Харизма

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

Харизма

Сообщение johnny »

Слышал,что при определённых аспетах транзита к наталу человек обладает физическим магнетизмом по отношению к окружающим. Хотелось бы узнать при каких :)

irfel

харизма

Сообщение irfel »

Доброе утро, johnny.
Возможно, это аспекты Хирона к натальным Юпитеру, Венере и Нептуну,или аспекты этих планет к Хирону. Учитываются углы 0,120,150. паралель и контрпаралель. Это еще называется аспекты " Золушки".

Как говорят, у Дианы их было ТРИ, но принесли ли они ей счастье ?
Удачи,
Ирина :)

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

У вас есть её гороскоп?

Сообщение johnny »

У вас есть её натальный гороскоп? С интересом бы обсудили!

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

У вас есть её гороскоп?

Сообщение johnny »

У вас есть её натальный гороскоп? С интересом бы обсудили!

Igor V. Istomin

Магнетизм, харизма

Сообщение Igor V. Istomin »

Магнетизм человеку дает выраженный знак Скорпиона или VIII дом. Если там у него Марс, Венера (как бы худо ей там ни было), Солнце или Плутон - этот человек будет притягивать к себе окружающих как магнит, и никто не поймет чем он их так зацепил.

Харизма - это что-то наподобие, но здесь я бы больше выделил светлый потенциал: сильное Солнце, заполненный и без поражений знак Льва (харизма вообще "царское" понятие). Круто если Солнце в партильном секстиле или трине с Селеной. Я уже молчу про соединение.

irfel

Сообщение irfel »

Есть !!
Предлагаю , посмотрите сами.
4.08.69.16:00 Марьяновка, Омская обл. +6
Только там и Лилит в соединении.
ОБАЯТЕЛЬНАЯ женщина. Душка, "Само очарование".Круг знакомых велик. Но через какое=то время все стараются "дистантироваться": утомляет и пытается использовать...
:D

Ирина.
Последний раз редактировалось irfel 16 июл 2004, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Igor Istomin, здравствуйте!

Не могла пройти мимо. Восходящий Скорпион - есть (правда без персональных планет). Марс в VIII (опять Скорпион) в шахте. Лев самый выраженный знак натальной карты - соединение Венера/Юпитер/Солнце (все это дело в трине к Нептуну ретро) и Меркурий в шахте.

Резюме: скандалы мне всегда удавались хорошо. Неформальное лидерство - тоже. Харизма - гиде ж ты, моя родная?... :lol: наверное, потерялась где-то в пути.

johnny, из скромного опыта наблюдаю, что восходящий Скорпион или Плутон в первом доме - почти всегда дает подобный эффект, беспричинно люди тянутся к такому человеку. Но для того, что называется харизматическим лидерством, этого мало. Тут скорее всего именно харизма с магнетизмом попутана.

Тина

Сообщение Тина »

Современная энциклопедия
http://www.rea.ru/misc/enc1p.nsf/ByID/NT0000C886

ХАРИЗМА (греческое charisma - милость, божественный дар), исключительная одарённость; харизматический лидер - человек, наделённый в глазах его последователей авторитетом, основанным исключительно на качествах его личности - мудрости, героизме, святости.

Элис
Активный участник
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 30 ноя 2002, 20:58
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Элис »

Мне кажется, тоже харизму с "магнетизмой" надо разводить.

Был у меня знакомый Скорп. Стрелец на Асц. С Венерой и Нептуном в 1м доме (в разных местах). ДИКО магнетический. Баб было - в штабель не уложить. Но затем все начинали спотыкаться о его неуловимость и соединение Лилит с Селеной. И все сторонились с ним работать, потому что хорошее тут же и абсолютно неуловимо превращалось в плохое. Несмотря на мощнецкую связку Марс-Плутон-Уран - это добро стояло у него на к10.

И еще один товарисч имеется. ДИКО харизматический. Лучший управленец по нашей очень немаленькой области. Телец/Тигр с Большим Квадратом в карте (карта - полная копия натала Николая Фоменко). Это надо видеть, как у этого манипулятора люди работают буквально на мотивации "а слабо вам, ребята". Работают так себе, работают...лет 3-5-7...Потом до них доходит роль собственного "пушечного мяса" БЕЗО ВСЯКИХ перспектив. И они тихо уходят. Как правило, очень хорошо и на топовые места-должности.

