Чёрная луна

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Песчинка

Чёрная луна.

Сообщение Песчинка »

Вы не подскажите,я тут человек начинающий, -Что означает,когда Черная луна моей свекрови во Льве проникает ко мне в 4 дом,и у моего мужа (её сына) тоже в 4 дом?
Спасибо.

Гость

Re: лилит

Сообщение Гость »

[quote="Unicorn"

В книге приводится пример режиссера, который снимал "Чужие", у него соединений Лилит с Венерой и он показал жуткую всепожирающую самку...хотя не все примеры так ужасны :lol: :lol: :lol: .[/quote]

Весьма точное наблюдение, о чем могу судить по собственному опыту...а, возможно, и по опыту Л.Н.Толстого... У меня такое соединение проявилось как желание поглощать любовь партнеров полностью, так, чтобы ни один лучик не ушел в сторону... быть для них всем, во что бы то ни стало... И получалось неплохо. Я могла воплотить практически любой идеал человека, если хотела того... Но скоро расхотела. Надоело. Ведь никто из них не любил Меня, потому что просто не знал... но я жадно пила Любовь как таковую...

Так что Лилит с Венерой - это своего рода любовная наркомания, которая делает тебя идеальной приманкой и подсаживает очень крепко - и тебя и других...

Гость

Сообщение Гость »

Unicorn, я правильно поняла,- соединение Чёрной луны с Венерой это когда Ч.Луна и Венера в одном знаке javascript:emoticon(':?:') У меня есть знакомая девочка что живёт недалеко по соседству у которой Солнце,Венера и Ч.Луна в Весах. Я поражаюсь и побаиваюсь её любвеобильности,причём того кто её не любит готова просто истребить.Брр,так и наблюдаю наши отношения как бы во избежании поджёгов да и не хочется чтобы тебя слопали...

А что значит соединение Чёрной луны с Сатурном в Рыбах? И какая такой "беде" проработка?javascript:emoticon(':twisted:')

Спасибо если кто ответит.javascript:emoticon(':o')

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте!

Ч.Луна обоюдоострая штучка, если она не будет так поступать, то так будут поступать с ней, и так пока не научится хоть какому-нибудь равновесию.
Ч.Луна в Рыбах - острота эмоций, чувств, мазохизма, возможно, желание как-то сфокусировать это, материализовать дает соединение с Сатурном. А какой там дом?

Всего доброго. 8)

Annushka

Черн.луна

Сообщение Annushka »

Подскажите,пож-та, что означает,когда твоя Лилит находится в доме брака, и какой дом за это отвечает?По предыдущим ответам, понимаю, что как говорится "не порть чай лимоном, кофе сахаром, а любовь браком" :lol: И что я должна делать, чтобы как-то избежать разочарований? :o

Песчинка

Сообщение Песчинка »

Unicorn, спасибо. Я ещё плохо разбираюсь :oops:,9 дом в Козероге,10 в Водолее. А сами Рыбы в 11 доме.
На счёт мазохизма,замечала :o в 24 года меня посетило сильное желание постричься на лысо и отправиться в Тибет,-может в монастырь возьмут :) ?...

Unicorn

ответ

Сообщение Unicorn »

Здравствуйте, Песчинка!

11 дом - коллективы, планы-надежды, приемные дети и дети партнера...в этих сферах вы можете или попадать под странное влияние - желание уйти в монастырь в Тибете ( 9 дом) - очень рыбное дело :lol: , могут быть странные планы, уход в мечты, если найдете себе мужа с детьми от первого брака - они воплотят наяву все ваши загадочные заморочки, только не слишком удивляйтесь, тому как они выглядят наяву :lol: .
Вообще, Ч.Луна - фиктивная точка гороскопа и не дает ничего наяву, если только не материализуется через планету в соединении. Сатурн управляет 10, 9, стоит в 11 - кем вы работаете?

Всего доброго. 8)

Песчинка

Сообщение Песчинка »

Unicorn,спасибо- для меня это открытие! Интерестно что вы написали про детей,у меня был такой случай не так давно :!:,моя дочька играла с мальчишками в парке которых я и они меня с первого взгляда полюбили как родных,они меня познакомили со своим отцом одиночкой ,мы стали встречаться. Младший мне напоминал себя в детстве,а старший имел талант к рисованию.К сожалению нам помешал отец :cry:,Скорпион,он не перенёс нашей дружбы и ему стало трудно контролировать :x детей.Для меня и детей расставание было травмой. Вообще я чувствую что влияю на чужих детей,но всегда боюсь чем нибудь навредить,ведь навредить можно и благими намерениями :shock:.
Сама я художник :lol: (у отца мальчишек кстати Ч.Луна в Козероге истинная а средняя в Стрельце,и 5 дом в Рыбах)

Svetla

Сообщение Svetla »

А черная луна в Козероге - как у него проявлялась? У меня тоже такая, так я хочу понять. Пишут - холодность - жестокость - неожиданные разрушения в карьере. Дык у меня Венера сильная в Тельце во втором доме, насчет холодности - вряд ли. А вот карьера - ага, где бы ни работала - в плюс, в плюс, в плюс, все хорошо, и вдруг - опа - на... И неоднократно, по независящим от меня причинам. Причем ставки на карьеру я не делаю. :?:

Песчинка

Сообщение Песчинка »

