Соединение Венеры и Марса

Форум создан в помощь тем, кто самостоятельно изучает Астрологию, но не может найти ответы на некоторые вопросы.

Модератор: Андрей Лавров

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Людмила писал(а):МЕГАсексуальность!
развод переживала трагически, будто умерла на много лет
стресс и депрессия, седые волосы и бессонница, необратимые нервные потрясения...
Или мегадраматизм по поводу своей сексуальности? :) (слабейший по знаку Марс, Венера в 5-м знаке от знака своей экзальтации), и 8-й - это 2-й от 7-го, логично. А развод для вас - это сексуальная драма в первую очередь?... :) Любопытно, любопытно :)

Людмила

Сообщение Людмила »

мегадраматизм?
не задумывалась
хотя длительное воздержание отражается на моем самочувствии, ОТРИЦАТЕЛЬНО
развод и сексуальная драма - ДА, именно так
иногда очень жалею, что родили меня с таким темпераментом

irina22

Уроки астрологии для всех

Сообщение irina22 »

Здравствуйте.
В первый раз на вашем форуме.
Если не трудно подскажите, что :( означает стеллиум-Венера,Юпитер,Сатурн,Луна в Козероге в 7-ом доме.
Все авторы пишут диаметрально противоположно.
Я так понимаю,что все за счет Сатурна,но все-таки делает ли Сатурн любой стеллиум роковым несчастьем.

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

В каком порядке они идут?... Так, как написано? Кто с чем сближается, кто между кем находится?

IRINA22

Сообщение IRINA22 »

Спасибо за отклик,планеты расположены так как написано и плюс Сатурн король аспектов(по Глобе) Я читала,что стеллиум хорошая,благоприятная конфигурация, но в некоторой литературе делается исключение для стеллиумов с Сатурном.
Хотелось бы узнать насколько все плохо и плохо ли вообще,

Заранее благодарна

Троянка
Активный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 22 июн 2004, 20:40
Откуда: Троя

Сообщение Троянка »

Ну, чтобы узнать, насколько все плохо, надо к профессионалу обратиться :) А я тут не более чем гость...

Но если попробовать очень аккуратно проанализировать ваш стеллиум, то получится, что Луна тут уже и не при делах, ибо вышла из него (если находится в градусах после Сатурна), а вот Венера и Юпитер как раз наоборот - с Сатурном сближаются. При условии, что все планеты прямые (не ретроградные). Стало быть, проявлению венериных и юпитеровых дел будет мешать Сатурн. Надо смотреть дома, которыми все они управляют, чтобы понять детали. При этом можно еще вспомнить, что Венера в Козероге это довольно-таки сдержанная Венера :), а Луна так и вовсе чуть живая, зато Сатурну в Козероге очень даже комфортно.

Айрин

Сообщение Айрин »

IRINA22. Ну, откуда же опять такой пессимизм? С чего вы взяли, что плохо? Само по себе ничего не бывает плохо или хорошо. Бывает то, что мы из этого делаем. Напишите хотя бы градусы планет, а то смотришь и не понятно, как он выглядит этот пресловутый стеллиум. Вы сами его по баллам оценивали? Аспекты тоже, конечно, важны. А с чем связано ваше волнение?

IRINA22

Сообщение IRINA22 »

Еще 1000 раз спасибо за отклики.

Итак стеллиум-Козерог 7 дом-Юпитер 6гр-Венера 9гр-Сатурн 15гр-Луна 20гр. Луна уже на куспиде 8 дома. Главный аспект это оппозиция Луны и Сатурна(а если я правильно понимаю.то они тянут в оппозицию и всю эту команду) к соединению ущербного Марса с ущербной же Лилит в Раке во 2 доме. Все остальные аспекты гармоничные-секстили да трины.Равных по силе Сатурну планет больше нет. разве что Плутон.

Более или менее серьезно занялась астрологией не очень давно так что в голове каша. Простите за тупость.но все-таки очень хочется разобраться с этой штукой.

Так вот,вычитала,что оппозиция Сатурна и Марса дает самоубийц или насильственную смерть,а вовлечение Сатурна в стеллиум делает это неизбежным,роковым.Так что трепыхаться бесполезно.

Вообще я Скорпион, переползающий в Стрельца(22 минуты в Стрельце).что делает это все еще более вероятным,учитывая еще не умершего престарелого Скорпиона и совсем еще младенчика жизнелюба-Стрельца.
Должна сразу сказать,что ничто в моей жизни не предполагает таких ужасов.Но стеллиум с Сатурном у многих авторов так и переводится-роковое несчастье.Если бы можно было отработать это по 1 дому,но во-первых как отработать рок,а во-вторых этовсе завязано на оппозицию,которая стоит поти точно на куспиде 2 дома т.е. она еще влияет на дела 1 дома.Значит от этого никуда не денешься.

