Чёрная луна

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

Здравствуйте!
Nat писал(а):Андрей, что скажите о книге "Черная Луна" Сущинской?
Я уже не раз говорил, что ППГ в своё время заложил не очень хорошую программу в связи с Лилит. С тех пор, многие авторы любят сгущать краски и концентрироваться на сугубо негативных качествах проявления Лилит, затрагивая лишь один срез бытия, правда иногда со слабым намёком на другой уровень. Таким образом, здесь мы сталкиваемся с общей проблемой многих астрологов - которые интерпритируя различные аспекты высказывают своё субъективное видение. Они просто интерпритируют карту на уровне своей (или более низкой) социальной прослойки, часто даже не подозревая о том, что в обществе существуют и другие классы.
Сущинская интересно пишет, безусловно хорошо зная материал, но повторю, что здесь подробно затронут лишь один срез и слабые намёки на другие уровни. Она порою не пишет а сразу клеймит массы.
Я возьму свой пример у меня Лилит в 4-ом доме и в Раке, рядом с точкой летнего солнцестояния ещё в квадрате к Урану и Лунным Узлам.

Вот конкретный пример, она пишет о Лилит в 4-ом доме.

"Автор может предложить прекрасную иллюстрацию данной позиции - Сын турецкого поданного - Остап Бендер - субъект без определённого места жительства, мечтающий о Рио-де-Жанейро, и проклинающий свою Родину, не признающую заслуг великого комбинатора. Надо сказать, что в этом герое собрано множетсво характерных признаков, изучаемой нами позиции. Это тёмное прошлое, отсутствие информации о родителях, невозможность обрести постоянное жильё, стремление к недосягаемому Месту на Земле и потоянные скитания"
Не спорю, что это хороший пример, но дальнейшее направление её мыслей и концентрация выбранных направлений сугубо негативна.

Причём самый меткий и важный в этой ситуации (на мой взгляд)фрагмент это -стремление к недосягаемому Месту на Земле

Именно это его стремление делает в итоге его одиноким и непонятым соплеменниками. Действительно, человек с таким аспектом может иметь невероятные идеи в области, скажем, строительства своего гнезда, или выбора места жительства(где то на самой переферии) что в итоге может сделать из него отщипенца или белую ворону среди земляков. Представьте себе деревню, где все дома одинаковы, а один выделяется своими чудопостройками, пристроками технологиями и так далее. Кроме того, у такого человека могут быть свои особые(очень глубокие) взгляды на свою традицию(совсем не обязательно это будет ненависть) быт, семейный уклад, сферу общепита. Именно в этих облатсях такой человек может выделится проявить себя, добиться большого успеха.
Почему бы не развить мысли в этих направлениях. Я например со своей чёрной Луной в 4-ом доме мечтаю иметь большой прекасный светлый дом, с фруктовым садом, студией, белым роялем, античными скульптурами, планетарием, минимум 12 прилегающими (вокруг) секторами в направлении которых у меня ещё масса интересных идей. Всё это разумеется должно быть где-то на природе, а не в центре мегаполиса с отравленной экологией.
А у Сущинской фантазия загоняет нас в более тёмные(далёкие от творческого подхода) уголки нашего сознания.
У неё чем дальше в лес, тем больше дров. Далее она пишет:
"Если Лилит в 4-ом доме, то часть инфоримации "записи"(о родовой карме души) стёрта или уничтожена из-за слишком большой её тяжести или "кровной" несостоятельности"

И заключает

"Теперь становится понятно, что обладатель такой позиции не должен быть хозяином в своём доме, ибо он принесёт в дом не себя, а Лилит, которая очень быстро отберёт у него дом, ибо её задача, всегда сводится к разрушению основы"

Таких "клейм" по тексту вполне достаточно, чтобы внедрить в нашу душу страх, и неуверенность в себе...

Она не осознает о чем пишет, В моем поколении огромное кол-во знакомых с Черной Луной в Раке ...разных людей, разных судеб...
по сути, 1/12 часть населения она приговорила ....... ))

a-mikki

Сообщение a-mikki »

Андрей, а ЧЛ в 10-м - что это по существу и без чернухи?