Svetla, Ч.Луна в Козероге у него мне кажется и проявлялась в той самой холодности,аскетичности,строгости:twisted:. Он то и дело детям твердил,что хочет добиться от них УВАЖЕНИЯ,так же самостоятельности,а они то и дело требовали ласки.А вообще то он товаришь беспощадный почему то к тем кто к нему хорошо относится,но может это и от Скорпиона.Ещё я заметила по его рассказам что у него всю жизнь проблеммы с начальством.И ему вечно приходит увольняться,а один раз уволился по производственной травме,-перелом кисти,рука это тоже символ управления. У меня ещё интересный случай,мой муж,-у него то же истинная Ч.Луна в Козероге,такая же холодность,терпеть не может любых сентиментальностей и жалоб,жизнь посветил карьере :D но самое интерестное что с начальством то же проблемма, начальники вечно старушки и такие гневливые:x,капризные :twisted:. Слава богу что он работает над собой и сознательно пытается проживать такие моменты :o
Вообще то он на мой взгляд слишком работой болеет:wink:-Это мои заметки,незнаю что опытные астрологи скажут на этот счёт :?: :idea: :?:

Langod

про Черную Луну

Сообщение Langod »

Ой, как интересно! (про Черную Луну)…А когда она на MC (со стороны 10го), справа в соединении Меркурий (2гр), слева в 2 гр – Венера (в 9м), в Тельце?

Lenchik

Re: Черная Луна

Сообщение Lenchik »

Annushka писал(а):Подскажите,пож-та, что означает,когда твоя Лилит находится в доме брака, и какой дом за это отвечает?По предыдущим ответам, понимаю, что как говорится "не порть чай лимоном, кофе сахаром, а любовь браком":roll: И что я должна делать, чтобы как-то избежать разочарований?
Дом брака- это 7-й.Имея в нём Лилит, соответственно, избегать нужно партнёрства,брака, подписания контрактов, скандалов,разборок, дискуссий...Что забыла,надеюсь,участники форума напомнят.
Но на счёт избегания всего этого я неверю.Остаюсь фаталисткой и никто меня непереубедит.
Если у кого-то другое мнение,спорить(кстати,тоже по 7-му дому :D ) не буду.

Мечта

Сообщение Мечта »

Ну хорошо, а как быть с Лилит в Водолее в 1м доме? Аспектов с планетами нет, но 60* к Асц и 120* к Дсц. Избегать неожиданных самовыражений? Или наоброт?

А в 8м доме? Опасность долгов и опасное искушение поворочить капиталами? А если все-таки появились долги, и руки дошли до капиталов?

Svetla

Сообщение Svetla »

Песчинка, спасибо за Ваши наблюдения. Размышляю 8) .
Да, я хочу видеть дочь более самостоятельной, безусловно (ей 19, Скорпион, есть ребенок) .
Понимаю, что собственная оценка себя может быть не слишком точна, тем более по проблемным зонам, но я - любящая мать. Я очень долго и очень много прощаю, объясняю, позволяю, скорее больше, чем надо, НО до определенного момента. И когда приходит ЭТОТ момент, во мне как что-то выключается. Я перестаю мучаться от того, что мучают меня, и становлюсь - "холодной" и отстраненной. Здравым умом понимаю, что это больнее, чем если б я кричала или плакала, но сознательно - сделать так не могу. Но... Это действительно происходит. И тогда приходится меня "завоевывать", что ли. Т.е. как бы растрачивается некий, изначально громадный кредит доверия, и его надо снова скопить. Возможно, это как раз Черная Луна в Козероге? И со стороны это выглядит совсем не так. Успокаиваю себя тем, что моя сложная детка выбирала меня, как свою маму, сама, и соответственно, это именно то, что ей нужно для правильного развития. :) Подруга обвиняет меня в мягкотелости и всепозволении :)
Ага, а с начальством - вот сейчас сообразила - единственный начальник, с которым мне было классно работать, был у меня тогда, когда я работала в паре с девушкой - Козерогом. Может, это играло какую-то свою роль? А сейчас - начальник - близкий друг, со сложными и давними взаимоотношениями. Интересно, даст это какой-то плюс в ИТОГО, или опять по старой схеме - раз - и нету? :D

Ой, а сентиментальности, нежности, мурлыкания и все такое я жутко люблю, угу, всякие приятности мелкие и получать и делать сама :wink:

Песчинка

Чёрная луна

Сообщение Песчинка »

Svetla, день добрый!

Странно, я сомневаюсь, что то, что вы описали по отношению к вашей дочке связанно с Ч.Л. в Козероге?
Я вас понимаю,у меня точно такое же колебание в отношениях моей,хотя Ч.Н. у меня в Рыбах. Может это связанно с чем то другим?
Я так же сознаю,но никак не могу побороть инерцию,-то совершенно заполняю вниманием,то как топливо на исходе совершенно охлаждаюсь, как будто ухожу в себя для того что бы набрать снова энергии.
Тоже думала-не надо трогать эту проблему,она же знает что я её люблю,а мама у неё такая,пусть не идеальная,но любящая. А заставлять себя следовать социальным "нормам",тоже не обязательно,главное что сохраняется контакт внутри.
Вообще то,-что сильно горит,то быстро погаснет.
Может у нас комплекс Деметер? В таком случае лето сменяется зимой.
Мне кажется силой гармонию не восстановить,-эта цель как бы поменяет воду на огонь. Лучше просто не действовать а сознавать о присутствии двух противоположностей. Время и терпение лечат.

Ответить