Ну и что мне делать,сидеть и ждать манию преследования.
Может вы можете интерпретировать это как-то по другому :?:
Про Сатурн вообще пишут невнятно,или однозначно трагично


Спасибо

Айрин

Сообщение Айрин »

IRINA22 писал(а):Еще 1000 раз спасибо за отклики.
Итак стеллиум-Козерог 7 дом-Юпитер 6гр-Венера 9гр-Сатурн 15гр-Луна 20гр. Луна уже на куспиде 8 дома. Главный аспект это оппозиция Луны и Сатурна(а если я правильно понимаю.то они тянут в оппозицию и всю эту команду) к соединению ущербного Марса с ущербной же Лилит в Раке во 2 доме. Все остальные аспекты гармоничные-секстили да трины.Равных по силе Сатурну планет больше нет. разве что Плутон.
Все остальные аспекты гармоничны. По гармоничным аспектам проявляются наши способности без напряжения, гармоничные отношения, хорошее взаимопонимание, умелые руки и т. д., а напряжённые аспекты заставляют потрудиться, чтобы достичь чего-то в жизни. И представьте, что бы вы делали, чему бы учились, если и так всё хорошо получается, не жизнь, а сплошная страна Лимония. На чёрную луну лучше пока совсем не обращайте внимания. Это фиктивная точка и некоторые практикующие астрологи её не учитывают вовсе. В классической астрологии важней считаются лунные узлы - по ним можно посмотреть жизненные задачи. Здесь, на форуме проскальзывала эта тема.
Стеллиум расположен в 7-м доме. Значит в жизни будут актуальны дела 7-го дома: партнёрство, взаимоотношения с другими людьми ( сюда и брак входит), контракты (качество их, т. е. каким всё это будет) можете посмотреть по куспиду 7-го дома в знаке и по планетам в доме, т.е. по стеллиуму. Планеты в 7-м доме, партнёрские отношения досконально описаны С.А. Вронским в книге "Астрология. О браке и совместимости". Соединение Юпитера с Венерой (Большое счасть + малое счастье) не каждому удаётся заполучить в натальной карте. Венера сильная - 4 балла; Юпитер, правда, однобальный, но как я поняла, Солнце находится в 22мин. Стрельца. Не думаю, что его ( Солнце) надо рассматривать и как в Скорпионе ( вы сами как думаете, проявляется оно по-скорпионьи?). Стрелец - огненая стихия, родственная для Солнца. Значит в этом знаке Солнце сильнее, оптимизма больше. Если оппозиция Марса только к Сатурну и Луне, а к Юпитеру и Венере нет, то на них напрямую она действовать не будет, только опосредованно - через значения Сатурна и Луны. Сатурн - 6 баллов, Луна - 0 баллов. Подсознание окрашено характкристиками Сатурна: серьёзность, сдержанность, холодность эмоциональной сферы, могут быть препятствия в самовыражении, депрессии, подавление эмоций, которые могут временами прорываться наружу. Смягчить это влияние может соединение с Юпитером и Венерой в широком орбисе с Луной, если отследить это влияние и начать им пользоваться, прибавиться оптимизма, успеха. Сатурн в карте есть у всех, так что не только вы можете похвалиться гвоздём в ботинке, он нам показывает наши слабые места, те сферы, где мы должны трудиться вдвойне - втройне. Хорошо посмотреть, каким домом управляет Сатурн - этот дом будет влиять и на дела 7-го. Сатурн/Луна оппозиция Марс - необходимость всё время уравновешивать расчёт и силы. Т.к. Марс однобальный, все силы могут уходить в переживания ( Рак), в болезненную чувствительньсть, психоанализ может замучить, отношения с матерью требуют внимания. Вот, здесь и могут помочь свойства Сатурна - серёзность, долг, дисциплина и т.д. Т. е. оппозиция действует, как качели - их надо всё время уравновешивать. Посмотрите гармоничные аспекты планет к стеллиуму и Марсу - через них легче отработать оппозизицию.
" Должна сразу сказать, что ничто в моей жизни не предполагает таких ужасов".
Вот и не берите в голову, и не надо читать страшилок на ночь.
На сайте Вселенная женщины открылся курс обучения.
Может быть сильно загрузила?

Айрин

Сообщение Айрин »

Троянка писал(а): :) А я тут не более чем гость...
Троянка, я тут тоже не более, чем гость. Вот, тоже пришла учиться, у меня свои "белые пятна, чёрные дыры". Вот, напишешь, а в ответ тишина, и не знаешь, что думать. Я на форуме недавно, не знаю у меня у одной так? Хоть бы кто-нибудь поругал, выводы пришлось бы делать, глядишь - развитие пошло бы быстрей.

Марина Т.

Сообщение Марина Т. »

Айрин писал(а): Хоть бы кто-нибудь поругал, выводы пришлось бы делать, глядишь - развитие пошло бы быстрей.
:P :lol: :P

А... как Вы хотите, за что Вас поругать?
Согласна кого-нибудь отругать! Ради развития!

Айрин

Сообщение Айрин »

[quote="Марина Т."А... как Вы хотите, за что Вас поругать?
Согласна кого-нибудь отругать! Ради развития![/quote]
Ну, вот оно, почти сбывается! Ответили! :lol: Загадываю. Желаю, чтобы это было конструктивно! Методично! Доходчиво! А главное, - медленно! :roll:

Антонина

Сообщение Антонина »

Здравствуйте!
А у меня соединение в 7 доме. Это что значит? Причем в разных знаках: марс 25 девы, венера 1 весов. И все это в квадрате к нептуну в 10 доме.
Тема партнерства? Только с мужем, так как я вообще необщительная и партнерство ни на работе ни где еще не встречается вроде. И чем 10 до виноват? Карьера страдает?

Ответить