Андрей Лавров
Проф. Астролог
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 13:14
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Андрей Лавров »

a-mikki писал(а):Андрей, а ЧЛ в 10-м - что это по существу и без чернухи?
Формула очень проста - возьмите добродетили главного управителя, и добавьте 10 степень, либо уммножьте на десятку, или сотню(в отличии от рядового, простого, нормального 10 дома)
Это не просто руководство, и не рядовое начальство. Это гипер-расчёт, гипер-прогматизм, гипер-точность, гипер-планирование, гипер-дисциплина, гипер-ответственность(за миллионы и миллиарды жизней) - необходимые для научной деятельности и внедрения гиперпроектов в мировых масштабах. Тут и различные виды строительтва, и подготовка всех расчётов, бизнеспланов и тех обоснований, для тех инвестиций, которые государства планируют вернуть лет через 50, в самых различных сферах.

Чудо

Сообщение Чудо »

как думаете, что значит ЧЛ во Льве в 11доме?

Х

Сообщение Х »

Не бойтесь, люди!

Мы тоже много пугались, а ничего страшного.

Лилит всего лишь означает "самопознание", так же как Селена "самоощущение".
... вы не сможете убежать от того, от чего нельзя убежать!
Ну-уу, вы конечно, можете покончить жизнь самоубийством... или пытаться убежать от себя...
... тогда вы никогда не узнаете, зачем вы здесь и нафиг надо...,
и родитесь снова...
где-нибудь в Африке без ног и хлеба... (по крайней мере, так говорят сторонники незаконченной реинкарнации)

Фиг вам! Пока ВЫ ЖИВЫ, вас поведут другие люди, как быка на веревочке, да будь вы хоть миллион раз правы.
Но это ВАШЕ самопознание

1. Все внешнее отражение внутреннего.2. Единство и борьба противоположностей.
3. Так устроен мир.
4. Философия.

Х

Сообщение Х »

Вопрос в том, откуда вы пришли и куда идете?

Laroon

Черная луна

Сообщение Laroon »

Здравствуйте!
Имею лилит в 3 доме, в козероге, с неблагопрятным аспектом с луной и меркурием.
Связываю с этим некоторые черты моего характера: Излишнюю замкнутость, некоммуникабельность, страх открытого проявления чувств и эмоций. Изнутри это просто разрывает на части - эмоции захлестывают (луна в рыбах), а реализовать не могу. Почему-то кажется, что это один из кармических уроков - научиться раскрыть себя миру, переборов сущность. Работаю над этим давно. Кое-что получается. :)
Кстати, вопреки замечаниям выше, с черной луной в козероге не считаю себя человеком жестким и холодным. Скорее, так считают окружающие. Ошибаются первым мнением. :wink:

X
Посетитель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 20:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Черная луна

Сообщение X »

Laroon писал(а): Кстати, вопреки замечаниям выше, с черной луной в козероге не считаю себя человеком жестким и холодным. Скорее, так считают окружающие. Ошибаются первым мнением. :wink:
У меня маман с Луной в Козероге - у-ух! жесткая чувиха! Но вы не парьтесь! :P
Да, действительно, ее считают такой, как вы пишете, и такая она есть, никто ж не видит, где у вас и у нее Селена (самоощущение) и это парадокс нашей жизни. То, что мы чувствуем, как себя, - не есть то, что мы есть. Мы есть то, как мы себя проявляем, в поведении. А в поведении такой чел - идет по трупам..
..Но вы не расстраивайтесь, трупы выживают! :oops:
Я - один из них.
Однако, вы можете самореализоваться в своей карьере. Вы честолюбивы. И, как ни странно, моя мать в этом мне помогла.. Главное мне было, выжить в свое время. Если б вы не были честолюбивы, вряд ли вы б смогли сделать то, что должны. Если вам вести себя иначе - слишком много любви к людям. В карьере так нельзя. Конкуренция, елки-палки..

3 дом - борьба с соседями, сослуживцами, иногда любовницами. Вообщем, со всеми знакомыми.
Не привыкать. ...У меня тоже в 3-м. :lol:

Луна в Рыбах... Обожаюю! Такая душевная, все и вся понимающая! :o
Без нее - никак!
Во всепонимании и минус.
Слишком она хочет, чтоб ей много давали..
И без садо-мазо здесь на обойтись.
Мне кажется, что даже для "маньяков-скорпионов" здесь перебор.
Искренне надеюсь, вы это минуете, и будете просто понимать других людей, не ища ничего взамен.
Тогда вы будете счастливы.
И люди вас оценят. Наконец.
"Разум дан человеку, чтоб он понял - жить одним разумом нельзя.
Люди живут чувствами, а для чувств безразлично, кто прав"

Ответить