Поэтому нашу контору скромно величают "кузница кадров". Вот вам и харизматики. :P
Элис: проф.астролог, таролог
a3443@yandex.ru

Igor V. Istomin

Харизма - Re: Троянке

Сообщение Igor V. Istomin »

Быть неформальным лидером и уверенно держаться в скандальных ситуациях - это разве не плутоническая тематика в перемешку с солнечной? Лидер - это Ваш заполненный Лев, скандалы - Марс в VIII доме и Асцендент в Скорпе. Не верю в полное отсутсвие магнетизма и харизмы :!:

А если ошибаюсь, то надо смотреть подробности Вашего гороскопа. А солнышко во Льве случайно не посжигало Венеру с Юпитером? А нет ли у них ущерба по декану, терму или триплицитету (что если их хозяева-Марс да Сатурн)? А вдруг у них скорость маленькая или вообще ретроградность? Широту тоже нажо смотреть: чем северней, тем лучше :wink:
Кстати, Скорпион на Асценденте без планет - этого для магнетизма маловато, хотя что-то ЭДАКОЕ во взгляде наверняка появляется 8) . Если же нет, ищем негативную аспектацию Асцендента или того же Марса-в-VIII доме.
Удачи! Igor V. Istomin

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Здравствуйте, Игорь!

Солнышко посжигало конечно.... хотя все прямые. И знак Льва запертый в 9-м доме, домом управляет Луна. А на Асц Уран - в квадрате к тем же Венере/Юпитеру. В общем, тянут-потянут, вытянуть не могут... я так чуйствую. :)

Спасибо!

Svetla

Сообщение Svetla »

Класс! У моего близкого друга - восходящий скорпион, при этом в нем, в 1м доме - Марс , Венера, Нептун, но не слишком близко.

Отношения устанавливает - на раз :!:
Если кого-то хочет обаять - на раз :!:
Если чего-то хочет добиться - точка опоры не нужна, он ее сам создает и переворачивает и Землю, и все, что захочет :!:
Позволять ему себя "покорять" - удовольствие огромное :!: :!:
Быть им покоренной - ощущение королевы :!:

Вот только с течением времени все больше приходит понимание, того, как легко и беспринципно манипулирование самыми близкими людьми, использование их в момент нужности и забывание в момент ненужности, и насколько приятнее быть с ним, когда ты чуть-чуть на расстоянии :wink:

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

В дополнение к теории

Сообщение johnny »

Привет всем! В какой-то астрологической статье в интете я читал ,что харизма (или физ. привлек-ть) появляется при "сильном включении ВЕНЕРЫ". Особенно это проявляется в юношеском возрасте-14-16 лет.
Это насколько правильно, и что такое сильное включение транзитной планеты? :roll:

johnny
Активный участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2004, 12:42
Откуда: СПБ
Контактная информация:

В дополнение к теории

Сообщение johnny »

Привет всем! В какой-то астрологической статье в интете я читал ,что харизма (или физ. привлек-ть) появляется при "сильном включении ВЕНЕРЫ". Особенно это проявляется в юношеском возрасте-14-16 лет.
Это насколько правильно, и что такое сильное включение транзитной планеты? :roll:

Мечта

Сообщение Мечта »

Гм... Выходит, у меня этого самого магнетизму должно быть полно. Венера, соединение Солнца, Марса и Плутона - все в 8-м доме. Но я своего магнетизма не ощущаю. Это потому что самой никогда не видно, или оттого, в каких знаках планеты? Венера-то в Деве, а Марс с Плутоном - в Весах.

Кстати, у человека-Скорпиона с Асц в Скорпионе, нептуном почти на Асц и соединением Марса и Солнца в первом доме, а Лилит в 8 магнетизма и харизмы хоть лопатой греби. По внешности не красавец, а смотрю и удивляюсь, как умеет очаровывать, увлекать и добиваться своего, причем и в делах, и в личных отношениях.

Ответить