магнетизм - планеты в 1, 7 или 5 доме (кроме Сатурна). Если высшие планеты, то они в соединении с Солнцем или Венерой, если Марс, то гармонично аспектированный, лучше женскими планетами.
8 дом - это не магнетизм, а давление на окружающих. О нем можно говорить, только, если соблюдены остальные факторы.

Всего доброго.

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Вставка

Сообщение johnny »

Я думаю, что магнетизм =это явление локальное, синастрическое. Для некоторого человека Ален Делон будет просто притягательным, fа для другого отвратительным. Вышеперечисленные признаки магнетизма и харизмы открываются с течением времени после знакомства с данным человеком-это как общий фон.Извините за психологию а не астрологию... :)

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Почему синастрическое? Если человек на большинство окружающих производит такое впечатление - значит, у них у всех сходные синастрии? :D

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

ответ

Сообщение johnny »

а синастрический аспект марс(женщина)-венера(мужчина) разве нельзя рассматривать как притяжение одним другого?ладно, ладно это взаимно! но помоему плутон итд производят поверхностное влияние(но влияние-отнюдь не слабое!)но отнюдь не всегда глубокое сексуальное влечение(хотя может быть я ошибаюсь!) :twisted:

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

ответ

Сообщение johnny »

а синастрический аспект марс(женщина)-венера(мужчина) разве нельзя рассматривать как притяжение одним другого?ладно, ладно это взаимно! но помоему плутон итд производят поверхностное влияние(но влияние-отнюдь не слабое!)но отнюдь не всегда глубокое сексуальное влечение(хотя может быть я ошибаюсь!) :twisted:

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

А магнетизм - это сексуальное влечение? :wink: :shock: :lol:

А если меня магнитит какая-нибудь бабулька? - у меня нетрадиционная ориентация или геронтофилия? :D :D :D

Всего доброго.

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Согласен

Сообщение johnny »

:lol: :lol: :lol: -согласен. В терминах я запутался! Кстати, каким свойством обладал А.Гитлер?

Wolkje

Re: ответ

Сообщение Wolkje »

Всем доброго времени суток!
Ну, не пройти мне мимо темы о манипуляцмях :)
Unicorn писал(а): Что такое магнетизм? - умение влиять на окружающих невербально и подчинять их своей воле не вызавая у них в процессе неприятных ощущений...
С удовольствием подпишусь под словами Unicorn!
Даже выделю: "...НЕ вызывая у них в процессе неприятных ощущений..."
Это положительная сторона медали.
"Манипуляции" и "давления" - это лишь способ использования природного дара. Не устану повторять, что приемы и способы выбираемые человеком зависят от духовного уровня развития личности (если хотите - от проработки аспектов). Это, конечно, моё личное ИМХО.
И опять повторю то, что уже в другой теме на форуме Таро тут обсуждалось многократно. Использовать и манипулировать удается только тех и теми, кто сам согласен быть используемым... Опять-таки уровень развития и проработки.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Re: ответ

Сообщение Троянка »

Wolkje писал(а):Использовать и манипулировать удается только тех и теми, кто сам согласен быть используемым.
Руководить людьми сможет только тот, кто умеет подчиняться. :) Все верно. Дело в том, что нами ВСЕМИ манипулируют - согласны мы или нет. Просто кто-то это фиксирует, а кто-то не замечает - опять же уровень проработки..... :)

Ответить